+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Балансировка колёс. Нужна ли она?

  1. #21
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Ну почти год прошёл с начала эксперимента. Три замены масла было, а значит около 30.000 километров проехал. Не балансировал ни разу. Летняя резина - Нокиан, поставил весной когда оставалось 3-4 миллиметра протектора, снял на той неделе - осталось два. За лето без всяких балансировок съело 1 мм при том, что я живу в машине. Трижды были проколы колёс, трижды латали, ни разу после этого не балансировал, езжу 120-130 до города обычно, ничего не бьёт, всё ровно.
    Сейчас снова поставил зимнюю Данлоп ДС-3. Два года на ней езжу, балансировал тогда, все дела, но на тех колесах, которые спереди стояли один фиг подъелась посредине при чём нормально. В этот раз при переобувке оказалось что саморез в одном из колёс, разбортировали, латали, собрали без балансировки. Прокатался неделю уже - ничего не бьёт. По весне отпишу чего сколько съедено.

    P.S. зимняя и летняя резина у меня всегда на своих дисках, то есть при переобувке меняю с дисками.
    P.P.S. не в экономии дело, просто экспериментирую.
    P.P.P.S. никого не агитирую отказываться от столь "важного" нюанса как балансировка, просто тут выложил свои наблюдения.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    111000 100 111000 (20.10.2012)

  3. #22
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Кому-то нравятся Блондинки, Кому-то Брюнетки.
    До иркутска и обратно, к примеру, можно доехать, как на ВАЗ 2101, так и на БМВ 745.
    Только БМВ 745 ЕДЕТ!!!, а ВАЗ 2101 - едет... .

    Ваше определение "езжу 120-130" для кого-то "скачу".

    Для разной размерности шин на балансировочных станках устанавливаются допуски балансировки.
    Дисбаланс 5гр. для легковых шин не фатален и не ощутим на практике. Для грузовых шин величина допуска больше.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%...E0%EB%E0%ED%F1

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%E1%F0%E0%F6%E8%FF



    Последний раз редактировалось Wincode; 17.10.2012 в 19:12.

  4. #23
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    Кому-то нравятся Блондинки, Кому-то Брюнетки.
    До иркутска и обратно, к примеру, можно доехать, как на ВАЗ 2101, так и на БМВ 745.
    Только БМВ 745 ЕДЕТ!!!, а ВАЗ 2101 - едет... .

    Ваше определение "езжу 120-130" для кого-то "скачу".

    Ты прав на все 100. Так ни это ли оно - Сократовское - знаю только то, что не знаю ничего...?
    Он знает например что для кого-то с его резей такое положение дел это норм, но ничего не знает о том, что для кого-то это просто ужас. Тут действительно несколько некорректна тема. У каждого вдобавок ко всему своё отношение к авто и его состоянию, опять же о чём мы и не знаем, так же как и о том, какого качества гоночные покрышки...
    Вот я вроде знаю, что в Братске мотогонам негде отбалансировать колёса, но не знаю, так ли оно до сих пор?


    Но я всё равно за балансировку!!! Автор темы сомневающийся! Попробй поддомкрать одно из ведущих колёс(если нет блокировки, если есть - оба, если 4вд - все 4) и попроси кого-нибудь включить высшую передачу и дать полный газ(пусть тахо упрётся в ограничитель). Ты удивишся. Сам на балансировку поедешь и хвастать никогда не будешь тем что ты понаписал. Конечно это будет критичный режим скорости для резины, но на дороге нагрузки даже в "гражданском" режиме с нашими-то дорогами, знаешь ли ого-го... А твои косвенные ощущения бьёт-не бьёт - не критерий и не показатель для принятия решения нужно балансировать или нет.

    Ты тока эта.... смотри чтоб с подставочек не соскочила, а то без машины будет как-то странно на балансировку колёса от неё тащить на себе
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 18.10.2012 в 11:48.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  5. #24
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Интересная темка. Читал на дроме высказывания одного шиномонтажника по поводу балансировки. Дословно не помню, опишу своими словами.
    Вобщем смысл таков: №1 - отбалансировали колесо (баланс в пределах нормы, вобщем как у всех), снимают с аппарата балансировочного, и одевают опять. Балансировка №2 - свежеотбалансированное колесо показывает дисбаланс, снова навешиваются грузы, баланс идеален. Колесо снимается с аппарата, и опять устанавливается на него же. Балансировка №3 - дважды отбалансированное колесо опять в дисбалансе. И так можно балансировать пока есть место под грузы.
    Объясняется это тем что колесо на балансировочном аппарате все равно не идеально притянуто и посажено, от этого и идеально равное колесо может дисбаланс показать.
    Размышления не мои, так что на правду не претендую

    P.S. Когда переобувался на зиму, заметил что в монтажке балансировочный станок покачивается (жестко не закреплен к полу) когда колесо крутит. Так ведь не должно быть?

  6. #25
    Наш Чел Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Аватар для Человечек
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Какой раз уже ловлю себя на мысли, когда переобуваю резину между сезонами, что балансировка колёс - глупейшая вещь, голимый развод людей на деньги. Этой осенью эту мысль мне напомнила картина на шиномонтажке, которую я застал: работник шиномонтажки скрупулезно вытаскивал камушки из протекторов прежде чем отбалансировать колёса. Вот мои доводы в пользу того, что балансировка колёс - бессмысленное действо.

