Результаты опроса: Моё отношение к японской кухне

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обажаю! Готов(а) кушать каждый день

    38 28.57%
  • Нравится, но русские пельмешки лучше!

    28 21.05%
  • Отношусь прохладно, есть возможность - поем, а нет - так и не вспомню

    39 29.32%
  • Фуу...как вы это едите?

    28 21.05%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 92

Тема: Есть ли здесь сушиманы?

  1. #21
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Потому что готовилось в домашних условиях. А так японская кухня заключается не только в самой рыбе, ролах и суши... В японской кухне огромный выбор наивкуснейших супов и горячих блюд...
    Ну да было дело... супы не пробовал, а вот лапша с курицей, мальнькие шашлычки такие на деревянных палочках... прочие "гарнирные" вещи (рис с ростками сои и той же курицей, например)... бывают супер. Я не успел все попробовать, конечно... но и не жалею об этом... просто голодный, ща поем и перестану отписываться так восторженно

    А еще мороженое с зеленым чаем ))))
    Жбын - хамых балатыга!

  2. #22
    Гений Snopka кто это? Аватар для Snopka
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    В .......
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарил(а)
    238
    Получено благодарностей: 421 (сообщений: 303).

    По умолчанию

    Люди я слышал что сакэ это хуже нашей вотки ну всмысле градусов меньше так нахрена ходить и платить деньги (кстати не маленькие) за сакэ когда можно выпить бутылку водки и ходи довольный!
    Команда Р на службе зла!

  3. #23
    Юзер sparrow's кто это?
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snopka Посмотреть сообщение
    Люди я слышал что сакэ это хуже нашей вотки ну всмысле градусов меньше так нахрена ходить и платить деньги (кстати не маленькие) за сакэ когда можно выпить бутылку водки и ходи довольный!
    Это вообще глупо.. Во - первых, причем тут бухло??? Мы вообще то говорил на счет пищи.. А во - вторых, раз не пробовала не говори, у кажого свой вкус, кому то нравится водяра, а кому вискарь, а кто - то вообще не пьет...Если у тебя цель тупо нажраться в дравину, то пожалуйста....
    ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ

  4. #24
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    В течении последних трех лет его мучили мигрени и тяжелые головные боли.


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Sepultura; 04.05.2007 в 00:04.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Sepultura за это полезное сообщение:

    mustein (26.01.2011)

  6. #25
    BLAIS
    Guest

    Exclamation

    Дорогой народ, я вообще надеялась направить этот топик немного в другое русло, чтобы обмениваться советами, рецептами, опытом...мнения и споры о полезности, либо вреде пищи немаловажный момент, но перебор ни к чему Я ведь сразу спросила: "Есть ли любители?"

    Насчёт выложенных мною фоток - да! пока одни роллы готовили, просто нравятся они нам очень, но возможно в дальнейшем попробуем ещё что-нибудь сотворить

    Насчёт вреда, думаю не стоит так субъективно рассматривать именно рыбу, говорю же, жить вредно ;) тут одна фраза прозвучала про то, что в организме может расплодиться от употребления пельмешек так вот можно во всём найти вред, если придираться.

    И вообще мне обидно, что рядом с фотографиями наших творений, кое-кто выложил мозги с червями вот бы этих червячков оттуда палочками

    Эта тема, думаю, будет интересна тем, кто во-первых любит эту кухню, кто был в приморских городах, странах и имел возможность пробовать там и кому есть с чем сравнивать. Мы в отпуске старались отрываться по полной и, когда возвращались домой ощущали нехватку и ждали хотя бы поездку в Иркутск, поэтому я так довольна, что в домашних условиях мы смогли приготовить любимое блюдо - роллики

    Говорят, на приготовление одного ролла у мастера уходит 6 секунд, на приготовление шести рулетов (вместе с варкой риса + моральная подготовка) у нас ушло 3 часа но время было потрачено не зря ;)

  7. #26
    Кандидат в умники SpawN кто это? Аватар для SpawN
    Регистрация
    19.08.2006
    Возраст
    30
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparrow's Посмотреть сообщение
    Это вообще глупо.. Во - первых, причем тут бухло??? Мы вообще то говорил на счет пищи.. А во - вторых, раз не пробовала не говори, у кажого свой вкус, кому то нравится водяра, а кому вискарь, а кто - то вообще не пьет...Если у тебя цель тупо нажраться в дравину, то пожалуйста....

