Результаты опроса: Моё отношение к японской кухне

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обажаю! Готов(а) кушать каждый день

    38 28.57%
  • Нравится, но русские пельмешки лучше!

    28 21.05%
  • Отношусь прохладно, есть возможность - поем, а нет - так и не вспомню

    39 29.32%
  • Фуу...как вы это едите?

    28 21.05%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92

Тема: Есть ли здесь сушиманы?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    BLAIS
    Guest

    Wink Есть ли здесь сушиманы?

    Нравится ли Вам японская кухня?

    Уже давно, с наличием в России японских ресторанчиков, у нас появилась возможность отведать произведений по рецептам японских поваров
    Даже в нашем городе открылся таковой ресторан, на мой взгляд, в STUDIO 55 отвратительно преподнесли культуру японского интерьера, но это ещё полбеды, еда там невкусная, даже элементарный рис сварен неправильно...япона мать ну да это не важно

    В Иркутске более приличные рестораны, возможно там лучше отрегулированы поставки свежих продуктов, более опытные повара, нашим бы не мешало подучиться.

    Я очень люблю рыбу и поэтому японская кухня мне по душе поэтому мы решили научиться готовить некоторые блюда дома, проштудировали весь интернет, почитали информацию....и у нас получилось, мало того, получилось вкусно пока пробовали готовить только роллы, так как они мне больше всего нравятся.
    Если кто-то тоже пробовал готовить в домашних условиях подобные вещи, милости прошу в этот топ, может что-нибудь новенькое расскажите ;)

    А вот собственно наши творения
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: творческий процесс.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	323.9 Кб
ID:	66781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: первые штрихи.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	370.1 Кб
ID:	66782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: результат.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	292.9 Кб
ID:	66783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: результат 2.jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	365.2 Кб
ID:	66784  

  2. 1 пользователь сказал cпасибо BLAIS за это полезное сообщение:

    rr3 (24.07.2012)

  3. #2
    Кандидат в умники MANGO кто это? MANGO кто это? Аватар для MANGO
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    16
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Дайте рецепты...
    ничего не делать - занятие самое сложное и самое интеллектуальное

  4. #3
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Я не поняла, а что никто не позвонил, не пригласил на дегустацию?!

    Мне нравятся непосредственно суши.Если грубо объяснить их суть - это японская "пицца" - рис, сдобренный специальным соусом (смесью уксуса, сахара, соли и сои), "напичканный" разного рода начинками.Из него можно делать роллы или подавать так, как салат - но это уже на русский манер.

    Моя книжка "Японская кухня" благополучно свалила на Украину, и короткая девичья память выкинула из головы соотношение озвученных ингридиентов соуса из головы. Поделитесь, скажу спасибо ;)

  5. #4
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Я..только по крабам..и креветкам тащусь..

  6. 1 пользователь сказал cпасибо rr3 за это полезное сообщение:

    mustein (26.01.2011)

  7. #5
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    2 RUNA Тебе лично я устрою мастер - класс у себя дома как только вернусь с Иркутска, там и заодно обещанное тебе отдам (фоты) ;) и, конечно,разопьём бутылочку сакэ

    Что насчёт рецептов, то самое главное правильно сварить и замиксовать рис, всё остальное - дело десятое ;)

    Вкратце по пунктам:

    - берётся круглозёрный рис в расчёте 200 грамм риса на два ролла

    - рис промывается под тоненькой струйкой проточной воды

    - затем рис варится в кастрюле (желательно с толстым дном, чтобы не пригорел) если 200 грамм риса, то 300 мл воды, не больше не меньше

    - когда кастрюлю поставили на плиту, нужно бросить туда кусочек нори 5 на 7 см (пресованная морская капуста, к которую далле заворачиваются роллы) перед кипением вытащить нори из кастрюли (необходмо отследить этот момент, иначе развалиться в воде)

    - когда вода закипит, варить на сильном огне 1-3 минуты, затем 12 - 15 минут на слабом огне

    - крышку не открывать на протяжении процесса варки, чтобы пар не выходил, не перемешивать его, в общем рис не беспокоить
    - когда время варки истекло, сдвинуть с огня кастрюлю и оставить его на 10 - 15 минут

