Закрытая тема
Страница 50 из 105 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2091

Тема: Братск горит - Власть и службы бездействуют!

  1. #981
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Только что посмотрела новости по БСТ:
    Прилёту самолёта с областными чиновниками в Братск предшествовала достаточно жёсткое заявление министра МЧС России Шойгу - потушить пожар до конца дня и предоставить список виновных. Последних начали искать прямо по дороге из аэропорта, остановившись у ближайшего открытого огня.
    "У Вас тоже фонаря нет? - Нет. Ну и как можно без фонаря? - Нельзя. Ну, а чего Вы видите? - Ничего. Люди погибнут, кто ответит? - Я. - Фонари в машине есть, пускай принесут. Дожили, что губернатор определяет, кому отдать единственный фонарь начальника гарнизона МЧС", - говорит Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области.
    Тем временем, в большом думском зале губернаторского разбора полётов ожидали городские власти, в погонах и без. Чрезвычайная комиссия началась поздно вечером.
    "Если мы не можем закупить фонари даже для курсантов МЧС, и они сейчас в лесу ходят впотьмах, и им дорогу освещает огонь от того пня, который они тушат, о чём тут можно говорить, о каком качестве менеджмента городской администрации? Я предлагаю сити-менеджеру Туйкову безотлагательно подать заявление об отставке, так как я не верю в Ваш вклад в дальнейшее тушение пожаров", - говорит Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области.
    "Дмитрий Фёдорович, я подаю в отставку", - отвечает Александр Туйков, и.о. главы администрации г.Братска.
    Судя по реакции окружающих, это не стало неожиданностью. Мэра Климова область заслушала, нахмурив брови.
    "Всё, что необходимо, в ближайшее время, в выходные дни будет сделано. Всё будет сделано в кратчайшие сроки. Мы обеспечим и тушение пожаров, и ликвидацию задымления", - обещает Константин Климов, мэр г.Братска.
    Я обещаю"... - Сильнейшей критике в свой адрес подверглись и депутаты думы, и руководство городского лесхоза. Первые за то, что урезали финансирование вторым. На горлесхозе, по словам начальника областного МЧС, в первую очередь лежит ответственность за тушение пожаров в лесной зоне.
    "Вы - опытнейший специалист, который сейчас пытается за спинами МЧС скрыться. Хотя это функция и прерогатива Ваша. Я со своего начальника гарнизона спрошу по полной программе за его молчаливость, за то что он не настоял, чтобы к Вам прокурорские меры реагирования были приняты, как к начальнику, который отвечает за лесопожарную обстановку вверенной ему территории", - возмущается Вячеслав Эглит, начальник ГУ МЧС по Иркутской области.
    Выявленные нарушения и внесённые представления прокурора Братска Владимира Вершинина область тоже не устроили. Ведь за все время горения лесов вокруг города, а это более недели, им так и не были проверены материалы по пойманным поджигателям. На это Вершинину дали срок - один день.
    "Столь много людей, которых мы в ночи держим в этом зале. Это не самая эффективная форма организации борьбы с лесными пожарами. Если бы мы сейчас все вышли, взяли бы каждый по ведру воды, мы как минимум 3 гектара освободили бы от огня", - высказывается Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области.
    Сегодня к утру уже стало ясно, ситуацию действительно взяли под контроль, несмотря на ещё не потушенные очаги пожаров. Вот только до сих пор остаётся много вопросов. И главный: почему власти всех уровней отреагировали на сигналы "sos" только на восьмой день после того, как город начал задыхаться в дыму.http://www.bst.bratsk.ru/news/14653/#news
    Озвучили про два масштабных действующих пожара - на Галачинской сопке и у церкви, про район - молчание, только про Чекановский упомянули - наибольшее превышение ПДК.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  2. #982
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Энергетик снова заволакивает дымом. Дым идет со стороны Правого.

