+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как правильно модернизировать вот такой комп?

  1. #1
    напрочь забаненный Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    легендарный оазис
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 486 (сообщений: 274).

    По умолчанию Как правильно модернизировать вот такой комп?

    Имеется обычный старый системник, который пользовался для интернета и фильмов, но у него внезапно сгорел монитор. Поэтому планируется последовательная замена монитора на большой LED, а в будущем будет замена и системника тоже. Нужен совет, что добавить в системник, чтобы он нормально тянул видео и интернет. Монитор будет 24" 1920x1080. Конфигурация: Мать Gigabyte GA 8S661FXMP-R7 Проц Celeron D340 3933Гц Prescott 256 Видео Riva TNT 32Mb Память 256Мb Операционка - WinXP SP3. Вроде как нужно добавить памяти метров 500 и заменить видеокарту на более мощную, но тут вопросы: 1. Как лучше менять память, лучше искать планку 500Mb для работы на более высокой частоте, а 256Mb убрать, или поставить обе и пусть работают на пониженной частоте младшего модуля? 2. Какую видюху взять на замену старой? 3. Какие магазины в Падунском районе торгуют памятью DDR и видеокартами для слота AGP?

    Добавлено через 3 минуты
    Не могу отредактировать стартовое сообщение темы, поэтому вопросы продублирую здесь: 1. Как лучше менять память, лучше искать планку 500Mb для работы на более высокой частоте, а 256Mb убрать, или поставить обе и пусть работают на пониженной частоте младшего модуля? 500Mb вообще будет достаточно для нормальной работы? 2. Какую видюху взять на замену старой? 3. Какие магазины в Падунском районе торгуют памятью DDR и видеокартами для слота AGP?

    Добавлено через 4 минуты
    Факаная патыка, просто объединила сообщения и убила абзацы. Извините за тупое оформление темы.
    Последний раз редактировалось Концепт; 18.09.2011 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    по моему мнению вкладыватся в этот системник нерацонально, память ддр в 4 раза дороже чем ддр3, агп видео также раза в 2 дороже, притом найти малмальски мощную карту будет проблемно. но если неоткажешся от идеи, то посмотри по форуму бушку, памяти в данном случае лучше больше, чем быстрее, 512 это необходимый минимум для хп, иначе постоянно свопит, по крайне мере с моими аппетитами, если открывать 1 сраничку закрывать потом только другую то и достаточно, но я за добавить к имеющейся.
    кстате мать звучит как RZ а не R7, там есть встроенная видео, которая можеть не хуже ривы, попробуй тесты прогнать типа 3дмарк 2001 2003 на встройке ина дискретке, думаю уивишся, хотя сперва желат памяти докинуть. хотя и рива 32 по моему на фулхд хватит, ну как хватит, разрешение она такое поддерживает. но если брать под кины то надо гефорк не ниже 8 серии, я таких неприпомню, или радеон серии hd2xxx 3xxx 4xxx? 5 серии на агп невидел. новая 4650 стоит 2600р. что сопоставимо с купить материнку со встроенной видео типа 780г и 2 ядерный проц типа атлон 215. а вместо 512 ддр взять 2гб ддр3. за теже деньги получишь более производительный и почти бесшумный комп на котором сталкера пробежать можно...

    короче ответ заключается в сумме которую есть потратить сразу на апгрейд. потом я думаю поможем с бу подобрать или с магазина норм конфу. если решишь сразу апгредить то расчитывай на продажу своего рублей за 500 и ещё надо 2500-3000р и переписать все маркироки модели бп. винта и привода.

    пс. извиняюсь, в эйфории посчитал ддр3 с процом ддр2. ну гиг тогда, что тоже неплохо. али добавить 200р и всёже 2 гига, но ддр2.... всёравно нужно изходить из бюджета.
    Последний раз редактировалось Mincha; 18.09.2011 в 23:00.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Концепт (19.09.2011)

  4. #3
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    если собираетесь смотреть full-hd-фильмы ГБайт эдак по 8+ на фильм, то процессора не хватит, а установка видеокарты, да еще и агп с аппаратным ускорением mpeg, h264 - далеко не панацея, причем дорогая.

    П.С. Не вздумайте покупать новые комплектующие из магазина для такого старичка)) .


    Докупите памяти компу, дорастите до 768 МБ (256+512, например), получите заметное ускорение при серфинге в интернете, да и система поотзывчивей будет. В принципе - все, больше ничего не стОит. Будет дешево и сердито. Даже новая гиговая планка оперативы по деньгам- 1200 где-то. плюс-минус.

    Если хотите совсем сердито, то ваш путь - покупка новой платформы. Но тут уже разговор от пяти тысяч начинается, за двухъядерный ам2/ам3 и новую оперативку ддр2/3.

    Серьезная модернизация имеющейся платформы на 478 сокете - от лукавого и что мертвому припарки.
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  5. 1 пользователь сказал cпасибо deWiseoff за это полезное сообщение:

    Концепт (19.09.2011)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. За сколько можно купить такой комп.
    от Димбачхук в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 12:17
  2. Как правильно прописать маршрутизацию?
    от Viking в разделе Операторы связи Братска
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 10:12
  3. Как правильно написать Резюме?
    от BaTpyLLIka в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 18:16
  4. Мыслить вне правил. Правильно это или нет?
    от SokoL|off| в разделе Интересное
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 16:01
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.