+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Сколько платят родители выпускников в Братске?

  1. #1
    Новичок Пташка кто это?
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию Сколько платят родители выпускников в Братске?

    Уважаемые участники форума, хотелось бы пообщаться с вами по поводу расходов, предстоящих родителям выпускников школ. Недавно была на родительском собрании, где была озвучена цифра, которая меня, мягко говоря, повергла в некий ступор и замешательство. Помимо расходов на банкет, в пределах 2 тысяч с человека, нам (родителям) сообщили, что с каждого ученика к концу учебного года собирается по 5 тысяч рублей. Если посчитать, что в трёх выпускных классах нашей школы обучается около 90 человек, то сумма набегает - 450 тысяч рублей. Имея зарплату в 13 тысяч, одна воспитывая ребёнка, зная, сколько расходов меня ждёт при поступлении и при дальнейшем обучении его, просто задаюсь вопросом - нужны ли такие "жертвы". Тем более, все родители нашей школы ежегодно на нужды школы платят около 4 тысяч рублей, исключая расходы на покупку учебников и нужды класса.

  2. #2
    Юзер Мася кто это? Аватар для Мася
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Мы наверное тысячи три в общей сложности сдавали, но это было в 2006 году....прошло время...аппетиты выросли....школа это еще цветочки, а вот в универе придется раскашеливаться раза в 2 больше.....

  3. #3
    Умник E_N_O_T кто это? Аватар для E_N_O_T
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    31
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мася Посмотреть сообщение
    Мы наверное тысячи три в общей сложности сдавали, но это было в 2006 году....прошло время...аппетиты выросли....школа это еще цветочки, а вот в универе придется раскашеливаться раза в 2 больше.....
    Аппетиты тут по-моему только у одной школы нифига себе... Не буду озвучивать именно в какой. Вот интересно, директор решил машину новую купить, или кинотеатр в кабинет поставить? пол ляма на подарок учителям... Да ну на? Каждому преподу по айпаду или как? Сам не сдавал на подарки, в связи тяжелым с финансовым положением перед поступлением, но до сих пор есть желание выразить благодарность двум-трем учителям, не больше. А на счет выпускного... Такой один раз в жизни бывает. Тут уж никаких денег не жалко, я так думаю

  4. #4
    Кандидат в умники NastyGirl кто это? Аватар для NastyGirl
    Регистрация
    01.10.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    393
    Поблагодарил(а)
    404
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    то что банкет - это первая статья растрат, а все остальное на сколько я помню (7 лет назад школу заканчивала) ухоит на: последний звонок: автобус, кормешка, ленточки, цветы; выпускной - цветы, подарок учителям(школе), но 5 тысяч действительно что-то много.... мы в 2004 году сдавали вцелом на все максимум 2500 и то нам потом рублей по 200 еще вернули помнится....
    а вообще вы имеете ведь полное право потребовать от них отчет, на что они хотят потратить эти суммы...
    Безумец жалуется, что люди не знают его.
    Мудрец жалуется, что не знает людей...;)

  5. #5
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Мне вот интересно вы в какой стране живете, вы цены в магазинах видели? В нашей школе собирают 5-6 тысяч рублей и в эту сумму много чего входит начиная автобусом (встреча рассвета) заканчивая кабаком

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от E_N_O_T Посмотреть сообщение
    Аппетиты тут по-моему только у одной школы нифига себе... Не буду озвучивать именно в какой. Вот интересно, директор решил машину новую купить, или кинотеатр в кабинет поставить? пол ляма на подарок учителям... Да ну на? Каждому преподу по айпаду или как? Сам не сдавал на подарки, в связи тяжелым с финансовым положением перед поступлением, но до сих пор есть желание выразить благодарность двум-трем учителям, не больше. А на счет выпускного... Такой один раз в жизни бывает. Тут уж никаких денег не жалко, я так думаю
    Вы сами поняли что сказали, директор к этим деньгам отношение вообще не имеет, ради интереса позвоните хотя бы в Тайгу и узнайте сколько будет стоить банкет для одного человека+автобус+ленточки+подарки учителям+и еще много чего
    Последний раз редактировалось valera; 05.10.2011 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  6. #6
    Умник E_N_O_T кто это? Аватар для E_N_O_T
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    31
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно вы в какой стране живете, вы цены в магазинах видели? В нашей школе собирают 5-6 тысяч рублей и в эту сумму много чего входит начиная автобусом (встреча рассвета) заканчивая кабаком

