+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Беда. Помогите с проблемой в ПК.

  1. #1
    Юзер spequeNt кто это? Аватар для spequeNt
    Регистрация
    25.01.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow Беда. Помогите с проблемой в ПК.

    Случилась беда.
    По неизвестным причинам компьютер начал сам перезагружаться, не зависимо от того, работаешь ты на нем или нет. Работает сам себе - раз и перезагрузился.
    Думаю что делать. Обновил драйвера на видеокарту. Все так же. Начал делать все в спешке, заглянул в Еверест, темература ЦП в норме полной, а температуры видеокарты вообще не показывало. Ну я думаю сразу - разберу почищу её, термопасту заодно сменю и так время пришло как раз. Почистил, собрал.
    Включаю комп - питание на материнскую плату пошло. Но не заводится. Начал все проверять, смотрю от винта скажем 2 идет странный провод в материнку. Который я по своей памяти вытыкал когда вытаскивал видео карту. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4843.jpg
Просмотров: 60
Размер:	382.1 Кб
ID:	293791 Ну я думаю вытащу его. Вытащил, комп включился, все норм. Но все так же переодически начал перезагружаться. И заметил что какие то странные пощелкивания начали доносится из системника.
    Зашел чет в игрушку поиграть, побегал пока комп не перезагрузился. Но он не перезагрузился а при запуски вылезло Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4843.jpg
Просмотров: 62
Размер:	148.7 Кб
ID:	293792
    Очень удивило, как так могло быть когда все работало. Потыкал Винт1 сата разъемы по разными ячейкам. все так же. Думаю ну может реал дело связано с тем проводом питания от винта 2. Ну я его и в плату воткнул. Включаю. И тут искры посыпались, завоняло. Сожглось вот это. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4843.jpg
Просмотров: 65
Размер:	503.1 Кб
ID:	293793
    Я опечалился весь. Снова решил потыкать сата разъмы по ячейкам от винта 1. Включил все заработало. И смотрю что винт 2 не обнаружен. От которого я провод подключал.
    Минут 20 прошло, пока комп не перезагрузился, все норм работает.
    Что могло случится с материнкой? что сгорело? Что может быть с винтом 2? Нужно проверить к соседу сходить на другом компе..может определится.
    Отцу пока ничего говорить не буду -.-
    Надеюсь на подсказки.

  2. #2
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    изначально на блок питание похоже.....

  3. #3
    Юзер spequeNt кто это? Аватар для spequeNt
    Регистрация
    25.01.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Капец. Что с материнской платой случилось? То что погорела деталь это же должно на чем то отразится? или это своеобразная защита, пломба какая нибудь?

  4. #4
    Наш Чел HaEMHuK подскользнулся HaEMHuK подскользнулся
    Регистрация
    19.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Люди, помогите и мне с проблемой. У знакомого не запускается комп. При включении работают только кулера, изображения на мониторе нет, BIOS не инициируется, комп включается только при нажатии кнопки на блоке питания, кнопка на корпусе не реагирует. Грешу на материнку.

  5. #5
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    На всякий пожарный проверь батарейку на материнке...Замени на заведомо хорошую...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  6. #6
    Наш Чел HaEMHuK подскользнулся HaEMHuK подскользнулся
    Регистрация
    19.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    На всякий пожарный проверь батарейку на материнке...Замени на заведомо хорошую...
    батарейка в норме, комп вообще ничего не показывает и не реагирует, только кулера. кондеры на мамке целые, не вздутые. сам понять не могу. :(

  7. #7
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Попробуй вытащи и поставь обратно планки памяти...Такое тоже как то помогло....
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  8. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HaEMHuK Посмотреть сообщение
    батарейка в норме, комп вообще ничего не показывает и не реагирует, только кулера. кондеры на мамке целые, не вздутые. сам понять не могу. :(
    Первое, что в таком случае нужно сделать - это обнулить BIOS - джампером или кнопкой. Ну или на край - извлечением батарейки. Если эффекта нету, проверять память и проц.

  9. #9
    Юзер spequeNt кто это? Аватар для spequeNt
    Регистрация
    25.01.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Все работает в принципе без сбоев. Не перезагружается. 3d Mark om и FurMark om прогнал, все стабильно как и прежде.
    Температура всего в норме.
    Винт работает. Шлейф целый. Перестали работать 2 питания только, то куда я винт подключал и еще аналогичное такое же 3ех зубцовое для кулера маленького
    Что все это значит?
    Последний раз редактировалось spequeNt; 14.09.2011 в 00:54.

  10. #10
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Меня чуть не порвало! Это не "странный провод! а 4 пиновый раз(Твёрдый знак)ём питания который идёт на флопик иногда на питание старых видях....
    Ты тупо воткнул его в питание для кулера на мамку (вот руки бы оторвать по самую жопу из которой они растут) и коротнул... Рудуйся создание что не спалил полностью весь блок питания в месте с матерью процом! А лиш одну линию на блоке и выход на кулер... Перезагружается твой комп из за вдувшихся кондёров в блоке питания просто нужно было его сменить....
    Последний раз редактировалось Babr; 14.09.2011 в 20:11.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    5757 (14.09.2011), B|!zzard (14.09.2011), dosvad (16.09.2011), spequeNt (20.09.2011)

  12. #11
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Топикстартеру срочно учить матчасть!
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  13. #12
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Жесть..

