Результаты опроса: Как вы считаете, может ли школа кроме образования дать ребенку и воспитание?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Может, потому что должна!

    12 44.44%
  • Не может, потому что не может, и все тут...

    15 55.56%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Образование 21 века

  1. #1
    Наш Чел kurt кто это? Аватар для kurt
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Быдлоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    290
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 21).

    Thumbs down Образование 21 века

    Одна история из тысячи таких же:
    Началось все лет 5 назад с одним моим знакомым. Мужчина средних лет, есть дочь, которая училась на тот момент в 6-7 классе. Отец большое внимание уделял ее воспитанию, мониторил учебную картину оценок и т.п. Как обычно - штатное собрание родителей, он узнает для себя много нового; затем дома- разбор полетов ("почему врала родителям и т.п."), разумеется наказал, и все выходные они штудировали учебники, нагоняли упущенное (там какая-то контрольная важная намечалась, а у нее худо было со знаниями). В понедельник она приходит в школу. (Знаете ведь, что учителя, если узнают, что детей дома наказывают, могут подать на родителей в суд). Учителка в шуточной форме, так сказать, мол- подымите дети руки, кто считает что родители должны принимать воспитательные меры.. После урока девочка на тэт-а-тэте делится о прошедших выходных с этой молодой учителкой. Та ее отводит в "Гаврош" (приют), находится там около суток. Итог: отец приговаривается к 6 годам условно, БЛИЖЕ ЧЕМ НА 5 МЕТРОВ не имеет право подходить к своей дочери (живут в 1ой квартире). ...Недавно встретил этого мужика- дочь он потерял совсем (стоит на студенческой, колится уже года 1.5). Школа нос свой сунула и на этом все.
    Я считаю, что нынешнее образование должно обучать, а не воспитывать. Русский, математика, но лезть в воспитание - ну уж нет. Раньше да, профессора, которые учили поколение наших родителей еще при Союзе, сейчас хватаются за голову- дебильное "образование" уже успело воспитать дебильных учителей, и процесс уже не обратим. Это мое мнение.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо kurt за это полезное сообщение:

    Ateh (29.10.2011), pulka_23 (29.10.2011), TomD (29.10.2011)

  3. #2
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    гнать надо таких учителей из школы и все.Любой здравомыслящий учитель должен понимать, что есть и кнут и пряник. Видать точила зуб на родителей. И в воспитание уж тем более нос сувать просто не должны ни по каким причинам.
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  4. #3
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurt Посмотреть сообщение
    Одна история из тысячи таких же:
    ... разумеется наказал...
    Тысячи - в Гавроше? И как наказал-то?
    А формулировки в опросе как раз наталкивают на мысль о тех, из-за кого советские профессора за голову хватаются...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  5. #4
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    высокая такая, волосы черные, крашенные? или Катя?

    Оффтопик

  6. #5
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    в воспитание уж тем более нос сувать просто не должны ни по каким причинам.
    Отстала я от жизни - до сих пор считаю, что любому родителю НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЕТ, если его ребенку встретится ходя бы один учитель-ПЕДАГОГ - понимающий, вдумчивый, что может дать жизненный совет не только ученику, но и его родителям... В том числе и по вопросам именно домашнего (семейного) воспитания.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  7. #6
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Отстала я от жизни - до сих пор считаю, что любому родителю НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЕТ, если его ребенку встретится ходя бы один учитель-ПЕДАГОГ - понимающий, вдумчивый, что может дать жизненный совет не только ученику, но и его родителям... В том числе и по вопросам именно домашнего (семейного) воспитания.
    может педагог должен помочь ребенку с отношениями в коллективе, но навряд ли он должен лезть в семью. ведь у нас в стране есть множество культур, и человеку в этом не сведущему лучше не давать советов. например, я считаю, что ,допустим семья исповедующая ислам навряд ли доверит духовное воспитание своего ребенка учителю. тем более если он относится к категории "неверных". и это лишь один из примеров. мать водит мужиков, отец пьет, учитель рассказывает о нравственности.. думаю ребенок просто заблудится и ничего хорошего в этом нет.

    Оффтопик

  8. #7
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Отстала я от жизни - до сих пор считаю, что любому родителю НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЕТ, если его ребенку встретится ходя бы один учитель-ПЕДАГОГ - понимающий, вдумчивый, что может дать жизненный совет не только ученику, но и его родителям... В том числе и по вопросам именно домашнего (семейного) воспитания.
    между моим поколением учителей и теперешним есть разница - изменилось отношения учитель-ученик. Имхо щас смотрит учитель на ученика как на денежный объект.
    вот мой пример из жизни: моя первая учительница теперь учит моего брата ( у нас с ним разница 11 лет), так вот во времена моей учебы были норм отношения учительницы со мной, с родителями.
    А изменились они вот недавно - когда сдавали деньги на учебники учителю. Мама поинтересовалась куда деются деньги, если учебники стоят меньше?....Все после этого изменилось, стало сказываться на оценках, учебе, брат даже в школу не хотел ходить,уже думали переводить его, но класс был последний перед старшеклассничеством, доучился...Это только на примере одного учителя просто в разные времена...Хотя раньше, когда все было бесплатно - было по-другому, и советом помогала.
    С другой стороны есть тоже сравнение лицей и школа - может в силу кол-ва учеников, может в силу сознательности учеников в лицее, но отношение лучше. чем в той же школе, считаю,что в лицее учителя, сильно повлияли на меня, на мое воспитание, становление, как личности.
    Но в примере ТС явно, что невзлюбила учительница - перед этим нучжно было поговорить с родителем, найти какой-то выход по повышению успеваемости. Мы же ведь всегда получали и ремнем и словом за "оказанное нам доверие"
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  9. 1 пользователь сказал cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    kurt (29.10.2011)