  3. #983
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    - Курчатовский залив. На календаре уже первое октября, на часах далеко за полночь. Истекли все сроки, которые министр Шойгу отвёл местным спасателям для того, чтобы справиться с пожарами в Братске. Наглядным доказательством того, что эти сроки невыполнимы, картина, которую мы наблюдаем здесь. Только на расстоянии видимости два-три очага. Между тем, в десятке метров, уже жилые дома.
    Утром, штаб определился с очередным окончательным сроком тушения. Сошлись на пяти вечера сегодняшнего дня. На борьбу с тлеющими листьями бросили беспрецедентное количество техники и добровольцев. С места тушения организовали прямую связь с Москвой. Однако наладить диалог за несколько тысяч километров оказалось проще, чем взять под контроль людей из ближайшего окружения.
    "Мы могли бы сделать намного больше, если бы была вода. Нет воды. Одна водовозка уехала пустая и не вернулась. Мы целый час уже стоим и ждём. Был инструктаж по началу, направили нас в это место и всё. Дальше никаких указаний не поступало. Мы сами на своё усмотрение заходили, работали. В принципе это не сложно", - рассказывает Татьяна, доброволец.
    "С утра мы огонь буквально затаптывали. Сейчас появилась вода. Видите, сколько потушили уже. Это всё мы. Сверху пошли и шлангом залили. Длина шланга заканчивается - носим вёдра с водой", - говорит Виктория, доброволец.
    Ближе к часу "икс" задымилась сопка за посёлком Галачинский. Спасатели, наконец, расчехлили МИ-8. До этого винтокрылого пожарного не решались использовать из-за плохой видимости.
    - После первых успехов пожарных и изменения направления ветра, удушливая дымка накрыла Правобережный округ. А ведь ещё вчера горожане стремились по ту сторону плотины целыми семьями. В правобережные санатории вывозили детей и пожилых родственников.
    Относительными счастливчиками сегодня можно назвать жителей Энергетика. Там горожане уже живут нормальной жизнью. Но, пока, с опаской косятся на хмурое от гари небо.
    http://www.bst.bratsk.ru/news/14651/#news
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. #984
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    С 7 м/р-она, сейчас: Энергетик в дымке, Падун в дымке. На улице знакомый до тошноты запах.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  5. #985
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    С 7 м/р-она, сейчас: Энергетик в дымке, Падун в дымке. На улице знакомый до тошноты запах.
    В Падуне всё нормально.






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  6. #986
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Сегодня утро у журналистов началось с большого удивления! На первый же вопрос начальник областного МЧС ответил встречным вопросом. И тут же устроил разнос чиновникам.
    "И вы сейчас мне задаёте вопрос - почему так поздно приехали? А я задаю вам: почему так поздно проснулись? Объявили тут особый противопожарный режим и пошли спать дальше!
    О каком вы говорите применении людей со стороны администрации города, если профессиональные лесники-пожарные только вчера начали работать?!
    Если бы 20-го числа нам сказали, мы бы уже давным-давно эти пожары затушили", - высказывется Вячеслав Эглит, начальник ГУ МЧС по Иркутской области.
    Вячеслав Эглит всем дал понять: за проволочки полетят головы начальников! В первую очередь, в ЧС виноват руководитель лесных пожарных. Его, скорее всего, уволят.
    "Конкретно - Горлесхоз! Мы сейчас говорим о городских лесах. Что вам ещё сказать? Фамилию руководителя Горлесхоза? Спросите у мэра!" - говорит Вячеслав Эглит, начальник ГУ МЧС по Иркутской области.
    Остальных наказанных должен определить мэр... http://www.bst.bratsk.ru/news/14648/#news
    ================================================== ===
    Ахренеть! Он еще и вершитель судеб!.. (прости, Господи, мне грехи мои..)
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Miu (01.10.2011)

  8. #987
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Горит лес по Усть-кутской трассе и шаманской своротке, но это видимо никого не волнует

  9. 2 пользователей сказали cпасибо yalo за это полезное сообщение:

    Astra (01.10.2011), NekroNet (02.10.2011)