    Оффтопик

    Ненавижу эти разные кухни , всё что я могу там поесть то только рис , но не в коем случае не мясо
    тел для связи - 89642277611

  8. #27
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sђ_ Посмотреть сообщение
    (Сильно не пугайтесь. Насторожится нужно лишь тем, кто поставил первый вариант ответа в опросе. Тот дядя ел их постоянно лет этак десять, думаю... А рыбу я и сам обожаю.)Мну щас..порвёт
    Касательно первого снимка то заметно что скорее всего поражение кожи а не содержимого черепной коробки, да и паразиты скорее похожи на личинок насекомых чем на червей. Так что суши здесь не причём!

  9. #28
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию


    Оффтопик


    отпишусь по теме...

    Азиатскую кухню не очень люблю...
    а рыба мне больше нравится по-русски...

    а сырое кушать в любой кухне вредно...человечество давно открыло для себя огонь...очень полезное, надо сказать, изобретение...
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  10. #29
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    Cool

    реально, некоторое время назад, не понимала вообще как можно есть рис, завернутый в водорости, но буквально месяца 2 назад, решили с подругой зайти (она обожает японскую и китайскую кухню, частенько ездит в Китай, Японию и тд), так я заказала себе роллы с омлетом, и что вы думаете, мне этого было мало, я заказала еще и еще и потом чуть ли не каждый день там бывала, стала постоянным клиентом
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  11. #30
    Новичок Don Pedro кто это? Аватар для Don Pedro
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 14).

    Smile Как неврипитолог тирипевту...

    Суши - это не просто 200 г риса ...
    Для не посвященных, СУШИ - это очень древнее блюдо, начала его восходят несколькими веками назад к бедным японским крестьянам, которые не могли себе позволить ничего кроме горстки выращенного
    ими риса. Зато море было всегда под боком и стало быть свежайших морепродуктов нахаляву можно было наловить (это Вам не в "Фишку" сходить, хотя сам магазин ни при чем - живем далеко от морей). Вот и стали японские крестьяне, дабы разнообразить свой стол, заворачивать ентот рис в дармовые морепродукты - морскую капусту, тонко нарезанную рыбу, круветки и прочую живность! И вот, надо сказать нехило прожили все эти века наши узкоглазые братья из страны восходящего солнца! Они научились производить чумовые автомобили, компьютеры и прочие техногенные штучки. Думается, что если бы их мозгам постоянно угрожали некие червячки, то ездили бы до сих пор на чудесах отечественного автопрома (Лада "Калина" - наш город кажется влюбился ) А дедушку жаль конечно, только вот его мозгам теперь сможет помочь разве что Раптор-Антимоль
    Наверное это все же единичный случай - не то вымрут наши братья по узкоглазому разуму. А что касается меня - я очень и очень АБАжаю СУШИ!!!
    То BLAIS: у меня тут завалялся мешочек рису (ну круглозерного канеш), намек понят? - приду!
    З.Ы. ну очень уж они у Вас аппетитной формы (роллы конечно)
    Ла-рла-рла-рла-рла

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Don Pedro за это полезное сообщение:


  13. #31
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    По умолчанию

    кстати, у меня подруга тоже готовит суши, только пока у нее рука не набита, она готовит их просто оромными порциями
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  14. #32
    BLAIS
    Guest

    Post

    Чем рыба полезна? Может ли она принести вред здоровью? Какая рыба лучше подходит для людей, соблюдающих диету?

    В рыбе содержатся очень ценные для нашего организма белки, витамины, микроэлементы и другие компоненты, в том числе и отсутствующие в других продуктах омега-3 жирные кислоты.

