+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: А почему власть боится озвучить избирателям «Голос Братска»?

  1. #1
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию А почему власть боится озвучить избирателям «Голос Братска»?

    Дорогие друзья!

    Выборы еще не начались, а со стороны ТИК по моему мнению на меня как на кандидата в депутаты уже последовало психологическое давление, путем ущемления моих прав. В чем это выразилось: я являюсь председателем координационного совета общественной организации «Голос Братска, да, я являюсь пенсионером МВД и в настоящий момент общественная работа и является моим основным родом деятельности. По ФЗ об общественных объединениях, регистрация общественной организации в органах юстиции нужна лишь в том случае если организация ведет финансовую деятельность и должна иметь свой расчетный счет. А согласно принятого нашей организацией устава соотвествующему ФЗ об общественных объединениях финансовой деятельности мы не ведем, то и регистрация в органах юстиции нашей организации не нужна, все соответствует нормам ФЗ. Но председатель ТИК госпожа Московских Елена Владимировна имеет на этот счет своё особое мнение и возможно не только своё. Так вот, 5 октября Елена Владимировна пыталась меня убедить что указывать в моём заявлении в графе род деятельности нужно только то, что я пенсионер, а общественная деятельность по её мнению родом занятий не является, но она мне пообещала, что если я буду настаивать, то через день или два я смогу внести в графу это дополнение об моей деятельности в «Голосе Братска» потому как с её слов это допускается по закону и времени у меня на это достаточно, и вы знаете я повелся и поверил-порядочная женщина не может обманывать. Но 6 октября я понял, что меня обвели вокруг пальца, а так как по закону я имею право на внесение дополнительных сведений о себе, то я позвонил госпоже Московских и начал настаивать на внесении дополнений в заявление о моём роде занятий, и услышал от неё, что моё заявление уже ушло в Иркутск, но я ещё смогу внести дополнительные сведения о своей деятельности в заявление, но только после подачи подписных листов. Сегодня я со своим помощником взяв с собой фотокамеру с утра отправились в ТИК, но госпожа Московских уже говорила совсем по другому, она говорила, что если «Голос Братска» не зарегистрирован в органах юстиции, то и как такового рода занятия у меня НЕТ. Председатель потребовала документы от меня, удостоверяющих, что я являюсь членом «ГБ» и что вообще такая организация существует. Моё доверенное лицо Иван Базанов пришел на заседание избирательной комиссии с уставом «ГБ» и выписками из протоколов общих собраний, где были коллегиально прописаны все решения нашей организации, в том числе и протокол собрания за №4 где на всеобщем голосовании принято единогласное решение членов «ГБ» об избрании меня председателем координационного совета «ГБ». Сегодня мы почти весь диалог в ТИК открыто записывали на видео, правда госпожа Московских угрожала, что если я выложу видеосюжеты, то она на меня подаст в суд за вторжение в её частную жизнь. Я пуганый перепуганный, хотя конечно знаю, что её должность сама по себе подразумевает публичность и открытость, а в частную жизнь госпожи Московских я ни в коем случае не вторгался. Кстати госпожа Московских не осмелилась единолично дать мне письменный отказ на запись моего рода деятельности в заявлении. Сегодня состоялось заседание избирательной комиссии, где все члены проголовали за отказ мне как кандидату дополнить в моих данных о моей общественной деятельности, а дело в том друзья, что сейчас на сайте ТИК в моих анкентных данных записано что я пенсионер МВД и ничего более, про «Голос Братска» ни слова, а эти данные будут опубликованы во всех местных СМИ и по ТВ. Чего боится самовыбранная братская власть, неужели наша организация внушает им такие опасения? А для меня вопрос, почему ко мне как выдвиженцу от общественной организации применены такие дискриминационные меры?

    Друзья, как мне кажется-предвзятость в отношении "Голоса Братска" со стороны ТИК не плод моего воображения, не буду удивлен, что если я как кандидат не пройду регистрацию.




    Официальный ответ братской ТИК на отказ мне в заполнении графы в заявлении о моей общественной деятельности в общественной организации «Голос Братска»:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1089;***1082;***1072;***1085;.jpg
Просмотров: 42
Размер:	162.7 Кб
ID:	298898Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1089;***1082;***1072;***1085;2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	175.9 Кб
ID:	298899

    Виктор Касищев "Голос Братска"

    Авторский проект «Голос Братска»
    Последний раз редактировалось Пепелац; 10.10.2011 в 19:01.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Пепелац за это полезное сообщение:

    Alexandr (08.10.2011), ElBarto (08.10.2011), kipish585 (09.10.2011), nemoS (08.10.2011), salnickov (08.10.2011)

  3. #2
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Причем тут прихологическое давление? Пришел человек который не может связать 2-х слов, который не знает своих прав и с юридической стороны полный ноль. Пришли вы в банк брать кредит, попросили у вас форму 2-ндфл, а вы говорите "да меня весь Братск знает". Вывод: Учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Вы взяли камеру, но не удосужились принести устав, который хоть как то подтверждает ваше принадлежность к ОД.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Flash за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (18.10.2011), BoT (09.10.2011), зяба (08.10.2011), mukpo6 (22.10.2011)

  5. #3
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    Причем тут прихологическое давление? Пришел человек который не может связать 2-х слов, который не знает своих прав и с юридической стороны полный ноль. Пришли вы в банк брать кредит, попросили у вас форму 2-ндфл, а вы говорите "да меня весь Братск знает". Вывод: Учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Вы взяли камеру, но не удосужились принести устав, который хоть как то подтверждает ваше принадлежность к ОД.
    Да, возможно с меня очень плохой оратор, но моя общественная деятельность в "Голосе Братска" абсолютно законна, а устав и выписку протоколов собрания об избрании меня председателем координационного совета "Голоса Братска" я предоставил прямо на заседание избирательной комиссии. Но они всё равно вынесли отказ, очевидно кто то очень не хочет, чтобы избиратели прочли в подписных листах, а в дальнейшем и во всех СМИ о "Голосе Братска".

