Результаты опроса: Тонировка

Голосовавшие
267. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    230 86.14%
  • Против

    37 13.86%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 426

Тема: Тонировка

  1. #21
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Тех. осмотр не причём, а штрафуют тебя не за тонировку, а за плёнку.
    з.ы. тех. осмотр причем, потому как именно yf станции тех. осмотра проверяюn все что касается норм эксплуатации, и тонировка из той же серии и раньше не даром ставилась прямо в тех осмотр может и сейчас еще так делают, бывает и отдельно конечно странного содержания корочка "тонировка" с подписью начальника
    Последний раз редактировалось fenix; 02.07.2007 в 12:59.

  2. #22
    Умник jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты Аватар для jenik
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 140).

    Post

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Тех. осмотр не причём, а штрафуют тебя не за тонировку, а за плёнку.
    Штрафуют за ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТС со стеклами несоответствующему ГОСТ 5727-88.
    По ПДД по идее запрещена эксплуатация ТС с тонировкой...но если тебя останавливают, то максимум что они могут сделать, так это оштрафовать тебя по КоАП(статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена) на 50 руб. Никаких сдираний пленок не предусмотрено....
    Штрафовать могут в один день без ограничений...при движении ТС уже означает, что ты его ЭКСПЛУАТИРУЕШЬ...
    По идее после штрафа ИМХО возможен такой вариант, когда ты выходя из машины ДПС, садишься в свою, заводишься, трогаешься и тут же тебя опять мигалками и сиреной тормозят те же самые сотрудники ГАИ и опять же штрафуют за ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТС
    Изврат конечно, но чем не вариант.
    Вот если ты на месте устранил неисправность(отодрал пленку) то спокойно можешь двигаться дальше...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо jenik за это полезное сообщение:

    LEXTER (23.12.2007)

  4. #23
    Наш Чел To4KA кто это? To4KA кто это? Аватар для To4KA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Энергетик, Набережная стрит
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 84).

    Post

    ...разрешается эксплуатация с заводской тонировкой...при наклейке пленки вози с собой сертификат соответствия на пленку (хотя пленка соответствующая нормам выглядит слегка тонированной, и такую обычно никто не клеит, ведь она почти прозрачная)...после наклейки регистрируеш изменения в ГАИ (после соответствующей проверки)...
    ...при наклейке на дверные стекла пленка должна заходить за внутреннее нижнее уплотнение, иначе при опускании стекла пленка будет задиратся...
    ПС...без регистрации в ГАИ в машине можно изменить только Одно! На машинах снятых с производства можно устанавливать другие фары...!

  5. #24
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от To4KA Посмотреть сообщение
    ...при наклейке на дверные стекла пленка должна заходить за внутреннее нижнее уплотнение, иначе при опускании стекла пленка будет задиратся...
    Это к чему ? И ежу понятно как надо клеить пленку, ты почитай о чем речь сейчас

    Цитата Сообщение от To4KA Посмотреть сообщение
    ...без регистрации в ГАИ в машине можно изменить только Одно! На машинах снятых с производства можно устанавливать другие фары...!
    В нашей стране можно изменить все, как повесить другие фары или заклеить их напрочь пленкой или пластиком, так и навешать дополнительное освещение, поменять бампера, навешать обвесы, понаклеить сполера и ветровики везде где можно и никто ничего не скажет, а вот за тонировку приепутся
    Последний раз редактировалось fenix; 02.07.2007 в 22:13.

  6. #25
    Юзер FiFA кто это? FiFA кто это? Аватар для FiFA
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    186
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Если затонировать стекла на задних дверях , заднее стекло и сделать полосу на переднем стекле не превышающую 14 см , то могут штрафануть ДПС ?

  7. #26
    Умник jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты Аватар для jenik
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 140).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiFA Посмотреть сообщение
    Если затонировать стекла на задних дверях , заднее стекло и сделать полосу на переднем стекле не превышающую 14 см , то могут штрафануть ДПС ?
    Нет. Однозначно.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо jenik за это полезное сообщение:

    FiFA (05.07.2007)

  9. #27
    Новичок PsiXoz кто это?
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Так что же с разрешением? Неужели никто не может сделать?

    вчера остановили гайцы, стекла были опущены, заставили их поднять и предложили на выбор. Техосмотр остается у них, а я потом еду и как хочу его забираю или мне выписывают предупреждение и тонировка остается лежать на дороге.
    Я выбрал второе

  10. #28
    Умник jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты Аватар для jenik
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 140).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PsiXoz Посмотреть сообщение
    Так что же с разрешением? Неужели никто не может сделать?

