+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Огнестрельное оружие

  1. #1
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию Огнестрельное оружие

    Поговорим об огнестрельном оружии, о конструкторах, которые это оружие создают? Кто-то откроет для себя здесь разнообразие, мощь оружия и искусство его применения, кому-то будет просто интересно увидеть фотографии пистолетов и автоматов, узнать их характеристики... Небольшой музей без претензий на широкую популярность.

    Из глубины веков мы знаем, что Россия всегда была сильной и мирной страной, никогда не ведущей захватнических войн. Однако драться россы всегда умели. И делали это со сноровкой и большим умением. Воевать помогало превосходное оружие.

    Российские конструкторы всегда находились в фаворе развития мировой индустрии носимого огнестрельного оружия: всемирноизвестные оружейники Дегтярев, Драгунов, Калашников, Мосин, Макаров, Стечкин,Токарев... Все они создавали не просто шедевры стрелкового оружия в смысле технических характеристик, они создали модели оружия, на которое приятно просто посмотреть и оценить силу, которую дает этот технологичный кусок металла.
    АКМ, ПС, ПМ, СВД, ТТ - эти единицы огневой мощи у всех на слуху.

    Сюда же стоит добавить оружие, стоящее на вооружении иностранных государств, с не менее известными именами самого оружия и его создателей: Beretta, DersertEagle, Galil, Glock, М-16, Smith & Wesson ...

    Обсудить предлагаю носимое огнестрельное оружие современности. Расширение темы в глубину веков, к мушкетам и пищалям не возбраняется.


    Оффтопик


    При создании этой темы особая благодарность юзеру crm за предоставленные материалы.
    Там, где возможно буду оставлять ссылки и имена авторов статей.


    Флуд в теме наказуем.
    Последний раз редактировалось Zмий; 18.04.2007 в 14:45.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    SH! (18.04.2007), WAVE (18.04.2007), ЕVGEN (18.04.2007), ДЕМОН ВОЙНЫ (19.04.2007)

  3. #2
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию Автомат Калашникова

    Итак, всемирноизвестный, прошедший все вооруженные конфликты автомат Калашникова.
    Автомат, надолго определившее вектор развития носимого автоматического оружия.
    Высокая живучесть, достойная кучность огня, высокая прицельная дальность стрельбы, небольшая масса - удачная конструкция, одним словом - обусловили бесчисленное количество модификаций
    И где только не производят легендарный Калаш…


    Подробное описание автомата Калашникова


    Тактико-технические характеристики

    1. АК - всемирная легенда
    2. АКМ
    3. АКМС
    4. АКМ в разрезе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ak47.gif‎
Просмотров: 247
Размер:	13.8 Кб
ID:	61974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: akm.gif‎
Просмотров: 196
Размер:	13.4 Кб
ID:	61975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: akms.gif‎
Просмотров: 182
Размер:	11.3 Кб
ID:	61976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: akm_razr.gif‎
Просмотров: 205
Размер:	13.3 Кб
ID:	61977  
    Последний раз редактировалось Zмий; 18.04.2007 в 14:43.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    @LIS@ (18.04.2007), Broken Sword (20.04.2007), [ZOOM] (20.06.2010)

  5. #3
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Оййййй! Это моя почти больная тема! ))))
    Я просто обожаю огнестрельное оружие. Если говорить точнее: нарезное стрелковое оружие точного боя - моя страсть. Снайперские и штурмовые винтовки! Очень надеюсь почерпнуть здесь информации, которая мне жутко любопытна.
    В свою очередь готов изложить в подробностях все, что знаю сам.

    Давайте начнем с трехлинейки! )))) Как самой славной, прочной, точной и уважаемой российской машины для убийств.
    Жбын - хамых балатыга!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (18.04.2007)

  7. #4
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Оййййй! Это моя почти больная тема! ))))
    Я просто обожаю огнестрельное оружие. Если говорить точнее: нарезное стрелковое оружие точного боя - моя страсть. Снайперские и штурмовые винтовки! Очень надеюсь почерпнуть здесь информации, которая мне жутко любопытна.
    В свою очередь готов изложить в подробностях все, что знаю сам.

    Давайте начнем с трехлинейки! )))) Как самой славной, прочной, точной и уважаемой российской машины для убийств.
    Места хватит всем. Если надо инфу по трехлинейке, то она у меня есть. Готов выложить прямо сейчас.
    Последний раз редактировалось Zмий; 18.04.2007 в 15:04.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  8. #5
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию Автомат Калашникова, модернизированный

    Во второй половине 1960х годов был создан патрон 5,56х45мм, явившийся примером эффективности дальнейнего снижения калибра промежуточных патронов.

