+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 357

Тема: Довыборы в Гор.Думу по 13 округу [совмещенные с выборами в Гос.Думу]

  1. #81
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    Двойные стандарты у тебя,зато строишь из себя приницпиального такого...
    Я уже давно НЕ понимаю то что излагают, казалось бы родном на русском языке, с зомби-ящика, с трудом понимаю и тебя. Моя позиция проста и она МОНО - поясняю ОДНА!
    Ни у одной партии я не услышал слов о народе, хотя все они говорят от его имени не спросив на это даже его мнения.
    Я за тех кто говорит на понятном мне языке, за тех кто считает так же как и я что всё что находиться в недрах моей Земли принадлежит 140 млн. оставшихся в живых Русских! Я за КПРФ и не надо меня в этом упрекать - собственно всё!
    Последний раз редактировалось gercon; 18.09.2011 в 22:34.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо gercon за это полезное сообщение:

    1aleks6 (18.09.2011)

  3. #82
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    То, что мне интересно - написано у меня тут в статусе. Ну и бизнес.
    Да и не вижу смысла потратить снова своих 100.000 чтобы потом оказаться ещё и виноватым во всём. Что там делать то одному без команды в думе? выкрикивать о том что все козлы и уроды? Так я это и на форуме могу. Чтобы что то решить в Думе, провести дело, то нужно иметь хоть какое то количество единомышленников. Один в поле не воин.

    И ещё раз повторюсь, что поднадоело на свои же бабки стараться что-то для людей делать. Мало того что не оценят, так ещё и дерьмом закидают.

    А по существу выборов предлагаю вот что:
    давайте выдвигать кандидатов, устроим всеобщий форумный сход в каком-нибудь большом помещении, где решим кто пойдёт в Думу местную. Вход на этот сход - 500-1000 рублей. Собранные деньги пустим на оплату предвыборной компании кандидату, которого сход посчитает достойным. Только так.

    Я в свою очередь выдвигаю кандидатуру Касищева либо 1aleks6. Готов заплатить за вход на сход и помогать вести предвыборную компанию. Ну что?
    Спасибо, конечно, за доверие, но у нас есть уже достойный кандидат. Так что Касищева попробуйте двинуть, он, конечно, до нашего не тянет, но тоже достойный, я, в крайнем случае, отношусь к нему с уважением, да и к ребятам из Голоса.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    Два дня был на Луне... Ну что, кого коммунисты выдвинули на довыборы?
    1aleks6 - где информация?
    Информация будет после утверждения кандита на партийной конференции.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 18.09.2011 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение

  4. 1 пользователь сказал cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    gercon (18.09.2011)

  5. #83
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    ...Информация будет после утверждения кандита на партийной конференции.
    Ну понятно... Главное ведь - соблюсти формальности... Время же терпит...

  6. #84
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за доверие, но у нас есть уже достойный кандидат. Так что Касищева попробуйте двинуть, он, конечно, до нашего не тянет, но тоже достойный, я, в крайнем случае, отношусь к нему с уважением, да и к ребятам из Голоса.

    Добавлено через 17 минут
    Информация будет после утверждения кандита на партийной конференции.
    Чувствую очередную утку запустили, а сами еще не знают кого выдвигать будут, вот и время тянут

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    То, что мне интересно - написано у меня тут в статусе. Ну и бизнес.
    Да и не вижу смысла потратить снова своих 100.000 чтобы потом оказаться ещё и виноватым во всём. Что там делать то одному без команды в думе? выкрикивать о том что все козлы и уроды? Так я это и на форуме могу. Чтобы что то решить в Думе, провести дело, то нужно иметь хоть какое то количество единомышленников. Один в поле не воин.

    И ещё раз повторюсь, что поднадоело на свои же бабки стараться что-то для людей делать. Мало того что не оценят, так ещё и дерьмом закидают.

    А по существу выборов предлагаю вот что:
    давайте выдвигать кандидатов, устроим всеобщий форумный сход в каком-нибудь большом помещении, где решим кто пойдёт в Думу местную. Вход на этот сход - 500-1000 рублей. Собранные деньги пустим на оплату предвыборной компании кандидату, которого сход посчитает достойным. Только так.