    Добавлено через 2 минуты
    Вы сами поняли что сказали, директор к этим деньгам отношение вообще не имеет, ради интереса позвоните хотя бы в Тайгу и узнайте сколько будет стоить банкет для одного человека+автобус+ленточки+подарки учителям+и еще много чего
    Прекрасно понял! Я знаю прекрасно про что говорю! И знаю сколько нужно денег для банкета+ленточек+ прочего-прочего в одной конкретной школе (про неё и говорю, и тайга тут вообще не при чем)! И за это собирают 2 рубля. Тут больше интересует на что остальные деньги идут,которые якобы на подарок учителям. Какую сумму собирут я уже сказал. И поверь мне, подарков на эту сумму не будет. Отсюда и недоумение, какого фига так много!!!! Если у тебя был крутой выпускной - поздравляю. Но не везде он стоит таких денег!

  7. #7
    Новичок Kating кто это? Аватар для Kating
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    г. Братск
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Да конечно, это много. Ты сходи просто в школу, и пусть они тебе подробно распишут, на что будут потрачены деньги.

  8. #8
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума, хотелось бы пообщаться с вами по поводу расходов, предстоящих родителям выпускников школ. Недавно была на родительском собрании, где была озвучена цифра, которая меня, мягко говоря, повергла в некий ступор и замешательство. Помимо расходов на банкет, в пределах 2 тысяч с человека, нам (родителям) сообщили, что с каждого ученика к концу учебного года собирается по 5 тысяч рублей. Если посчитать, что в трёх выпускных классах нашей школы обучается около 90 человек, то сумма набегает - 450 тысяч рублей. Имея зарплату в 13 тысяч, одна воспитывая ребёнка, зная, сколько расходов меня ждёт при поступлении и при дальнейшем обучении его, просто задаюсь вопросом - нужны ли такие "жертвы". Тем более, все родители нашей школы ежегодно на нужды школы платят около 4 тысяч рублей, исключая расходы на покупку учебников и нужды класса.
    "Пардон мадам ...
    Селяви ком селяви"
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  9. #9
    Ветеран ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь Аватар для ЭНДРЮ
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Падун
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    311
    Получено благодарностей: 396 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    в этом году окончил школу сдавали по 6тыс один родитель бесплатно,остальные по 1.5тыс!!!!зато как погудели))))))

  10. #10
    Пчеловод 310333 Включаюсь 310333 Включаюсь 310333 Включаюсь 310333 Включаюсь Аватар для 310333
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Сейчас выпускной как свадьба , так что приходиться родителям раскошеливаться . Да и запомнят рябятишки на всю жизнь выпускной . Не скупитесь если есть возможность .P.S у нас трое ребитишек и мы все сделаем чтобы у них был праздник на выпускном и денег не пожалеем

  11. #11
    Новичок Пташка кто это?
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Да, конечно, такое событие бывает только раз в жизни. И родители готовы платить и платят любые деньги. Просто, может быть кто-то знает, из чего складывается такая сумма? У меня первый раз ребёнок школу заканчивает.

  12. #12
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Тут надо знать программу всех мероприятий. Если судить со стороны выпускника (с 2007), то на мой взгляд все расходы были на аренду автобуса на длительный период (под каждый класс отдельно), аренда зала, где будет проходить последний звонок, развлечения (люди, которые будут отвечать за музыку, конкурсы и т.д), еду на последнем звонке, напитки (во время поездок по "ушам" и подобным достопримечательностям нашего городка).
    El.Psy.Congroo

  13. #13
    Умник Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Аватар для Mi}{@1
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    708
    Поблагодарил(а)
    1,822
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 136).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мася Посмотреть сообщение
    Мы наверное тысячи три в общей сложности сдавали, но это было в 2006 году....прошло время...аппетиты выросли....школа это еще цветочки, а вот в универе придется раскашеливаться раза в 2 больше.....
    мы те же самые 3 тыс. в 2009 сдавали.
    просто хорошие кл. рук. попались, последний звонок мы вовсе отмечали на Индии возле дома одной из одноклассниц
    а сам выпускной по старинке в зеркальном зале ДК.
    алывердык

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос к любителям железа: сколько вы жмете и сколько кг максимум добавляли за сезон?
    от br.Reanimator в разделе Легкая атлетика и спорт в помещениях
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 21:51
  2. страховщики не платят- обращайся в суд
    от люБОЛЬ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 10:08
  3. В братске вообще платят???
    от Werwolf в разделе Общение без границ...
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 09:45
  4. Встреча выпускников ВТ-96
    от Ostrich в разделе Ищу тебя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.