+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Создание рок-клуба в Братске?

  1. #1
    Кандидат в умники kdskds подскользнулся Аватар для kdskds
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).

    По умолчанию Создание рок-клуба в Братске?

    Почему в Братске нет рок-клуба, или был? Кому то интересно это?

  2. #2
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Был, и не один. Припоминаю Хамелеон и Тортугу, может ещё какие были. Первый был в неподходящем помещении, второй слишком далеко от обитаемых мест.

    Интересно многим, но достаточно денег, чтобы сделать нормальный клуб, очевидно, ни у кого нет. На приемлемые сроки окупаемости вложений, имхо, подобное заведение сможет выйти лишь в том случае, если клуб будет не только рок. А может и не только клуб.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо <ViCh /> за это полезное сообщение:

    art-t (24.10.2011)

  4. #3
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Хамелеон тема была!!!

  5. #4
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Был и в Хамелеоне, и в Тортуге. И там, и там довелось играть. Было круто)))
    Просто аудитория такой музыки большей частью не особо платежеспособная, а платежеспособная ее часть предпочитает более качественные выступления, нежели то, что могут показать большинство местных братских команд.
    Жбын - хамых балатыга!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    art-t (24.10.2011), salnickov (24.10.2011)

  7. #5
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    был в Испании, тусил все время в 1 клубе... затрат минимум а атмосфера просто зверская! Есть идея замутить тоже самое и у нас... тока финансов нет... аудитория от школоло до дядек которым за 50, любящие металл и рок музыку

  8. #6
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию


    Оффтопик

    И как ты собрался это организовывать?

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    axel_bass (09.12.2011), Claus (24.10.2011), Ged-reiv (24.10.2011), salnickov (24.10.2011), TomD (25.10.2011)

  10. #7
    Кандидат в умники Ged-reiv кто это? Аватар для Ged-reiv
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    449
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    что то в последнем сообщении есть!!!
    Хорошие гитары-хорошим людям!
    А eBay это кладезь!

  11. #8
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    марселина, если у вас нет способностей к этому, это не значит что их нет у других... ) Как бы это не звучало грубо... но все же. Основная проблема - финансы... вот и все.
    Лично у меня и бизнесс план в голове по этому поводу собран... только воплощать идею я буду, увы не в братске... тут нет возможностей...

    Добавлено через 1 минуту
    и еще, по поводу пионеров и прочее.. я был в 4-х различных метал барах.. мне было от 18 до 20 лет... промежуток.. в любом баре были и такие как я и меньше и старше... и все общались, и более того пили вместе и слушали любимую музыку...
    Последний раз редактировалось Shved; 24.10.2011 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение

  12. #9
    Кандидат в умники Mister X кто это?
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    394
    Поблагодарил(а)
    480
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    может в других городах есть уже свои клубы, за чем там еще делать? а в братске как раз нет

  13. #10
    Наш Чел Ёжиk Включаюсь Ёжиk Включаюсь Ёжиk Включаюсь Аватар для Ёжиk
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 157 (сообщений: 74).

    По умолчанию

    аудитория клуба будет такая:
    - ура, девочки, мой парень на сцене! уиииии! + 100 девочек с фотиками. (и не забудьте побухать)
    - блин че я сюда пришел?.. а, точно - побухать. пацаны - бухаем!
    - кошмар, сколько быдла. я тут понимаешь музыку слушаю.. походу я тут один такой. бухнуть чтоли?
    - чё происходит ваще? на сцене мурло какое-то, а билет стоит 200 рэ?? скотство. уходим. а не, пошли лучше бухнем.

    короче создатель клуба пролетит и опозорится. или переквалифицируется в продавцов пива.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. (Коко Шанель)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Ёжиk за это полезное сообщение:

    Марселина (25.10.2011)

  15. #11
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    А что, если собрать воедино несколько проектов в одном клубе? Пусть это будет музыка (рок, хип-хоп, что угодно еще), пусть это будет мини-кинозал (туда можно пригласить "Неформат" или сделать что-то подобное самим) и пусть это будет хороший бар. Не помесь ресторан-киоск-летник, а именно бар. Три в одном. При желании можно прикрутить туда еще что-нибудь. И назвать как-нибудь пафосно, типа "Дом Альтернативной Культуры". ДАК, Duck.

