+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Вопрос юристам [повреждение транспорта - месть или случайность?]

  1. #1
    Banned NibelunG кто это?
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 9).

    Lightbulb Вопрос юристам [повреждение транспорта - месть или случайность?]

    Меня бесят те, кто на пешеходном переходе едут на пролом. Поэтому есть вопрос.
    Я иду по пешеходному переходу и кидаю пакет с кирпичами в направлении моего движения так, чтобы получилось, как будто он сбил кирпич Ну либо, вырвал лобовым стеклом у меня пакет из рук...
    В чем меня можно обвинить? Нарушу я какое-то правило?

  2. #2
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Вас могут обвинить в ложном доносе.
    Наживете себе кучу геморроя - испортите жизнь не только тому водиле, но и себе.

    Если вас кто-то или что-то бесит, успокойтесь и отойдите подальше от тяжелых предметов. Почему-то спокойных пешеходов вполне спокойно пропускают. Лично я могу по пальцам пересчитать, когда на пешеходном переходе на пролом ехали. В Иркутске давно были? ;) Вот там ужас ужас, а у нас хорошие, вежливые водители

    Административная ответственность пешехода

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    NibelunG (26.09.2011)

  4. #3
    Banned NibelunG кто это?
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Лично я могу по пальцам пересчитать, когда на пешеходном переходе на пролом ехали. В Иркутске давно были? ;) Вот там ужас ужас, а у нас хорошие, вежливые водители
    Сегодня дважды прошел по одному и тому же пешеходному переходу и дважды не пропустили некоторые... А говорят, что пуля в одно и тоже место не бьёт. Причем быстрым шагом.. Но я не в танке, поэтому пришлось пропустить.

    В Иркутске не был, но шагал по Москве. Так там пропускают даже не на переходах... Ехал дядька какой-то на мерсе, мы остановились по среди дороги. И он остановился... махнул головой, мол перебегайте, пока добро даю.
    Так за ним в этот момент машин 30 было... Никто даже не пикнул. Движение было оживленное.
    У нас в Братске тоже встречал таких людей. Но все же...
    Однажды шел по зебре (нормальным шагом) и старый какой-то летел на патриоте. Я из принципа не останавливался и не ускорялся. Так он выпучив глаза чуть ли не вылетел из кабины через стекло, когда вдавил в пол педаль тормоза (да да, он не перепутал педали ) И конечно же сопровождалось это всё диким свистом от шин колес.

    ---------

    За кодекс спасибо, считаю это трудно-доказуемым моментом.
    Специально конечно же я этим заниматься не буду Интересуюсь на всякий случай... Мало ли, из гаража придется железяки какие-нибудь таскать.

  5. #4
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Люди, которые бесятся, притягивают таких же... Вы из принципа, к вам тоже из принципа. Вы к кому-то с кирпичами пойдете, потом... хм, печально в общем может всё закончится.
    Менять ситуацию гнусными поступками как-то неблагородно

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:


  7. #5
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NibelunG Посмотреть сообщение
    Сегодня дважды прошел по одному и тому же пешеходному переходу и дважды не пропустили некоторые... А говорят, что пуля в одно и тоже место не бьёт. Причем быстрым шагом.. Но я не в танке, поэтому пришлось пропустить.

    В Иркутске не был, но шагал по Москве. Так там пропускают даже не на переходах... Ехал дядька какой-то на мерсе, мы остановились по среди дороги. И он остановился... махнул головой, мол перебегайте, пока добро даю.
    Так за ним в этот момент машин 30 было... Никто даже не пикнул. Движение было оживленное.
    У нас в Братске тоже встречал таких людей. Но все же...
    хм в Братске у меня такого ни разу не было, а вот в Москве че-то ни одного дядьку на мерсе не встретил который бы пропустил :D на красный свет ломятся даже причем без разницы пешеходный переход или нет. Не говорю что постоянно, но по сравнению с Братском очень часто

  8. #6
    Banned NibelunG кто это?
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    хм в Братске у меня такого ни разу не было, а вот в Москве че-то ни одного дядьку на мерсе не встретил который бы пропустил :D на красный свет ломятся даже причем без разницы пешеходный переход или нет. Не говорю что постоянно, но по сравнению с Братском очень часто
    В Москве большая редкость найти такого дядьку, быстрей стать им Ну можно и на бэхе
    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Менять ситуацию гнусными поступками как-то неблагородно
    Чтобы спасти розу, нужно истреблять вредителей
    Последний раз редактировалось NibelunG; 26.09.2011 в 00:55.

  9. #7
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NibelunG Посмотреть сообщение
    Меня бесят те, кто на пешеходном переходе едут на пролом. Поэтому есть вопрос.
    Я иду по пешеходному переходу и кидаю пакет с кирпичами в направлении моего движения так, чтобы получилось, как будто он сбил кирпич Ну либо, вырвал лобовым стеклом у меня пакет из рук...
    В чем меня можно обвинить? Нарушу я какое-то правило?
    Скорее всего, вас прямо там побьют. Вашими же кирпичами. Заодно и машину за ваш счёт полностью отремонтируют. Хотите кого-то наказать, что вас не пропустили - обращайтесь в ГИБДД, и не забудьте про доказательства.
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо DmitryBratsk за это полезное сообщение:

    NibelunG (26.09.2011)

  11. #8
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Преднамеренная порча имущества - статья сто шестьдесят какая-то. Карается, да еще как карается.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    NibelunG (26.09.2011)

  13. #9
    Banned NibelunG кто это?
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Преднамеренная порча имущества - статья сто шестьдесят какая-то. Карается, да еще как карается.

    Оффтопик

    На пешеходном переходе - преднамеренно? Звучит как "обделаться в штаны ровно в 12 часов ночи - по Гринвичу"
    А если на месте пакета будет человек. Статья работает при таком раскладе?
    Да, и почему бы эту статью не направить в выгодное русло, и не заявить о порче моего имущества?
    Последний раз редактировалось NibelunG; 26.09.2011 в 01:53.

  14. #10
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    А чо мелочиться, не пропустил водитель на зебре, догоняешь и убиваешь, и сразу явку с повинной, и чистосердечное, но лет 8 все рано придется отсидеть. А машина тут не причем, железяка это.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Валеръевич за это полезное сообщение:

    NibelunG (26.09.2011)

  16. #11
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Топикстартер, а вот тебе обратная ситуация: ты переходишь дорогу в неположенном месте. Что с тобой делать? Куртку тебе порвать? Телефон растоптать? Сумку куда-нить на дерево закинуть? Это к вопросу о порче автомобиля, водитель которого тебя на зебре не пропустил.
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо DmitryBratsk за это полезное сообщение:


  18. #12
    Banned NibelunG кто это?
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Название темы - "Вопрос юристам". Это значит, что я интересуюсь юридической точкой зрения.
    Цитата Сообщение от BulletDodger Посмотреть сообщение
    ты переходишь дорогу в неположенном месте.
    Ответ по теме уже был дан.
    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение

    Административная ответственность пешехода
    В рамках темы вопрос должен звучать так: что мне будет за то, что я зацеплю нарушающего (переходящего в неположенном месте) пешехода или не дай бог задавлю на смерть.
    И уж точно ни ко мне

    P.S.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось NibelunG; 26.09.2011 в 05:15.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищется врач. Повреждение коленного сустава
    от ossem в разделе Наше здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 15:47
  2. покупка транспорта
    от Михаил29 в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 20:38
  3. Месть...
    от Nasi в разделе Зеркало
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 07:44
  4. Резня по-братски или просто случайность?!...
    от Шнур в разделе Политика и Общество
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 23:13
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.