  10. #988
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Короче описываю все что сейчас происходит в Братске а точнее то что только что видел. С другом решили посетить места тушение пожаров добровольцами а именно сьездить к церкви и вот что мы там увидели. По дороги к самой церкви стоит два автобуса новый который маршрутный и пазик а также стоит водовоз с водою. У водовоза ходят добровольцы с ведрами мы подошли с ними побеседовать и вот что они нам рассказали. Тушат они с самого утра собрали отряд с работы на вопрос где они работают в начале отвечать они не хотели но в процессе разговора признались что работают в городской администраций в отделе культуры. На вопрос есть ли на данный момент открытое пламя они нам ответили что буквально пол часа час назад его потушили. Мы решили предложить им помощь потаскать ведра с водой, но они отказались сославшись на то что ведер сильно мало и им самим их не хватает Вот фото добровольцев
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111001_175616.jpg
Просмотров: 108
Размер:	448.7 Кб
ID:	297274 Попрощавшись с ними и выразив свою благодарность мы поехали дальше а именно в доль леса.
    Недалеко уехав мы встретили там пожарную машину с Тулуна решили также подъехать и пообщаться с ними. У них мы увидели примерно такую же ситуацию, а именно они также как и добровольцы ведрами носили воду для тушение. Естественно мы им тоже задали пару вопросов. Спросив когда они прибыли в Братск они ответили, что три дня назад. Кстати один из пожарных в это время общался по телефону с другом из разговора мы услышали, что пожарники работают с самого утро и их до сих пор ни кто не покормил и они сами за свой счет покупали еду для перекуски у ближайшего магазина. Также мы узнали что у них плоха обстоят дела с бензином и надо кого то просить чтоб им его подвезли. Также мы спросили где их поселили и где они ночуют ответ был прост они сказали что их разместили в пожарной части. Вот фото пожарных
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111001_180509.jpg
Просмотров: 86
Размер:	487.8 Кб
ID:	297275Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111001_180029.jpg
Просмотров: 64
Размер:	269.4 Кб
ID:	297277 Пожелав им удачи и также сказав спасибо за их труд они нам сказали что это их долг.
    Мы двинулись дальше на место где тушат добровольцы на там их уже не оказалось я набрался смелости оставив друга с велосипедами решил зайти в лес посмотреть как там обстоит ситуация, далеко заходить не рискнул так как там также стоит дым и вот что я там увидел.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111001_180927.jpg
Просмотров: 82
Размер:	650.9 Кб
ID:	297281Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111001_181132.jpg
Просмотров: 74
Размер:	505.1 Кб
ID:	297282Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111001_181312.jpg
Просмотров: 61
Размер:	587.5 Кб
ID:	297283 В принципе ситуация порадовала близко с городам очагов дыма нет но дальше видно что они остались.
    Когда с другом уже собирались уезжать к нам подъехал отряд милиций они подошли к нам и задали вопросы типа что вы тут делаете и так далее на вопрос что мы мы тут делаем мы ответили что осведомляем население о ситуации на данный момент они нас похвалили и сказали что делаем хорошее дело. вот фото их машины Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111001_181706.jpg
Просмотров: 77
Размер:	237.6 Кб
ID:	297284.
    Попрощавшись с другом я поехал домой но так как я лично рядом живу с лесом я решил прокатиться в доль него и вот что я там увидел над лесом стоит дым, у меня сразу промелькнула мысль что рядом горит лес и где то должны быть пожарники. И я не ошибся на обочине стоял автобус на нем была табличка заказной. Так как в нем был водитель в подъехал узнать кого он привез суда на то что он мне ответил что привез пожарников которые приехали из Новосибирска. Фото автобуса
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111001_190312.jpg
Просмотров: 58
Размер:	223.3 Кб
ID:	297285 Проехав далее я увидел две машины милиций, к ним я решил тоже подъехать и по задавать пару вопросов. Подъехав к ним я спросил тут тоже горит лес они ответили да, спросив где они сказали что мне это знать не нужно что бы ни добровольцы ни я не мешался пожарным, (ведать горит серьезно). Также они посоветовали съездить к церкви на то я им ответил что там был. Также посоветовали съездить к пожарки на вопрос зачем они ответили что все машины пожарных стоят в ангара и не куда не выезжают, (от себя могу подтвердить данную инфу проезжал на машине раньше и все видел). Также они посоветовали съездить к администраций на такой же вопрос зачем они ответили что губернатор д сих пор сидит в администраций города и еще долго там буде находиться. Ну вот вроде и все что знаю вот кстати фотки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111001_190725.jpg
Просмотров: 54
Размер:	179.1 Кб
ID:	297287Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111001_190838.jpg
Просмотров: 56
Размер:	201.5 Кб
ID:	297288
    Последний раз редактировалось valera; 01.10.2011 в 20:31.