    Но главный вопрос, конечно, не в идее, а в деньгах...
    Смысл, а не буквы.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Space Cowboy за это полезное сообщение:

    art-t (29.10.2011), axel_bass (09.12.2011), Марселина (25.10.2011), Mister X (25.10.2011), Smally (28.10.2011)

  17. #12
    Кандидат в умники Mister X кто это?
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    394
    Поблагодарил(а)
    480
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    можно и фейс контроль сделать и запрет на алкоголь. а сделать клуб не помешало бы)

  18. #13
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    марселина, если у вас нет способностей к этому, это не значит что их нет у других... ) Как бы это не звучало

    и еще, по поводу пионеров и прочее.. я был в 4-х различных метал барах.. мне было от 18 до 20 лет... промежуток.. в любом баре были и такие как я и меньше и старше... и все общались, и более того пили вместе и слушали любимую музыку...

    Оффтопик

    В Братске я такое наблюдала лет пять назад в последний раз.
    Сейчас молодежь на рок-мероприятиях тупо стоят как бараны. Из моих личных наблюдений.
    Так что единство поколений - утопия.
    Нужна офигенная раскрутка, чтоб это приносило прибыль. Тут на добровольных началах некоторые трудно еле-еле все держится, а вы деньги зарабатывать хотите.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    можно и фейс контроль сделать и запрет на алкоголь.

    Оффтопик


    Добавлено через 4 минуты
    А вообще, неплохо бы было маркетинговое исследование провести...
    Последний раз редактировалось Марселина; 25.10.2011 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение

  19. #14
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Чтобы получать прибыль, надо вложиться... сроки окупаемости и прочее... если это многим тут о чем-то говорит.

    Ёжиk, на счет побухать - по себе не судят). Вы просто не правильно все представляете...

    Сейчас молодежь на рок-мероприятиях тупо стоят как бараны.
    тогда такой вопрос:
    А у нас есть команды, слушая которых, нельзя ни в коем случае сидеть или стоять как бараны?))).... на моей памяти - ноль...)

  20. #15
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    Ёжиk, на счет побухать - по себе не судят). Вы просто не правильно все представляете...

    Оффтопик


    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    тогда такой вопрос:
    А у нас есть команды, слушая которых, нельзя ни в коем случае сидеть или стоять как бараны?))).... на моей памяти - ноль...)
    Да даже на концертах именитых команд такая же фигня, не говоря уже о Братских группах.
    А в Братске такие команды есть пара штук.
    Не хочу быть занудой, и говорить "А мы то в советские времена ОООООООООО!"
    Но здесь есть люди, которые помнят времена, когда на самопальных концертах при отвратном звуке, аппаратуре и качестве игры команд было весело, все тусили, колбалисились и отлично проводили время.

    Я сама была бы счастлива, появись в городе рок-клуб, но мне кажется, что если чисто рок-клуб делать - это обречено на провал.
    Самый нормальный вариант, как я думаю, Звездный ковбой предложил.
    И как я уже писала, нужно сначала маркетинговое исследование, а исходя из этого делать выводы о целесообразности и концепции клуба. Ибо наугад делать - чревато банкротством.
    Последний раз редактировалось Марселина; 26.10.2011 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    art-t (29.10.2011)

  22. #16
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Да даже на концертах именитых команд такая же фигня, не говоря уже о Братских группах.
    Для концертов именитых и не очень команд вполне достаточно площадок именно концертных... Но нету места куда можно просто прийти посидеть-поговорить с друзьями под приятную музыку, даже не обязательно ежедневно живую. Где можно было бы встретить давних знакомых, единомышленников. Нету места, где на телике крутили бы не самбуку с трансами и прочих сомнительных поп-див, а кого-нибудь более приятных глазу. И, знаете ли, далеко не все горят желанием наблюдать во время отдыха колбасинг упоротой молодёжи или участвовать в нём. Рок-музыка, знаете ли, редко бывает именно дискотечной, танцевальной. А для того, чтобы дать выход накопившейся дури, попрыгав возле сцены, потрясая головами и скрючив пальцы в козу - для этого можно и подождать концерта или опен-эйра. На мой взгляд, постоянно этого в клубе не надо и это было бы даже вредно.

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Я сама была бы счастлива, появись в городе рок-клуб, но мне кажется, что если чисто рок-клуб делать - это обречено на провал.
    Что такое "чисто рок-клуб" сможете сформулировать? Насколько мне известно, рок-клубами нынче называют такой огромный спектр заведений, что определение очень сложно будет дать чёткое. Лучше скажите каково лично ваше вИдение рок-клуба, появление которого вас осчастливило бы?

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    И как я уже писала, нужно сначала маркетинговое исследование, а исходя из этого делать выводы о целесообразности и концепции клуба. Ибо наугад делать - чревато банкротством.
    А что вы подразумеваете под маркетинговым исследованием? И зачем вы повторно пишите, что оно нужно и притом сначала? Что, если вам его предоставить, вы лично инвестируете средства в необходимом количестве? Или просто желаете продемонстрировать ваши знания? Мне просто интересно, правда.