  6. #4
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пепелац Посмотреть сообщение
    Но они всё равно вынесли отказ, очевидно кто то очень не хочет, чтобы избиратели прочли в подписных листах, а в дальнейшем и во всех СМИ о "Голосе Братска".
    Как-то в логической цепочке между этими двумя событиями немного не хватает звеньев, либо они не связаны вообще.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  7. #5
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пепелац Посмотреть сообщение
    Да, возможно с меня очень плохой оратор, но моя общественная деятельность в "Голосе Братска" абсолютно законна, а устав и выписку протоколов собрания об избрании меня председателем координационного совета "Голоса Братска" я предоставил прямо на заседание избирательной комиссии. Но они всё равно вынесли отказ, очевидно кто то очень не хочет, чтобы избиратели прочли в подписных листах, а в дальнейшем и во всех СМИ о "Голосе Братска".
    Они дали письменный отказ? Пожалуйста выложите его, будет видно чем они мотивировали, если документы предназначены. Вообще, нужно обзавестись собственной печатью и представлять больше документов скреплённых подписями и печатью.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Пепелац Посмотреть сообщение
    Да, возможно с меня очень плохой оратор, но моя общественная деятельность в "Голосе Братска" абсолютно законна, а устав и выписку протоколов собрания об избрании меня председателем координационного совета "Голоса Братска" я предоставил прямо на заседание избирательной комиссии. Но они всё равно вынесли отказ, очевидно кто то очень не хочет, чтобы избиратели прочли в подписных листах, а в дальнейшем и во всех СМИ о "Голосе Братска".
    Они дали письменный отказ? Пожалуйста выложите его, будет видно чем они мотивировали, если документы предназначены. Вообще, нужно обзавестись собственной печатью и представлять больше документов скреплённых подписями и печатью. Данный отказ можно оспорить, мотивировав тем, почему только дата 5.10.11 является единственным днём когда можно подавать документы? почему к примеру 6.10.11 нельзя донести недостающие документы. Вообще, Пепелацу я желаю удачи и тщательного изучения законодательства по общественным организациям, выборным делам и др., иначе, бюрократы всё утопят в бумажках. Законы дают не только обязанности но и права, их нужно знать очень хорошо и постоянно озвучивать их перед бюрократами.
    Последний раз редактировалось Тычоблин; 09.10.2011 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  8. #6
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Они дали письменный отказ? Пожалуйста выложите его, будет видно чем они мотивировали, если документы предназначены. Вообще, нужно обзавестись собственной печатью и представлять больше документов скреплённых подписями и печатью.
    Да, сканы копий письменного отказа я выложил на этой же странице чуть выше. Повнимательней посмотрите, сканы выложены сразу же за ютубовским видео.

  9. #7
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пепелац Посмотреть сообщение
    Да, возможно с меня очень плохой оратор, но моя общественная деятельность в "Голосе Братска" абсолютно законна, а устав и выписку протоколов собрания об избрании меня председателем координационного совета "Голоса Братска" я предоставил прямо на заседание избирательной комиссии. Но они всё равно вынесли отказ, очевидно кто то очень не хочет, чтобы избиратели прочли в подписных листах, а в дальнейшем и во всех СМИ о "Голосе Братска".
    Вообще, нужно обзавестись собственной печатью и представлять больше документов скреплённых подписями и печатью. Данный отказ можно оспорить, мотивировав тем, почему только дата 5.10.11 является единственным днём когда можно подавать документы? почему к примеру 6.10.11 нельзя донести недостающие документы. Вообще, я желаю Вам удачи и тщательного изучения законодательства по общественным организациям, выборным делам и др., иначе, бюрократы всё утопят в бумажках. Законы дают не только обязанности но и права, их нужно знать очень хорошо и постоянно озвучивать их перед бюрократами. Потом в отказе комиссии не видно предоставляли ли Вы выписку из Устава или нет. Они должны были зафиксировать, что Выписку им предоставляли. Но они отказали, а так, по их ответу получается, что выписки вроде бы и не было.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  10. #8
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    а с чего власть боится? вы их что расстреливать собрались?

    Оффтопик

  11. #9
    Умник S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь Аватар для S@ny@
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    К голосу братска отношусь нормально,но имхо к регистрации надо подходить посерьезней.

  12. #10
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@ny@ Посмотреть сообщение
    К голосу братска отношусь нормально,но имхо к регистрации надо подходить посерьезней.
    вот это верно подмечено.
    Если ГБ не пройдет регистрацию, буду воспринимать этот выпад по поводу выдвижения Виктора как бездарный пиар. ибо прекрасно понимает и сам Виктор и прочие ГБ-ники, что если уж и лезть куда то то надо быть готовым ко всему. а то знаем мы как могут все повернуть. особое внимание на запятые и помарки при распечатывании. бумагу лучше снегурку - а то глядишь не подойдет им на ощупь.
    личное мнение - если это не пиар из разряда "а давайте мы заявление сами неправильно напишем, а скажем что нас Администрация боится, вот смеху то будет". то инициативу поддерживаю и готов помочь лично.

    Оффтопик

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Eregion за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (18.10.2011)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. "Голос Братска" против депутатов городской Думы
    от Пепелац в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 23:07
  2. Волна и Голос Братска. Соперники или единомышленники?
    от demo в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 17:39
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.