+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Шамбала

  1. #1
    Наш Чел Аксиньюшка кто это? Аватар для Аксиньюшка
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 44).

    По умолчанию Шамбала

    Статейка, на которую я сегодня наткнулась…


    Шамбала – таинственная, необозначенная на карте страна, в которой живут бессмертные Великие Учителя человечества, хранящие и время от времени передающие знания достойным жителям Земли. Шамбала невидима для нашего трехмерного пространства, т.к. находится в другом измерении, у нее другие вибрации, частота – вот поэтому попасть туда практически невозможно (это так же, как человеческое ухо не воспринимает ультразвук, но ведь он существует, а некоторые животные его слышат и используют в жизни).

    Существует множество версий о местоположении Шамбалы. Самая распространенная – на Тибете, в высокогорных районах Гималаев. Тысячи людей на протяжении столетий пытались найти «Город Богов» (так еще называют Шамбалу), но все их попытки оказались безрезультатны. В разных странах мира существуют целые научные отделы, которые изучают высокогорные районы Тибета и ищут, ищут Шамбалу, чтобы добыть великие знания о мире, человеке и Вселенной.
    Местные жители Гималай рассказывают множество историй об этой таинственной стране, и сразу сложно разобрать, где правда, а где вымысел.… Но ни один из них не покажет туда дорогу, потому что в Шамбалу нужно быть приглашенным, получить «визу» от самих Учителей, и «дают» ее только тем, кто чист Душой и Сердцем. А вот войти в эту страну можно не только в Гималаях. На Земле существует несколько мест-проходов, и расположены они все в высокогорных районах. А еще в Шамбалу можно попасть, не выходя из дома.… Например, самые продвинутые йоги так и делают.
    Спокойно заявляет о своем путешествии в эту страну житель Красноярска Алексей Жгутов.
    Он повествует:

    - Побывал я там летом 2006 года. Это произошло само собой. Я никогда не пытался туда попасть, но однажды ко мне в клуб пришел человек и пригласил в путешествие. Да ни куда-нибудь, а в Шамбалу! Сначала я подумал, что у него не все хорошо с головой, но потом понял, что он вполне адекватный, нормальный и говорит серьезно. И мы начали готовиться. В течении полугода я много работал над собой: надо было избавиться от всего плохого и негативного, стать выше, чище, светлее – иначе туда не пройдешь…

    - Как называются горы, где вы попали в Шамбалу?

    - Я дал обещание, что не скажу, где находится местоположение этих гор, но могу назвать, что это на границе Тувы и Монголии. Наш путь пролетал через горные речушки, скалистые склоны, труднопроходимые перевалы. Бывали дни, когда за день мы преодолевали не более 3-5 км, а одежда была мокрой насквозь всегда, постоянно! Для поддержания сил мы выкапывали золотой корень и жевали его, запивая водой из ручья – было ужасно невкусно, но полезно…

    - Утром 26 августа мы подошли к назначенному месту. То, что я увидел перед собой, удивляло: впереди возвышалась гора с четко очерченными гранями – это была пирамида!

    Подходя все ближе и ближе, я чувствовал вокруг себя концентрацию энергии, от которой вибрировало все тело, вплоть до звона в ушах. Было ощущение, что я прохожу через мембрану. Шаг. Еще шаг. Дыхание участилось. Сердце стучало в висках. И вдруг стало легко и спокойно. Я поднял глаза и остановился. Началась встреча…

    - Кого вы встретили? О чем разговаривали?

    - О жизни человечества, о Земле и Вселенной. У нас осталось совсем мало времени. Все люди должны задуматься о том, что живут на хрупкой, красивой планете, о своем отношении к ней и к своим близким. Главное, что все в наших руках! Надо лишь вспомнить о том, что миром правит Любовь!

    Буду с радостью ждать ваших комментариев по прочитанному.… И интересно было бы узнать: верите ли вы в существование Шамбалы и подобных вещей на нашей планете? ( Может, кто и побывал уже там )…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: wanderer.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	22.0 Кб
ID:	64204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tangla.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	15.0 Кб
ID:	64205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tibet.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	23.9 Кб
ID:	64206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	16.8 Кб
ID:	64207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: samb09.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	20.0 Кб
ID:	64208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: burning_of_darkness.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	13.4 Кб
ID:	64209  

  2. #2
    Умник #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты Аватар для #iris#
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 80).

    По умолчанию

    Прикольно туда попасть наверное..... Хотя не очень то и верится в ее существование.......
    I'm maximal metalist!!)))

  3. 1 пользователь сказал cпасибо #iris# за это полезное сообщение:

    Аксиньюшка (25.04.2007)

  4. #3
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Эта страна есть. Для каждого она выглядит по-другому. И не все её могут найти. Потому, что внутри себя искать наиболее трудно.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    Аксиньюшка (25.04.2007)

  6. #4
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Эта страна есть. Для каждого она выглядит по-другому. И не все её могут найти.
    У Сукачева есть песня такая )))) "Знаю я есть края, походи, поищи-ка, попробуй."...