    - затем выложить в плоскую посуду и дать ему остыть

    - затем полить рис миксом (на 200 грамм риса 1 ст.ложка винного белого уксуса, 2 ст.ложки сахара, 1 ч. ложка соли расворить в пиале, обычно для растворения хватает 30 секунд в микроволовке)

    - аккуратно перекладывать рис, политый уксусным миксом деревянной лопаточкой, режущими движения и переворачивая, мешать сильно не стоит

    Далее берём лист нори, кладём его на бамбуковую циновку блестящей стороной вниз, сверху рис тоненьким слоем, в центр начинку и заворачиваем, придаём форму при помощи циновки.
    Если роллы делать рисом наружу, то циновку покруваем пищевой плёнкой, смачиваем водой и кладём рисом к плёнке, также укладываем начинку.

    Для начинки лично мы использовали: слабосолёную форель, сёмгу (свежайшей рыбы в нашем городе не бывает в продаже), крабовые палочки, огурцы, авокадо, креветки, лососевую икру.

    Для овощных роллов: отварную морковь, стручковую фасоль, огурец, авокадо, перец болгарский.

    Ингридиенты можно купить на рынке, рекомендую магазин "Фишка", там по крайей мере продаётся васаби, имбирь, рыба, специальные соусы и самое главное нори. Можно импровизировать, придумывать варианты начинок.
    У нас из 600 грамм риса получилось шесть рулетиков и ещё каждый режется на шесть кусочков.

    Продукты сами по себе дорогие, но их расход очень небольшой, и по цене выходит не дорого. Зато когда стараешься для себя, то получается кайфово

    В яндексе куча сайтов по этой теме. Мы в основном брали инфу с сайта www.osushi.ru там поэтапно показано как заворачивать.
    Кому интересно, не жопьте интернет, мы неделю собирали с разных сайтов советы по приготовлению, поэтому я, как бы не хотела, всех нюансов здесь не расскажу.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо BLAIS за это полезное сообщение:

    mustein (26.01.2011), ЕVGEN (03.05.2007)

  9. #6
    Kiss`a
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    как только вернусь с Иркутска.
    ппц.
    Думала, Насть, ты хоть позвонишь как тут будешь
    Вместе бы в Васаби сходили поужинали

  10. #7
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiss`a Посмотреть сообщение
    ппц.
    Думала, Насть, ты хоть позвонишь как тут будешь
    Вместе бы в Васаби сходили поужинали
    Да в Братске я ещё в воскресенье только поеду, а ты надулась уже

  11. #8
    Kiss`a
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Да в Братске я ещё в воскресенье только поеду, а ты надулась уже
    Приезжай завтра. В Шамбале Playboy-party, знакомый фотограф пригласил, говорят весело будет. Устроили бы культурно-массовую развлекуху. Объелись бы суши, потом бы растрясывали их

  12. #9
    Ветеран ZIDANE. кто это? Аватар для ZIDANE.
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    1,066
    Поблагодарил(а)
    413
    Получено благодарностей: 584 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    неее китайская кухня самая матерая, летом в китае был как увидел все время так голодным и проходил

  13. #10
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Жбын - хамых балатыга!

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    KATRIN (03.05.2007), mustein (25.01.2011), ouch (03.05.2007), rr3 (03.05.2007), [Павел] (21.02.2010)

  15. #11
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Господин Шота Фудживара очень любит суши и сашими. Он считает их самым лучшим лакомством. В течении последних трех лет его мучили мигрени и тяжелые головные боли. Шота связывал это с усталостью от работы. Но только когда стали утрачиваться психомоторные функции он обратился к врачам.

    Мозговой осмотр и рентген ничего не показали. Однако при более детальном осмотре, врач заметил движение под кожей на его голове. Фудживаре сделали местное обезболивание и через некоторе время через поры кожи на поверхность начали выползать крошечные черви. Ему немедленно сделали операцию по трепанации черепа. Степень поражения мозга была ужасающей.

    Помните, ленточные черви и их яйца, которые имеются в большом количестве во всей рыбе, свежей или соленой, могут быть уничтожены только полным приготовлением и/или замораживанием рыбы при температуре от -4 до 0 градусов по Цельсию.

