+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Превысили скорость света. Такие дела.

  1. #1
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию Превысили скорость света. Такие дела.

    http://www.ntv.ru/novosti/240131/
    Ботаники зафиксирвали нейтрино-частицы, обладающие массой и при этом способные двигаться быстрее скорости света. Что как бы не укладывается в Эйнштейновскую ТО с её E=mc2
    То, есть, двигаться быстрее скорости света таки возможно.
    S.P.Q.R.

  2. #2
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Так не привысили же, а просто обнаружили частицы, двигающиеся со скоростью, выше скорости света. Не ну, не "просто обнаружили", конечно...
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  3. #3
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Ну если быть более точным, то частицы - превысили, ботаны - зафиксировали это превышение. ) Но сам факт возможности подобого - это ж офигеть какое открытие.
    S.P.Q.R.

  4. #4
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Британские?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Strannik85 (26.09.2011)

  6. #5
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Свершилось! Я всегда подозревала что наша наука развивается не правильным путём Это сейчас такой фундаментальный колосс завалили на котором держится практически вся физика и астрофизика! И что получается теперь что вселенная устроенна совсем по другому и что можно увидеть прошлое и что можно попасть из одной любой точки нашей вселенной в совершенно в любую другую с независимо от её координатов с превышением скорости света опережая время и изменяя собственно пространства. Это значит что вселенная не одна а их много и они связываются друг с другом. Значит теория струн сейчас на данном этапе главная! Вай мамакуда меня понесло

  7. #6
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Британские?
    Не, нормальные

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Это сейчас такой фундаментальный колосс завалили на котором держится практически вся физика и астрофизика!
    Это не совсем так )
    Последний раз редактировалось Vader; 25.09.2011 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    зяба (25.09.2011)

  9. #7
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Ну если быть более точным, то частицы - превысили, ботаны - зафиксировали это превышение. )
    Опять неточно. Частицы же не после вмешательства ученых превысили, они просто этим живут, а люди только сейчас заметили. Значит, не "превысили скорость света", а "нашли частицы, скорость движения которых превышает скорость света". А если без буквоедства, то фиг с ним, по сравнению с частицами, путешествующими во времени это действительно мелочи.
    Но сам факт возможности подобого - это ж офигеть какое открытие.
    Вот расскажи, пожалуйста, простым русским языком, что может приобрести человечество в результате внедрения этого открытия?
    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Это сейчас такой фундаментальный колосс завалили на котором держится практически вся физика и астрофизика!
    Колосс завалится когда любую материю научатся разгонять до сверхсветовых скоростей, а тут частности, не обошлось бы какими-нибудь скромными поправками все это дело в конце концов.
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Не, нормальные
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  10. #8
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Скорее всего ошибка, я рекомендовал бы перепроверить. Но вообще стык квантовой механики и теории относительности пока еще очень плохо изучен и не имеет никакой вменяемой теории под собой, лишь эксперименты.

    Есть много случаев когда в квантовой механики зафиксировано какое либо взаимодействие со скоростью более скорости света. Это, например экспериментальный туннельный эффект или теоретический парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена. Но во всех случаях таких парадоксов взаимодействия со скоростью более света выяснялось, что с помощью таких случаев невозможно ни передать чего либо (материю/энергию) со скоростью более скорости света, ни даже передать информацию. Все равно что двигать мощным лазером зайчиком по луне - можно разогнать зайчик до скорости намного более скорости света, но вот только ничего материального или передачу информации таким зайчиком не сделаешь.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Castor (26.09.2011)

  12. #9
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    15тыс. раз перепроверили, говорят. В 2007 году вроде также ошибались и в этот раз уже были начеку.

    Физики измерили подобную скорость путешествия нейтрино около 15 тысяч раз. Подобная статистика позволяет говорить о том, что речь идет о научном открытии.
    http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/...doflight.shtml
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  13. #10
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Опять неточно. Частицы же не после вмешательства ученых превысили, они просто этим живут, а люди только сейчас заметили. Значит, не "превысили скорость света", а "нашли частицы, скорость движения которых превышает скорость света".
    Да хорош, в первом посте все вроде более менее по человечески разьяснил. Заголовок такой - из любви к исскуству эффектам.

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Вот расскажи, пожалуйста, простым русским языком, что может приобрести человечество в результате внедрения этого открытия?
    Я вообще в физике дилетант, конечно, но щас как обьясню, обьясню!!! Из ТО следовало, что материя, обладающая массой, не может двигаться со скоростью равной или превышающей скорость света - при такой скорости из e=mc2 следуют, что масса такой материи при такой скорости будет стремиться к бесконечности. То есть, фиг человечеству а не межзвездные перелеты, навсегда, если ТО верна для всех случаев. А тут такое.
    Но повторюсь - я тот ещё физик, потому обьяснение - в меру моего понимания.
    S.P.Q.R.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    зяба (25.09.2011)

  15. #11
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    15тыс. раз перепроверили, говорят. В 2007 году вроде также ошибались и в этот раз уже были начеку.
    Тут может же быть еще систематическая ошибка самой экспериментальной установки. Тогда хоть миллион раз проводи эксперимент, установка все равно систематически будет вносить ошибку. Тут единственное подтверждение - это проведение идентичного эксперимента в других лабораториях с подтверждающими результатами. А еще лучше проверка следствий открытия на другом эксперименте с другой техникой эксперимента. Так что ждем, но боюсь, результат разочарует. Скорее всего ЦЕРН сам найдет, что вносит ошибку.

