+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 204

Тема: Яблоко: Предвыборная кампания

  1. #61
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Ну так я и говорю, ты разберись сначала в ситуации с Ангарском. Там были выдвинуты несколько коммунистов и несколько беспартийных от КПРФ. Те которые были беспартийные - те и сдулись. Но тем не менее

    Коммунисты вернули Ангарску выборы мэра

    http://news.babr.ru/?IDE=99954

    Да, есть давление на выдвиженцев от коммунистов после того как они победят на выборах и под давлением они вступают в ЕР. Но это не только у коммунистов так. Но и со справеливой Россией так (Усть-Илим). И Яблочники бы точно так же сдувались, если бы хотя бы с такой регулярностью как КПРФ побеждали на выборах.
    Ну вот.И в чем разница?
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  2. #62
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Ну вот.И в чем разница?
    по второму кругу? Мы тут по сути выбирая среди Яблока, ЛДПР и КПРФ выбираем не программы и не лидеров. Мы выбираем через кого было бы оптимальнее выразить недоверие ЕР. Если ставить эту цель, то голосовать нужно за тех, кто проходной, иначе если проголосуем за непроходных - только отдадим голоса ЕР. Вот и нужно выбирать из тех, кто точно проходит: ЛДПР или КПРФ.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Kuzia (29.11.2011)

  4. #63
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    по второму кругу? Мы тут по сути выбирая среди Яблока, ЛДПР и КПРФ выбираем не программы и не лидеров. Мы выбираем через кого было бы оптимальнее выразить недоверие ЕР. Если ставить эту цель, то голосовать нужно за тех, кто проходной, иначе если проголосуем за непроходных - только отдадим голоса ЕР. Вот и нужно выбирать из тех, кто точно проходит: ЛДПР или КПРФ.
    Ну а те,кто голосует за Яблоко-постараются сделать так,чтобы и они прошли. Вот уже будет для ЕР показатель.Представляешь? "Даже Яблоко прошло,дела совсем плохи". Просто не стоит навязывать свою точку зрения.Каждый сам для себя решит/решил.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  5. 2 пользователей сказали cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    Odiosus (29.11.2011), [Павел] (30.11.2011)

  6. #64
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Сеон, я согласен насчёт спора. С лесным орехом и я люблю. Договорились)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо TomD за это полезное сообщение:

    Odiosus (29.11.2011)

  8. #65
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Ну а те,кто голосует за Яблоко-постараются сделать так,чтобы и они прошли. Вот уже будет для ЕР показатель.Представляешь? "Даже Яблоко прошло,дела совсем плохи". Просто не стоит навязывать свою точку зрения.Каждый сам для себя решит/решил.
    Да кто тебя убедил то в том, что "навязывать свою точку зрения" - плохо? Если я считаю свою версию правильной, то почему мне нельзя попробовать убедить в этом людей других? Я убеждаю на основе доводов, а не просто так. Какие все стали умные в последнее время и имеющие "собственную точку зрения".

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    Сеон, я согласен насчёт спора. С лесным орехом и я люблю. Договорились)
    фиксирую

  9. #66
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Да кто тебя убедил то в том, что "навязывать свою точку зрения" - плохо? Если я считаю свою версию правильной, то почему мне нельзя попробовать убедить в этом людей других? Я убеждаю на основе доводов, а не просто так. Какие все стали умные в последнее время и имеющие "собственную точку зрения".
    Ты их купил за шоколад, а не убедил.

  10. #67
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Да кто тебя убедил то в том, что "навязывать свою точку зрения" - плохо? Если я считаю свою версию правильной, то почему мне нельзя попробовать убедить в этом людей других? Я убеждаю на основе доводов, а не просто так. Какие все стали умные в последнее время и имеющие "собственную точку зрения".



    фиксирую
    Ага,а еще умные в последнее время считают свою точку зрения единственно верной и правильной. Так не бывает,ага...
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  11. #68
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Ага,а еще умные в последнее время считают свою точку зрения единственно верной и правильной. Так не бывает,ага...
    так ты меня убеди чем лучше Яблоко в данной ситуации. Если доводы будут весомые - я соглашусь и проголосую за них. Я свои доводы озвучил.