    (Сильно не пугайтесь. Насторожится нужно лишь тем, кто поставил первый вариант ответа в опросе. Тот дядя ел их постоянно лет этак десять, думаю... А рыбу я и сам обожаю.)
    аааааааааа!!!!!!!!!жуть то какая!!!!!!! а ваще не воспринимаю рыбу никакую,кроме жареной....и китайская кухня по мне это гг


  16. #12
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Господин Шота Фудживара очень любит суши и сашими. Он считает их самым лучшим лакомством. В течении последних трех лет его мучили мигрени и тяжелые головные боли. Шота связывал это с усталостью от работы. Но только когда стали утрачиваться психомоторные функции он обратился к врачам.

    Мозговой осмотр и рентген ничего не показали. Однако при более детальном осмотре, врач заметил движение под кожей на его голове. Фудживаре сделали местное обезболивание и через некоторе время через поры кожи на поверхность начали выползать крошечные черви. Ему немедленно сделали операцию по трепанации черепа. Степень поражения мозга была ужасающей.

    Помните, ленточные черви и их яйца, которые имеются в большом количестве во всей рыбе, свежей или соленой, могут быть уничтожены только полным приготовлением и/или замораживанием рыбы при температуре от -4 до 0 градусов по Цельсию.

    (Сильно не пугайтесь. Насторожится нужно лишь тем, кто поставил первый вариант ответа в опросе. Тот дядя ел их постоянно лет этак десять, думаю... А рыбу я и сам обожаю.)

    Оффтопик


    В Новосибе ел.Не очень
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  17. #13
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию Waxoyl

    Ты забыл в конце добавить "приятного аппетита"

    Поскольку мы не в Японии, то есть их каждый день не светит, а лишь желание врядли приведёт к тому, что опарыши съедят мои мозги с таким же кайфом, с каким я ем рыбу и кстати, первый раз слышу, что паразиты живут в солёной рыбе

    Моя мама, врач и специалист, сказала, что черви не могут кишить в черепной коробке, обычно при вскрытии в желудочно - кишечном тракте могут обнаружить цепень, а чтобы так, как на фото - сомневаюсь, возможно, это фотожопа

    P.S. Всё вредно, жить вредно...всё равно за инфу спасибо, только вот картиночка очень ужасная

  18. 1 пользователь сказал cпасибо BLAIS за это полезное сообщение:

    sparrow's (03.05.2007)

  19. #14
    Юзер sparrow's кто это?
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Ты забыл в конце добавить "приятного аппетита"

    Поскольку мы не в Японии, то есть их каждый день не светит, а лишь желание врядли приведёт к тому, что опарыши съедят мои мозги с таким же кайфом, с каким я ем рыбу и кстати, первый раз слышу, что паразиты живут в солёной рыбе

    Моя мама, врач и специалист, сказала, что черви не могут кишить в черепной коробке, обычно при вскрытии в желудочно - кишечном тракте могут обнаружить цепень, а чтобы так, как на фото - сомневаюсь, возможно, это фотожопа

    P.S. Всё вредно, жить вредно...всё равно за инфу спасибо, только вот картиночка очень ужасная
    Полностью согласен, по такому раскладу вся Япония должна уже тогда оттопыриться.....Хотя я очень люблю японскую кухню и все что с ней связано и не собираюсь отказываться от любимого лакомства, когда на это предоставляется возможность
    ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ

  20. 1 пользователь сказал cпасибо sparrow's за это полезное сообщение:


  21. #15
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    В течении последних трех лет его мучили мигрени и тяжелые головные боли.


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Sepultura; 04.05.2007 в 00:04.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Sepultura за это полезное сообщение:

    mustein (26.01.2011)

  23. #16
    BLAIS
    Guest

    Exclamation

    Дорогой народ, я вообще надеялась направить этот топик немного в другое русло, чтобы обмениваться советами, рецептами, опытом...мнения и споры о полезности, либо вреде пищи немаловажный момент, но перебор ни к чему Я ведь сразу спросила: "Есть ли любители?"

