+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: роль свидетелей на свадьбе...

  1. #1
    Наш Чел Mara-axara кто это? Аватар для Mara-axara
    Регистрация
    01.04.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 37).

    Exclamation роль свидетелей на свадьбе...

    Мне тут предложили быть свидетельницей на свадьбе, хочется, но колется, как то боязно, мне кажется это такая ответственность! Люди, плиз, если кто-нибудь(девчёнки) уже был свидетельницей или хотябы присутствовал на свадьбе расскажите что делает свидетельница именно уже на самом празднике после загса (ну там в ресторане...). Основную роль я конечно знаю, это постоять рядом с женихом и невестой в ЗАГСе, меня пугают всякие там дебильные конкурсы, которые устраивает тамада, или там нечего боятся!?
    З.Ы. извиняюсь за такую темку, ну просто мне никто толком не может посоветовать соглашаться или нет! Я просто ни разу ещё не была свидетельницей...
    Мечты сбываются...
    В определённый момент....
    Этот момент называется "Уже, блин, не надо..."


  2. #2
    Юзер Dr.diesel кто это? Dr.diesel кто это? Аватар для Dr.diesel
    Регистрация
    16.03.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 37).

    Wink

    Есть такая маленькая традиция, что свидетельница проводит ночь со свидетелем, чтобы закрепить брак молодожён, но не обязательно конечно, но как правило !!!
    А вобще ничего страшного не бойся это весело и очень приятно на самой свадьбе погулять, это большая честь выраженная молодожёнами тебе !!!
    У тебя всё получиться
    Победу можно одержать в любой ситуации, главное знать что является для тебя победой в этой ситуации

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Dr.diesel за это полезное сообщение:

    Mara-axara (25.04.2007)

  4. #3
    Кандидат в умники LiS Включаюсь LiS Включаюсь LiS Включаюсь Аватар для LiS
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara-axara Посмотреть сообщение
    Мне тут предложили быть свидетельницей на свадьбе, хочется, но колется, как то боязно, мне кажется это такая ответственность! Люди, плиз, если кто-нибудь(девчёнки) уже был свидетельницей или хотябы присутствовал на свадьбе расскажите что делает свидетельница именно уже на самом празднике после загса (ну там в ресторане...). Основную роль я конечно знаю, это постоять рядом с женихом и невестой в ЗАГСе, меня пугают всякие там дебильные конкурсы, которые устраивает тамада, или там нечего боятся!?
    З.Ы. извиняюсь за такую темку, ну просто мне никто толком не может посоветовать соглашаться или нет! Я просто ни разу ещё не была свидетельницей...
    Странно конечно, что ты об этом спрашиваешь на форуме... ну да ладно
    Скажу тебе только одно - если твои молодожёны разведутся в свой первый год совместной жизни, то обоим свидетелям придётся платить какой-то там штраф (ну он вроде символический).

  5. #4
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    ты даже не думай,конеш соглашаться!если тамада на свадьбе будет,то впринципе твоя роль не велика, а если нет,то те придется вместе со вторым свидетелем потрудиться:придумать различные конкурсы для гостей,для молодоженов!и по-моему свидетели устраивают выкуп невесты!кстати есть куча всяких книжек, в котрых расписаны различные конкурсы,которые можно провести именно на свадьбе!


