Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Винт ушел в забастовку

  1. #1
    Neznakomka
    Guest

    Lightbulb Винт ушел в забастовку

    Вопрос к занющим людям.
    Включила комп, основной винчестер не открывается и выдает: "Диск в устройстве Е: не отформатирован. Отформатировать его?". Естественно мне не надо его форматировать...

    Как вернуть его к жизни? Может что подскажете...

    з.ы. из-под dos запускаю, винт и все его каталоги целы
    Последний раз редактировалось Neznakomka; 17.04.2007 в 16:06.

  2. #2
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Arrow Neznakomka

    Была подобная фигня при перебитом шлейфе. Проверь, пошевели.
    С перемычками никто не пошутил случаем?
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  3. #3
    Neznakomka
    Guest

    Post

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Была подобная фигня при перебитом шлейфе. Проверь, пошевели.
    я уже попереключала все, не работает

  4. #4
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Раз винта два, вот те простой способ решения проблемы. С полумёртвого сливаешь нужную инфу на рабочий. Перебиваешь, т.е. удаляешь старый раздел и делаешь новый. Под ОС в этом поможет прога типа PartitonMagic. Найти такую в П2П/на фтп не составляет труда.

    На свежеиспечённом разделе проводишь обычную проверку и льёшь инфу обратно.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  5. #5
    Neznakomka
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Раз винта два, вот те простой способ решения проблемы. С полумёртвого сливаешь нужную инфу на рабочий. Перебиваешь, т.е. удаляешь старый раздел и делаешь новый. Под ОС в этом поможет прога типа PartitonMagic. Найти такую в П2П/на фтп не составляет труда.

    На свежеиспечённом разделе проводишь обычную проверку и льёшь инфу обратно.
    Это могло бы быть решением, НО рабочий винт у меня всего 14 метров. Туда информация не влезет. Решение может быть - унос винта туда куда можно скинуть, а разьве факт что там не выдаст предложение отформатирвать?

  6. #6
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Если мертвяка грузить вторым, то инфу он однозначно покажет. Купи несколько ДВД болванок. Не думаю, что весь винт - сплошная невосстановимая инфа.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  7. #7
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Это могло бы быть решением, НО рабочий винт у меня всего 14 метров. Туда информация не влезет. Решение может быть - унос винта туда куда можно скинуть, а разьве факт что там не выдаст предложение отформатирвать?
    Не жалей инфу. Нервы жалей. Попробуй притащить к себе чувака с рабочим винтом.
    Кидай - сколько входит, на ДВД, другой жесткий. Остальное убей.

    Однажды под таким соусом зафигачил проверку диска. Вернее согласился на предложенную стандартную. В итоге - море битых, обрезаных до 32, 64, 128кБ файлов - так и так убитая Винда + частично потертая инфа. Чужая Выня чего-то свое напроверяла.
    Так что спасай ценное.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  8. #8
    Neznakomka
    Guest

    Unhappy

    Окончательно расстроилась... Сносила винт, поподключала его и так и сяк. Никак не видит не метки, ничего.... и также просит отформатировать его. Соответственно скинуть ничего не могу..

    Инетересно, если из-под дос видит его.. можно ли принести чужой винт к себе и через дос перекопировать инфу?
    кто-нибудь такое делал?

  9. #9
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Что за чудеса?) В ДОСе видит, а в ОС видите ли нет. Партишн открывам. Чрз него всё файлики покажет.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  10. #10
    Neznakomka
    Guest

    Arrow

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Что за чудеса?) В ДОСе видит, а в ОС видите ли нет. Партишн открывам. Чрз него всё файлики покажет.
    Поставила, посмотрела... (Я так поняла в обзоре надо смотреть?)
    Ничего не видит!!!

    При этом в названии раздела корявки какаие-то выдает вместо метки...

    Опа, поковыряла.. Выдал ошибку в файловой системе. ЧТо делать? можно ли ее восстановить ?