    Я в свою очередь выдвигаю кандидатуру Касищева либо 1aleks6. Готов заплатить за вход на сход и помогать вести предвыборную компанию. Ну что?
    Мне вот интересно, Сеон один хочет не только болтать но и еще действовать или нет?
    Последний раз редактировалось valera; 19.09.2011 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  7. #85
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Чувствую очередную утку запустили, а сами еще не знают кого выдвигать будут, вот и время тянут
    Это не утка, а это лебедь, который в состоянии свернуть нашим думцам головенки. Я, по крайней мере, ей в этом помогу, и наши товарищи тоже.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    Ну понятно... Главное ведь - соблюсти формальности... Время же терпит...
    Мне нравится фильм - Пятый элемент, там есть изречение одного из пришельцев - Жизнь - это все, время - ничто. Кстати, когда выпиваю, всегда пью за пятый элемент, каковым считаю себя, и это всегда пятый тост.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 19.09.2011 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение

  8. #86
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Если идешь от партии, то партия и огранизует и печать, и рекламу, и агитаторов. Я считаю, самый правильный кандидат-это тот, который сумеет победить на выборах, не затратив ни копейки своих собственных средств. Это будет самый честный и правильный человек. Настоящему Человеку деньги без надобности, он всегда и очень эффективно использует то, что имеет под рукою..
    Этот кандидат будет обязан тому, кто ему дал денег на выборы. И он уже не сможет принимать решения сам те, которые считают нужными, потому что будет советоваться с покровителями. Так что это как раз и не честно. Люди голосуют за человека, а не за тех, кто дал ему денег на выборы.

  9. #87
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Этот кандидат будет обязан тому, кто ему дал денег на выборы. И он уже не сможет принимать решения сам те, которые считают нужными, потому что будет советоваться с покровителями. Так что это как раз и не честно. Люди голосуют за человека, а не за тех, кто дал ему денег на выборы.
    Вот здесь я с тобой согласен. Мне в 96 году Энергитические бандиты делали предложение в мэры Братска в противовес Невмержицкому, но я отказался, так как все всегда решаю сам, а не по поручению кого бы то ни было, тем более бандитов. Здесь же от нас идет честный и правильный по жизни человек, за которого я лично пасть порву любому, а это я умею делать, и очень хорошо. Поверь мне!

    Добавлено через 19 минут
    Я дерусь во Имя, а не для Чего.

    Добавлено через 49 минут
    Это про меня - 11 - Сашка.mp3, это мой гимн - 01 - Мы волки....mp3 , а это мое резюме - http://narod.ru/disk/20661840001/%D0...esume.rtf.html
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 19.09.2011 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение

  10. #88
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Вот здесь я с тобой согласен. Мне в 96 году Энергитические бандиты делали предложение в мэры Братска в противовес Невмержицкому, но я отказался, так как все всегда решаю сам, а не по поручению кого бы то ни было, тем более бандитов. Здесь же от нас идет честный и правильный по жизни человек, за которого я лично пасть порву любому, а это я умею делать, и очень хорошо. Поверь мне!

    Добавлено через 19 минут
    Я дерусь во Имя, а не для Чего.

    Добавлено через 49 минут
    Это про меня - 11 - Сашка.mp3, это мой гимн - 01 - Мы волки....mp3 , а это мое резюме - http://narod.ru/disk/20661840001/Сте...esume.rtf.html
    Дружище, так тебе памятник при жизни надо ставить. Я уже представляю, Алекс и вокруг стая волков, а впереди, испуганное светлое будущее, которое без боя идёт к тебе. Конечно это шутка. Но как то приличнее надо бы.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    СЕОН (19.09.2011)

  12. #89
    Юзер Магамба кто это? Аватар для Магамба
    Регистрация
    01.08.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    187
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 170 (сообщений: 74).

    По умолчанию

    Прочла на страницах форума, что ЕР - это диагноз. Соглашусь лишь от части. Политика - это уже диагноз. Например, возьмем женское начало в политике. В России у женской политики лицо, насквозь пропитано гримасой безумия и одинаковости - посмотрите на это женское активное начало -что Матвиенко, что жена Путина (бывшая ранее первой леди), что иные типа Новодворской. У мужчин не лучше - то карлики с ярко выраженной диспропорцией тела, то желудки на ножках. Не, политика меняет не только психику, но и тело. Поэтому умный человек в политику не пойдет, ибо это склоки, интриги, продажность и прочие сопровождающие детали. Политики все принесут в жертву своему имиджу- и честь, и достоинство и принципы. Помните, как в фильме "Адвокат дьявола" альпачиновский дьявол констатирует в конце: "Тщеславие - мой любимый запах"...
    Свободен тот, кто может не лгать. КАМЮ Альбер

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Магамба за это полезное сообщение:

    1aleks6 (26.09.2011)

  14. #90
    Умник Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Аватар для Garribaldi
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    613
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 317 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Это не утка, а это лебедь, который в состоянии свернуть нашим думцам головенки. Я, по крайней мере, ей в этом помогу, и наши товарищи тоже.