    Насчёт выложенных мною фоток - да! пока одни роллы готовили, просто нравятся они нам очень, но возможно в дальнейшем попробуем ещё что-нибудь сотворить

    Насчёт вреда, думаю не стоит так субъективно рассматривать именно рыбу, говорю же, жить вредно ;) тут одна фраза прозвучала про то, что в организме может расплодиться от употребления пельмешек так вот можно во всём найти вред, если придираться.

    И вообще мне обидно, что рядом с фотографиями наших творений, кое-кто выложил мозги с червями вот бы этих червячков оттуда палочками

    Эта тема, думаю, будет интересна тем, кто во-первых любит эту кухню, кто был в приморских городах, странах и имел возможность пробовать там и кому есть с чем сравнивать. Мы в отпуске старались отрываться по полной и, когда возвращались домой ощущали нехватку и ждали хотя бы поездку в Иркутск, поэтому я так довольна, что в домашних условиях мы смогли приготовить любимое блюдо - роллики

    Говорят, на приготовление одного ролла у мастера уходит 6 секунд, на приготовление шести рулетов (вместе с варкой риса + моральная подготовка) у нас ушло 3 часа но время было потрачено не зря ;)

  24. #17
    Ветеран mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты Аватар для mustein
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    в России
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,292
    Поблагодарил(а)
    1,364
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Не стоит забывать, что вся рыба, которая доходит до Братска проходит заморозку и не однократно! другое дело, что многие покупают лосось, который начал проходить стадию разложения еще в пресной воде. А это уже опасные токсины которые могут привести к не хорошим заболеваниям. Так что кушаем суси (суши) не боясь. вот только правильно выбираем рыбу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fish5.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	45.5 Кб
ID:	253221  
    Продам гараж ( мотор2) за магазином Самурай . за 100 000 . 48-25-51

  25. #18
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Господин Шота Фудживара очень любит суши и сашими. Он считает их самым лучшим лакомством. В течении последних трех лет его мучили мигрени и тяжелые головные боли. Шота связывал это с усталостью от работы. Но только когда стали утрачиваться психомоторные функции он обратился к врачам.

    Мозговой осмотр и рентген ничего не показали. Однако при более детальном осмотре, врач заметил движение под кожей на его голове. Фудживаре сделали местное обезболивание и через некоторе время через поры кожи на поверхность начали выползать крошечные черви. Ему немедленно сделали операцию по трепанации черепа. Степень поражения мозга была ужасающей.

    Помните, ленточные черви и их яйца, которые имеются в большом количестве во всей рыбе, свежей или соленой, могут быть уничтожены только полным приготовлением и/или замораживанием рыбы при температуре от -4 до 0 градусов по Цельсию.

    (Сильно не пугайтесь. Насторожится нужно лишь тем, кто поставил первый вариант ответа в опросе. Тот дядя ел их постоянно лет этак десять, думаю... А рыбу я и сам обожаю.)Вложение 66798Вложение 66799
    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) паразитарными болезнями в мире заражено более 4,5 млрд. человек.
    Кстати, заразиться можно, употребив только однажды суши. Это как лотерея.
    Кто-то думает, что если рыбу засолили, то убили паразитов. Паразитов самих убили, а их яйца отнюдь. Эти яйца вы съедите = поселите паразитов.
    Многие ругают Онищенко, а он дело говорит зачастую. Просто наши привыкли жрать, а не есть, поэтому просто смеются над высказыванием Онищенко, говоря, что он бредит.
    «Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма. Чего вам неймется? Придите в ресторан, пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу — Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и такие довольные сидят», - процитировали агентства слова главного санитарного врача.
    Любители рыбы едят рыбу, а не суши.