    Если в Партишине конвертировать в NTFS информация умрет?
    Последний раз редактировалось Neznakomka; 18.04.2007 в 01:25.

  11. #11
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    А попробуй взять диск в Lunex и чем то подобным, но чтобы грузил с Сидюка. Выстави соответствующие настройки в биосе и загрузи комп. После загрузки глянь увидит ли он у тебя твой винт, еслив да то сколько инфы отабразит!

  12. #12
    Neznakomka
    Guest

    Arrow

    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    А попробуй взять диск в Lunex и чем то подобным, но чтобы грузил с Сидюка. Выстави соответствующие настройки в биосе и загрузи комп. После загрузки глянь увидит ли он у тебя твой винт, еслив да то сколько инфы отабразит!
    Винт он у меня видит... Определяет. Только вот видимо файловая система повреждена и каталоги не отображаются

  13. #13
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Окончательно расстроилась... Сносила винт, поподключала его и так и сяк. Никак не видит не метки, ничего.... и также просит отформатировать его. Соответственно скинуть ничего не могу..

    Инетересно, если из-под дос видит его.. можно ли принести чужой винт к себе и через дос перекопировать инфу?
    кто-нибудь такое делал?
    При копировании он(dos) тебе все длинные именa укоротит до 8 символов. Незабудь smartdrv запустить а то будешь копировать до второго пришествия
    Ещё как вариант прицепляешь винт к внешнему USB Rack и возможно он у тя как флэшка прокатит без определения в биосе как винта.

  14. #14
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    если ничё не помогло, перед форматированеим попробуй команду fixmbr. вдруг повезёт...
    И вообще по моему пора доставать прогу для восстановления инфы (ТОЛЬКО НЕ ИЗИ РЕКОВЕРИ)...

  15. #15
    Neznakomka
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Ещё как вариант прицепляешь винт к внешнему USB Rack и возможно он у тя как флэшка прокатит без определения в биосе как винта.
    Тут не поняла что делать... Поподробнее пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    если ничё не помогло, перед форматированеим попробуй команду fixmbr. вдруг повезёт...
    И вообще по моему пора доставать прогу для восстановления инфы (ТОЛЬКО НЕ ИЗИ РЕКОВЕРИ)...
    Раз на то пошло, какую прогу посоветуешь?
    Последний раз редактировалось Neznakomka; 18.04.2007 в 09:46.

  16. #16
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Если сама никогда не востанавливала и не пытайся. Найди того кто это умеет и под его чутким руководством можешь приступить к востановлению. Ну а если информации не жаль то можешь сама, может и повезет. Все в твоих руках.

  17. #17
    Neznakomka
    Guest

    Post

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Если сама никогда не востанавливала и не пытайся. Найди того кто это умеет и под его чутким руководством можешь приступить к востановлению. Ну а если информации не жаль то можешь сама, может и повезет. Все в твоих руках.
    я восстанавливала сама, только вот прогой Easy Recovery... а тут ее отсоветовали

  18. #18
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Восстанавливать можно и ей, тока смотря что. Файлы офиса и фотографии можно другой програмкой. Вообще процес востановления винта вещь не быстрая и требует наличие второго винта по объему не уступающему первому(это если все востанавливать) И смотря от обстоятельств, можно все за один проход востановить, а мож потребуется и два и три разными прогами.

  19. #19
    Neznakomka
    Guest

    По умолчанию

    Молодые люди, всем спасибо за советы.
    Ничего не восстанавливала, не форматировала. Partition бессилен.

    Помогла программа под названием TestDisk, она много чего делает, но самое важное в данном случае - она восстанавливает поврежденную файловую систему.

    З.Ы. тему можно закрывать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам usb винт
    от Yanus в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 09:52
  2. Продам винт на 10 гигов
    от kipitkov в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 01:46
  3. Продам винт на 80 г
    от Sincha в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 23:37
  4. Куплю винт...
    от Флудило в разделе Объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 20:01
  5. Куплю винт 60 Gb
    от ДиМаС в разделе Объявления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.