    Вот отбалансировали, допустим, зимнюю резину в 0:0. Одели на машину, одели сверху колпаки. Всё. От балансировки не осталось и следа - колпаки создали дисбаланс. Деньги выкинуты зря. Ну или без колпаков: выехала машина на дорогу после балансировки и проехала по мелким камушкам где-то, они набились в протекторы - тот же самый дисбаланс получился. Или летом проехав по грязи со внутренней стороны диска набилась и засохла грязь, которая не редко оказывается там комьями - это видно переобувая машину. Тоже дисбаланс. Или чуть-чуть подъелась резина через 500 км после того, как её отбалансировали, это тоже произошло неравномерно, а значит снова дисбаланс. Или из шипованной резины вылетело пару шипов.

    Работник шиномонтажки подтвердил, что это так и есть, но сказал что балансировка один фиг необходима и что нужно чаще мыть диски с внутренней стороны и выковыривать камушки из протекторов постоянно.

    У кого-нибудь есть доводы в пользу балансировки? Я лично для себя решил, что больше балансировать резину не буду.
    Правильно написал-балансировка это все туфта.....Ты еще и резину на диски не ставь-зачем тратиться. И на дисках с искрами вперед
    Цените тех,кто рядом с Вами...

  7. #26
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    вот у меня по трассе по машине вибрация шла от переднего колеса руль поколачивало, отбалансировал всё прошло.
    если комфортно ездить без балансировки то можно и не балансировать.
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  8. #27
    Наш Чел Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Аватар для Человечек
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tocuk Посмотреть сообщение
    вот у меня по трассе по машине вибрация шла от переднего колеса руль поколачивало, отбалансировал всё прошло.
    если комфортно ездить без балансировки то можно и не балансировать.
    Так давайте не только откажемся от балансировки,но и не будем регулировать мотор или перестанем менять масло....
    В 70 года прошлого столетия и скорости и дороги были другие-актуальности в балансировке просто не было....А сейчас ели у меня не Москвич 412 и подвеска стоит много дороже балансировки....Хотя каждый решает сам.
    Цените тех,кто рядом с Вами...

  9. #28
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человечек Посмотреть сообщение
    В 70 года прошлого столетия и скорости и дороги были другие-актуальности в балансировке просто не было...
    Раньше и резины зимней не было И масло одного вида было

  10. #29
    Наш Чел Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Аватар для Человечек
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Раньше и резины зимней не было И масло одного вида было
    Очень тонко подмечено.....Ответ напрашивается сам собой....
    Цените тех,кто рядом с Вами...

  11. #30
    Юзер Runaway кто это? Аватар для Runaway
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Интересная темка. Читал на дроме высказывания одного шиномонтажника по поводу балансировки. Дословно не помню, опишу своими словами.
    Вобщем смысл таков: №1 - отбалансировали колесо (баланс в пределах нормы, вобщем как у всех), снимают с аппарата балансировочного, и одевают опять. Балансировка №2 - свежеотбалансированное колесо показывает дисбаланс, снова навешиваются грузы, баланс идеален. Колесо снимается с аппарата, и опять устанавливается на него же. Балансировка №3 - дважды отбалансированное колесо опять в дисбалансе. И так можно балансировать пока есть место под грузы.
    Объясняется это тем что колесо на балансировочном аппарате все равно не идеально притянуто и посажено, от этого и идеально равное колесо может дисбаланс показать.
    Размышления не мои, так что на правду не претендую

    P.S. Когда переобувался на зиму, заметил что в монтажке балансировочный станок покачивается (жестко не закреплен к полу) когда колесо крутит. Так ведь не должно быть?
    Этим летом спустя где-то месяца 3 после переобувки появилась вибрация на скорости, поехал делать балансировку, поехал специально в другую шиномонтажку, не туда где делали колеса изначально. Так вот все 4 колеса показали 0 дисбаланс (причина вибрации была в другом), с меня даже денег не взяли за балансировку.
    Так что, по-моему, у мастера из твоего рассказа или станок Г.. или руки из Ж..

  12. #31
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    А ещё можно масло не менять, смазывает же.

  13. #32
    Banned 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Плюк
    Сообщений
    612
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 110).

    По умолчанию

    хз... в момент балансировки колеса может и выставят в идеал, но ведь выезжая с СТО на колеса налипает грязь, в протектор попадают камешки и т.д - опять дисбаланс ?

  14. #33
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0FF Посмотреть сообщение
    хз... в момент балансировки колеса может и выставят в идеал, но ведь выезжая с СТО на колеса налипает грязь, в протектор попадают камешки и т.д - опять дисбаланс ?
    Да при чём тут камешки и грязь? Динамически изменяющийся дисбаланс никто навешиванием грузиков не убирает. Цель балансировки - убрать дисбаланс, возникший в результате нарушений технологического процесса на заводе-изготовителе - в роде неравномерности толщины стенок шины(соответственно - нерамномерного распределения массы по окружности). От того и споры пустые возникают - надо\не надо балансировать. У кого колёса на качественном оборудовании, да с минимальными допусками изготовлены - тот может с балансировкой и не парится, а кому судьба вышла на дубовых совкошинах скорость максимальную выжимать - без балансировки никак не обойдётся.