  6. #5
    Наш Чел Mara-axara кто это? Аватар для Mara-axara
    Регистрация
    01.04.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LiS Посмотреть сообщение
    Странно конечно, что ты об этом спрашиваешь на форуме... ну да ладно
    Скажу тебе только одно - если твои молодожёны разведутся в свой первый год совместной жизни, то обоим свидетелям придётся платить какой-то там штраф (ну он вроде символический).
    а кому платить, всем гостям кто был на свадьбе....
    З.Ы. сама понимаю что страно, но все говорят решай сама, а раз я спрашиваю совета значит сама решить не могу.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от KATRIN Посмотреть сообщение
    ты даже не думай,конеш соглашаться!если тамада на свадьбе будет,то впринципе твоя роль не велика, а если нет,то те придется вместе со вторым свидетелем потрудиться:придумать различные конкурсы для гостей,для молодоженов!и по-моему свидетели устраивают выкуп невесты!кстати есть куча всяких книжек, в котрых расписаны различные конкурсы,которые можно провести именно на свадьбе!
    я вот очень хочу (тем более быть в центре внимания, ну конечно после молодожён ), а вот "но" мешает, боязно что то (сама понимаю что глупо....и вобщем решить ничё не могу). Как то у меня пока соотношение 65% к 35%.
    Последний раз редактировалось Mara-axara; 25.04.2007 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
    Мечты сбываются...
    В определённый момент....
    Этот момент называется "Уже, блин, не надо..."


  7. #6
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Могу только напугать. То какой будет свадьба зависит главным образом от свидетелей. До тамады весь груз организации свадьбы на них. Тамада только вечером а до вечера всё на свидетелях. Главная ваша задача сделать так чтоб всем было комфортно и весело. Чтоб молодожён не дёргали за зря. На нашей свадьбе были классные свидетели. Они постоянно контролировали чтоб ни кому из гостей небыло скучно весь день. И то как прошла свадьба целиком их заслуга.
    Я до сих пор удивляюсь как свидетель умудрялся сделать так, чтоб всё время у всех в бокалах было шампанское все пили всё время, а вышло лишь по пол бутылки на человека.
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 26.04.2007 в 00:28.

  8. #7
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara-axara Посмотреть сообщение
    а кому платить, всем гостям кто был на свадьбе....
    З.Ы. сама понимаю что страно, но все говорят решай сама, а раз я спрашиваю совета значит сама решить не могу.

    Добавлено через 3 минуты

    я вот очень хочу (тем более быть в центре внимания, ну конечно после молодожён ), а вот "но" мешает, боязно что то (сама понимаю что глупо....и вобщем решить ничё не могу). Как то у меня пока соотношение 65% к 35%.
    не,чё за дела!иди и других мыслей ваще в голове рождаться не должно!в конце-то концов ты ж там не одна будешь,выручат,хотя я думаю не придется,все путем будет!у меня у подруги такая же фифня была-впервые на свадьбу,да ещё сразу на роль свидетеля,ну ниче погуляли,она была очень довольна,переживала и суетилась тока больше по этому поводу!вот терь ещё хочет!рано или поздно попадешь на свадьбу,так пусть это будет щас,раз предоставился такой шанс!просто прояви инициативу и фантазию, и дело попрёт на УРА!!!!!!!! !

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Могу только напугать. То какой будет свадьба зависит главным образом от свидетелей. До тамады весь груз организации свадьбы на них. Тамада только вечером а до вечера всё на свидетелях. Главная ваша задача сделать так чтоб всем было комфортно и весело. Чтоб молодожён не дёргали за зря. На нашей свадьбе были классные свидетели. Они постоянно контролировали чтоб ни кому из гостей небыло скучно весь вечер. И то как прошла свадьба целиком их заслуга.
    вот и я про тоже самое!а мне кажется это очень здорово организовать свадьбу,пусть даже и попотеть придется и перед свадьбой и на ней самой,но за то как самому то кайфова будет!ух!хочу тоже!
    Последний раз редактировалось KATRIN; 25.04.2007 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение


  9. 1 пользователь сказал cпасибо KATRIN за это полезное сообщение:

    Mara-axara (25.04.2007)

  10. #8
    Наш Чел Mara-axara кто это? Аватар для Mara-axara
    Регистрация
    01.04.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    ага, я ещё слышала, что когда кричат "горько" - целуются молодожёны, а когда кричат "сладко" свидетели! НУ ЭТО ЖЕ НЕ ПРАВДА, да!?! я же его не видела даже
    Мечты сбываются...
    В определённый момент....
    Этот момент называется "Уже, блин, не надо..."