    В начале 1970х годов у нас был разработан малоимпульсный патрон 5,45х39мм, который обеспечивает большую дальность прямого выстрела, чем 7,62х39мм, весит 10,2г (против 16,2г у 7,62х39) и имеет свойство изменять траекторию полёта внутри цели после попадания, нанося при этом гораздо более тяжёлые повреждения. Так называемая пуля со смещенным центром тяжести. Самая опасная из всех пуль.

    Эта способность обеспечивается благодаря 4мм полости в головной части. Помимо обычного (7Н10), патрон существует в трассирующем (7Т3), бронебойном (7Н22), дозвуковом (7У1) и холостом (7Х3) вариантах. В качестве оружия под новый патрон был выбран проверенный временем АК.

    Конструктивно АК-74 на 53% унифицирован с АКМ. Основное отличие - в двухкамерном дульном тормозе - компенсаторе, значительно снижающего отдачу и повышающего точность стрельбы.

    Также вместе с 74 был принят новый штык-нож. На АКС-74 складывающийся вниз приклад был заменён на складывающийся вбок, упрощённой конструкции.

    АК-74М заменяет собой сразу АКС-74 и АКН-74 (модификацию с планкой под ночной прицел).
    Вместо металлического приклада в нём используется складывающийся влево монолитный пластиковый приклад. И ещё на АК-74М имеется стандартная планка для крепления разных прицелов.

    Тактико-технические характеристики АКМ

    1. АК-74
    2. АКС-74
    3. АК-74М - последняя модификация серии 74
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ak74.gif‎
Просмотров: 165
Размер:	13.6 Кб
ID:	61978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: aks74.gif‎
Просмотров: 150
Размер:	10.3 Кб
ID:	61979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ak74m.gif‎
Просмотров: 175
Размер:	10.5 Кб
ID:	61980  
    Последний раз редактировалось Zмий; 18.04.2007 в 14:58.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    @LIS@ (18.04.2007), ДЕМОН ВОЙНЫ (19.04.2007)

  10. #6
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Если честно мне не нравится 74-й, просто потому, что пуля его обладает меньшей убойной силой. И выигрыш в большей дальности прямого выстрела здесь ничего не компенсирует. 74-й не лучше, он просто специфичней. Тупо по живой силе (незащищенной) - эффективен. Да и 5.45х39 вроде обычный патрон, просто бывает со смещенками. А так, пуля как пуля....


    А про трехлинейку лучше поговорить, а то ты выложишь и говорить не о чем будет. Вылижить я и сам могу )))
    Жбын - хамых балатыга!

  11. #7
    Кандидат в умники Drevko Включаюсь Drevko Включаюсь Drevko Включаюсь Аватар для Drevko
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 52).

    Cool

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Если честно мне не нравится 74-й, просто потому, что пуля его обладает меньшей убойной силой. И выигрыш в большей дальности прямого выстрела здесь ничего не компенсирует. 74-й не лучше, он просто специфичней. Тупо по живой силе (незащищенной) - эффективен. Да и 5.45х39 вроде обычный патрон, просто бывает со смещенками. А так, пуля как пуля....


    А про трехлинейку лучше поговорить, а то ты выложишь и говорить не о чем будет. Вылижить я и сам могу )))
    Унас с АКСу-74 вся армия ходит...етим автоматам уже на свалке валяться пора , а они еще в ходу ..на полигоне стреляешь ...в одну мишень а попадаеш ьв соседнюю--чисто настройки никакой , не пристрелянное!!!Плюс заедает уже часто -- пара бы новье загонять в вооруженные силы
    п.1.6