  15. #34
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    у меня после балансировки машину перестало тянуть вправо, утомляло жутко.
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  16. #35
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [MurderFace] Посмотреть сообщение
    у меня после балансировки машину перестало тянуть вправо, утомляло жутко.
    самообманом не занимайтесь. из-за балансировки не может никуда тянуть машину... машину тянет либо из-за резины, либо из-за неправильного угла колес
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Шустрый ТАЗик за это полезное сообщение:

    Tocuk (31.10.2012)

  18. #36
    Наш Чел Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Человечек Включаюсь Аватар для Человечек
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Да при чём тут камешки и грязь? Динамически изменяющийся дисбаланс никто навешиванием грузиков не убирает. Цель балансировки - убрать дисбаланс, возникший в результате нарушений технологического процесса на заводе-изготовителе - в роде неравномерности толщины стенок шины(соответственно - нерамномерного распределения массы по окружности). От того и споры пустые возникают - надо\не надо балансировать. У кого колёса на качественном оборудовании, да с минимальными допусками изготовлены - тот может с балансировкой и не парится, а кому судьба вышла на дубовых совкошинах скорость максимальную выжимать - без балансировки никак не обойдётся.
    Полностью поддерживаю данного оратора-прямо в точку...Люди видимо вопрос не всесторонне изучили и лишь бы что написать...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    самообманом не занимайтесь. из-за балансировки не может никуда тянуть машину... машину тянет либо из-за резины, либо из-за неправильного угла колес
    Очень верное замечание,только некоторые просто забывают о проверке самого давления в колесе-бывает и из-за такой мелочи начинает машину утягивать в сторону.
    Последний раз редактировалось Человечек; 22.10.2012 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
    Цените тех,кто рядом с Вами...

  19. #37
    Юзер bushido440 кто это?
    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Купил новую резину, поставил на диски с балансировкой естественно. А зачем потом каждый раз балансировать? Ну понятно если бьет или съедает неравномерно-это другое дело. Всегда считал что балансировку делают 1 раз при установке новой резины на диски... Как аргумент приведу пример когда мастер приседал с балансировкой моего колеса-никак не хотело, пока не отковырнул сравнительно небольшой кусочек грязи-баланс сразу по 0 стал. А обычной этой грязи на колесах еще больше. Так что смысла в сезонной балансировке не вижу.

  20. #38
    Умник Timon кто это? Timon кто это? Аватар для Timon
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Братск Центр
    Сообщений
    622
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Мое мнение такое что все таки балансировать колеса необходимо, т.к. сама резина может быть не качественно отлита (с наплывами, с микроГРЫЖАМИ, корд не правильно выложен и т.д.) так и сам диск может быть где то стукнут, или погнут или еще что нибудь в таком роде............
    Так что время от времени балансировка необходима

  21. #39
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    да я чота кроме вышеуказанного таксиста и невидел чтоб балансировку делали. обычн оан зиму пееробуваются и балансировка. ну при ремонте прокола... ито обыччно в монтажке метят установку и ставят примерно на тоже место резину. потому какбы ажиотажа на зиму отбалансировать вообщемто и невидно. был ажиотаж на переобутся. ибо не все ещё купили хотябы штамповку на второй комплект, а ктото просто новую напяливал.

    да и про грязь. а не может ли шипы выпасть или грязь налипнуть какраз со стороны которая итак тяжелее. ну как худший вариант тогда чего? а шипы и камни непрогнозируемо выпадают. но опятьже если колесо в балансе это меньше влияет чем на неотбалансированной налипло-выпало.

    когда дисбаланс пошол то он прогрессируем махом. на корона премио ездили на бурятскую байкала. по началу колесо совсем чуть после 120 подрагивало. а к пеерправе.. атм где селенга оно уже ощутимо било при 100 и сильно некомфортно было при 120. пришлось искать монтажку, делали правда одно колесо. но всё наладилось. резина не помню какая была. давно уже было...

    про 50 тыщ на старых отечественных верится с трудом. хотя радиалка бл85 80тыщ отходила. но там протектор совсем уже отсуствовал. и я нарадоваться не мог сроку экплуатации. ибо до этого шины ходили тыщ 30. а купить было сложно и их наваривть отправляли. при том вес у них был не маленький.

    ну и про таксиста и расчёты... да почему бы и не бесплатно приехал к корешам пиво поглотать. заодно колёса проверил. там деловто 15 минут. а для монтажки расходов никаких.

  22. #40
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Да нафиг она нужна, развал-хождение сделал и все. Пустая трата денег

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. нужна КХС
    от Miss_X в разделе Животные и растения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 12:06
  2. Нужна MAP
    от GoPS в разделе CS
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 20:24
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 13:37
  4. Нужна работа
    от !Ania! в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:11
  5. SD на 2Gb нужна!
    от Protas в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.