Результаты опроса: Ваша теория создания Мира

Голосовавшие
83. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Землю и Вселенную создал Бог

    14 16.87%
  • Колонизация Земли пришельцами

    12 14.46%
  • Я сторонник эволюции

    41 49.40%
  • свое мнение

    16 19.28%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Ваша теория создания Мира

  1. #1
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Question Ваша теория создания Мира

    Как человека, достаточно испорченного науками, чтобы не быть ярым приверженцем религиозных движений, однако и не имеющего веских подтверждений инопланетной колонизации Земли, к тому же интуитивно владеющим и языческими привычками и зачатками христианских норм, меня интересует вопрос какова Ваша теория создания Мира?

    Этот вопрос возник в рамках темы Религии, в результате высказываний атеистически настроенных членов дискуссии о том, что бога нет.
    Всегда интересовали мнения людей, настроенных категорически. Их взгляд на вещи всегда особый, аргументированный, следовательно и создание Мира должно иметь у них свое обоснование. Как мне думается.
    Не возбраняются и привычные уже теории. Обоснуйте.

    Не думаю, что разговор затянется надолго, однако добавляю к теме простой опрос, для выявления полноты картины. По исчерпании темы настоятельно прошу модераторов её закрыть во избежание зацикливания и флуда.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  2. #2
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Змий любит поднять вопросы, которые невохможно расписать в пару предложений. Ппозже сяду катать имхошку. Спорить будут долго. К единому мнению не придут.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  3. #3
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию


    Оффтопик


    По поводу сабжа - несколько непонятно... Мир - это Земля? Или Мир - Это все окружающее нас пространство?

    Я не сторонник теории Большого Взрыва... Видимо просто потому, что не могу представить себе силы, способные удерживать в состоянии равновесия ВСЮ материю Вселенной в шарике диаметром 1см... И потом, откуда тогда возник этот шарик? Хотя сама по себе теория очень хорошо укладывает в себе последствия, но никак не причину и первопричину...
    Не сторонник, но и не противник теории о "многослойности" миров (вселенная матрешки), просто пока это никто не сможет толком ни опровергнуть ни доказать...

    Мое мнение - эволюция всего... Начиная от низших материй (водород -> дейтерий -> гелий и т.д...) и заканчивая эволюцией живых материй.
    Все мы эволюционируем. Например факт того, что еще 5 столетий назад средний рост населиния Земли того времени составлял 160 см. Сейчас средний рост ближе к 170-173 см. Растем как говорится на глазах.
    Средняя продолжительность жизни еще 300 лет назад не превышала 40-45 лет... Сейчас же около 60-65 (многие скажут, что изменились условия жизни и будут совершенно правы - это тоже фактор эволюционного влияния).
    Предвижу в ближайшем будущем очень большие эволюционные отклонения в связи с использованием мутагенов - хрен знает, как оно все скажется на нашем организме...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  4. #4
    Юзер DJ Oxygen кто это? Аватар для DJ Oxygen
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Irkutsk
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Интересная тема!
    Скажу от себя. Закончил физический факультет гос.университета, соответственно мыслю очень материально))).
    Поэтому. Отрицаю теорию божественного создания мира. Уж очень в ней нет логики. Совсем. Все в нашей жизни имеет логическое строение, т.е. ОБЪЯСНЯЕТСЯ. Если люди еще что-то не могут объяснить, значит это НЕ значит никакое божественное чего-то там. Это просто наука еще не доросла до таких уровней...
    Так вот.
    Я все-таки выступаю за теорию эволюции. Причем теория-то ведь очень простая. Суть- мутация, видоизменение. Под воздействием определенных факторов, постепенно менялась и усложнялась структура организмов, что собственно и получилось.
    Примеры тому подтверждающие...Самый общеизвестный - полураспад углерода, по которому можно определить возраст того или иного соединения, в которое входит углерод...
    Еще аргумент. Далеко ходить не надо. Показывали как-то в National Georgraphic передачу про то, как один ученый решил найти, откуда ростут "корни" расселения по миру людей... так сказать, человека или племя, после которого и пошло расширение завоеванных людьми территорий. Исследование делались на основе мутаций Y-хромосомы... Оказалось, что все дороги ведут в племена в середине Африки в районе Уганды....Время датируется порядка 60 тысячам лет назад. Составили по ДНК примерную форму лица - оказалось - обычный негр... Т.е. потом пошли резкие МУТАЦИИ...причем заметьте, времени то было совсем немного...а рас сформировалось не так уж мало! Это говорит о том, что мутации идут очень быстро, что еще раз подтвержает эволюционную теорию...
    Еще пример. Там же в National Georgraphic смотрел, показывали первого предка предка человека. Именно так. Предка-Предка. Нашли череп, посмотрели полураспад и сравнили с черепами что раньше находили - вообщем этому черепу примерно 3 миллиона лет... Вот так вот...
    Ну и формирование планет всеми законами физики подтверждается....
    Ну собственно что еще сказать?
    Если есть какие доводы против этого, давайте обсудим...!!!