    вчера остановили гайцы, стекла были опущены, заставили их поднять и предложили на выбор. Техосмотр остается у них, а я потом еду и как хочу его забираю или мне выписывают предупреждение и тонировка остается лежать на дороге.
    Я выбрал второе
    А какое собственно разрешение может быть? В законе и по ГОСТу чётко указано что эксплуатация запрещена...Кто выпишет официальное разрешение, что мне разрешено нарушать закон?

    Ты читай мой пост выше. Они тебя только предупредить могут или максимум оштрафовать - 50 руб.
    Проверять светопропускаемость стёкол они могут только прибором. Если у них нет прибора можно в протоколе написать "Не согласен", но тогда они скорее всего потащут тебя на пост для проверки прибором, потеряешь время и нервы, но заплатишь теже самые 50 руб

    Про изъять талон ТО - бред собачий...сразу лесом! Они могут изымать только в случае ПОДДЕЛКИ.


    ДОПОЛНЕНИЕ. http://www.gibdd.ru/news/main/?20070708_koap
    Вот тут написано, что с 8 июля вступил закон в соответствии с которым штрафы за административные правонарушения выражаются в рублях, а размер минимального штрафа увеличен до 100 рублей...
    Следовательно штраф за тонировку теперь 100 руб...вот так...
    Последний раз редактировалось jenik; 09.07.2007 в 14:50.

  11. #29
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenik Посмотреть сообщение
    Про изъять талон ТО - бред собачий...сразу лесом! Они могут изымать только в случае ПОДДЕЛКИ.
    Случай из жизни:
    Тормозят... Документы на машину... Талон ТО... пройдемте в машину... сидим...
    В талоне отметка о тонировке... Вопросов теоретически быть не должно. Ан-нет ....получите... Талон ТО похож на подделку ...изымается для проверки...приезжайте тогда-то ...туда-то ... проверим...
    Речи про ватокатство и дальнейшее передвижение... хер
    Резульат... ждём-с когда сотрудник отвозит талон в ГАИ ... следом заходим и забираем....
    Вопрос:
    -Ну и зачем всё это?
    -А просто так.
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  12. #30
    Новичок PsiXoz кто это?
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenik Посмотреть сообщение
    А какое собственно разрешение может быть? В законе и по ГОСТу чётко указано что эксплуатация запрещена...Кто выпишет официальное разрешение, что мне разрешено нарушать закон?

    Ты читай мой пост выше. Они тебя только предупредить могут или максимум оштрафовать - 50 руб.
    Проверять светопропускаемость стёкол они могут только прибором. Если у них нет прибора можно в протоколе написать "Не согласен", но тогда они скорее всего потащут тебя на пост для проверки прибором, потеряешь время и нервы, но заплатишь теже самые 50 руб

    Про изъять талон ТО - бред собачий...сразу лесом! Они могут изымать только в случае ПОДДЕЛКИ.


    ДОПОЛНЕНИЕ. http://www.gibdd.ru/news/main/?20070708_koap
    Вот тут написано, что с 8 июля вступил закон в соответствии с которым штрафы за административные правонарушения выражаются в рублях, а размер минимального штрафа увеличен до 100 рублей...
    Следовательно штраф за тонировку теперь 100 руб...вот так...
    Оно просто называется "разрешение на тонировку". На самом деле выглядит как печать и роспись Логинова. И не придерешься

    Про то как определяется соответствует ли стелкло госту я не хуже тебя знаю, а вот у них видимо с этим с этим проблемы.
    Ну вот такие у нас отличные гайцы, могут измерять светопропускание на глаз. У меня желания качать права не было, потому как не хочу лишний раз в город кататься.

  13. #31
    Наш Чел Domen кто это? Аватар для Domen
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Пацаны сколько стоит это долбанное "разрешение" ?
    И кто-нибудь может помочь его купить по нормальной цене?
    Надоело бадаться с гайцами :(
    Забирали ТТО, я писал жалобу начальнику обл. ГИБДД и в прокуратуру, в итоге отдали талон, но теперь я внесён в "чёрный список". Не могу проехать не один экипаж ДПС, просто тупо тормазят, парят мозги, и тратят моё время. Ежедневно уходит 1.5-2 часа на общение с инспекторами.
    Вот думаю заплатить этим вымогателям в погонах и ездить не тратя время и нервы.

  14. #32
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    А не дешевле им по 50 рублей отдавать? Хотя, если тебя тормозят ежедневно да не один раз, тогда выгоднее купить это разрешение. От 6 килорублей, наверняка, сейчас дороже, но это через Иркутск делается, не Логинов подписывает.