  12. #69
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Яблоко не войдёт в думу и не наберёт нужный процент. Сеон прав. Яблоко, для большинстива населения, непонятная партия. И как ранее говорилось, западники. А основная масса людей этого не любит. Им ближе ЛДПР.

  13. #70
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    так ты меня убеди чем лучше Яблоко в данной ситуации. Если доводы будут весомые - я соглашусь и проголосую за них. Я свои доводы озвучил.
    разговаривали уже не один раз с тобой. не вижу смысла начинать по новой.ты думаешь так,я по другому.на этом все
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  14. #71
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А основная масса людей этого не любит. Им ближе ЛДПР.
    А многим из этой "основной массы" уже <ВЦ> карманные псевдооппозиционеры и балаганные шуты. Так что поживём - увидим.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    NEVAL (01.12.2011), Odiosus (29.11.2011)

  16. #72
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    так ты меня убеди чем лучше Яблоко в данной ситуации. Если доводы будут весомые - я соглашусь и проголосую за них. Я свои доводы озвучил.
    Сеон, КПРФ и ЛДПР за годы совместной с едром работы в парламенте выказали свою "способность" служить проводником оппозиционного мнения. Яблоко воленс-ноленс должно будет подтверждать свою оппозиционную (сиречь пронародную ) ориентированность, хотя бы в стремлении сберечь свой кусок каравая. Я так говорю, поскольку не телепат и во внутреннюю кухню Яблока не посвящен, в то время как многие сторонники иных партий стремятся убедить форум в своей полной погруженности во все детали мотивации политиков. Что касается КПРФ и ЛДПР, то соседство с ними едру очень даже удобно, как было удобно до сих пор. ОНИ ХОТЯТ ОСТАВИТЬ ДУМУ 4-Х ПАРТИЙНОЙ, а я сам хочу ИНОГО. Ведь затем предстоят выборы Бога и Царя, так в этой связи следует не боятся проиграть, на коей слабости со стороны людей всегда стоят монополии и диктатуры, а сказать: В ГРОБУ МЫ ВАС УЖЕ ВИДАЛИ, УБИРАЙТЕСЬ НАЗАД В СВОЮ ЧУМНУЮ ТАБАКЕРКУ!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Odiosus за это полезное сообщение:

    NEVAL (01.12.2011)

  18. #73
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию


  19. #74
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Должна начаться Наша игра, Игра Всех Российских Граждан, кто сознает себя таковыми и готов быть одним из Равных в игре по Общим, Равным правилам. А это видео несозревшим умам велит не суетиться и пережидать у моря погоды. ТЕМ только того и надо - разделяют и властвуют. Обществом тотального взаимного недоверия распоряжаться в своекорыстных целях нетрудно.

  20. #75
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Ну вот.И в чем разница?
    В далёких 1993-94 годах было создано много партий в том числе и Яблоко, так же были созданы партии ЛДПР, партия Пива (долго угорал) над их уставом требованиями
    Мы партия будущего, так выпейте за наш успех! А не хотите пива — пейте Яблочный сок, что тоже неплохо. Но знайте — только пиво объединяет и сплачивает людей, делает их жизнь яркой и наполненной смыслом. Единство и согласие — лучше с нами!Партия любителей пива — Ваш Выбор!
    Почувствуйте разницу!
    Не самая плохая партия. Отличная партия! Партия отличная от всех.
    Присоединяйтесь
    Но сейчас суть ни в этом!!


