+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Беспредел в школе [поборы администрации]

  1. #21
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Статья 43
    1. Каждый имеет право на образование.
    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
    3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
    4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
    5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
    Все эти сборы неправомерны, они противоречат основному закону страны, так что подавайте в конституционный суд на президента и его министров, которые давно наклали на этот закон большую вонючую кучу и ставят на гражданах своей страны, к которым относятся как тупой неблагодарной скотине, идиотский эксперимент по обрыночиванию всего и вся. Если бы деньги на образование и другие социальные нужды выделялись в должном количестве, должными способами и под должным контролем, то ни директора школ, садиков, ни муниципальные чиновники не вымогали бы их с вас. Эта система недееспособна и абсурдна, уже давно пора это понять.

    Ну а с той позиции, с которой рассуждаете вы, всё правомерно - вы оказали благотворительную помощь школе. По удивительному стечению обстоятельств, школа потратила эти средства на приобретение учебников и тетрадей для вашего ребёнка. По поводу обложек правда перебор уже, сходите потребуйте, чтобы школа сама засунула всё это в обложки, раз уж это её собственность и она надеется её сохранить. В конце концов, не ваша и не вашего ребёнка вина, что оказанной вами материальной помощи не хватило на обложки.

  2. #22
    Юзер AnnaNova кто это? Аватар для AnnaNova
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    у меня сын в девятом. Мы в классе собирали деньги на учебники, чтобы централизованно закупить комплект. На след. год продавали по символической цене предыдущему потоку, а сами брали у выпускников. Примерно по 100 р. за учебник. Если надо что-то докупить-заказывали в магазин опять же централизованно. Практика нормальная. В этом году тоже организовали попечительский совет. На родительском собрании представитель объяснила, что собирать будут по 200 р. в месяц и предоставила список мероприятий, куда деньги будут тратить. Ни о какой закупке учебников речи не было. Только на нужды школы. Так что я думаю у вас еще год (точнее три четверти), чтобы решить этот вопрос.

  3. #23
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    valera знает, видимо сам там учился, ни одного знака препинания...
    Вот мне интересно почему вы обвиняете меня не разобравшись? может у меня есть на то резкие причин? А так могу сказать, что я считаю что учусь в одной из лучших школ города. Да и если на то пошло то причем тут школа может просто дело во мне?
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  4. #24
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Автору тему - это у вас не 26 ли школа?
    Там аналогичный беспредел.

    Мы покупали детям новые кабинки для одежды, после 2 класса - класс расформировали, а кабинки пропали. На все вопросы новый учитель того кабинета уводит разговор в сторону, ни от кого ответа не дождаться.
    Кабинок было 23 штуки по 1150 рублей за каждую (вроде, но больше 1000 точно)
    Покупали их с учетом того, что наши дети пользуются ими 4 года.
    Не удивлюсь, если кабинки обнаружатся где-нибудь в Школе Радости, будучи проданными по второму разу другим родителям.

  5. #25
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkMarkiza Посмотреть сообщение
    Теперь у меня возникает вопрос: правомерны ли действия директора и попечительского совета и как и куда обратиться, чтобы это не отразилось на ребенке?
    ...учебники ваши 100%...действия не правомерны....на ребёнке скажется, будьте уверены!....какая школа? зря не написали, тут и не пахнет этикой.

    Добавлено через 20 минут
    .....идите в суд, однозначно....не, сначала в депертамент, сразу с малявой на директора школы, они отреагируют СРАЗУ, поверте! ну в депе скажите что напишите в иркутск, а если понадобится то в москву, на всякий случай...только напишите обязательно!
    Последний раз редактировалось dans; 21.10.2011 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно почему вы обвиняете меня не разобравшись? может у меня есть на то резкие причин? А так могу сказать, что я считаю что учусь в одной из лучших школ города. Да и если на то пошло то причем тут школа может просто дело во мне?
    Что за "резкая" причина? Сил не хватает на клавиатуре кнопку с запятой продавить?
    З.Ы. Если так учат в одной из лучших школ, слава господу, что мои дети лет семь как закончили....