    Добавлено через 3 минуты
    Кстати, каждйы жумает, что именно он не заражён паразитами. В нашей стране заражение паразитами высоко. Это я точно помню с уроков биологии. От маленьких бактерий до длинющих бычьев цепней. Откуда у Вас такая уверенность, что Вы здоровы, если не проводите профилактику хотя бы?
    Последний раз редактировалось Vasi; 24.07.2012 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение

  26. #19
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasi Посмотреть сообщение
    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) паразитарными болезнями в мире заражено более 4,5 млрд. человек.
    Кстати, заразиться можно, употребив только однажды суши. Это как лотерея.
    данные ВОЗ можно смело в топку!!! вы сами вдумайтесь, на планете живет 6 млрд человек, 4,5 млрд из которых ВОЗ знает, что они "инфицированные". Наличие такие можно выявить только, когда сдается на анализ кал. Вот и подумайте с какой периодичностью он сдается хотя бы в городах, не говоря уже о селах, удаленных районах, Африки и других странах.
    В частности вариант заразится от суши очень низкий, наверно я бы даже сказал 1% из 100%. Больше всего шансов всего заразится в повседневной жизни. Например, вы когда в столовую приходите всегда руки моете? Взять тот же самый Север ( вроде общественное питание), а нет элементарно санитарного узла, чтобы помыть руки перед употреблением пищи, тот же Аквалюкс, да любое другое предприятие общественного питания. А ведь через столовые проходят великое множество людей. Второй момент столовых - вы можете быть уверены, что столовая посуда проходит тщательную обработку,кроме как обдать водой и протереть тряпочкой? Третий нюанс - это деньги, телефон. Самые большие рассадники всякой заразы. И других нюансов, как общественный транспорт, животные, и т.д великое множетсво. Так что имхо зря наговаривают на суши. Нужно в другом месте копать, и какие-то дополнительные меры вводить "обработку от инфекции".
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  27. 1 пользователь сказал cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    olena85 (24.07.2012)

  28. #20
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    данные ВОЗ можно смело в топку!!! вы сами вдумайтесь, на планете живет 6 млрд человек, 4,5 млрд из которых ВОЗ знает, что они "инфицированные". Наличие такие можно выявить только, когда сдается на анализ кал. Вот и подумайте с какой периодичностью он сдается хотя бы в городах, не говоря уже о селах, удаленных районах, Африки и других странах.
    В частности вариант заразится от суши очень низкий, наверно я бы даже сказал 1% из 100%. Больше всего шансов всего заразится в повседневной жизни. Например, вы когда в столовую приходите всегда руки моете? Взять тот же самый Север ( вроде общественное питание), а нет элементарно санитарного узла, чтобы помыть руки перед употреблением пищи, тот же Аквалюкс, да любое другое предприятие общественного питания. А ведь через столовые проходят великое множество людей. Второй момент столовых - вы можете быть уверены, что столовая посуда проходит тщательную обработку,кроме как обдать водой и протереть тряпочкой? Третий нюанс - это деньги, телефон. Самые большие рассадники всякой заразы. И других нюансов, как общественный транспорт, животные, и т.д великое множетсво. Так что имхо зря наговаривают на суши. Нужно в другом месте копать, и какие-то дополнительные меры вводить "обработку от инфекции".
    Я скажу больше. На уроках биологии в разделе паразитов, помню как даже показывали аскарид, говорили, что 90 процентов заражено. Ведь Вы сами говорите, что легко заразиться, почему тогда в топку. Кто уверен, что гастрит имеет не паразитарное происхождение. Кстати, большинство россиян заражено бактерией Хеликобактер пилори, которая способна вызывать даже рак.
    А анализ кала не может выявить полностью наличие паразитов. Есть целый комплекс анализов.
    Может, быть в рамках нашего города суши более-менее нормальные, то в мегаполисах заразы много. Знаю человека, который работает в сушидельне. Рассказывал много... И как могут тухлую рыбу туда засунуть тоже слышал.
    Когда узнаешь такое, то покупать ни чего не хочется. Вообще ни чего. Но недостаток времени, усталость не позволяют довольствовать себя домашним. Что уж говорить, если даже в союзе было допущение на паразитную инвазию в рыбе, т.е. немного паразитов допускалось.
    Как-то странно, говоря о суши, медленно перешли к анализам на кал

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Atb - есть еще здесь любители? ;)
    от RUNA в разделе Electronic
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 20:27
  2. Avril Lavigne
    от angelo4ek2007 в разделе Rock
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 07:46
  3. Друзья
    от Kosh в разделе Сериалы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 16:28
  4. SonyEricsson W800i
    от Radist Petrov в разделе Mobile
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.