+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: День опоссума

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию День опоссума

    Творческий экспериментЪ.

    День опоссума.

    Опоссумы, американские опоссумы (Didelphidae) — семейство млекопитающих инфракласса сумчатых. Оно включает самых древних и наименее специализированных сумчатых, которые появились в конце мелового периода и с тех пор почти не изменились. Все ныне живущие представители семейства опоссумов населяют Новый Свет, хотя ископаемые формы известны из третичных отложений Европы.
    Раненный или сильно напуганный опоссум падает, притворяясь мёртвым. При этом у него стекленеют глаза, изо рта течёт пена, а анальные железы испускают секрет с неприятным запахом. Эта мнимая смерть часто спасает опоссуму жизнь — преследователь, обнюхав неподвижное тело, обычно уходит. Некоторое время спустя опоссум «оживает» и убегает.



    Открыл глаза, странный непонятный шум, все как во сне. Блин. Где я? Огляделся. Я в своей квартире.

    Странный сон.
    Мне снилось, как я сражался с армией зомби. Для победы мне надо было найти и уничтожить руку главного зомби. Вот она у меня, я беру лопату и начинаю разрубать эту руку. Сначала на две части, потом еще мельче. Я сделал это! Чувствую непонятное вдохновение от победы. И тут…, неизвестно откуда появившись, ко мне подходит зомби и говорит:
    - Это твоя рука, глупец…
    Я обнаруживаю, что у меня нет руки, и просыпаюсь.
    Странный сон.

    Надо вставать. Сегодня очень важный день - я реализую задуманное. Сегодня великий день!

    Все было продумано до мелочей еще несколько месяцев назад. Безупречный план. Мне было необходимо оружие, пару часов поисков в глобальной паутине и вот уже заказ оформлен. Два пистолета «Макарова» и с несколько десятков патронов к ним. Жаль, что не удалось достать автомат. «Узи» был бы весьма кстати. Но, я был рад и тому, что есть.
    С установкой турникетов на проходной все стало еще легче. Казалось, что сама судьба шла мне на уступки.
    План продуман. Да что там продумывать. Все было проще простого. Veni, vidi, vici.

    Надо вставать. Сегодня очень важный день - я реализую задуманное. Сегодня великий день!

    В ванну. Умылся, привел себя в порядок. Сегодня я делал это особенно тщательно. Одна чистка зубов заняла у меня минут десять. Причесался. Блин, я никогда не причесывался по утрам. Сегодня особенный день.

    Я вхожу через парадный вход. Все как в кино. В замедленной съемке. Охраны на входе нет. Прохожу через турникеты. Будка вахтера. Вижу в ней двух охранников. Уверенным шагом приближаюсь. Достаю пистолеты…

    Выйдя с ванной, отправился на кухню, нужно подкрепиться. Поставил сковороду на плиту. Из холодильника достал пять яиц. Отличный завтрак. Обычно не завтракаю, но сегодня нужно! Пока все готовится, отправился в свою комнату, включил компьютер, модем. Вышел в сеть. Новостной сайт. Хм, ничего нового. Все те же склоки. В свой блог. Сделать запись. Запись того, что будет. Всего три слова: «Veni, vidi, vici.»
    Яичница готова.

    Первый выстрел – в голову первого охранника. Второй…, он даже не понимает что происходит. Еще выстрел. В будке вахтера нет живых. В холле было около ста человек, пересменка.
    Паника! Крики, визг, слезы... блин, никогда не слышал ничего приятнее...


    Подкрепившись яичницей, не спеша начал собираться. Все делал тщательно. Даже шнурки завязывал минут на пять дольше обычного. Все тщательно. Пистолеты за пояс. Неплохо было бы иметь что-то вроде кобуры, потому как не совсем удобно ходить так. Постоянно приходится поправляться. Но ничего. Магазины в жилетку. Я готов.

    Я стою посреди холла, вокруг крики и шум, и я стреляю. Не целясь, стою и стреляю. Божественно! Успеваю пару раз перезарядиться. И снова выстрел, выстрел, выстрел. Я в центре какого-то магического круга, образованного телами. И снова выстрел. Выстрел. Выстрел. Выстрел…

    Я полностью готов. Полностью. Ключи. Вышел, закрыл дверь. Подъезд, двор, остановка. Шел, практически не оборачиваясь по сторонам, шел в определенное место, с определенной целью. Сел в автобус. Минут двадцать езды до «места». Мысленно, раз за разом, проигрывал в голове сценарий. Все безупречно!

    Заканчиваются патроны. Слышу сирены милиции. Вот и все. План приведен в исполнение. Все. За исключением одной детали. Разрядил последние патроны магазина. Уже слышу, как резко остановились машины. Достаю из внутреннего кармана патрон. Специальный. Он не для них. Он для меня. Заряжаю. Засмеялся. Повернулся лицом к входу. Вот уже вижу, как открывается дальняя дверь. Пистолет к виску…

    Моя остановка. Выхожу. Огляделся по сторонам. Через дорогу «место». Я в паре шагов от него. Еще раз тщательно огляделся, чтобы перейти дорогу. Машин нет. Можно идти. Вдруг слышу «Андрей!!!», чей-то знакомый женский голос окликнул меня. Резко обернулся. Визг тормозов. Удар. Темно…

    Пистолет к виску… Выстрел… Темно…



    * * *

    Открыл глаза, странный непонятный шум, все как во сне. Блин. Где я? Огляделся. Я в своей квартире…

    Антон Нонс.
    25.04.2007


    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо nons за это полезное сообщение:

    Berry (26.04.2007), Zig-zag (25.04.2007)

  3. #2
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    очень очень очень круто..черт..правда..
    напомнило недавние события в штатах..32 жертвы..или что-то такое..грустно..
    I'm nothing more, than a simple machine.