    Добавлено через 3 минуты
    2 Радист Петров:
    Абсолютно Согласен насчет роста людей и продолжительности жизни...
    И то что генноинженерную пищу употребляем -тоже интересно, что после нас будет.
    Последний раз редактировалось DJ Oxygen; 03.05.2007 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Змий любит поднять вопросы, которые невохможно расписать в пару предложений. Ппозже сяду катать имхошку. Спорить будут долго. К единому мнению не придут.
    Змий еще любит в опросе давать такие варианты ответов, что они едва ли не начинаютисключать друг друга. Вопрос о жизни на земле или о происхождении Земли - я посморел варианты ответов и не понял на какой вопрос отвечаю ))))))
    Коллега, поправьтесь )


    Но я тож позже накатаю развернутую свою версию.
    Жбын - хамых балатыга!

  6. #6
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Довольно необычные ракурсы наблюдаю..., стоит отметить.
    DJ Oxygen, а откуда корень корней?
    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    По поводу сабжа - несколько непонятно... Мир - это Земля? Или Мир - Это все окружающее нас пространство?
    Имел в виду Мир - вся Вселенная и все, что она в себя включает, материя и жизнь - как произошли, что стало первопричиной.
    Т.е. Ваша принадлежность к одной из существующих теорий, как она звучит, размышления по этому поводу.
    У россиянина не может не быть теории собственной.) Вот и пытаюсь выяснить суть этой идеи.
    И потом, откуда тогда возник этот шарик?
    Вопрос о курице и яйце?

    Waxoyl.
    1. Исключительно божественная теория создания.
    2. Исключительно футуристическая.
    3. Исключительно научная.
    4. Собственные размышления.
    Последний раз редактировалось Zмий; 03.05.2007 в 13:33.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  7. #7
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Waxoyl.
    1. Исключительно божественная теория создания.
    2. Исключительно футуристическая.
    3. Исключительно научная.
    4. Собственные размышления.
    о! вот это да, как отрезал. Принято, ща сяду расписывать ))))
    Жбын - хамых балатыга!

  8. #8
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Я все-таки выступаю за теорию эволюции.
    Теория - это, то, что не доказано, а теория Дарвина, если я не ошибаюсь давно доказана, получается не теория, а факт

    А на счет большого взрыва, хз, мутно это все... Одно решение приводит к еще большим вопросам, не охото даже вникать. В ближайщие n-тысячи лет, мы ничего не узнаем :(

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  9. #9
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Теория - это, то, что не доказано, а теория Дарвина, если я не ошибаюсь давно доказана, получается не теория, а факт
    Теория Дарвина пока ещё относится к теории (есть некоторые шероховатости, но в целом она считается как наиболее вероятная (из остальных теорий, коих более десятка) и научно обоснованной.)Плохо помню, но одна из теорий, в принципе схожей с теорией Дарвина, в отличии от последней предполагает что органическая жизнь появилась не на самой планете, а была занесена из космоса. Хотя я считаю - это обычная спекуляция на факте, что учёным удалось в лобараторных условиях создать только простеёшее органическое соеденение, а все попытки создать органический объект пока безрезультативны.
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 03.05.2007 в 23:38.

  10. #10
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Господа, различайте темы, по которым ведете споры. Один говорит что Вселенная возникла так-то, а второй ему в ответ, что нет, мол, жизнь на Земле совсем по-другому возникла )))))

    Все мы эволюционируем. Например факт того, что еще 5 столетий назад средний рост населиния Земли того времени составлял 160 см. Сейчас средний рост ближе к 170-173 см. Растем как говорится на глазах.
    Средняя продолжительность жизни еще 300 лет назад не превышала 40-45 лет... Сейчас же около 60-65 (многие скажут, что изменились условия жизни и будут совершенно правы - это тоже фактор эволюционного влияния).
    откуда такие данные? у меня все с точностью до наоборот. Средняя продолжительности жизни сильно упала. Раньше дети "взрослели" (понимайте под этим что хотите - не ошибетесь) в 18-19, а теперь в 13-14. Рост - совсем никакой, все меньше и меньше, как правило (а вспомните двухметровых скандинавов-викингов). А все потому что нас все больше и больше, и кислорода меньше, ну и так далее... пропорциональная зависимость...
    Жбын - хамых балатыга!

  11. #11
    Мастер Andrukka кто это? Аватар для Andrukka
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 68).

    По умолчанию !!!

    , мда...весёленькая темка !!!
    Помедленее пожалуйста, я записываю !

