Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Если завтра война?

  1. #1
    Юзер Иногда кто это?
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 39).

    По умолчанию ..................................

    ............................
    Последний раз редактировалось Иногда; 08.05.2014 в 10:56.

  2. #2
    Кандидат в умники Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Возраст
    35
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 174 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    глупая писулька... умирать надо за Родину а не за Путина или Медведева, или за полицию и пло*** медицину или за чей-то бизнес..

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Леннон за это полезное сообщение:

    Tocuk (25.09.2011)

  4. #3
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иногда Посмотреть сообщение
    Если завтра война? Задал недавно я себе вопрос. Что буду делать я. Я!!!!
    А что ты ТЫ? Ты кто? Такая же букашка как остальные.
    Я не готов, отдать свою жизнь за свою страну.
    Мам-пап есть - не? Дедушка-бабушка, сестренка-братишка, сад-огород, коровка-собачка? Это все Вася из Смольного оборонять будет? Земля твоя есть? Город твой есть? Вот это все будешь защищать сам. Придут - скажут - пойдешь как все, напялишь те же портянки, полезешь в те же окопы и с такими же точно пойдешь с шашками на танк и на операционном столе без обезболивающего. Для того, чтобы у мам-пап-сестренка-братишка, а потом и родная детишка завтра было.
    Расти над собой - будешь не из окопа на врага прыгать, а снаряды тачать, химию волшебничать, физику матерщинить, ДОТы конструировать или боевой дух других воинов поднимать, про КуКрыНикС слышал?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gitler_kukr.jpg
Просмотров: 174
Размер:	37.2 Кб
ID:	294872
    Побежишь - пуля.
    Последний раз редактировалось зяба; 19.09.2011 в 21:49.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  5. #4
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    ...Мам-пап есть - не? Дедушка-бабушка, сестренка-братишка, сад-огород, коровка-собачка? Это все Вася из Смольного оборонять будет? Земля твоя есть? Город твой есть? Вот это все будешь защищать сам. Придут - скажут - пойдешь как все, напялишь те же портянки, полезешь в те же окопы и с такими же точно пойдешь с шашками на танк и на операционном столе без обезболивающего. Для того, чтобы у мам-пап-сестренка-братишка, а потом и родная детишка завтра было.
    Расти над собой - будешь не из окопа на врага прыгать, а снаряды тачать, химию волшебничать, физику матерщинить, ДОТы конструировать.
    Побежишь - пуля.
    *Вот в этом и проблема на самом деле. Не важно какая война будет, все равно пойдешь "все эти манипуляции делать". Не важно за что ты будешь воевать, но погибать будешь за страну и даже скорее не за страну, а за Москву. Хотя я, как патриот своего "участочка в 6 соток" будучи не годным для армейской службы пошел бы защищать свою Родину. Хотя нынче патриотом и истинно Русским человеком зазороно быть, этому даже слово придумали умное наши "умы" - "Руссофобия" (если не ошибаюсь). Между нами говоря...
    Оффтопик