  4. #3
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Могу сказать так: это конечно не шедевр, но это нифига не отстой.


    На первый взгляд ничего выдающегося.
    Хотя... если вдуматься...
    Жбын - хамых балатыга!

  5. #4
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    2 Нонс - у тя очень интересный подход и за это респект
    Очень понравилось ........
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  6. #5
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Клёво, но "туман" был лучше. Там смысла по-моему больше высматривалось.
    зы: НОНС!! Напишите уже что-нибудь хорошее и оптимистичное, нафиг!!
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  7. #6
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    ок. апоссумы причем?

  8. #7
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloblin Посмотреть сообщение
    ок. апоссумы причем?
    ну блин..глубже смотри..
    I'm nothing more, than a simple machine.

  9. #8
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    А вы не бойтесь открывать свое видение, пытаясь ответить на мой вопрос... ;)
    Так причем тут опоссумы?

  10. #9
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Прочитай то "предисловие". Там напмсано про особенности опоссумов

  11. #10
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bear-cub Посмотреть сообщение
    Прочитай то "предисловие". Там напмсано про особенности опоссумов
    Кончайте идиотничать.. естественно я прочитал предисловие. Прочитал и само творение... И не понимаю при чем тут опоссумы.. боюсь что вы тоже...

  12. #11
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Гы... фразу в конце "всё как во сне" прочитал как "всё как во che"
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  13. #12
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faster Посмотреть сообщение
    Гы... фразу в конце "всё как во сне" прочитал как "всё как во che"


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Zloblin Посмотреть сообщение
    Кончайте идиотничать.. естественно я прочитал предисловие. Прочитал и само творение... И не понимаю при чем тут опоссумы.. боюсь что вы тоже...
    чувак, это где - то на уровне подсознания на меня сработало..по - моему очень в тему..
    а если даже тебе кажется, что не в тему..зачем искать явную связь?..это как в арт - хаусном кино..не всегда все лежит на поверхности..
    Последний раз редактировалось che; 27.04.2007 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
    I'm nothing more, than a simple machine.

  14. #13
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от che Посмотреть сообщение
    чувак, это где - то на уровне подсознания на меня сработало..по - моему очень в тему..
    а если даже тебе кажется, что не в тему..зачем искать явную связь?..это как в арт - хаусном кино..не всегда все лежит на поверхности..
    ага вот именно об этом я и говорил....

  15. #14
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloblin Посмотреть сообщение
    ага вот именно об этом я и говорил....
    ну вот видишь..все всё поняли, но никто ничего не понял..
    а самое главное, что мы поняли друг друга..)))
    I'm nothing more, than a simple machine.

  16. #15
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от che Посмотреть сообщение
    ну вот видишь..все всё поняли, но никто ничего не понял..
    а самое главное, что мы поняли друг друга..)))
    Дело в том, что я вызывал вас на диалог... а все слили )))) было бы интересно обсудить свои версии а потом узнать версию автора... Это несомненно, даст аффтару информацию для размышления, потому как, что бы кто ни говорил, пишут не для себя... ;)

  17. #16
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloblin Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я вызывал вас на диалог... а все слили )))) было бы интересно обсудить свои версии а потом узнать версию автора... Это несомненно, даст аффтару информацию для размышления, потому как, что бы кто ни говорил, пишут не для себя... ;)
    давай тогда так..что ты думаешь по поводу произведения?.какие мысли и чувства родились?
    I'm nothing more, than a simple machine.

  18. #17
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    Lightbulb

    А мысли такие:
    Писулка хорошая вышла! Стиль понравился а вот то, что в нее вложено не совсем... Зачем писать про слабых мира сего, ИМХО я увидел героя именно так.. он же сцыкло, хотел всех убить а сам больше всего за шкурку свою трясся вот и шлепнулся в обморок сам от страха и не пошел никуда И опоссумы сцыкуны... а вот бегемоты реально крутые... эмм отвлекся... Кароч герой сцыкун и слабак...
    Несмотря на все опять же повторю неплохо-неплохо...
    Ну че у кого еще какие мысли по поводу прочитаного?

  19. #18
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    а для меня это больше про внутренний мир героя..
    понятное дело, что он слабый..но ведь слабых людей очень много..
    не вижу смысла не писать про них..они вокруг..
    а еще..еще..мне стало дико интересно..даже захотелось написать самому начало..почему так?.что могло случиться?..понятное дело, что это лишнее..что этого не будет, да и не надо..но мой пытливый мозг не может успокоиться..
    и блин..события в штатах..нонс сделал так, что кто то, прочитав это,
    поверил или ...ммм...взглянул на них с немного с другой стороны..с кухни что ли..
    в общем, давай зачетку, мужик!.))


    Оффтопик
    I'm nothing more, than a simple machine.

  20. #19
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    специальный патрон у человека... им застрелился - и все думают что ты мертв. А ты - нет! Вот те и опоссум. Люди верят, что ты труп. А живость твоя только на следующий день реализуется... (аналогия с днем сурка). Вот те и "День опоссума".

    Одно из моиз видений. Нонс, не убивай... я ж в твоей голове не был, чтобы все правильно понять )))))
    Жбын - хамых балатыга!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Один день из жизни ЭМО
    от _daniv_ в разделе Юмор
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 15:22
  2. Последний день
    от Оксана в разделе Зеркало
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 18:05
  3. Дурацкие подарки девушкам
    от FAN в разделе Юмор
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 22:08
  4. аццкие валентинки
    от Antey в разделе Юмор
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 22:41
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.