  15. #33
    Наш Чел Domen кто это? Аватар для Domen
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    А не дешевле им по 50 рублей отдавать? Хотя, если тебя тормозят ежедневно да не один раз, тогда выгоднее купить это разрешение. От 6 килорублей, наверняка, сейчас дороже, но это через Иркутск делается, не Логинов подписывает.
    Сейчас штраф 100 рублей, но все эти штрафы незаконны, единственный случай когда они могут выписать штраф: остановить меня на стационарном посту ГИБДД, и проверить светопропускаемость стёкол прибором "Блик" при условии что на приборе стоит целая пломба с датой следующей сертификации, на улице температура не ниже -10, и напряжение в бортовой сети 12в (+- 0.6). В остальных случаях их нужно слать лесом. Там очень много заморочек, я в своё время эту тему очень подробно изучал, советовался со знакомыми, адвокатами. Ездил никому никогда не платил, бодался до последнего. Но мои силы уже на исходе ну нет у меня теперь времени ходить по судам, и торчать ежедневно по 2 часа в машинах ДПС.
    Всем известно что наглости нашим инспекторам не занимать, тупо снимали номера и забирали ТТО, при этом не выписывая протокол и акт об изъятии ТТО, приходилось звонить на телефон доверия и подключать контратакующую силу

    А чё так дорого то 6 рублей? Это же просто грабёж честных людей
    Совсем страх потеряли оборотни, мало того что это "согласование" чистой воды филькина грамота, так ещё такие цены лупят :(

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Domen за это полезное сообщение:

    Sprit_e (28.11.2007)

  17. #34
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    растонируйся

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Р.о.м.а за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (20.07.2008), Arbuzzz (28.11.2007)

  19. #35
    Наш Чел Domen кто это? Аватар для Domen
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    растонируйся
    Это не выход. Отвык уже в "аквариуме" ездить.
    Да и очень люблю в носу ковыряться ))))))))))))))))))))) нихочу что бы люди видели эту процедуру.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Domen за это полезное сообщение:

    wertyman (28.11.2007)

  21. #36
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domen Посмотреть сообщение

    А чё так дорого то 6 рублей? Это же просто грабёж честных людей
    Совсем страх потеряли оборотни, мало того что это "согласование" чистой воды филькина грамота, так ещё такие цены лупят :(
    Самое поразительное то, что им Иркутское ТО не ТО. В Братске они разрешение на тонировку не ставят, а об областном говорят - фальшивка. Вот и приходится бодаться. Кстати, 6 килорублей - насколько мне известно, не самая высокая цена, я где-то слышала о 10... Кароч, разучивайся ковырять в носу и вспоминай, каково ездить в аквариуме - и деньги и нервы целее будут ;)

  22. 2 пользователей сказали cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (20.07.2008), Arbuzzz (28.11.2007)

  23. #37
    Наш Чел Domen кто это? Аватар для Domen
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    мдя уж не весёлая перспективка :(

  24. #38
    Наш Чел 3@uka подскользнулся Аватар для 3@uka
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Слышал то что в каком то городе по дороге в иркутск, есть место где делают специальные напыления на окна, таким образом можно ездить тонированным, и не кто не сможет придраться! Заводская и все !
    "Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... "
    _______________________________________
    Красавица: - для глаз рай, для души ад, а для кармана чистилице !!!

  25. #39
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3@uka Посмотреть сообщение
    Слышал то что в каком то городе по дороге в иркутск, есть место где делают специальные напыления на окна, таким образом можно ездить тонированным, и не кто не сможет придраться! Заводская и все !
    К заводской тонировке тоже придираются.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    Arbuzzz (19.12.2007)

  27. #40
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3@uka Посмотреть сообщение
    Слышал то что в каком то городе по дороге в иркутск, есть место где делают специальные напыления на окна, таким образом можно ездить тонированным, и не кто не сможет придраться! Заводская и все !
    Придраться то как раз смогут. Ты (либо инспекторы) не сможешь её содрать на месте (инспекторы раньше так делали). А вот выписать тебе штраф или забрать ПТС (или может номера снять им захочется) могут сделать легко! Так что подумай как ты её будешь сдирать еслив такое случиться!

    Оффтопик


    Себе в личку закинул документ в которм описывается какие чатси авто и на сколько можно тонировать, а также как это должен проверять инспектор ГИБДД: ftp://192.168.2.2/%CB%E8%F7%ED%FB%E5...7%F2%E8%E2%EE/
    Документ не совсем свежий, но я не припомню изменений в законах за последнее время!
    Последний раз редактировалось Sprit_e; 19.12.2007 в 00:47.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. АвтоПриколы...
    от Arbuzzz в разделе Юмор
    Ответов: 866
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 03:14
  2. Автомобильные новости...
    от Воланд в разделе Гараж
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.