    Добавлено через 3 минуты
    Мне нравится фильм - Пятый элемент, там есть изречение одного из пришельцев - Жизнь - это все, время - ничто. Кстати, когда выпиваю, всегда пью за пятый элемент, каковым считаю себя, и это всегда пятый тост.
    Значит, все таки Наталья Владимировна.

  15. #91
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    ну что? идёт кто-нибудь на выборы? Голос Братска??

  16. #92
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Дружище, так тебе памятник при жизни надо ставить. Я уже представляю, Алекс и вокруг стая волков, а впереди, испуганное светлое будущее, которое без боя идёт к тебе. Конечно это шутка. Но как то приличнее надо бы.
    В войне приличия? Когда это было? Это было, пожалуй, иногда в античные и средние века. Сегодня идет разве приличная война? По мойму, сплошной воровской беспридел, от которого, даже приличным ворам - и то стыдно бывает!

  17. #93
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Кстати, а где голосистый Касищев? Куда делся то?

  18. #94
    Умник Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Аватар для Garribaldi
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    613
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 317 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Кстати, а где голосистый Касищев? Куда делся то?
    Он здесь не пишет больше, считает ниже своего достоинства. Блин а зря ведь он гораздо больше подходит на роль депутата, по сравнению с дочерью Серова.

  19. #95
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Касищев не состоит в КПРФ, может выдвинуться сам от себя. Депутаты нынешней думы занимаются лоббированием интересов кого угодно, только не своего округа, так что почему бы и не дочь Серова? Не вижу в этом ничего такого. У нас пол думы "сыновей" и "дочерей" Гаськова, например, и ничего.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  20. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    gercon (26.09.2011)

  21. #96
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Зачем вы циклитесь на дочери Серова? Мне было бы жаль ее отдавать на растерзание волчарам-депам! Да еще это не определено. Как станет об этом известно - кто, вы и так все узнаете.

  22. #97
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    А почему именно дочь Серова, чем она знаменита? Почему не дочь Петрунько например. Да мало ли дочерей у нас.

  23. #98
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Петрунько и так неплохо кушает....

  24. #99
    Умник Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Аватар для Gros
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 560 (сообщений: 197).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    То, что мне интересно - написано у меня тут в статусе. Ну и бизнес.
    Да и не вижу смысла потратить снова своих 100.000 чтобы потом оказаться ещё и виноватым во всём. Что там делать то одному без команды в думе? выкрикивать о том что все козлы и уроды? Так я это и на форуме могу. Чтобы что то решить в Думе, провести дело, то нужно иметь хоть какое то количество единомышленников. Один в поле не воин.

    И ещё раз повторюсь, что поднадоело на свои же бабки стараться что-то для людей делать. Мало того что не оценят, так ещё и дерьмом закидают.

    А по существу выборов предлагаю вот что:
    давайте выдвигать кандидатов, устроим всеобщий форумный сход в каком-нибудь большом помещении, где решим кто пойдёт в Думу местную. Вход на этот сход - 500-1000 рублей. Собранные деньги пустим на оплату предвыборной компании кандидату, которого сход посчитает достойным. Только так.

    Я в свою очередь выдвигаю кандидатуру Касищева либо 1aleks6. Готов заплатить за вход на сход и помогать вести предвыборную компанию. Ну что?
    Вот наглядный пример http://www.leonidvolkov.ru/moi_celi/
    4. Что вообще может сделать один депутат?
    "ОК, пусть даже ты нас убедил, и мы за тебя проголосуем; но не окажется ли все это зря, ведь ты явно там будешь в меньшинстве?"
    Пожалуй - это самый важный вопрос, ведь, не зная ответа на него, я ни за что бы не пошел на выборы. Собственно, идея баллотироваться как раз тогда у меня и возникла, когда я придумал некую модель взаимодействия депутата и общества, в которой даже один неравнодушный депутат мог бы быть полезен. Итак, я не питаю никаких иллюзий относительно того, какая именно партия окажется в абсолютном большинстве в новом составе городской Думы; соответственно, я слабо верю в то, что, если я буду избран, я смогу реально как-то влиять на законотворческий и законодательный процесс. Но ведь работа депутата не ограничивается законодательной деятельностью! Более того, в городской Думе не так уж и много принимается законов; куда большее значение имеет работа по организации городского хозяйства. Кроме того, сам статус депутата дает два важных полномочия: полномочие писать запросы, которые не могут быть проигнорированы, и полномочие получать "депутатскую раздатку" - внушительный информационный массив.
    Так вот, даже всего один неравнодушный депутат, пользуясь этими двумя полномочиями, вполне может пробросить реальный информационный мост между самоорганизованными группами горожан и местной властью. С одной стороны - он может снабжать горожан важной для них информацией; и, используя эту информацию, они смогут на деле осуществлять общественный контроль над городской жизнедеятельностью. С другой стороны - своими запросами он сможет поддерживать инициативные начинания неравнодушных горожан, объединять их для решения тех или иных проблем.
    Конечно, не каждый раз будет получаться. Но хотя бы иногда добиваться того, чтобы чиновники были подотчетны жителям города, а жители города реализовывали свою волю в местном самоуправлении - уже дорогого стоит; уже будет означать, что я не зря трачу свои силы и свое время.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Gros за это полезное сообщение:

    nemoS (08.10.2011)