  12. #12
    Юзер DJ Oxygen кто это? Аватар для DJ Oxygen
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Irkutsk
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    2 Waxoyl:
    Насчет роста и продолжительности жизни - тут ты не прав, это уже сто раз описывалось в литературе и обжевывалось по телевидению...
    2 Змий:
    Насчет Корня Корней.... Все очень плохо с этим... потому что очень мутно все...Что за большой взрыв... Что это? Если начать об этом сильно думать, то все запутывается...Еще, согласно Общей Теории Относительности, вселенная искаженная, т.е. мне приводили такой пример как-то, что если бы я смог смотреть в супер какой-нибудь телескоп в небо, то я бы смог увидеть свою спину....Все очень странно...
    Есть еще интереснее факты. Например как теория торсионного поля... Исходя из нее, вообще оказывается что уровней состояния материи аж 7...Первых четыре - это всяческие разновидности вакуума. Начинается перечисления со слов - Уровень первый - Абсолютное Ничто.... Очень похоже на фантастику... Тоже запутывает... Но если предположить, что данная теория имеет место, то нам возможно скоро предоставятся бесконечные знания обо всем..... Но..это отдельная тема разговора....

  13. #13
    Юзер DJ Oxygen кто это? Аватар для DJ Oxygen
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Irkutsk
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Думаю, первоисточник не найти..... наука сейчас и то примерно может описать только так сказать СЛЕДСТВИЯ этого "взрыва"... И то НЕ ВСЁ. У меня даже нет предположений что и откуда первопричина...

  14. #14
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Oxygen Посмотреть сообщение
    вселенная искаженная
    согласно теории Большого взрыва и основам гравитации (гравитационные поля, которые прогибают и искажают мерность пространства) тот самый "шарик всего" обладал настолько сильными гравитационными искажениями, что попросту сворачивал всю мерность пространства... То есть именно абсолютное ничто...

    Кстати одна из основ теории Большого взрыва - эффект Хаббла (спектр удаляющегося объекта смещается в красную сторону, спектр приближающегося - в синюю) - я считаю вовсе не доказательством Большого взрыва... Я могу предположить повторение эффекта при других обстоятельствах - например, допускаю, что этот эффект может иметь такие же проявления и по временному признаку.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  15. #15
    Юзер DJ Oxygen кто это? Аватар для DJ Oxygen
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Irkutsk
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Ну насчет последнего - по-моему это уже чисто формулы должны идти, из которых это будет очевидно или нет.

  16. #16
    Юзер DJ Oxygen кто это? Аватар для DJ Oxygen
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Irkutsk
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Хм...черные дыры??

  17. #17
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Поликарпов, есть такой физик.... рассказывал свою теорию

    Все знают, что наша планета стояла на трёх китах? И все помнят про Большой Взрыв? так вот, после большого взрыва от этих китов в космосе осталось очень много-много жареного мяса. Ну а где жареное мясо, там и мужики ...... ну а какой мужик может долго без баб? ну вообще так и получилось.....


    А если серьёзно, то наиболее правдивой кажется теория эволюции. А уж откуда взялась эволюция (сама по себе или из космоса), имхо. мелочь.

    Ведь известный факт, что образование новых планет происходит и по сей день и в таких ситуация грань планета/космос весьма и весьма размыта.

    Да, пример эволюции - та же флора и фауна.

    А про религию: там, господа. мне кажется, история не образование физического мира, а появление духовного мира. Всё-таки мы очень отличаемся от всего остального живого. Поэтому и копать нужно глубже, в философию.

  18. #18
    Neznakomka
    Guest

    Arrow

    В эволюцию я не верю. Теория Дарвина вроде бы подтвержена, но все равно остаются некоторые несостыковки. Об этом я сужу исходя из того, что время от времени находят останки древних людей, возраст которых не совпадает с рамками пребывания каждого вида на Земле.
    Да и вообще не верю я в эволюцию, потому что нереально много времени она длится. Хотя человеческая жизнь в принципе - это просто незаметная вспышка на общей каритне развития.

    Пусть это звучит как высказывание сумасшедшего человека, но я все таки придерживаюсь того, что существуют высшие разумы или высшая сила какая-то. Инопланетяне, не инопланетяне никто не знает. Наша цивилизация просто подопытная, и кто-то(что-то) смотрит и смеется как мы себя сами изживем. (Читаю, точно мысли сумасшедшей....). Получается я верю во внеземные более развитые цивилизаци.

    А что касается теорий происхождения Вселенной, пока технологии остаются на прежднем уровне мы не узнаем ничего и будем только догадываться, потому что все теории построены на предположениях и расчетах на основе перемещения звезд, которых может быть уже не существует.

    Попыталась выразить свои мысли, так что это все глубоко ИМХО...

  19. #19
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    2 Waxoyl:
    Насчет роста и продолжительности жизни - тут ты не прав, это уже сто раз описывалось в литературе и обжевывалось по телевидению...
    То, что сейчас жуют по телевидению и в литературе - не больше чем тема для размышления. Я по своим собственным наблюдениям.
    Жбын - хамых балатыга!

  20. #20
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Нет, ну неужели есть те, кто действительно считает и думает, что никакой эволюции и прочей научной "фигни" не было, а все виной Господь??? ... вот на полном серьёзе? и именно бог создал человека таким, каким он есть сейчас?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. http://game.rga.ru/la2
    от Ahiless в разделе Lineage2
    Ответов: 3516
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.