  6. #5
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    *Вот в этом и проблема на самом деле. Не важно какая война будет, все равно пойдешь "все эти манипуляции делать". Не важно за что ты будешь воевать, но погибать будешь за страну и даже скорее не за страну, а за Москву.
    Либо ты задушишь жабу, либо жаба задушит тебя.
    Без Москвы не будет ничего твоего. Истории у тебя не будет, не будет дома. Все эти разговоры про Зауральскую республику - бред и провокация. Также раздергают на куски. Если так проще, то пусть будет так.
    Хотя нынче патриотом и истинно Русским человеком зазороно быть, этому даже слово придумали умное наши "умы" - "Руссофобия" (если не ошибаюсь).
    Ерундой вам головы позабивали. Нет большой разницы, кто ты по национальности, есть большой вопрос в том, что у тебя в голове.
    Цитата Сообщение от Иногда Посмотреть сообщение
    апример Armadillo...
    кто такой, чем знаменит?
    Кто такой Враг? Кто может быть тем врагом кого я бы смог убить не задумываясь, будучи уверенным в том что я прав. Кто?
    Китаец которого обрабатывали всю его жизнь тамошние идеологи? Американец который сражается за пустые идеалы которые ему впихивали с детства? Кто может быть врагом, когда мы все живем на одной земле?
    Интересный подход. В Великую Отечественную с ТОЙ стороны тоже много близкого по духу "пролетариата" наступало. Близкие по духу они чаще всего были на допросе в штабе русских, а на поле боя и в другой выгодной ситуации били из пулеметов, кололи штыком наших ребят или с улыбкой разбивали русским детям головы "за ногу - и об угол".
    Много не думай. Либо ты - их, либо они - тебя, третьего не дано. Ребята вроде Власова третье удобное найти пытались, но да трибунал разобрался кто где.
    Для меня враги это те кто управляет этим миром, только по той причине что мир такой какой он есть. Безжалостный, развратный, неравномерно набитый мешок.
    Уууу, да вы, батенька, антиглобалист! Будешь у нас тогда разведчиком глубокого тыла. Будешь создавать в тылу врага пятую колонну. Учи китайский. Будь готов.
    Зяба вот хочу тебя спросить. А слушаешь ли ты Высоцкого?
    Я вот когда его слушаю, понимаю что поет он сказку. Высоцкий - сказочник.
    Сказочник. Я и не сам не верю в то что об этом говорю...............
    О чем? "А на нейтральной полосе - цветы"? Сказка. Но тут, наверное, надо немного между строк читать? "Я Як - истребитель"? Правда. Высоцкий много писал, каждому бы такую плодовитость, разное писал, как все творцы вкладывал свой смысл и много правды говорил. Я не думаю, что он сказочник. Думаю, что нужно просто правильно проводить параллели между тем, о чем писал он и тем, что видим.
    Его песни о войне, просто сердце вынимают. Хорошо что он умер не увидев всего этого.
    Я не представляю его в нашем обществе.
    Да ладно. Что, и впрямь ни одного Высоцкого нет? Ну нет - так будет.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  7. #6
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Между нами говоря... клал огромный ..й на то, что за Уралом в западном направлении. Пускай там хоть все разбомбят к чертям, пальцем не пошевелил бы. В этом есть даже положительная сторона...
    Будешь спокойно смотреть как убивают братьев-белорусов, украинцев, а потом и русских? В этом есть даже положительная сторона?

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    зажравшийся пролетарий в своей массе начал бы осваивать земли Сибирские.
    Где это у нас зажравшийся пролетарий?
    S.P.Q.R.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    зяба (20.09.2011)

  9. #7
    Ветеран Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Аватар для Chernov
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 227 (сообщений: 161).

    По умолчанию

    Знаете, лялякать можно много, но если реально подопрет, много, очень много народу пойдет отдавать свою жизнь за благо Родины. Самое обидное, что воевать придется не столько за Россию, сколько за Медвепутию. Ведь защищать интересы одного, не затрагивая защиты другого будет не возможно.

    У меня двойственное отношение по этому поводу. Я согласен с ABCDEFu*k, мне не особо интересно то, что за Уралом, если они на нас кладут, почему я не могу на них такой же положить? Ответ приходит сам, у них он больше И без европейской части страны, у нас начнется еще большая разруха.

    Лично мое отношение - гори она пропадом эта Медвепутия, для меня она сделала не особо много, но это уже другая история, но если такой расклад случится - придется ее защищать. ИМХО.