  26. #100
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    1-ая открытая демократичная конференция общественной организации "Голос Братска"

    30.09.2011 г , общественная организация «Голос Братска» провела открытую конференцию, в конференции с правом голоса участвовало 27 человек , правом голосовать при принятии решения были наделены члены ГБ и активно принимающие в деятельности организации сочувствующие, так же на конференции в качестве приглашенных присутствовало 5 человек которые в голосовании участия не принимали.


    Конференция была собрана по инициативе членов организации ГБ и граждан принимающих активное участие в проводимых «ГБ» мероприятиях. Цель проведения конференции: обсуждение и выработка общего решения членов ГБ и поддерживающих организацию сторонников по ряду текущих вопросов.
    Учитывая сложившуюся на момент проведения конференции черезвычайную ситуацию с пожарами и задымлением жилых районов города, первым решением конференции было : создать добровольный отряд из членов ГБ и сочувствующих и организовано принять участие в качестве добровольцев на тушении пожаров.
    Вторым вопросом рассматривалось отношение ГБ и сторонников к действующей власти в городе и угрозе закрепления института Сити- менеджера в Братске. Конференция единогласным решением постановила: Считать введение института Сити- менеджера в городе Братске неприемлемым и попирающим важнейшее право Братчан на выбор мэра города. Решено начать сбор подписей с требованием восстановить прямые, свободные выборы мэра города Братска населением города, а так же направить соответствующие требования губернатору, президенту и в СМИ.
    Третий вопрос повестки- обсуждение позиции ГБ по участию в выборах депутата городской Думы по 13 округу. Единогласным решением конференции кандидатом в депутаты выдвинут Касищев В. А. Так же обсуждалась позиция ГБ по выборам в ГосДуму, принято решение партию Единая Россия не поддерживать, к вопросу о поддержке других политических сил вернуться позднее.
    Так же в ходе конференции обсуждался вопрос об обращении к губернатору и в правоохранительные органы с требованием расследовать ситуацию складывающуюся в стратегическом муниципальном предприятии БВС, 76 процентов которого принадлежит муниципалитету. По имеющейся информации и. о. Главы администрации Туйков предпринимал попытки организовать продажу имущества арендуемого данным предприятием у муниципалитета Иркутскэнерго, кроме того по имеющейся у нас( от работников ООО БВС ) информации предприятием фактически руководит господин Гаськов А. Ю. И данное предприятие оказалось фактически банкротом, кроме того имеются данные о передаче прав требования долга коммунальных компаний юр лицам аффилированным с данными компаниями. Принято решение получить консультации компетентных специалистов и обратиться в вышестоящие властные и правоохранительные структуры для проведения проверки.Так же в связи с такими действиями мэра Климова, ио главы Администрации Туйкова и депутатского корпуса Братска обсуждался вопрос о сборе подписей за отставку сегодняшнего руководства города и депутатского корпуса и обращения к губернатору о введении прямого губернаторского управления до проведения новых выборов мэра и городской Думы. По данному вопросу принято решение изучить юридические перспективы такого развития событий и провести опрос населения с информированием о сложившейся ситуации.
    В связи с тем что выполнялось решение конференции об участии в тушении пожаров, информация распространяется с опозданием, и на данный момент господин Туйков уже покинул свой пост, но по нашему мнению работа в этом направлении должна быть продолжена и правоохранительные органы обязаны разобраться с цепью банкротств водоканала и его приемника оооБВС и ролью господина Гаськова в этом.




    Председатель Конференции Базанов И.Н.
    Секретарь Фролков Г.Ю.
    Общественная организация «Голос Братска»
    1-АЯ ОТКРЫТАЯ ДЕМОКРАТИЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ГОЛОС БРАТСКА»

  27. 3 пользователей сказали cпасибо Пепелац за это полезное сообщение:

    Alexandr (08.10.2011), nemoS (08.10.2011), СЕОН (08.10.2011)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 383
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 16:06
  2. А нам скоро выбирать в Гос. думу.
    от Kuzia в разделе Выборы 2011
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 14:46
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:05
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 13:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.