    Если не шаришь, то лучше фотографировать состояние "До", чтобы не было подобного "После" раз уж полез..

  14. #13
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spequeNt Посмотреть сообщение
    Что могло случится с материнкой? что сгорело? Что может быть с винтом 2? Нужно проверить к соседу сходить на другом компе..может определится.
    Отцу пока ничего говорить не буду -.-
    про материнку написали - жить будет

    с винтом может быть то же самое - КЗ по питанию, детальки с другой стороны - невидно. ремонт котроллера возможен.

    беги кайся - повинную голову меч не сечет. папа сам виноват - надо отвертки лучше/дальше прятать.



    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Рудуйся создание что не спалил полностью весь блок питания в месте с матерью п роцом! А лиш одну линию на блоке и выход на кулер...
    а что за *линия*?
    Последний раз редактировалось II_ii; 14.09.2011 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение

  15. 1 пользователь сказал cпасибо II_ii за это полезное сообщение:

    spequeNt (20.09.2011)

  16. #14
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    а что за *линия*?
    Линия, которая питает подключенные устройства.. в данном случае хард, флоппик.

    А если работает, то поджарился только контролер кулера

  17. #15
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spequeNt Посмотреть сообщение
    Капец. Что с материнской платой случилось? То что погорела деталь это же должно на чем то отразится? или это своеобразная защита, пломба какая нибудь?
    Да какая нафиг пломба.
    У тебя один из ключевых трансов полетел. Где-то по питанию сейчас будет нехорошо. Но вроде этот транс только за питание необязательного кулера отвечал.
    Этот разъем вообще не предназначен для втыкания того, что ты туда втыкнул. Он для подключения дополнительного вентилятора и все, больше ничего туда нельзя втыкать.
    Тот провод, что у тебя от винта висит - это обычное питалово для флопика (иногда используется для питания других устройств).
    Теперь рассуди - с материнки на тот разъем шло питание и по проводу идет питание, отличное от первого. Что будет, если это все соединить? Правильно, большее питание убьет какую-нибудь деталь, отвечающую за меньшее питание (это если еще удачно соединить).
    Считай, что отделался ты довольно легко, последствия могли быть намного хуже. Хочется назвать тебя каким-нибудь нехорошим словом, типа ламера, но не буду.
    Вопрос на засыпку - если ты не знаешь елементарного - нафига куда-то лезешь? Денег много в карманах?
    А проблему свою ищи либо в БП (желательно лезть туда с подключенным питанием и смочив руки предварительно водой), либо на мамке смотри кондеры могут где-нибудь вздуты (снимать кондеры молотком и зубилом, забивать туда новые тоже так же). Также есть вариант банального перегрева и надо проверить температуры датчиков к примеру программой Everest (но намного лучше будет, если налить на процессор и мосты материнки немного воды и посмотреть не вскипит ли она).


    P.S. В скобках указаны вредные советы для любителей острых ощущений и суперспецов!
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    spequeNt (20.09.2011), spyk1981 (14.09.2011)

  19. #16
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  20. #17
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HaEMHuK Посмотреть сообщение
    Люди, помогите и мне с проблемой. У знакомого не запускается комп. При включении работают только кулера, изображения на мониторе нет, BIOS не инициируется, комп включается только при нажатии кнопки на блоке питания, кнопка на корпусе не реагирует. Грешу на материнку.
    БП поставь заведомо рабочий сначало.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  21. #18
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение


    а что за *линия*?
    На современных блоках питания как правило нескольно линий 12v они разделены на выходе не знаю как это по умному пояснить тут по умнее люди есть, но суть в том что питание с одного жгута может не работать а всё остальное будет относительно исправно.... Он же написал что два питания у него там не пашет то есть одна линия (жгут) на котором два разЪёма для винтов и один на флоп померла. В данном случае я бы блок питания заменил пока он не здох окончательно и не унёс за собой ещё чего.....
    Последний раз редактировалось Babr; 14.09.2011 в 20:27.

  22. #19
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    что то мне кажется что это нифига не транзистор вентилятора. На вентиляторы обычно мелкие стоят. А такие стоят по питанию чипов, оперативки и т.д.

  23. #20
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    На современных блоках питания как правило нескольно линий 12v они разделены на выходе не знаю как это по умному пояснить тут по умнее люди есть, но суть в том что питание с одного жгута может не работать а всё остальное будет относительно исправно.... Он же написал что два питания у него там не пашет то есть одна линия (жгут) на котором два разЪёма для винтов и один на флоп померла. В данном случае я бы блок питания заменил пока он не здох окончательно и не унёс за собой ещё чего.....
    все не так. про какую *линию* шла речь я понял.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите с проблемой, собака задыхается
    от ¤†M@k$†¤ в разделе Животные и растения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 14:15
  2. Помогите с проблемой нагрева двигателя
    от Простой и честный в разделе Японские авто
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 19:35
  3. Помогите с проблемой mds и mdf.
    от T@ISON в разделе Software
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 20:08
  4. Помогите с проблемой
    от Dr/ Zoidberg в разделе Lineage2
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 01:22
  5. Помогите с проблемой
    от Dr/ Zoidberg в разделе Lineage2
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.