  7. #27
    Новичок Paul555 кто это?
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию


    Оффтопик

  8. #28
    Юзер erni кто это? Аватар для erni
    Регистрация
    07.08.2007
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Помнится,когда я учился,в Лицее №2 были обязательные благотворительные взносы,несколько тысяч в год,грозили не давать учебники,если не заплатишь,я за два года их не разу не платил эти взносы,одноклассница не платила 4 года,вроде сильных проблем не было

    Ну а вообще странный у вас какой-то попечительский совет,если он состоит из родителей учеников,то почему они собственность своих детей отдают в пользу школы,странные люди какие-то

  9. #29
    Новичок MeGanjik кто это?
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    действия директора&nbsp;и попечительского совета не правомерны, в школах полный беспредел творится. Вы еще не смотрели ЧЕМУ вашего ребенка учат??? У меня дочь во втором классе учится, посмотрел что в учебниках пишут, до сих в шоке. Нашим детям пудрят мозг в школе, обучать их самостоятельно мы не можем, т.к. вынуждены сутками торчать на работе, иначе просто не где и не на что будет жить, не кажется ли вам, что это как-то связано??? На нас просто всем плевать. Как вы думаете, есть ли смысл жаловаться???<br><br><br><br>&nbsp;

  10. #30
    Умник Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе
    Регистрация
    21.01.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Была подобная ситуация. Таким же образом покупали учебники, и, получилось так, что одну страничку в учебнике испортили (пролили краску), Нас заставили платить штраф за учебник, который мы же купили.

  11. #31
    Новичок J.Rizza кто это? Аватар для J.Rizza
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Беспредел какой! Конечно, надо жаловаться в департамент...

  12. #32
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeGanjik Посмотреть сообщение
    действия директора&nbsp;и попечительского совета не правомерны, в школах полный беспредел творится. Вы еще не смотрели ЧЕМУ вашего ребенка учат??? У меня дочь во втором классе учится, посмотрел что в учебниках пишут, до сих в шоке. Нашим детям пудрят мозг в школе, обучать их самостоятельно мы не можем, т.к. вынуждены сутками торчать на работе, иначе просто не где и не на что будет жить, не кажется ли вам, что это как-то связано??? На нас просто всем плевать. Как вы думаете, есть ли смысл жаловаться???<br><br><br><br>&nbsp;
    Я думаю, что имеет смысл жаловаться в отдел по борьбе с коррупцией сразу. По другому, на мой взгляд, описанную ситуацию не назовешь. В департаменте образования о том, что творится в школах наверняка знают, а раз нифига не делают, то это им на руку.
    А если ими заинтересуются другие инстанции, сразу оторвут задницы и начнут наводить "порядок".

    А учебники действительно полная бредятина. Спасибо министру образования и тем людям, которые учебники рецензируют и рекомендуют в школьные учреждения.
    У меня от некоторых книжек сложилось впечатление, что их Дарья Донцова писала в перерывах между детективами и готовкой, а не именитые педагоги.
    С каждым годом становиться все больше и больше образовательных программ, технологий, но новое не значит хорошее.

    Кстати, если я не ошибаюсь, то родители сами могут выбирать учебники, по которым их детей будут учить. (Хотя могу и наврать, не уверена).

  13. #33
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeGanjik Посмотреть сообщение
    Нашим детям пудрят мозг в школе, обучать их самостоятельно мы не можем, т.к. вынуждены сутками торчать на работе, иначе просто не где и не на что будет жить;
    Скажите,а у Вас есть автомобиль? Может из-за него ВЫ сутками на работе? Марка,год выпуска ?

  14. #34
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    все таки можно узнать что за школа)?