    Мне нравятся такие легенды. Я даж верю. Или надеюсь. Сознательно абсолютно. В такое приятно верить. Но не фанатеть...
    Жбын - хамых балатыга!

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Аксиньюшка (25.04.2007), Zмий (25.04.2007), Zig-zag (03.05.2007)

  8. #5
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    У Сукачева есть песня такая )))) "Знаю я есть края, походи, поищи-ка, попробуй."...

    Мне нравятся такие легенды. Я даж верю. Или надеюсь. Сознательно абсолютно. В такое приятно верить. Но не фанатеть...
    Это моя любимая песня. Все мы куда-то уходим.
    Золотое правило "Всего понемногу" спасает везде, выручает всегда.
    Ну, а фанатизм... фанатизм губит многие хорошие - казалось бы - идеи.

    Да, песня у меня в личке на Самбе. Слушайте, кому интересно.
    Последний раз редактировалось Zмий; 25.04.2007 в 19:30.

  9. #6
    Юзер DJ Oxygen кто это? Аватар для DJ Oxygen
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Irkutsk
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Ага, и клуб нормальный у нас тут)))И не потому что я в нем работаю, а на самом деле нормальный клуб для своей публики)

  10. #7
    Юзер sparrow's кто это?
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Oxygen Посмотреть сообщение
    Ага, и клуб нормальный у нас тут)))И не потому что я в нем работаю, а на самом деле нормальный клуб для своей публики)
    Не ну клуб без сомнения в поряде, об этом даже речи быть не может, как только в ирке сразу туда
    ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ

  11. #8
    Наш Чел Аксиньюшка кто это? Аватар для Аксиньюшка
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Oxygen Посмотреть сообщение
    Ага, и клуб нормальный у нас тут)))И не потому что я в нем работаю, а на самом деле нормальный клуб для своей публики)
    Так и знала, что кто-нибудь обязательно пропиарит здесь Пираму или в Иркутске нк Шамбала...
    Последний раз редактировалось Аксиньюшка; 20.08.2007 в 12:11.

  12. #9
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    репродукции Рериха... клево.
    есть на Байкале в Ангасолке центр Рерихов...
    в прошлом году побывали там - рассказали много интересного, в том числе и про Шамбалу кое что

  13. #10
    Banned ТрижДЫ К кто это?
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    899
    Поблагодарил(а)
    335
    Получено благодарностей: 223 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Шамбала город сна-(Ассаи)

    вывод
    коли герыч получай шамбалу
    или скури за рас блок беламора

  14. #11
    Ветеран nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты Аватар для nobody
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Lost in Space...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Для справки:
    Цитата Сообщение от Wikipedia
    Шамбала — мистическая страна в Тибете или окрестных регионах. Впервые упомянута в буддийском тексте «Калачакра» (XI век), согласно которому в Последние времена Шамбала станет последней цитаделью истинной Дхармы в войне с полчищами варваров (млеччха). Царём Шамбалы тогда станет Калка-раджа — 10-е воплощение Вишну. Существует также предположение, что в Шамбале хранится весь генофонд человечества.

    Образ Шамбалы привлекал к себе различных теософов, в частности, Рериха. Шамбалой интересовался Гитлер. Другая версия гласит, что шамбала это состояние души, соединения человека с Богом. То есть найти Шамбалу означает достичь просветления.

    В теософской традиции Шамбала — место нахождения Вознесённых учителей, кураторов эволюции человечества. Находится в высших вибрациях, и поэтому невидима и недоступна для непросветленного человека. Подробно описана в работах Николая и Елены Рерих — Учение живой этики, Агни-Йога и др.
    Цитата Сообщение от Wikipedia
    Кайлас — гора на Тибете. Высота до 6714 м.

    Некоторые древние религии Непала и Китая считают её священной, наделенной божественными силами, и поклоняются ей. К ней совершаются паломничества с целью совершения коры. Индуисты считают гору Кайлас обиталищем господа Шивы. Считается, что тот, кто совершит кору вокруг Кайласа 108 раз, будет возведён в ранг святых (такой святой именуется махасидха). На фото видно как с неё берёт начало один из истоков реки Ганг (русло временного водотока, заложившегося по вертикальной трещине в центральной части тела горы — внизу, у подошвы горы, русло смыкается с конусом выноса временного водотока).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kailash_south_side.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	89.6 Кб
ID:	66780  

  15. 1 пользователь сказал cпасибо nobody за это полезное сообщение:

    Аксиньюшка (03.05.2007)

  16. #12
    Юзер sparrow's кто это?
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аксиньюшка Посмотреть сообщение
    Так и знала, что кто-нибудь обязательно пропиарит здесь Пираму ...
    Пирама тут не причем
    ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.