  10. #8
    Наш Чел kurt кто это? Аватар для kurt
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Быдлоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    290
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    И как наказал-то?
    Да обычно, ремнем, без издевательств имеется в виду.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    гнать надо таких учителей из школы и все.Любой здравомыслящий учитель должен понимать, что есть и кнут и пряник. Видать точила зуб на родителей. И в воспитание уж тем более нос сувать просто не должны ни по каким причинам.
    +1.
    Скорей всего не зуб точила- мне кажется это простая выслуга.
    Мамаша- для интереса- можно в поисковике набрать, вылезет тысяча и одна история подобного рода.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Eregion Посмотреть сообщение
    высокая такая, волосы черные, крашенные? или Катя?
    Елена; да, волосы темные

    Добавлено через 7 минут
    Мой классный руководитель была по настоящему "классной"! Про сдачу денег на ремонты школы: нам лечили и навязывали это как обязательство, а она нам прояснила картину. Устав школы (одной из находящихся в п. Энергетик) родителям не показывали, постоянно находили разные причины. А там черным по белому прописано- сбор средств для ремонта производится в добровольном порядке.
    Учитель географии- Солошенко Елена Степановна- "старой закалки мастер", уважение ей, кто знает.

    Добавлено через 10 минут
    Школа воспитывает сейчас армию Павликов Морозовых
    Последний раз редактировалось kurt; 29.10.2011 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
    "...Будем сильными - признают !" И.В.Сталин по поводу непризнания СССР западными "демократиями".

  11. #9
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Солошенко да мировая учительница, строгая, но справедливая, вот таких бы побольше учителей, и уровень образования был бы на высоте, и не нужны были всякие ЕГЭ, поступали бы своими мозгами и все бы встало на свои места - каждому свое, имею ввиду что,если человек не способен закончить ВУЗ, кроме как за деньги, то и надо ему идти работать работягой ...
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  12. #10
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Школа не то что должна или может, она воспитывает так и так. От того, как ты в классе реализовался, кое-что зависит. От педагогов - меньше, но тоже есть. Но только описанный случай к воспитанию не имеет никакого отношения. Сдать в Гаврош - это не значит воспитывать. А вообще в Братске такая активность среди учителей распространена. В этом же году был случай: мать, делая с сыном уроки, дала по лбу (как говорит, линейкой). Учитель на следующий день накатала телегу, семью лишили материнского капитала. Ребёнок, насколько я знаю, остался дома. Ситуация, конечно, спорная, но всё же я подхожу к родителям. Они на такое всегда чутко реагируют. Плюс ещё ребёнок может солгать. Это я не про данный случай.

  13. #11
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    В 6-7 классе отец воспитывает дочь ремнем. Думaете останься она в семье, то жила бы счастливо?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  14. #12
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Не знаю, меня мама уже в конторе лупила как сидорову козу, сейчас кажется, всё равно мало было

    Но линейкой по лбу - это, конечно, надо было забрать пацана

  15. #13
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    Солошенко да мировая учительница, строгая, но справедливая, вот таких бы побольше учителей, и уровень образования был бы на высоте, и не нужны были всякие ЕГЭ, поступали бы своими мозгами и все бы встало на свои места - каждому свое, имею ввиду что,если человек не способен закончить ВУЗ, кроме как за деньги, то и надо ему идти работать работягой ...
    К сожалению, ее уже нет с нами...

  16. #14
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurt Посмотреть сообщение
    Елена; да, волосы темные
    но. ничего такая.

    Оффтопик

  17. #15
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    В 6-7 классе отец воспитывает дочь ремнем. Думaете останься она в семье, то жила бы счастливо?
    неудивительно что она стала шлюхой. У меня вот тоже одноклассница шлюхой стала, а все началось с прогулов, косметики и курения, и тоже в 6-7 классах, даже не знаю закончила ли она вообще школу
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  18. #16
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Не проголосовала, я считаю, что школа может дать воспитание, в лице педагогов... но вот хороших учителей у нас мало, очень мало.

    p.s. Солошенко Е.С. - строгая, но справедливая, побольше бы таких учителей! Поступив в Лицей географию я забыла, а пока была в 41-й знала весь атлас от и до
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо _RockY_ за это полезное сообщение:

    mukpo6 (05.11.2011)

  20. #17
    Banned Evgenay Brunette Лечу Evgenay Brunette Лечу Evgenay Brunette Лечу Evgenay Brunette Лечу Evgenay Brunette Лечу Evgenay Brunette Лечу Evgenay Brunette Лечу Evgenay Brunette Лечу Evgenay Brunette Лечу Evgenay Brunette Лечу Evgenay Brunette Лечу
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарил(а)
    144
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    школа по идеи обязана дать ребенку воспитание, т.к. большую часть времени ребенок проводит именно там, но по поводу качества воспитания остается желать лучшего:\ вот мне очень повезло-моим классным руководителем была Елена Степановна Солошенко (вышеупомянутая) мировая женщина, лучший педагог за все мои годы обучения!!! всегда умела наставить на путь истинный, главное прислушаться и желание иметь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Свадьба века!
    от KIRA в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 23:18
  2. Кинофантастика ХХ века
    от Lkgios в разделе Фантастика
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 21:26
  3. Россия 21 века
    от WickedSick в разделе Политика и Общество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 15:37
  4. начало XXI века:)
    от Pandonadya в разделе Бред'илка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 11:24
  5. Лучшие фотографии XX-XXI века
    от KaTMaN в разделе Интересное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.