Показано с 1 по 20 из 384

Тема: Выборы 2011: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

Древовидный режим

  1. #1
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию Выборы 2011: Выборы в Государственную Думу Российской Федерации

    Есть подразделы Выборы 2009, 2010. Не смотря на просьбы не открывают подраздел Выборы 2011, хотя необходимость назрела. Есть темы, которые не влазят ни в один из существующих подразделов, хоть и касаются выборов. Пусть будет хоть так. Ведь не уговаривать же...

    Для сомневающихся: дважды перечитайте последний абзац.
    -----------------------------------------------------------------
    Предвыборный маркетинг

    На избирательный прилавок словно выставлены семь бутылок с моющими средствами. Купишь этот, он бактерии убивает, а тот еще и запах придает, а вот тот комплексно ухаживает за домом

    Любой гражданин России, кто хотя бы немного интересуется политической жизнью в стране, наверняка уже знает, что 4 декабря 2011 года состоятся выборы в Государственную Думу РФ. Но многие из тех, кто в этот день придет на избирательный участок, до сих пор не определились, за какую партию они будут голосовать.

    Признаюсь, еще совсем недавно и я не планировал идти на выборы. Ни одна партия не казалась мне достойной, чтоб управлять нашим государством. А так как графа «против всех» была отменена, мне как избирателю не оставили выбора. Выбирать меньшее из зол не очень-то хочется, портить бюллетень тоже не лучший выход. Да, действительно дилемма.

    Тем не менее я решил ознакомиться с программами всех партий, представленных на выборах, и, возможно, найти другую интересную информацию об их деятельности. Описывать программы в деталях не стану, но мнение, которое осталось после прочтения партийных программ, выскажу.

    «Справедливая Россия». Партия, по крайней мере об этом говорится в их предвыборной программе, стремится к социальной справедливости и равенству, то есть построить социализм в отдельно взятом государстве. Социальное равенство – звучит прекрасно. Может быть, мы наконец-то станем жить как в Швеции, у них уже социализм.

    ЛДПР. Доктор философских наук Владимир Жириновский каждые выборы выступает с программой решения проблем, которые именно сейчас обсуждаются в обществе. Вот и сейчас в своем блоге лидер этой партии опубликовал 12 главных положений своей предвыборной программы. Туда входят в том числе такие предложения, как национализация системы ЖКХ, образования и здравоохранения и въездные визы для граждан Азербайджана и Средней Азии. На все эти темы не единожды разгорались общественные споры, а значит, что эти темы действительно волнуют население.

    «Патриоты России». Само название говорит о целевой аудитории партии. Цели, как и у остальных, – справедливость, равноправие, вдобавок партия ставит вопрос о пересмотре итогов приватизации. Эта тема если и не вызывает до сих пор жарких споров в связи с давностью события, то многие точно не против забрать все у олигархов и вернуть… а кому вернуть, доподлинно неизвестно. Опять народу с новой приватизацией или другим олигархам?

    КПРФ. Первое впечатление о сайте КПРФ – это то, что, кажется, у партии неплохой райтер, то есть тот, кто пишет им тексты. КПРФ обещает светлое будущее, разумеется, если вы проголосуете за них. Такое же будущее, как то прошлое, которое как пример в многочисленных дебатах приводит в том числе лидер партии. Получается, что партия предлагает в XXI веке вернуться во вторую половину XX века и, конечно же, сделать все лучше, чем было.

    «Яблоко». К предстоящим выборам партия представила свою программу «Земля–дома–дороги» – книгу на 190 страниц. Наверное, не удивлю читателя, сказав, что партия обещает и из кризиса вывести, и жизнь улучшить, главное, чтоб представители партии вошли в новую Думу.

    «Единая Россия». И хотя мнений о партии я слышал превеликое множество, тем не менее было бы несправедливо не посмотреть официальную позицию. Судить об этой партии оказалось крайне сложно. Так как большинство руководителей регионов и муниципальных образований являются членами партии, то в качестве партийных заслуг может быть представлено практически все, что было сделано в регионе. Например, деньги на реставрацию больницы или строительство спортивного комплекса выделяет государство, именно оно ведь распоряжается деньгами налогоплательщиков. Так вот деньги наши, а лавры достаются «Единой России». И это при том, что глава лишь выполнял свои прямые обязанности. Да, сегодня многие гордятся и тем, что вообще, находясь на работе, работают.

    Вернемся к сайту. На официальном сайте «Единой России» указано множество проектов, как тех, о которых в обществе велись дискуссии, например «Реформа образования», так и тех, о которых слышали немногие. Например, «Российский лес» – кстати, на странице этого проекта нет ни одной новости о его реализации. Перечислять основные идеи и ценности, которые пропагандирует партия, нет никакого смысла, о них многие слышали, и говорить очередной раз о модернизации экономики язык не поворачивается.

    То, во что превратилась партия за последние годы, не вызывает оптимизма. Сам смысл образования партии, поддерживающей курс президента, мне понятен. Но сегодня ЕР скорее площадка, на которой слились бизнес и власть. Причем слились в таком экстазе, что порой не разберешь, чьи же интересы эта самая власть преследует. Зато вполне ясно, кто от этого страдает. Это и простые граждане, те самые, которые за партию голосовали, и предприниматели, не получившие доступа к «августейшим» особам.

    «Правое дело». Первые же строки партийной программы «Мы исходим из того, что главное достояние нашей страны – это таланты и трудолюбие ее граждан». Таланты и трудолюбие! Что же, очень маленькое достояние у нашей страны, а в сегодняшних реалиях просто ничтожное. Далее – как и у всех партий, кроме одной, разумеется, критика в адрес сегодняшних властей, обещание долгой и счастливой жизни, конечно, если вы сделаете «правильный выбор». Сможет партия попасть в Госдуму или нет, решит избиратель. Надеюсь, скандал с Прохоровым – это не единственное, чем запомнится в этом году деятельность партии.

    После знакомства с предвыборной программой семи партий у меня сформировалось впечатление, что я стою перед прилавком, а партии больше напоминают бутылки с моющим средством. И у каждого своя маркетинговая стратегия. Купишь этот, он бактерии убивает, а тот еще и запах придает, а вот тот комплексно ухаживает за домом.

    Пока свой выбор я так и не сделал. Но я обязательно приду на избирательный участок, так как это мой гражданский долг. В противном случае я не имею моральных оснований требовать от государства соблюдения моих гражданских прав. И меня не беспокоят разговоры о предопределенности выборов или о том, что один голос ничего не меняет. Меняет. В первую очередь для меня. (выделено мной,Sergan)

    Алексей Иванович Марков - 26 лет, беспартийный.

    «Независимая газета», Из выпуска от 01-11-2011
    Последний раз редактировалось Sergan; 08.11.2011 в 19:49.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:05
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 13:54
  3. Выборы 2011
    от Cerg в разделе Политика и Общество
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 11:25
  4. Возможные выборы мэра 2011
    от СЕОН в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.