Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Почему пожар вокруг Братска не удается потушить и кто виноват в катастрофической ситуации?

  1. #21
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    О грамотно оформленный и красиво приподнесённый пиар....
    Да успокойтесь вы....Я уж дождик заказал ща всё сделаю.... Тушат они видите ли....

  2. #22
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Вижу вопрос в заголовке темы "Почему пожар вокруг Братска не удается потушить и кто виноват в катастрофической ситуации?" Вижу в профиле топикстартера темы, подобные:
    отставки Думы в полном составе!
    Голос Братска-против депутатов городской Думы
    Чувствую, что напрашиваются какие-то ответы и одновременно не вижу в теме ответа на заданный в начале темы вопрос. Тема по сути переродилась в "как я провел лето".
    Пепелац, вы зачем в отдельную ото всех тему-то выделились? Надо, наверное, уже напалмом как-то накрыть, а то в заманчивом фантике внутри как-то пусто. Не?
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  3. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Putnik (21.02.2012)

  4. #23
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пепелац Посмотреть сообщение
    Алекс, ну в таком случае давай выкладывай свой не дешевый, а дорогой пиар. Что вот ты лично сделал полезного для города и для его жителей? не для партии, а для города? Можешь привести в пример какое то твоё конкретное дело? А про автомат и флаг-так чистая демагогия и не более того, еще начни про баррикады и нечто в этом роде...
    Витя, ты прям как красна девица обижаешься, я даже улубнулся читая твои опусы. Мне как-то пиарится незачем, и не к чему, достаточно того, что я живу и работаю в Братске, а не где-нибудь в Америке, Канаде или Австралии - моей голубой мечты детства. Сегодня своей благоверной предлагал - А ну ее все нахрен, давай в Австралию смотаемся. И поверь мне - это не пустые слова, но если я в течении последних 20 лет не смотался, то это значит, что я надеюсь, что здесь, в нашей стране, жизнь будет лучше , чем в этих странах, теперь возможно и не для меня, так внукам точно будет лучше, чем нам, поэтому я и оказываю свою посильную помощь коммунистам. За ними будущее.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 03.10.2011 в 23:58.

  5. #24
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Попробую по теме.

    Почему пожар вокруг Братска не удается потушить и кто виноват в катастрофической ситуации?

    Потушить не удается, потому что тушение начато поздно. Виноват тот, кто тянул резину. Я не знаю кто лично и какая структура заведует лесом, вот они и виноваты. Вперед них виновата государственная власть, которая лесную отрасль угробила вместе с остальными впрочем. Виновата городская власть, которая тоже тянула и не била тревогу. Если были поджигатели, то виноваты и они. Достаточно? Я виноват. Ну, до кучи.

    Если будет независимая комиссия разбираться, может и накажут виноватых. А так - есть стрелочник Туйков, есть некие поджигатели. Всё. Остальные от ответственности уйдут. Ещё и героями выставят их.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  6. 8 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    BoT (04.10.2011), bserg99 (07.10.2011), зяба (04.10.2011), Gros (05.10.2011), OLD BRATSK (07.10.2011), Putnik (21.02.2012), shaggiekeN (04.10.2011), Sincha (04.10.2011)

  7. #25
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оппозиция хренова
    Да и мы сейчас не ругаемся, если ты заметил, а вот твоя любимая педросня прям, как верные голубки, а они и что, походу одного цвета со своим знаменем?

  8. #26
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    В сухом остатке имеем ранее озвученное "абы чо посерьезнее стряслося - Брацку пришла бы звезда".
    Методы противодействия звезде на будущее вырабатывать будем? Чудится, что как только дым развеется - все встанет до следующего свистящего на горе рака. Тем временем текущая осень по прогнозам местных сейсмологов также может принести сюрпризы в виде внезапных землетрясений, например. Фантазию не включаем на всякий пожарный. Тупо пополним форум новой серией фоток о том, как ГБ "разбирал завалы", если здание с серваком не упадет.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. 2 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Gros (05.10.2011), mukpo6 (08.10.2011)

  10. #27
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Попробую по теме.

    Почему пожар вокруг Братска не удается потушить и кто виноват в катастрофической ситуации?

    Потушить не удается, потому что тушение начато поздно. Виноват тот, кто тянул резину. Я не знаю кто лично и какая структура заведует лесом, вот они и виноваты. Вперед них виновата государственная власть, которая лесную отрасль угробила вместе с остальными впрочем. Виновата городская власть, которая тоже тянула и не била тревогу. Если были поджигатели, то виноваты и они. Достаточно? Я виноват. Ну, до кучи.