  12. #8
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Если честно мне не нравится 74-й, просто потому, что пуля его обладает меньшей убойной силой. И выигрыш в большей дальности прямого выстрела здесь ничего не компенсирует. 74-й не лучше, он просто специфичней. Тупо по живой силе (незащищенной) - эффективен. Да и 5.45х39 вроде обычный патрон, просто бывает со смещенками. А так, пуля как пуля....
    Повреждения от нее особенные: вошла в плечо - вышла в грудине, по пути все кости перемолоты и намотано легкое.
    Рикошет у нее непредсказуемый. Опасно использовать в лесу, кустарник и тот её траекторию меняет. Если еще бойцы растянуты в цепь, то вполне своего зацепить можно.
    Это подлая пуля.
    А про трехлинейку лучше поговорить, а то ты выложишь и говорить не о чем будет. Вылижить я и сам могу )))
    Отличная, насколько я знаю, винтовка. Мощный патрон, приличная дальность стрельбы. Благодаря этому она пережила свой век. В Великую Отечественную послужила.
    Дальность стрельбы и позволяла смастерить из нее неплохой инструмент для снайпера. А хорошей оптики не хватало. Та, что была - немногое позволяла: мутное стекло, низкое качество.
    Цейсовская оптика была идеальным недостижимым вариантом.
    Цитата Сообщение от Drevko
    Унас с АКСу-74 вся армия ходит...етим автоматам уже на свалке валяться пора , а они еще в ходу ..на полигоне стреляешь ...в одну мишень а попадаеш ьв соседнюю--чисто настройки никакой , не пристрелянное!!!Плюс заедает уже часто -- пара бы новье загонять в вооруженные силы
    И штык-ножи неточены?
    Неважно какой карандаш, важно как им пишут.(с)Waxoyl(первоисточник неизвестен.)
    Последний раз редактировалось Zмий; 18.04.2007 в 17:53.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  13. #9
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Кстати, про оптику ты зря. У меня есть "Искусство снайпера" учебничек отечественный. Там два прицела прилично так расписаны и я сделал вывод что ПУ некисло выигрывает против популярного ПСО-1 (сетку которого можно во Флэшпойнте наблюдать). Хотя бы потому что ПСО-1 на СВД и ВСС, короче только на винтовках с отводом газов будет жить.
    А П собран крепко. На трехлинейке и подобных винтовках "с жестким запиранием" от отдачи оптика вылетает на второй обойме. А ПУ прошел всю Вторую мировую и до сих пор жив кое-где. Единственный, кто живет на трехлинейке, не считая пары прицелов финских снайперов-кукушек, но с теми другой разговор.

    Неважно какой карандаш, важно как им пишут.(с)Waxoyl, первоисточник неизвестен.
    Вокал-гитара Megadeth Дэйв Мастейн )))))
    Жбын - хамых балатыга!

  14. #10
    Кандидат в умники Drevko Включаюсь Drevko Включаюсь Drevko Включаюсь Аватар для Drevko
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 52).

    Cool

    И штык-ножи неточены?
    Неважно какой карандаш, важно как им пишут.(с)Waxoyl(первоисточник неизвестен.)[/QUOTE]

    Ксттаи да))так как ими часто балуются и как говорится раз в год и палка стреляет -- были случаи чт оетими ножами резали друг друга , поетому их не точат..только те кому скучно ито в большей части ето уже по полтора года отслужившие в карауле берут с собой все необходимое или в каптерке ..кароче когда есть свободное время точат --так как все оружие ..включая штык нож с определенным номером , в общем именное ..даже цука противогаз в военник записывают
    п.1.6

  15. #11
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    На сколько знаю, Калашников сам был недоволен 74ым, и много гемора с ним было, но его заставили, сделать его. Но как оказалось, по эффективности он никогда бы не превзошел 47ой, вроде как, его и оставили на вооружении...

    сам я с оружием знаком уже с 8ми лет Много охотился, с отцом на стрельбища часто ездил с его подразделением Много патронов высадил из АК, любимчик....
    Стрелял из макарыча, ак, гладкоствольных 12ый, 16ый, не счесть... Не понимаю про какую вы трехлинейку, но стрелял ни раз с карабина, времен великой отечественной, то бишь ее модернизации. Знаю точно, что ее использовали во времена войны наши снайперы.
    Но самая любимая пуха, это моя одностволочка 32го... Точность, легкость, убойность, все в одном... Хоть и маленькая, но с нее я стреляю точнее в раза 3 чем с 12го

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  16. #12
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    С 12-го гладкого и не постреляешь особо.А трехлинеечка - это винтовка Мосина-Нагана (вроде так ее официально по паспорту зовут) образца 1889, если не ошибаюсь, года... Самый злой ствол планеты ))))

    Трехлинейкой ее зовут потому что ее калибр равняется трем линиям (линия - 0.1 дюйма, т.е. 2.54 мм множим на 3 = 7.62 мм)
    Жбын - хамых балатыга!

  17. #13
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Знач не то Оно уже не карабин, раз винтовка...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  18. #14
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Карабин - то же самое, только с укороченным стволом.
    Жбын - хамых балатыга!