  23. #17
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Или просто желаете продемонстрировать ваши знания? Мне просто интересно, правда.
    толку что тут что-то напишут нет) вообще)

  24. #18
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Для концертов именитых и не очень команд вполне достаточно площадок именно концертных... Но нету места куда можно просто прийти посидеть-поговорить с друзьями под приятную музыку, даже не обязательно ежедневно живую. Где можно было бы встретить давних знакомых, единомышленников. Нету места, где на телике крутили бы не самбуку с трансами и прочих сомнительных поп-див, а кого-нибудь более приятных глазу. И, знаете ли, далеко не все горят желанием наблюдать во время отдыха колбасинг упоротой молодёжи или участвовать в нём. Рок-музыка, знаете ли, редко бывает именно дискотечной, танцевальной. А для того, чтобы дать выход накопившейся дури, попрыгав возле сцены, потрясая головами и скрючив пальцы в козу - для этого можно и подождать концерта или опен-эйра. На мой взгляд, постоянно этого в клубе не надо и это было бы даже вредно.
    Тогда это будет рок-кафе, а не клуб.
    Как часто платежеспособное население может позволить себе выбраться в подобное заведение? Раз в неделю - максимум.
    А сколько всего платежеспособных любителей рок-музыки в Братске? Неизвестно.

    Для этого и нужно исследование. Чтоб понять будут ли туда ходить люди, сколько примерно их будет и за что они готовы отдавать деньги.
    Я не экономист и далеко не инвестор, но зачем вкладывать немалые деньги и силы в неизвестность?
    Да, может быть заведение сможет раскрутиться при грамотном подходе, а может это вообще нафиг никому не надо.
    Тогда потенциальный создатель тупо поработает за идею и останется ни с чем.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Что такое "чисто рок-клуб" сможете сформулировать? Насколько мне известно, рок-клубами нынче называют такой огромный спектр заведений, что определение очень сложно будет дать чёткое. Лучше скажите каково лично ваше вИдение рок-клуба, появление которого вас осчастливило бы?
    Ну как я понимаю, это заведение, где проходят концерты рок-исполнителей разных направлений с соответствующей публикой, обстановкой и антуражем + тематические вечера какие-то.
    Последний раз редактировалось Марселина; 26.10.2011 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение

  25. #19
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Тогда это будет рок-кафе, а не клуб.
    ок, назовём это не клубом, а кафе.

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    А сколько всего платежеспособных любителей рок-музыки в Братске? Неизвестно.
    И не станет известно. Выяснение этого вопроса может выйти дороже самого открытия)

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Для этого и нужно исследование. Чтоб понять будут ли туда ходить люди, сколько примерно их будет и за что они готовы отдавать деньги.
    Я не экономист и далеко не инвестор, но зачем вкладывать немалые деньги и силы в неизвестность?
    Да, может быть заведение сможет раскрутиться при грамотном подходе, а может это вообще нафиг никому не надо.
    Тогда потенциальный создатель тупо поработает за идею и останется ни с чем.
    Ну я тоже не могу назвать себя экономистом, хотя и имею соответствующее образование. Несмотря на это, мне понятно зачем нужны маркетинговые исследования, мне непонятно, кому вы это тут объясняете и зачем) ТС не спрашивал как открывают рок-клубы, он спросил почему тут не открыли) Вы таки полагаете, что из-за того, что не провели маркетинговое исследование и не знают зачем и как его проводить?)



    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Ну как я понимаю, это заведение, где проходят концерты рок-исполнителей разных направлений с соответствующей публикой, обстановкой и антуражем + тематические вечера какие-то.
    Не, такого не надо, концерты в Братске пока что есть где проводить. А тематические вечера можно проводить и в кафе с обстановкой и антуражем. Там глядишь и публика соответствующая поттянется. Концертный комплекс несоизмеримо дороже по затратам, чем кафе, тут даже исследовать нечего - он в обозримом будущем не окупится. Подходящим помещением для такого клуба-кафе мог бы стать "чердак", например, или здание бывшего ювелирного магазина на кирова.

  26. #20
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Я полностью согласна.
    Тогда одним словом отвечу на главный вопрос темы:
    В Братске нет нормального рок-клуба потому что НЕВЫГОДНО!
    Но рок как обычно жив и есть люди которые в том или ином виде продвигают рок-культура в массы.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    Mister X (26.10.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. юбилейный концерт клуба 'КУПЕ' ...25 ЛЕТ!!!
    от 5121 в разделе События Братска
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 12:30
  2. Траур по клиентам ночного клуба......
    от [Павел] в разделе Политика и Общество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 02:26
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 18:33
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 18:29
  5. День рождение клуба ZEON
    от romat24 в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.