    Было создано 35 партий и 56 общественных движений!!!!!!!!
    Накануне избирательной кампании 1993 года по данным Центральной избирательной комиссии РФ, в перечень общероссийских общественных объединений, обладавших правом участия в выборах, состоял из 91 наименования, среди которых было 35 партий и движений, а также 56 общественно-политических объединений. Из них заявили о своем участии в выборах 35 претендентов, однако, представили списки на регистрацию в ЦИК РФ только 21 организация. В итоге, к участию в избирательной кампании были допущены 5 политических партий, 4 политических движения и 4 избирательных блока.Из 13 участников выборов, 5%-ный заградительный барьер преодолели 8 и, вопреки ожиданиям большинства наблюдателей, главный проправительственный блок «Выбор России» потерпел относительную неудачу, набрав 15,5% голосов избирателей и 40 депутатских мандатов. В то время как ЛДПР добилась наибольшей поддержки (22,9 при голосовании за партийные списки и смогла сформировать вторую по численности партийную фракцию в парламенте, получив за счет своего списка 58 депутатских мандатов. КПРФ сумела мобилизовать в свою поддержку 12,4% (32), а «Яблоко» - 7,86% голосов избирателей и 20 депутатских мандатов. Демократическая партия России набрала 5,64% (14), Партия российского единства и согласия - 5,76% (17), политическое движение "Женщины России" - 8,72% (21).
    Просто какой то умный "дядя",решил "отжарить" всех не снимая штанов (упс сорри за сленг), а много для этого ни надо было ни чего делать, надо то было всего лишь дать "зелёный" цвет всем партиям и движениям которые могли (а на самом деле помогли бы) растащить голоса сильного конкурента, по всем партиям. А устроив "карусель" на выборах и применив админ ресурс, победа была лёгкой.

    Я помню были те времена когда к выборам относились серьёзно, но после того как появились подобные партии любителей пива, многие просто перестали воспринимать выборы как что то серьёзное и ответственное. Я помню как мой батя тогда сказал одно только слово: "ИДИО-о-ТЫ, больше мне сказать не чего" и сам ни пошёл на выборы. Хотя он сам был депутатом в своё время, но всё таки на него это подействовало и он в своё время забил на выборы!! И это можно считать результатом развала того союза который был, чей то "план" осуществился и жители страны успешно забили на выборы, а остальные голоса растащили партии типа пива!!

    не удержался ещё цитата с той программы любителей пива:
    Мы — за хорошие квартиры и дома. Мы — за чистые улицы с множеством пивных, где пьют из красивых кружек, а не из молочных пакетов и банок. Пиво должно быть дешевым, квартплата и плата за транспорт должны быть доступны и трезвенникам и умеренно пьющим. Мы за то, чтобы заплатив за квартиру и за проездной билет можно было еще и вкусно выпить и хорошо закусить. Мы за то, чтобы, живя, например, в Магадане, можно было съездить в Москву или в Сочи и в отпуске разнообразить свой выбор выпивки и закуски.

    А так как мы живём в современном мире, а ни в далёких и "глухих" девяностых (ни сотика, ни пейджера, ни инета), то просто обязаны уже во всех тонкостях и наи...ах на выборах разбираться, потому что от этого зависит будущее нас, наших детей и детей наших детей!!

    Ни будь наивным, ПРИДИ НА ВЫБОРЫ 2011!!
    Последний раз редактировалось [Павел]; 29.11.2011 в 20:50.

  21. #76
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odiosus Посмотреть сообщение
    Сеон, КПРФ и ЛДПР за годы совместной с едром работы в парламенте выказали свою "способность" служить проводником оппозиционного мнения. Яблоко воленс-ноленс должно будет подтверждать свою оппозиционную (сиречь пронародную ) ориентированность, хотя бы в стремлении сберечь свой кусок каравая. Я так говорю, поскольку не телепат и во внутреннюю кухню Яблока не посвящен, в то время как многие сторонники иных партий стремятся убедить форум в своей полной погруженности во все детали мотивации политиков. Что касается КПРФ и ЛДПР, то соседство с ними едру очень даже удобно, как было удобно до сих пор. ОНИ ХОТЯТ ОСТАВИТЬ ДУМУ 4-Х ПАРТИЙНОЙ, а я сам хочу ИНОГО. Ведь затем предстоят выборы Бога и Царя, так в этой связи следует не боятся проиграть, на коей слабости со стороны людей всегда стоят монополии и диктатуры, а сказать: В ГРОБУ МЫ ВАС УЖЕ ВИДАЛИ, УБИРАЙТЕСЬ НАЗАД В СВОЮ ЧУМНУЮ ТАБАКЕРКУ!
    Последний раз эти доводы привожу. Ты не хочешь монополии или диктатуры? Так проголосовав за Яблоко ты можешь этому поспособствовать только. Принцип формирования Думы по результатам выборов я уже описывал тут: http://www.antonenkov.com/?a=54
    Яблоко не проходное - это уже точно. Очень высокая, если не абсолютная, вероятность того твой голос за Яблоко - уйдёт ЕдРу. Это раз.
    Второе. Даже если Яблоко и пройдут и наберет (вах фантазии ) 15% голосов, то она всё равно никакую политику там свою оппозиционную проводить не сможет. У ЕдРа будет большинство в Думе и один фиг они будут принимать только свои решения, а на предложения Яблока - срать. Пример: закон о полиции. Против были все партии в Думе (три штуки), за - только Единая Россия. И этого всё равно хватило чтобы принять закон.
    Третье. Яблочники ничем себя не зарекомендовали за последние 20 лет. В 90-е всё помню как Явлинский умничал с экрана. Только грош цена его кривляниям. Имея легально зарегистрированную партию не смог привлечь на свою сторону ни денег, ни сторонников. Это о его проф.пригодности.