  10. #8
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Будешь спокойно смотреть как убивают братьев-белорусов, украинцев, а потом и русских? В этом есть даже положительная сторона?
    Где это у нас зажравшийся пролетарий?
    Давайте не будем все переводить в политическое русло.
    1). В любой войне есть жертвы, оправданные, неоправданные, но есть и это факт. И ни чего с этим не сделать, как говорится издержки производства.
    2). Давайте реально смотреть на происходящее. А реальность заключена в том, что пехота, танки, пушки, машины, мотоциклы, велосипеды будут действовать на завоеванной территории в самую последную очередь. А что будет перед этим? Правильно! Массивное бомбандировка территории (я уж не беру во внимание ядерные удары).
    3). Даже если вдруг, завтра, по каким-то причинам начнется война, разумеется я не буду сидеть в подвале и не уеду в деревню к бабушке пережидать эти смутные времена попивая парное молоко и кушая овощи с грядки.
    3.1). В любом случае я буду обыкновенным пушечным мясом и буду доказывать или опровергать теорию естественного отбора.
    5). Давно, давно, давным давно уже известно всем, что Москва - это отдельное государство.
    6). Я просто высказал свое мнение, оно мое, менять не собираюсь. Мне на них наплевать, ровным счетам как и им на меня в частности (не буду уж обобщать).

  11. #9
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Слышали, наверное, про адмирала Деникина. Лютый враг Революции и большевиков. В годы Войны он был в эмиграции и, что интересно, будучи не в самом лучшем финансовом положении, отказался сотрудничать со ставкой Гитлера, работать против своей страны. Родины. Он горячо поддерживал Советскую Армию и радовался ее и советского режима победам над врагом.
    До конца своих дней он оставался убежденным врагом советской власти, но не своей страны. Он называл Гитлера «злейшим врагом России» и в годы Второй мировой войны, когда ему было уже за семьдесят, провел в оккупированной Франции несколько лет в холодном бараке. Терпел нужду, голодал, работал над книгой о русских офицерах, но у него и в мыслях не было пойти на сотрудничество с нацистами, как это сделал генерал Краснов. В свое время Деникин отстранил прогермански настроенного генерала от руководства донским казачеством. В годы Второй мировой войны судьбы генералов окончательно разошлись. Антон Иванович желал Красной Армии только победы – во имя великой России и русского народа: «Оставаясь непримиримым в отношении большевизма и не признавая советскую власть, я считал себя всегда, считаю и ныне гражданином Российской империи».http://top50.nameofrussia.ru/person.html?id=85
    Цитата Сообщение от Иногда Посмотреть сообщение
    Зяба Armadillo это фильм про войну в Афгане. Война в стиле реалити шоу.
    Посмотрю. Но мне будет трудно поверить янки. Я немного знаю о том, как воевали в Афгане наши ребята и как воевала там моя страна, и как относятся ТАМ сейчас к янки и к нашим. От наших ТАМ остались школы и больницы. От америкосов - наркотики, наркотики и наркотики.
    На счет Высоцкого то понятно что он много писал. Но я рассчитывал что ты посмотришь на его тексты в ключе моих рассуждений.
    Дополни мысль. Разверни параллели. Я бы не сказал, что являюсь Высотсковедом, хотя как поэта люблю.
    Быть героем в наше время, это стоит гораздо больше, или меньше (как смотреть) чем в то время о котором пел Высоцкий.
    А мы о себе высокого мнения. Герой делает подвиг, а подвиг - понятие относительное. В аморфной толпе вызвать милицию в нужный момент - уже подвиг. Я бы не сказал, что советское общество было заряжено слабее современного. И тогда, и сейчас можно найти, с чем бороться и за что почтение получать.