    По сравнению с мясом и курятиной рыба переваривается организмом значительно лучше и быстрее (рыба остается в желудке 2-3 часа, а мясо – 3-4). Одна из самых полезных рыбных составляющих – это жир. Его особенность – высокое содержание очень полезных для организма ненасыщенных жирных кислот и витаминов А и D. Особенно ценна в этом смысле морская рыба, в которой особенно много йода и фтора (их дефицитом страдают практически все жители России).
    Диетологи советуют использовать рыбу (особенно морскую) при нарушениях обмена веществ, атеросклерозе, гипертонии, ишемической болезни сердца и т. д.

    Бывает ли рыба вредной? Увы, да, причем по очень разным причинам. Начнем с самой традиционной: возможности заразиться от рыбы глистами. Если речь идет о сырой рыбе (как обычной селедке, так и в виде экзотических суши), то это вполне вероятно. Причем, особенно опасна в этом смысле пресноводная рыба. Но, к счастью, это сейчас происходит все реже, поскольку рыба попадает на прилавки магазинов только после тщательной проверки. Но вот если вы или ваши друзья сами ловите рыбу, то помните, что ее нужно обязательно хорошо прожаривать и отваривать (копчение не всегда позволяет уничтожить паразитов).

    Если же вы следите за своей фигурой, то к выбору рыбы надо подойти с других позиций. Заменяя рыбу мясом с целью похудания, следует знать, что некоторые ее сорта по калорийности могут в два раза превосходить свинину! По содержанию жира все сорта рыбы делятся условно на три группы.
    Жирная рыба – это та, в состав которой входит не менее 8% жира. В эту группу обычно включают жирную сельдь, скумбрию, осетровые, палтуса, угря и т. д. Например, калорийность жирной сельди колеблется в пределах 210-250 кКал на 100 г, угря – 230-280 кКал, жирной скумбрии – 180-220 кКал. И это при том, что калорийность говядины и постной свинины всего каких-то 120 кКал!

    Несколько больше для диеты подходят сорта рыбы из второй группы (средней жирности с 4-8% жира). Сюда относятся, например, морской окунь, тунец, судак, ставрида, горбуша, форель, зубатка, карп, нежирная сельдь. Их средняя калорийность вполне сравнима все с тем же мясом. Так у форели она колеблется от 110 до 160 Ккал, у нежирной сельди – 120-140 кКал, у карпа – 90-120 кКал, у морского окуня и судака- 110-120 Ккал, у тунца – 130-140 кКал.

    И, наконец, нежирная рыба из третьей группы (с содержанием жира не более 4 подходит для желающих сбросить лишние килограммы просто идеально. Сюда относятся треска, хек, навага, ледяная, минтай, макрорус, речной окунь, лещь, камбала, щука, путассу и др.). Например, калорийность щуки 80-100 кКал, камбалы – 80 кКал, а трески 70-90 кКал.

    А вот выдержка из одной статьи "Аргуметнов и фактов":


    Правда ли, что острые приправы, которые жители Востока сыпят в рыбные и мясные блюда, используются там в обязательном порядке, чтобы обезопасить от заражения гельминтами?
    С. Груздев, Москва


    Отвечает руководитель городского кабинета паразитарных болезней и тропической медицины при клинической инфекционной больнице № 1, доктор медицинских наук, профессор Александр Маркович БРОНШТЕЙН:

    — ЕСЛИ бы это было так, на Востоке не болели бы паразитами. А уровень поражения гельминтозами больше всего там, где распространено потребление сырой рыбы. Тот, кто ест сырую рыбу или сырое мясо, неважно, уксусом он их заливает или пряностями, должен понимать, что рано или поздно заразится паразитом. Все эти приправы служат исключительно для придания вкуса, потому что сырая рыба сама по себе безвкусна.

    У нас произошла японизация российской кухни. Раньше ели селедку, а теперь всякий рад заявить, что его любимая еда — суши. Суши — это не еда, это удовольствие, а от удовольствия, каким бы вредным оно ни было, никто отказываться не желает. Вы не представляете, сколько японцев и корейцев заражено гельминтами, которые они получают от сырой рыбы. Один мой знакомый японский профессор-паразитолог откровенно сказал: «Лучше я буду жить с паразитами, чем откажусь от суши».