    Так, что блондинкам рано радоваться, колосс еще не завален и скорее всего не завалится

  16. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Castor (26.09.2011)

  17. #12
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Так, что блондинкам рано радоваться, колосс еще не завален и скорее всего не завалится
    Ну как. А поговорить?

  18. #13
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Из ТО следовало, что материя, обладающая массой, не может двигаться со скоростью равной или превышающей скорость света - при такой скорости из e=mc2 следуют, что масса такой материи при такой скорости будет стремиться к бесконечности. То есть, фиг человечеству а не межзвездные перелеты, навсегда, если ТО верна для всех случаев. А тут такое.
    А если не заморачиваться на скорости? Ведь скорость - эт результат движения, то бишь механика, к тому же завязана на время. Если исключить время? Ведь в рамках Вселенной время может быть ничто...

    Вспоминается один пример с листком бумаги: задача - попасть из центра одной стороны в центр противоположной стороны, решение - проткнуть лист, когда перемещение обычным путем до края листа, а потом обратно по другой стороне, займет время, потребует скорости - привычных для нашего ума величин...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  19. #14
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Тут может же быть еще систематическая ошибка самой экспериментальной установки. Тогда хоть миллион раз проводи эксперимент, установка все равно систематически будет вносить ошибку. Тут единственное подтверждение - это проведение идентичного эксперимента в других лабораториях с подтверждающими результатами.
    Проверка займет около пяти лет.
    Академик РАН, доктор физико-математических наук, один из ведущих мировых специалистов в области квантовой теории поля, физики элементарных частиц и космологии Валерий РУБАКОВ:
    - Если этот экспериментальный результат подтвердится, то это будет революция! Придется менять специальную и общую теорию относительности. Перепишутся учебники. Ведь движение быстрее скорости света заставит пересмотреть множество привычных вещей. Например, причинно-следственные связи. Про них надо думать как-то по-другому. Станет возможной мгновенная пересылка сигналов, передача информации, полеты к дальним звездам - все это может стать реальностью. В физической картине мира много что изменится. А что - даже представить не могу.
    Потом нужно вместо теории Эйнштейна построить новую теорию, в которой новому явлению нашлось бы место. Новая теория должна обобщать и расширять то, что мы сейчас имеем.
    Но нужна перепроверка данных, она займет около пяти лет. В таком трудном эксперименте есть множество подводных камней.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  20. #15
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    А если не заморачиваться на скорости? Ведь скорость - эт результат движения, то бишь механика, к тому же завязана на время. Если исключить время? Ведь в рамках Вселенной время может быть ничто...

    Вспоминается один пример с листком бумаги: задача - попасть из центра одной стороны в центр противоположной стороны, решение - проткнуть лист, когда перемещение обычным путем до края листа, а потом обратно по другой стороне, займет время, потребует скорости - привычных для нашего ума величин...
    Скорость, время, расстояние и информация, даже для нашей галактики - это одно и тоже! если брать в расчёт более глубокую вселенную, то лучше тебе не париться оффтоп - Без обид! я сама мало что понимаю!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    Леннон (25.09.2011)

  22. #16
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Скорость, время, расстояние и информация, даже для нашей галактики - это одно и тоже! если брать в расчёт более глубокую вселенную, то лучше тебе не париться оффтоп - Без обид! я сама мало что понимаю!
    Время это еще одна координата. Скорость есть производная одной координаты по другой, а это, как вы уже догадались, кривизна. В этой кривизне есть линии кратчайшего расстояния. Вот по ним и происходит движение. Но если рядом еще и массивное тело, то оно добавляет дополнительной кривизны и вокруг него начинает все двигаться хоть и по кратчайшим расстояниям, но уже причудливо. А если масса совсем большая то около этой массы кривизна равна бесконечности и пространство несколько рвется. Вот собственно вся суть общей теории относительности

  23. #17
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Значит пришло время обозначить другую максимальную скорость, раз скорость света уже не самая самая.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  24. #18
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Не так все просто. Нынешняя скорость света в вакууме не просто назначена максимально. Это фундаментальная константа физики на которую в разных независимых экспериментах вышли разные и, казалось бы, несвязанные разделы физики: механика, термодинамика, электродинамика и квантовая механика.

  25. #19
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    Значит пришло время обозначить другую максимальную скорость, раз скорость света уже не самая самая.

    Оффтопик
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  26. #20
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик


    По теме: пора уже пора революционно двинуть науку, прогресс не за горами.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Валеръевич за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (26.09.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. увеличить скорость интернета
    от mayk в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 20:57
  2. !HELP! Какая скорость анлима лучше?
    от HoWarD в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 18:42
  3. Низкая скорость записи на флешку
    от KaTMaN в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 12:31
  4. 300 КБ/с разве это скорость...
    от Vulkan в разделе Сеть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 01:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.