    Знаешь твои рассуждения с позиции человека который знает, они не оправданно однозначны, и за ними не видно тебя.
    А личная позиция обязательно должна быть расплывчатой? В чем-то отличной от массы других? В ситуации шахматной доски, если ты фигура, то позиция наблюдателя тебе не положена.
    И кстати к слову. Лузга и Копалыч..... как ты думаешь за что воевал Лузга, как смотрел на войну Копалыч, за что они в фильме боролись? И кем бы были в наше время? Ты как я понял проникся к Лузге.
    Без понятия, кто эти люди. Я проникнут глубокой симпатией к Николаю Плужникову, герою романа Бориса Васильева "В списках не значился", защитнику Брестской крепости, бескомпромиссному, жесткому и правильному человеку, патриоту и жертвеннику.
    Он защищал Брестскую крепость девять месяцев. Вышел наверх потому, что у него кончились патроны, потому, что узнал: «Москва наша, и немцы разбиты под Москвой. Теперь я могу выйти. Теперь я должен выйти и в последний раз посмотреть им в глаза».
    «Крепость не пала: она просто истекла кровью. Я – последняя ее капля».
    Вся суть любой войны заключается в том, сумеет ли общество воспитать в себе больше таких вот героев или мягкотелых размышленцев о том о сем, от этого напрямую зависит, выстоит или исчезнет с политической карты это общество и его территориальное образование - страна. Во время 2 Мировой были неоднократно отмечены массовые случаи героизма. Выстояли, опрокинули, живем. Если снова война - случаи героизма тоже будут. Много случаев. Наш народ проверку на вшивость в Чечне проходил и шестая рота была и другие герои были, и просто духам мстили. Победим все равно.
    29 февраля 2000года 91 десантник 6-й роты под командованием подполковника Марка Евтюхина на высоте 776 метров под Улус-Кертом приняли свой последний неравный бой с отрядом чеченских бандитов, руководимых Хаттабом. Они предотвратили прорыв 2,5 тысяч чеченских боевиков, которые пытались вырваться из окружения, уничтожив свыше 700 бандитов.
    «Псковские десантники показали всему миру, что жив в российской армии русский дух, что честь и служение родине для русского солдата, по-прежнему, дороже денег. В этом бою погибли 84 десантника, в том числе 13 офицеров. Комбат Евтюхин погиб, вызвав огонь артиллерии на себя», – пишет «Псковская правда».
    91 пацанов против 2,5тыс. обдолбаных головорезов. Сдаться боевики предлагали. А потом, когда поняли, что не пройдут, денег предлагали, только чтобы их пропустили. Бойцам на выручку шли все, кто находился рядом. Там наш земляк погиб, Шерстянников Андрей Николаевич гвардии старший лейтенант из Усть-Кута.
    Если честно, ты говоришь как человек который считает что если ему наступили на ногу в баре то этот факт нельзя оставить без разбирательства.
    Хорошенькое сравнение, "на ногу наступили". Тут вообще-то не на ногу наступили, а хорошо дали в морду и попытались карманы вывернуть, это мягко говоря. Или мы о разных вещах-то говорим?
    Но не ошибусь в одном, ты определился в своем отношении к миру. Осталось узнать одно, верно ли то в чем ты определился.
    Редкий случай, когда решение единственно верно.
    Последний раз редактировалось зяба; 20.09.2011 в 16:25.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  12. #10
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Давайте не будем все переводить в политическое русло.
    Я вроде и не собирался. Это ты про какие то зарплаты и отдельное государство Москва рассуждаешь.