  19. #15
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Повреждения от нее особенные: вошла в плечо - вышла в грудине, по пути все кости перемолоты и намотано легкое.
    Рикошет у нее непредсказуемый. Опасно использовать в лесу, кустарник и тот её траекторию меняет. Если еще бойцы растянуты в цепь, то вполне своего зацепить можно.
    Это подлая пуля.
    На маленьких расстояниях. Думаю, 100-200 м. А потом все. Ни останавливающего, ни поражающего действия нет...
    Жбын - хамых балатыга!

  20. #16
    Кандидат в умники Drevko Включаюсь Drevko Включаюсь Drevko Включаюсь Аватар для Drevko
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 52).

    Cool

    А я танки обожаю ..в поле ето боги ..в горах и в застройках ето гробы на колесах))Да и воздух постоянно на них душу испражняет))Я вот на Т-72 покатался ...в роли наводчика сидеть геймеру само то ...чебурашка напоминает джойстик от плейстейшен...)Я с ПКт так в конце пристрелялся ..что с 3 патрона сбивал мишень на скорости в 50 км/ч на расстоянии 350 метров))А по движущемуся объекту скажем 30-50км/ч как оказалось попасть не так сложно --тем более если ты геймер))В общем -- пехота в поле для танка просто мясо))НО в горах злейший враг!!!!!

    Ниче что я за технику пошел --вроде тоже вооружение
    п.1.6

  21. #17
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Нашел фоты АК с бОльши разрешением.
    1. АК-47
    2. Ак-47 с ручкой на цевье
    3. Ак-47м
    4. Ак-101
    5. Экспериментальный Ак-47АФ
    6. Экспериментальный Ак-47АФ с подпоркой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ак-47.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	13.8 Кб
ID:	62019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ак-47 сручкой на цевье.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	14.7 Кб
ID:	62020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ак-47м.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	12.3 Кб
ID:	62021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ак-101.gif‎
Просмотров: 118
Размер:	14.1 Кб
ID:	62022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Экспериментальн Ак-47АФ.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	14.8 Кб
ID:	62023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Экспериментальн Ак-47АФ с подпоркой.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	8.0 Кб
ID:	62024  
    Последний раз редактировалось Zмий; 18.04.2007 в 19:40.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    @LIS@ (18.04.2007), ДЕМОН ВОЙНЫ (19.04.2007)

  23. #18
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Кстати, про оптику ты зря. У меня есть "Искусство снайпера" учебничек отечественный. Там два прицела прилично так расписаны и я сделал вывод что ПУ некисло выигрывает против популярного ПСО-1 (сетку которого можно во Флэшпойнте наблюдать). Хотя бы потому что ПСО-1 на СВД и ВСС, короче только на винтовках с отводом газов будет жить.
    А П собран крепко. На трехлинейке и подобных винтовках "с жестким запиранием" от отдачи оптика вылетает на второй обойме. А ПУ прошел всю Вторую мировую и до сих пор жив кое-где. Единственный, кто живет на трехлинейке, не считая пары прицелов финских снайперов-кукушек, но с теми другой разговор.
    Чем меньше отдача - тем легче стеклам жить. Это да.
    Я имел в виду то, что чаще всего как и в танковый войсках стрелок видел меньше, чем мог дотянуться.
    При такой трехлинейной отдаче стекла весело выскакивали, наверное...
    Ну а стекло Цейса по сей день пример. Хоть и ворог.
    Последний раз редактировалось Zмий; 18.04.2007 в 19:43.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  24. #19
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Кстати по твоим фотам сразу заметен главный (и, пожалуй, единственный) недостаток "калаша" - крайне неудобно стрелять лёжа.
    Жбын - хамых балатыга!

  25. #20
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Насчет пневаматики - сам с удовольствием летом развлекаюсь. Сам процесс стрельбы - это невероятное удовольствие. И вообще хорошее стрелковое оружие - это шедевр точности, прочности и красоты. Удовлетворяет мою страсть к качественным вещам. Помню как стрелял в школе с "калаша"... хочу еще!...)))

    У нас тут на форуме есть большие дяди, регулярно бывающие на стрельбищах... взяли бы хоть раз )))))) Хоть СВД подержать в руках... )
    Жбын - хамых балатыга!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Любимая оружие , команда и много другое
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе CS
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:22
  2. Ищу поклонников жанра ACTION
    от MAFIA в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 15:39
  3. Самозащита в Каменных Джунглях, в городе.
    от Zмий в разделе Политика и Общество
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.06.2007, 12:59
  4. [g] Общий гайд.
    от Glun в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 17:42
  5. Скилы и оружие Gunslinger
    от pomdem в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.