  11. 14 пользователей сказали cпасибо valera за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (01.10.2011), Alexandr (01.10.2011), Astra (01.10.2011), BoT (01.10.2011), denuful (01.10.2011), изБратска (01.10.2011), Gveniver (02.10.2011), Мамаша (01.10.2011), Miu (01.10.2011), Newsted (02.10.2011), Тычоблин (01.10.2011), SNICKERS (01.10.2011), Stef (01.10.2011), [Павел] (01.10.2011)

  12. #989
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Вячеслав Эглит всем дал понять: за проволочки полетят головы начальников! В первую очередь, в ЧС виноват руководитель лесных пожарных. Его, скорее всего, уволят.
    "Конкретно - Горлесхоз! Мы сейчас говорим о городских лесах. Что вам ещё сказать? Фамилию руководителя Горлесхоза? Спросите у мэра!"
    Вот его фамилия... Очередной стрелочник, что он мог сделать с 9 лесниками?..
    15.07.2011
    В Братске введен особый противопожарный режим...
    На заседании были заслушаны отчёты директора муниципального учреждения «Братский городской лесхоз» Владимира Михалёва, представителя управления Агентства Лесного хозяйства Иркутской области по Братскому лесничеству и глав округов. В ходе работы было отмечено, что необходимые договоры по привлечению тяжёлой техники для тушения пожаров заключены, техника выделяется незамедлительно согласно утвержденным графикам, срывов нет.
    Владимир Михалёв сообщил, что своевременному обнаружению новых пожаров мешает задымлённость. При этом в составе городского лесхоза на ликвидации пожаров работают всего 9 человек. Такого людского ресурса крайне недостаточно. На совещании прозвучало предложение увеличить финансирование городского лесхоза для приобретения специализированной техники и увеличения численности огнеборцев на пожароопасный период.
    Предложение прозвучало и растаяло... в дымке...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  13. #990
    от простого к сложному -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу Аватар для -+LEO+-
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    3,160
    Поблагодарил(а)
    2,521
    Получено благодарностей: 4,853 (сообщений: 1,736).

    По умолчанию

    когда были в районе Курчатовского залива , было видно , что запылал Правый берег .

  14. #991
    Умник Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Аватар для Alexandr
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    60
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    898
    Получено благодарностей: 372 (сообщений: 185).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    ...Остальных наказанных должен определить мэр... http://www.bst.bratsk.ru/news/14648/#news
    ================================================== ===
    Ахренеть! Он еще и вершитель судеб!.. (прости, Господи, мне грехи мои..)
    Пусть застрелится
    Дурак спорит со всеми подряд, умный - с равными себе, мудрый - только с самим собой.

  15. #992
    Умник СТРЕкоЗа кто это?
    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    623
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    вот я вам расскажу былину....вчера всех с блпк согнали на тушение мол пожара народу много было....поливали окапывали...ДО 17:00 после привезли пирожки с рисом и главный пожарник СКАЗАЛ:ПАДЖЫГАЙТЕ НАХ ВСЕ НАЗАД МОЛ ПУСТЬ ОГОНЬ СТЕНКА НА СТЕНКУ ИДЕТ и короче с пяти до семи они формировали кучки и расжигали вот и сказочки канец а кто слухал МАЛАДЕЦ

  16. #993
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Я понял одно только, что нет оперативности, ни могут отреагировать. А лес в это время горит, пока одни бензин ищут, другие пожрать привезти ни могут, всё вроде бы есть, но ни че ни согласовано, все кого то ждут, без команды ни кто ни суётся и команды ни кто ни отдаёт. А ЛЕС ГОРИТ!!!!!!!!!!!!!!!! <ВЦ> вас столько народу, если вы ни можете листву потушить, ну хер с ней с этой водовозкой, взял елку и иди туши дедовским способом!!!!!!!!! Берите и хлопайте по огню ветками пока ни потухнет!!

    Вложение 297290
    Победа будет за нами!

  17. #994
    Юзер gnusmas кто это? Аватар для gnusmas
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gnusmas
    Полетели первые головы из ПЧ, как всегда обычные работяги - и.о. начальников.
    Цитата Сообщение от kOLEGa Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее узнать,чьи головы?
    Близкий родственник, один из и.о. начальников управления в пожарке. Суть в том, что в тот день когда началась вся шумиха, была его смена... он предпринимал все силы что-бы хоть что-то адекватное сделать в его полномочиях, но сверху подпирали мол "всё Ок, чо ты шыбуршишся". Теперь из него делают козла отпущения т.к. не принял нужных мер, хоть это в не его полномочиях было. В понедельник будет решаться его судьба, заочно уже "наказан", хотя дома появляется на пару часов.