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    1). В любой войне есть жертвы, оправданные, неоправданные, но есть и это факт. И ни чего с этим не сделать, как говорится издержки производства.
    2). Давайте реально смотреть на происходящее. А реальность заключена в том, что пехота, танки, пушки, машины, мотоциклы, велосипеды будут действовать на завоеванной территории в самую последную очередь. А что будет перед этим? Правильно! Массивное бомбандировка территории (я уж не беру во внимание ядерные удары).
    3). Даже если вдруг, завтра, по каким-то причинам начнется война, разумеется я не буду сидеть в подвале и не уеду в деревню к бабушке пережидать эти смутные времена попивая парное молоко и кушая овощи с грядки.
    3.1). В любом случае я буду обыкновенным пушечным мясом и буду доказывать или опровергать теорию естественного отбора.
    Зачем столько воды? Ты сказал:
    Между нами говоря... клал огромный ..й на то, что за Уралом в западном направлении. Пускай там хоть все разбомбят к чертям, пальцем не пошевелил бы. В этом есть даже положительная сторона...
    Тебя спросили - клал ли ты на тех людей, которых там будут убивать в первую очередь?

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    5). Давно, давно, давным давно уже известно всем, что Москва - это отдельное государство.
    И что, там русские не живут? Где там зажравшийся пролетарий, как ты сказал? То что там люди в среднем получают за ту же работу больше денег для тебя уже повод говорить о том, что пусть этих людей "разбомбят к чертям, пальцем не пошевелил бы. В этом есть даже положительная сторона... ". То что ты видишь какую-то положительную сторону в том, что разбомбят столицу нашей страны, это уже само по себе &*&^/.

    П.С. Вообще, говорить о том, кто и что будет делать бессмысленно, да. Мало кто наверно заранее планирует стать коллаборационистом, прислуживать оккупационной администрации и пр. )
    S.P.Q.R.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    зяба (20.09.2011)

  14. #11
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    П.С. Вообще, говорить о том, кто и что будет делать бессмысленно, да. Мало кто наверно заранее планирует стать коллаборационистом, прислуживать оккупационной администрации и пр. )
    а я бы не был так уверен. Вообще есть такая тенденция, передача коллабрационистских убеждений по наследству, насколько я понимаю, бахнутые папы внушают своим детям, а те - своим. Отцовский пример - самый сильный. Если бы это было не так, то аббревиатуру РОА давно забыли бы нафиг. Но по опыту известно, что словами переубеждать приверженцев смысла нету.

    Слова - это конечно всего лишь слова, уверенно нельзя сказать, чем они обернутся на деле. Но если чел заранее уверен в том, что живет сам по себе и никакие там разборки его не касаются - это тревожный симптом, вроде.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  15. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Vader (20.09.2011)

  16. #12
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Ну обиженные властью и всякие потомственные бандеровцы это почти стопроцентные кандидатуры в коллаборационисты, да.)
    S.P.Q.R.

  17. #13
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Да какая война у нас воевать некому.мы ее точно проиграем.

  18. #14
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Защищать себя и тех, кто близок и кого любишь. А не страну, которой на тебя насqать. Если придут китайцы, и скажут "Эта территория теперь наша, и вы живите с нами, хрен с вами, и живите как жыли, а мы тут все переделаем по-своему" - довольно мирный вариант. А если придут китайцы и скажут "эта территория наша, а вы наши рабы, и мы вас задqочим тут всех" - будем давать отпор, чо. Я не за страну. Я за себя, своих и свою спокойную жизнь.
    Жбын - хамых балатыга!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    MolagBall (21.09.2011)

  20. #15
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Есть старый анекдот на эту тему.

    Генерал приехал с проверкой в часть. Как полагается, встретили его накрытым столом. Наутро проснулся, ходит с бодуна по части. Ругается:
    - Командир - пьяный!
    - Офицеры - пьяные! Позор!
    - Солдаты - без дела шатаются, как бомжи какие-то!
    - А если завтра война? Кто родину защищать будет??? Я?? Да н.....й оно мне нужно!
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо DmitryBratsk за это полезное сообщение:

    Chernov (22.10.2011)

  22. #16
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Зачем столько воды?
    Дык ты узри важную нить, в этой "воде" и будет тебе счастью.
    Не хочу спорить (углубляться), каждое мнение - это мнение. Я останусь при своем. Пуская бомбят - но воевать пойду. Все. В любом случае я не буду смотреть новости с улыбкой на лице.

  23. #17
    ГауссМастер Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Аватар для Alex de Vill
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    inner reality...
    Возраст
    39
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    284
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Лишь одна мысль тревожит. Если завтра война, то послезавтра город Братск - радиоактивная воронка. Как и бОльшая часть остальной страны. Как и бОльшая часть территории противника.

    И воевать придется не с неким "вероятным противником" за Родину, а скорее всего с собственным соседом, положившим глаз на твою канистру бензина или пару банок тушенки. А идеология такой "войны" очень проста, ибо очищена от всякой политико-олигархо-медведево-путинско-милицейско-полицейской ерунды, - или ты, или тебя.
    Coil Powered!