  11. #9
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara-axara Посмотреть сообщение
    ага, я ещё слышала, что когда кричат "горько" - целуются молодожёны, а когда кричат "сладко" свидетели! НУ ЭТО ЖЕ НЕ ПРАВДА, да!?! я же его не видела даже
    во,чё ещё хочу те посоветовать!эт очень важно,ебе даже комфортней на свадьбе будет!а именно-лучше если ты познакомишься со свидетелем до свадьбы и вы совместными усилиями составите программу на столь важное событие,тем самым вы будете сплоченее и дружнее!


  12. #10
    Юзер Dr.diesel кто это? Dr.diesel кто это? Аватар для Dr.diesel
    Регистрация
    16.03.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 37).

    Wink

    Цитата Сообщение от Mara-axara Посмотреть сообщение
    ага, я ещё слышала, что когда кричат "горько" - целуются молодожёны, а когда кричат "сладко" свидетели! НУ ЭТО ЖЕ НЕ ПРАВДА, да!?! я же его не видела даже
    Вроде когда хотят чтобы свидетели поцеловались кричат - Кисло -
    Относись ко всему проще, не видела ну и что ? тебе с ним не детей рожать, хотя кто знает , прикинь какой-нибудь Прынц, ещё влюбишься на свадьбе в него, и такие случаи бывали
    Победу можно одержать в любой ситуации, главное знать что является для тебя победой в этой ситуации

  13. #11
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Свидетелем был и хоть это дело хлопотное могу сказать что ни чего страшного нет! А если тебе не привыкать быть душой компании и легко можешь "поднимать" народ то для тебя это будут семечки главное не забудь сама радоваться за новобрачных Единственную ошибку допустишь если начнёшь относиться ко всему серьёзно

  14. #12
    Наш Чел Mara-axara кто это? Аватар для Mara-axara
    Регистрация
    01.04.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Свидетелем был и хоть это дело хлопотное могу сказать что ни чего страшного нет! А если тебе не привыкать быть душой компании и легко можешь "поднимать" народ то для тебя это будут семечки главное не забудь сама радоваться за новобрачных Единственную ошибку допустишь если начнёшь относиться ко всему серьёзно
    радоваться то буду, и ещё буду мне кажется вся на кипише, что там кто делает, почему не улыбается, не танцует и т.д. ( хотя если выпить перед самым выкупом пару бокальчиков хотябы вина, мож раслаблюсь
    Мечты сбываются...
    В определённый момент....
    Этот момент называется "Уже, блин, не надо..."


  15. #13
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara-axara Посмотреть сообщение
    радоваться то буду, и ещё буду мне кажется вся на кипише, что там кто делает, почему не улыбается, не танцует и т.д. ( хотя если выпить перед самым выкупом пару бокальчиков хотябы вина, мож раслаблюсь
    Не настолько серьёзно относиться не надо. Улыбайся, шути будь рядом с невестой ей в её платье очень будет не комфортно (мою достал широкий подол садиться в машину не удобно) её постоянно будут засыпать цветами и т. д. Свидетель пусть руководит, подливает гостям постоянно не даёт народу рассыпаться в разные стороны, орёт "горько "по поводу и без повода. Главное всё всё воспринимать с юмором!

    А насчёт вина то ты его столько выпьешь за день и вечер что если будет второй день то лучше пей как можно меньше!
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 26.04.2007 в 00:19.

  16. #14
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Не настолько серьёзно относиться не надо. Улыбайся, шути будь рядом с невестой ей в её платье очень будет не комфортно (мою достал широкий подол садиться в машину не удобно) её постоянно будут засыпать цветами и т. д. Свидетель пусть руководит, подливает гостям постоянно не даёт народу рассыпаться в разные стороны, орёт "горько "по поводу и без повода. Главное всё всё воспринимать с юмором!
    да-да-да!с юмором,но все же не забывать,что в данный вечер(ночь) на тебе должность сведетеля,а ты уже, наверное, поняла что это значит!