    Если будет независимая комиссия разбираться, может и накажут виноватых. А так - есть стрелочник Туйков, есть некие поджигатели. Всё. Остальные от ответственности уйдут. Ещё и героями выставят их.
    Власть виновата 100% со своим <ВЦ> отношением к проблеме. Но меня пугает то, что это поджоги. Т.Е. оппозиция готова на все чтобы прорваться к власти, а мы для всех политиканов лишь мясо, поглощающее СО2.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Flash за это полезное сообщение:

    Garribaldi (12.10.2011), shaggiekeN (04.10.2011)

  12. #28
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    Власть виновата 100% со своим <ВЦ> отношением к проблеме. Но меня пугает то, что это поджоги. Т.Е. оппозиция готова на все чтобы прорваться к власти
    Угу, причем про ярую оппозицию закидывает информационный вирус сама власть устами Чернышова и выгоднее всего такое объяснение именно действующей власти. Чуви из МЧС, кстати, сегодня в экстренном выпуске Факта, на словах о спектральном анализе следов гари дико затормозил читать и выдал текст по слогам. Не юзают они там эти методы.
    Ну и вряд ли пойманные поджигатели - не подставные, первые под руку попавшие.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  13. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    biggg (04.10.2011)

  14. #29
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Методы противодействия звезде на будущее вырабатывать будем?
    Думаю, что по пожарам уже алгоритм отработан. Во-первых, теперь многие знают где можно мониторить ситуацию по снимкам из комоса, и при первом запахе дыма, не надеяться, что кто-то там тушит, а звонить в колокол сразу. Во-вторых, очевидно, что власть и горожане - это два непересекающихся множества. Надеяться на власть - бесполезно. В-третьих, за это время обозначились очевидные лидеры, которые могут в такой ситуации брать ответственность на себя. Я имею ввиду Леонида Суханова, Ивана Аристова, Владимира Изюрьева и их команды. Значит вокруг этих лидеров, а не вокруг муниципального руководства и надо строить братское общество. Ну, и в четвертых, иметь это всё ввиду, исполняя ритуальные опускания бумажек в урны.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  15. 4 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    зяба (04.10.2011), Gros (05.10.2011), Kuzia (04.10.2011), Putnik (21.02.2012)

  16. #30
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    Власть виновата 100% со своим расп...ким отношением к проблеме. Но меня пугает то, что это поджоги. Т.Е. оппозиция готова на все чтобы прорваться к власти, а мы для всех политиканов лишь мясо, поглощающее СО2.
    Еще один, то ОЛД БРАТСК практически обвинил коммунистов в теме КПРФ, теперь начали тут клясть "рвущуюся" к власти оппозицию, а может педросы еще круче что-нибудь замутят, чтобы попытаться прогнившими подпорками поддержать свой мифический столбик власти, которой они не успели насладиться и не успевают уже последннее разодрать и разворовать. Америкосы вон три башни свои завалили и кучу народа при этом положили, и то у них нехрена не получается. А тут какой-то Братск, где люди и сами своими тапочками костры гасить умеют.

  17. #31
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Вообще в структуре администрации есть подразделение, которое и должно заниматься предупреждением и ликвидацией последствий ЧС. Но, видимо, оно существовало только на бумаге. Значит нужна параллельная независимая структура из специалистов.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  18. #32
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Думаю, что по пожарам уже алгоритм отработан. Во-первых, теперь многие знают где можно мониторить ситуацию по снимкам из комоса, и при первом запахе дыма, не надеяться, что кто-то там тушит, а звонить в колокол сразу. Во-вторых, очевидно, что власть и горожане - это два непересекающихся множества. Надеяться на власть - бесполезно. В-третьих, за это время обозначились очевидные лидеры, которые могут в такой ситуации брать ответственность на себя. Я имею ввиду Леонида Суханова, Ивана Аристова, Владимира Изюрьева и их команды. Значит вокруг этих лидеров, а не вокруг муниципального руководства и надо строить братское общество. Ну, и в четвертых, иметь это всё ввиду, исполняя ритуальные опускания бумажек в урны.
    Валера, опять расплывчато. Лично я ничего об этих лидерах не знаю, извините, но здесь я юзер. И о строительстве братского общества можно поподробней с направлением поиска. Говорите фамилии - говорите и ссылки, а то люди не понимают.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Вообще в структуре администрации есть подразделение, которое и должно заниматься предупреждением и ликвидацией последствий ЧС. Но, видимо, оно существовало только на бумаге. Значит нужна параллельная независимая структура из специалистов.
    Так давайте создадим параллельную власть, или более того двоевластие. Такое уже было в 17м - большевики выиграли и всем надовали по жопе вместе с мировой антантой, власть же держали более 70ти лет, в итоге развал страны в считанные годы из-за кучки продажной и алчной элиты, которая сейчас последнее дохавает и благополучно отвалит. ВВП еще свое не дохавал.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 04.10.2011 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение

  19. 1 пользователь сказал cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    OLD BRATSK (07.10.2011)

  20. #33
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Еще один, то ОЛД БРАТСК практически обвинил коммунистов в теме КПРФ, теперь начали тут клясть "рвущуюся" к власти оппозицию, а может педросы еще круче что-нибудь замутят, чтобы попытаться прогнившими подпорками поддержать свой мифический столбик власти, которой они не успели насладиться и не успевают уже последннее разодрать и разворовать. Америкосы вон три башни свои завалили и кучу народа при этом положили, и то у них нехрена не получается. А тут какой-то Братск, где люди и сами своими тапочками костры гасить умеют.
    А может и америкосы, а может и КПРФ, а может и ЕР. Вывод один - моральные уроды....

  21. #34
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    А может и америкосы, а может и КПРФ, а может и ЕР. Вывод один - моральные уроды....
    Паренек, вы вроде бы выросли из юношеского возраста, почитающего нигилизм, по возрасту, но образу своего мышления в нем и остались. Желаю вам удачи и здоровья в юношестве до старости. Успехов друг на вашем трудном поприще отрицания, хотя за ортицанием бывают иногда и просветления в предложении создания, но тут препятствием становиться беспомощное неумение. Прежде чем ругаться, лучше сядь и подумай, Обезьяна и та смогла выход найти в беспомощной ситуации сорвать плод с дерева - она взяла палку и сбила плод. Учитесь, друг мой, и станете человеком.

  22. #35
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Вообще в структуре администрации есть подразделение, которое и должно заниматься предупреждением и ликвидацией последствий ЧС. Но, видимо, оно существовало только на бумаге. Значит нужна параллельная независимая структура из специалистов.
    Ну да, был там такой Департамент мобилизационной подготовки и общественной безопасности. Недавно расформирован до Отдела мобилизационной подготовки и общественной безопасности. Волошина пнули, остались только Токорева, Збирухович да пара специалистов, наверное. Волошин бы там всех построил, за словом в карман никогда не лезет .

  23. #36
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Попробую по теме.

    Почему пожар вокруг Братска не удается потушить и кто виноват в катастрофической ситуации?

    Потушить не удается, потому что тушение начато поздно. Виноват тот, кто тянул резину. Я не знаю кто лично и какая структура заведует лесом, вот они и виноваты. Вперед них виновата государственная власть, которая лесную отрасль угробила вместе с остальными впрочем. Виновата городская власть, которая тоже тянула и не била тревогу. Если были поджигатели, то виноваты и они. Достаточно? Я виноват. Ну, до кучи.

    Если будет независимая комиссия разбираться, может и накажут виноватых. А так - есть стрелочник Туйков, есть некие поджигатели. Всё. Остальные от ответственности уйдут. Ещё и героями выставят их.

    Верно подмечено. Климова не снимут каким плохим бы он не был. Его снятие - признание неспособоности власти к ЧС. Генерал-майор уже "отметил" правильность и своевременность действий администрации Климова. Климова похвалят ещё не раз. Своеобразная медаль... Добавьте к этому заявление губернатора о выделении 2 млн. рублей на премирование пожарных и добровольцев. Ситуацию будут заминать... Ну а Туйкову просто хронически не везёт.
    Всё будет хорошо!

  24. #37
    Новичок OLD BRATSK кто это? OLD BRATSK кто это? Аватар для OLD BRATSK
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    63
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Ответ по теме: виноваты сами братчане. Сегодняшние события - следствие безразличия обывателей к своей (и не только своей) судьбе. Отсутствие твердой морально-политической позиции на руку ворам от власти. Пожары показали, на сколько люди трусливы. Даже когда задыхались сами, их дети-родители, - шли тупо на работу. Ждали, что "прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолете и бесплатно по..."тушит огонь. И в качестве эпиграфа слова из песни Шнура: "Никого не жалко - никого. Ни - тебя, ни - меня, ни -его!".
    Сам я попытался внести свой вклад в тушение: рассылал письма в разные инстанции и разным деятелям, писал и размещал статьи,клипы, даже 3 дня работал на пожарах. И убедился в том, что наши люди получили по заслугам. Добровольцев в прямом смысле этого слова были единицы. Тех, кого СМИ называют добровольцами - освобожденные от основной работы люди. Если бы их не отправляли, они бы (скорее всего) никуда бы и не пошли. Работа. Только вот работа у всех разная. Одни - посменно трудятся, у других - "работа не волк, в лес не убежит". И таких - тысячи. Я уже не говорю о студентах. Так что на вопрос "Кто виноват?" даю только один ответ - братчане!
    http://imenabratska.ru/