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Alex de Vill за это полезное сообщение:

    pulka_23 (20.09.2011)

  25. #18
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Да какая война у нас воевать некому.мы ее точно проиграем.
    Нарожайте, навоспитывайте, в чем вопрос?
    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Защищать себя и тех, кто близок и кого любишь. А не страну, которой на тебя насqать. Если придут китайцы, и скажут "Эта территория теперь наша, и вы живите с нами, хрен с вами, и живите как жыли, а мы тут все переделаем по-своему" - довольно мирный вариант. А если придут китайцы и скажут "эта территория наша, а вы наши рабы, и мы вас задqочим тут всех" - будем давать отпор, чо. Я не за страну. Я за себя, своих и свою спокойную жизнь.
    Ну, стране не так уж и насрать. Страна (большинство) учит грамотности, дает разностороннее образование, жилье, работу, социальные гарантии при выходе на пенсию и все то же самое для детей. Да, жизнь не фонтан и есть чем упрекнуть современность, но мы все ж и не китайская, извините, провинция: стены, слава богу, бетонные, полы - деревянные, в сместителе - вода, санузел функционирует, на среднюю зарплату можно купить поесть.
    Что же касается того, что воевать за дом, родню, а не за страну, - позиция, просчитанная Геббельсом на 60 лет вперед. Под это дело фашисты в первую голову в захваченных селениях открывали церкви. Травили народ на государство. На Советы. Официально расписанный этим врагом расчет был на то, чтобы перебить врозь. Сначала справиться с регулярными войсками, а затем, когда армии у государства уже нет, додавить тех, кто начал оборонять свой дом - потенциальных партизан. Под эту же идею формировали и РОА, которые "не против народа, а против советской власти. Вот добьем краснопузых - и заживем".
    Здравомыслящие китайцы, наученные опытом "склеивания" единства своего народа, расколотого национальными противоречиями (а решиться на военные действия против другой станы они могут только надежно нивелировав эти противоречия), ни в жись не оставят на захваченной земле ни одной единицы чужого народа.
    Не воевать за страну у вас нет выбора.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  26. #19
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    от кого рожать то.))))) нас больше женщин.мы пойдем на войну вас мужчин защищать.)))

  27. #20
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex de Vill Посмотреть сообщение
    Лишь одна мысль тревожит. Если завтра война, то послезавтра город Братск - радиоактивная воронка.
    Не факт. При неудачной внешнеполитической игре и неудачном развитии внутренней ситуации может случиться всякое. До сих пор, конечно, еще ни разу ядерную державу не давили по сценарию Сербии, но как знать. Когда-то все случается впервые.
    На самом деле вот этот поднятый стартером вопрос показывает готовность российского общества к безоружному размежеванию, а следовательно, к уничтожению. Зачем ядерные боеголовки, если духа нет?
    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    от кого рожать то.)))))
    А вы подумайте. Поищите, посмотрите кругом. Я знаю, что мой народ не безнадежен и среди нас есть отличные ребята с высокими моральными качествами и крепкой головой. Не нужно вешать нос. Все будет.
    нас больше женщин.мы пойдем на войну вас мужчин защищать.)))
    Если Вы - хороший стрелок и бегаете марафоны (а марафоны Вы, вроде, бегаете) - мои Вам респекты. Конечно, будете. В случае чего все будут.
    Лучшие советские женщины-снайперы Великой Отечественной войны Эти, без преувеличения сказать, великие люди делали то, о чем постыдно умалчивают любители фашистских танковых и воздушных асов, включающих в свой счет все подряд, похожее на противника - эти женщины десятками и сотнями косили солдат и офицеров из пехоты врага, наравне с мужчинами. Среди них есть и те, кто бил вражеских снайперов - искусство наивысших достижений, абсолютный стрелок.
    Последний раз редактировалось зяба; 20.09.2011 в 20:05.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Срочно до завтра куплю MicroSD
    от ambroziy в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 16:09
  2. завтра...или как там его
    от 2peek в разделе Интересное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.