  17. #15
    Neznakomka
    Guest

    Smile

    Слышала про славную традицию о ночи свидетеля со свидетельнецей Конечно я не верю во всю эту чепуху.

    Ну а вообще, обязательно свидетельница придумывает выкуп невесты. И во время свадьбы должна вести себя активно и участвовать во всех конкурсах. Целоваться со свидетелем под крики "Кисло" и т.п.

    Конечно если ты жеманная барышня вряд ли стоит соглашаться. Но если реально можешь отжечь - соглашайся, даже не сомневайся, все обязательно получтися.

  18. #16
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    . Целоваться со свидетелем под крики "Кисло" и т.п.
    .
    Когда я был свидетелем то свидетельница была замужней и гостям сразу при первой же попытке было заявлено что "кислого" нет.
    И ни каких попыток, прокричать "кисло" больше небыло.
    На моей свадьбе тоже почемуто не кому в голову не пришло кричать "кисло" хотя свидетели были бы не против.

  19. #17
    Neznakomka
    Guest

    Smile

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Когда я был свидетелем то свидетельница была замужней и гостям сразу при первой же попытке было заявлено что "кислого" нет.
    И ни каких попыток, прокричать "кисло" больше небыло.
    На моей свадьбе тоже почемуто не кому в голову не пришло кричать "кисло" хотя свидетели были бы не против.
    Я была на свадьбе, где свидетель и свидетельница были с супругами на свадьбе. Причем у свидетеля была беременная жена, и месяц наверное последний. Так вот свидетелям все равно кричали "кисло", они так чмокались в губки чисто символически. Все было в атмосфере веселья и шуток, и все все правильно понимали. Так что это по ситуации смотреть надо...

  20. #18
    Наш Чел Mara-axara кто это? Аватар для Mara-axara
    Регистрация
    01.04.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Когда я был свидетелем то свидетельница была замужней и гостям сразу при первой же попытке было заявлено что "кислого" нет.
    И ни каких попыток, прокричать "кисло" больше небыло.
    На моей свадьбе тоже почемуто не кому в голову не пришло кричать "кисло" хотя свидетели были бы не против.
    целоваться то в щёчку надеюсь со свидетелем надо при криках "кисло". Отжечь, это если под настроение(если мне его никто перед этим не испортит, например в салоне...)
    Мечты сбываются...
    В определённый момент....
    Этот момент называется "Уже, блин, не надо..."


  21. #19
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    ой,ну прям зациклились на поцелуях,это ж ваще второстепенное,главная задача свидетелей в другом,развлекать гостей и молодожен!вот какие конкурсы можно провести!тока интересные и увлекательные!


  22. #20
    Наш Чел Mara-axara кто это? Аватар для Mara-axara
    Регистрация
    01.04.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Я была на свадьбе, где свидетель и свидетельница были с супругами на свадьбе. Причем у свидетеля была беременная жена, и месяц наверное последний. Так вот свидетелям все равно кричали "кисло", они так чмокались в губки чисто символически. Все было в атмосфере веселья и шуток, и все все правильно понимали. Так что это по ситуации смотреть надо...
    ..опоздала чуток...Так то я думаю это вобще класно , лишь бы не волноваться, всётаки в первый раз...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от KATRIN Посмотреть сообщение
    ой,ну прям зациклились на поцелуях,это ж ваще второстепенное,главная задача свидетелей в другом,развлекать гостей и молодожен!вот какие конкурсы можно провести!тока интересные и увлекательные!
    да я думаю там тамада будет, я как поняла мне просто быть "свидетельницей", той самой на которую можно повесить ленточку и всё!
    Последний раз редактировалось Mara-axara; 26.04.2007 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
    Мечты сбываются...
    В определённый момент....
    Этот момент называется "Уже, блин, не надо..."


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. К свадьбе
    от Tigrenok в разделе Объявления
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 01:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.