  15. #33
    BLAIS
    Guest

    Talking Давайте поговорим о прекрасном...У вас есть глисты? Нет? - ха! ну вот и прекрасно!

    Цитата Сообщение от Don Pedro Посмотреть сообщение
    Зато море было всегда под боком и стало быть свежайших морепродуктов нахаляву можно было наловить (это Вам не в "Фишку" сходить, хотя сам магазин ни при чем - живем далеко от морей). )
    Живём то рядом с морем (водохранилищем), жаль каракатицы и омары там не обитают Поэтому свои импровизированные суши мы будем будем есть не с сырыми продуктами, а значит глисты нам не страшны

    Цитата Сообщение от Don Pedro Посмотреть сообщение
    А что касается меня - я очень и очень АБАжаю СУШИ!!!
    То BLAIS: у меня тут завалялся мешочек рису (ну круглозерного канеш), намек понят? - приду!
    З.Ы. ну очень уж они у Вас аппетитной формы (роллы конечно)
    Так сразу и в гости? Если вы знаете какие-нибудь секреты по приготовлению - почему нет Мешочек круглого рису не забудьте ;)

  16. #34
    Kiss`a
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    как только вернусь с Иркутска.
    ппц.
    Думала, Насть, ты хоть позвонишь как тут будешь
    Вместе бы в Васаби сходили поужинали

  17. #35
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiss`a Посмотреть сообщение
    ппц.
    Думала, Насть, ты хоть позвонишь как тут будешь
    Вместе бы в Васаби сходили поужинали
    Да в Братске я ещё в воскресенье только поеду, а ты надулась уже

  18. #36
    Kiss`a
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Да в Братске я ещё в воскресенье только поеду, а ты надулась уже
    Приезжай завтра. В Шамбале Playboy-party, знакомый фотограф пригласил, говорят весело будет. Устроили бы культурно-массовую развлекуху. Объелись бы суши, потом бы растрясывали их

  19. #37
    Наш Чел Kat@ngel кто это? Аватар для Kat@ngel
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Canada
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Готовлю роллы, люблю их...Раньше не понимала, как их можно есть.
    Но у меня есть маленькое НО, у нас тут готовят рис+соус подругому, когда кипит рис (кстати, у нас продается рис специальный для суши, на пакете прям написано СУШИ-РИС) все смешанные ингридиенты заливаются и мешается рис до полной готовности...Вроде японцы везде одинаковые, но рецепты разные. )))
    ...

  20. #38
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kat@ngel Посмотреть сообщение
    Готовлю роллы, люблю их...Раньше не понимала, как их можно есть
    Дак готовь и выкладывай фотки

    Цитата Сообщение от Kat@ngel Посмотреть сообщение
    Но у меня есть маленькое НО, у нас тут готовят рис+соус подругому, когда кипит рис (кстати, у нас продается рис специальный для суши, на пакете прям написано СУШИ-РИС) все смешанные ингридиенты заливаются и мешается рис до полной готовности...Вроде японцы везде одинаковые, но рецепты разные
    Ещё бы у вас в Канаде рис для суши не продавался вышли бандерольку у вас там и рыбка, наверное, свеженькая...мурр...

  21. #39
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию Кисца


    Оффтопик

  22. #40
    Neznakomka
    Guest

    Arrow

    Именно суши я не ела, а вот роллы пробовала. Так как я люблю рыбу в любом виде, мне роллы пришлись по вкусу. Для меня это по-своему праздник живота.

    Самые вкусные роллы я пробовала в Питере. На втором месте Иркутск. Недавно попробовала их в приамиде, не сказать, что невкусно, но по сравнению с другими городами вкус и размер проигрывает.

    Интересно было бы приготовить роллы и суши дома. Надо попробовать
    Последний раз редактировалось Neznakomka; 04.05.2007 в 15:20.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Atb - есть еще здесь любители? ;)
    от RUNA в разделе Electronic
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 20:27
  2. Avril Lavigne
    от angelo4ek2007 в разделе Rock
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 07:46
  3. Друзья
    от Kosh в разделе Сериалы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 16:28
  4. SonyEricsson W800i
    от Radist Petrov в разделе Mobile
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.