    Цитата Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
    Вести с полей:
    пожарники стоят без солярки. Из Усть-Илимска Просто стоят например. Никто не заправляет. Также и наши.
    Пару часов назад на Ирквесте заправлялись машины 11, 12, 26, 36 частей...

  18. #995
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТРЕкоЗа Посмотреть сообщение
    вот я вам расскажу былину....вчера всех с блпк согнали на тушение мол пожара народу много было....поливали окапывали...ДО 17:00 после привезли пирожки с рисом и главный пожарник СКАЗАЛ:ПАДЖЫГАЙТЕ НАХ ВСЕ НАЗАД МОЛ ПУСТЬ ОГОНЬ СТЕНКА НА СТЕНКУ ИДЕТ и короче с пяти до семи они формировали кучки и расжигали вот и сказочки канец а кто слухал МАЛАДЕЦ
    И Д И О Т Ы, надо было просто потушить и всё!! Пока они там эти стенки на стенки делают, от этого ещё больше дыма!!!!! ПУСТЬ ОН У СЕБЯ НА ДАЧЕ ТАК ПОЖАРЫ ТУШИТ!!!!!!!
    Победа будет за нами!

  19. #996
    Умник Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Аватар для Alexandr
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    60
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    898
    Получено благодарностей: 372 (сообщений: 185).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    А ЛЕС ГОРИТ!!!!!!!!!!!!!!!! <ВЦ> вас столько народу, если вы ни можете листву потушить, ну <ВЦ> с ней с этой водовозкой, взял елку и иди туши дедовским способом!!!!!!!!! Берите и хлопайте по огню ветками пока ни потухнет!!
    Нормально, не давать огню распространятся, но эта временная мера.
    Невозможно контролировать одновременно каждый источник огня, не хватит не людей, не сил.
    Далее все равно нужно заливать водой, к сожалению.
    Дурак спорит со всеми подряд, умный - с равными себе, мудрый - только с самим собой.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Alexandr за это полезное сообщение:

    KValery (01.10.2011)

  21. #997
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Короче ребята, там работы ни початый край надо самим собираться и тушить, пока чинуши друг другу жопы бьют, будем тушить сами.
    Победа будет за нами!

  22. 4 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (01.10.2011), Alexandr (01.10.2011), SHADOW (02.10.2011), Sincha (02.10.2011)

  23. #998
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию В Братске возбуждены два уголовных дела в отношении подозреваемых в умышленном поджоге лесов

    В Братске в течение минувшей ночи задержаны четыре человека, подозреваемых в умышленном поджоге лесных зон в черте города. В отношении двух из них возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба правительства региона.


    Ранее проверка по причастности к поджогам началась в отношении еще 17 лиц. Об этом губернатор - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев сообщил в субботу на селекторном совещании заместителю главы МЧС РФ Павлу Попову.
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  24. #999
    Юзер gnusmas кто это? Аватар для gnusmas
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    На второй галаченской своротке расположен штаб МЧС:
    Вложение 297292

    Иркутский кортеж стоит прямо у ступеней администрации, выезжая перегораживая дорогу... выдвигались в сторону штаба МЧС, далее проехали галачку и вернулись обратно к администрации.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1051.jpg
Просмотров: 173
Размер:	592.4 Кб
ID:	297293

  25. #1000
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Вопрос где завтра будет сбор добровольцев? отдохнули пора и честь знать
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  26. 1 пользователь сказал cпасибо valera за это полезное сообщение:

    denuful (01.10.2011)

Закрытая тема
Страница 50 из 105 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы в Энергетике.
    от Бархатная Эгоистка в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 09:23
  2. Деньги ... Глупость ... Власть
    от Nekto в разделе Бред'илка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 21:10
  3. Требуется сотрудник службы безопасности
    от darkintro в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:16
  4. Непосредственная власть народа!
    от Бурый Медведь в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 22:45
  5. Новая-старая власть захватила телерадиокомпанию Братск
    от salnickov в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 15:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.