  25. #38
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    А вы провокатор, и не только. Вы говорите добровольцев были единицы? Так и тем не хватало инвентаря. По вашему вышли и травитесь? А сколько больных людей? Да не хочу я вам ничего доказывать. Вместо волшебника в голубом вертолёте должны быть специально обученные люди. Слава богу у нас их пока достаточно. Это их долг. А простой обыватель должен быть во время предупреждён об опасности властями, если такая опасность существует. Если работник не прибудет на свою работу вовремя, или прогуляет, то он будет наказан, вплоть до увольнения. А кто будет семьи кормить? Вы? А если несчастный случай, кто обеспечит лечение? Ведь власти откажутся, скажут а мы вас не звали! Мы живём не на необитаемом острове, где община или племя борются за своё выживание сообща, и то у них распределены обязанности, а мы живём в цивилизованном обществе, в государстве, где общество выбирает правительство и власть для того, что бы оно защищало граждан от всего опасного, а граждане, работая и платя налоги, за это должны платить им зарплату. И не надо Братчан винить, они не виноваты в бездействии своих руководителей города и района. Прийдёт время выборов и они покажут, кто виноват. А к революциям призывать не нужно.

  26. 4 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    1aleks6 (10.10.2011), BoT (08.10.2011), зяба (07.10.2011), Sergan (07.10.2011)

  27. #39
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLD BRATSK Посмотреть сообщение
    Ответ по теме: виноваты сами братчане. Сегодняшние события - следствие безразличия обывателей к своей (и не только своей) судьбе. ... Пожары показали, на сколько люди трусливы. ... Добровольцев в прямом смысле этого слова были единицы. ..
    Про тех, кто не струсил:
    КрОвАвАя_МэРи: "Мой друг с приятелем пошли тушить лес, но не в 2 часа с группой, а позже, они дошли до группы и вместе с ними начали тушить пожар, но поскольку они опоздали им не хватило повязок на руку. Потом отправились домой по дороге. Наши полицейские задержали их и обвинили в поджоге и забрали их в ГОМ 1. Выписали штраф в приличную сумму якобы за поджог... Теперь его собираются судить..." http://www.bst.bratsk.ru/news/14723/#news
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  28. #40
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Так давайте создадим параллельную власть, или более того двоевластие.
    Только не власть. Вас уроют. Будут уничтожать как потенциальных соперников. Нельзя.
    Контакты. Что-то вроде общины - может быть.
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А вы провокатор
    Просто правозащитник. У этого термина уже достаточно мощная подоплека, чтобы не нужно было добавлять вообще ничего.
    А кто с работы уйти не мог - тушили в выходные.
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Про тех, кто не струсил:
    Честно говоря, опасался бы вставать на сторону подсудимого. Версия может быть составлена адвокатом. Эти могут. Обвинять тоже не буду.
    Ментов в этой ситуации тоже можно понять. Вариантов как отличить поджигателя от добровольца немного. Если не поджигатель, то это просто нужно пережить.
    Если задержанные были в составе группы, то их видели люди, люди могут подтвердить. Братск не настолько большая деревня, чтобы не найти свидетелей.
    На ментов в этой проблеме надеяться не нужно. Нужно искать самим. Одинаково, добровольцы имеют связь с форумами и откликнутся на объявление, если нужно. Те, кто шел тушить сам - порядочные и ответственные ребята.
    Не думаю, что из этого нужно делать трагедию. Хотя и погано, не спорю.
    Последний раз редактировалось зяба; 07.10.2011 в 23:04.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 20:16
  2. О негативном поведении элиты (творческой, политической)
    от Denver в разделе Политика и Общество
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 17:10
  3. И кто прав? Кто виноват?
    от resareo в разделе Сеть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 15:09
  4. Очень катастрофическое кино / Disaster Movie (2008)
    от _StrongmeN_ в разделе Комедии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 10:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.