  15. #35
    Кандидат в умники Slava36 кто это? Аватар для Slava36
    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Развод это все! просто этими деньгами он Отмывает средства выделиными БЮДЖЕТОМ и набивает СЕБЕ корманы! потом отдает отчет о покупке в админестрацию с настояшим чеком! с вашим чеком! а забирает с бюджета выделеные деньги!!! самый простой способ отмыть деньги! всреднем в школе 4 группы(а,б,в,г) 10 класов, всреднем в класе 25 человек (4*10*25=1000 человек в школе) 2500руб*1000человек= 2500000 руб ! делайте вывод! а потом спрашивается почему деректора школ на крузаках ездят! где он стока денег взял при зорплате в среднем 20000-25000руб! ))))
    MATREXX 50 / Thunder X3 Plexus RGB 1000W / Z390 AORUS PRO WIFI / Intel Core i9-9900KS-5GHz / Radion RX 580 8Gb DDR6 256bit / DDR4 4x8 32Gb 3200GHz Kingston HyperX FURY Black / SSD 240Gb+1024Gb/ HDD Sata-3 64Mb 1Tb / СВО - Thermaltake / AURA-RGB

  16. #36
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию Для сведения родителей...

    Состоялся интересный судебный прецедент, который можно взять за основу в деле борьбы со школьными (да и любыми) поборами:17 января 2012
    Свердловский районный суд Красноярска вынес приговор двум сотрудникам регионального управления МЧС России, которые вымогали деньги у предпринимателей, ссылаясь на бедственное материальное положение регионального управления ...

    Сотрудники МЧС Иван Леванович и Евгений Коротких признанны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). ...
    Суд установил, что старший инспектор Леванович и начальник отделения надзора в сфере предупреждения и ликвидации ЧС Коротких при исполнении должностных обязанностей совершали хищения чужого имущества. Участвуя в проведении проверок в отношении предпринимателей, сотрудники МЧС предлагали руководителям организаций оказывать им "материальную помощь".
    При этом злоумышленники "ссылались на недостаточное материальное положение регионального управления МЧС и на необходимость приобретения офисной бумаги и иных расходных материалов" для нужд управления. На полученные через аффилированную фирму деньги Леванович и Коротких покупали бытовую технику для своего дома. Кроме того, установлен факт получения старшим инспектором взятки за несоставление рапорта о выявленных нарушениях по результатам проведенной плановой проверки.
    Суд назначил Левановичу 3 года лишения свободы, Коротких – 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
    http://pravo.ru/news/view/67288/
    ================================================== =========
    Т. е., при очередном "нагнутии" эту информацию просто можно озвучить директору школы...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    KValery (19.01.2012)

  18. #37
    Юзер ZloyKOTEHOK кто это? Аватар для ZloyKOTEHOK
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    На сколько я знаю, скоро учитель сам будет выбирать учебную программу, по которой будет работать. Разные программы=разные учебники. Ситуация только усугубится. Ведь перепродать свои учебники или купить с рук, будет очень сложно.

  19. #38
    Юзер dert кто это? Аватар для dert
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Совсем с ума сошли.
    Вовремя закончил школу, не сдавал на учебники.
    вовремя заканчиваю универ. так как спустя 2 года стали учить не инженеров а бакалавров. а это бред

  20. #39
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZloyKOTEHOK Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, скоро учитель сам будет выбирать учебную программу, по которой будет работать. Разные программы=разные учебники. Ситуация только усугубится. Ведь перепродать свои учебники или купить с рук, будет очень сложно.
    я вам больше скажу - уже сейчас первоклассникам надо покупать учебники и тетради каждый год, цена удовольствия около 3000, учебники эти никому не продашь потом, потому как КАЖДЫЙ год издаются новые учебники!!!!
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  21. #40
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    YLA права) слышал о таком....но а серьезно лучше самому покупать учебники..не думаю что для первого класса они обошлись бы дороже там всего учебника три наверно...у меня брат учится, мама покупает и занимается покупкой учебников сама...))) единственный гемор это со сдачей денег))) с директором надо разбираться конечно. совсем охерели там:(

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Акция "Я против курева в школе"
    от LIKEMAN в разделе Всё о Братске
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:54
  2. СЭС требует снять обои со стен в школе .Правомерно ли это?
    от Анна Юрьевна в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 17:00
  3. Неистовые поцелуи в школе
    от Мамаша в разделе Угол зрения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 18:17
  4. "Астрономию" не будут преподавать в школе
    от Lkgios в разделе Политика и Общество
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 11:40
  5. БАСКЕТБОЛ!!! 20 июля в 17 00, на 41-ой школе будет проведен турнир 5 х 5!!!
    от Blademasterus в разделе Легкая атлетика и спорт в помещениях
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.