  22. #77
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию


  23. #78
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Вот уже на видео Явлинский лжет и обманывает людей с 20-ой секунды: Придя в Думу партия Яблоко примет конкретные меры против коррупции.....

    Видимо Григорий не в курсе, что чтобы единолично принять меры - то нужно иметь более 50% мест в Думе, а все их предложения по борьбе с коррупцией так и останутся предложениями. У него шансов на проход то в Думу нет, а на 50% мест в Думе - тем более.

  24. 2 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Kuzia (29.11.2011), salnickov (29.11.2011)

  25. #79
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ГОЛОСОВАНИЯ

    29 ноября 2011, 15:27
    В начале всей этой предвыборной истории я сам выражал серьезные сомнения в правильности т.н. «метода Навального».
    Поэтому все критические аргументы, звучавшие и звучащие против него, я отлично знаю.
    Но политика – это процесс, в котором все меняются.
    Чем ближе к дате голосования, тем очевиднее стали для меня некоторые вещи.
    Например, я осознал, что ошибался, призывая не участвовать в голосовании.
    Голосовать надо, и вот почему.
    Во-первых, власть смертельно боится высокой явки.
    В последние дни на интернет-форумах адепты правящей партии снова и снова повторяют, как заклинание: явка будет низкая и протестники не придут. Следовательно, любой, кто призывает не ходить на выборы, – помогает «Единой России».
    Во-вторых, все чиновники по всей стране с утра до вечера занимаются одним – борьбой за высокий процент «Единой России».
    И чем ближе выборы, тем отчаяннее эта беготня. Более того, при низком проценте правящей партии некоторые чиновники вполне конкретно могут лишиться своих постов. Следовательно, порча бюллетеней фактически помогает чиновникам решить их задачу: их волнуют только голоса, полученные ЕР, а все голоса, полученные другими участниками выборов, воспринимаются ими крайне негативно.
    В-третьих, Чуров, конечно, способен творить чудеса, но не стоит его совсем уж демонизировать.
    При большой явке и значительном проценте проголосовавших против «Единой России» он не сможет что-то радикально изменить.
    Поэтому на выборы надо идти обязательно.
    И обязательно надо голосовать – за кого угодно, кроме партии Путина.
    Для верности, чтоб голос не пропал и не был перераспределен в пользу ЕР, выбирать придется между СР, ЛДПР и КПРФ.
    Это неприятно, но это единственное, что можно и нужно сделать в этой ситуации.
    Так сделаю я, так сделают все мои друзья и еще очень-очень много людей вокруг.
    Осталось немного, давайте доведем начатое до конца!
    Ни одного голоса партии жуликов и воров!

    Фёдор Крашенинников политолог
    Да и Явлинский брешет. Что бы принять меры по коррупции,что бы хотелки его прошли, он должен иметь большинство в думе, купить сенаторов и президента. А это невозможно. Потому что у него денег не хватит.

  26. #80
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    По поводу протестного голосования "оппозиционной тройки" должен заметить, что указанные псевдооппозиционеры, как впрочем и все, стремились явить себя с лучшей стороны народу и удержать электорат. Сейчас едро обстоятельства вынуждают опасаться какой-никакой оппозиции и чрезмерной для них потери мест в думе, поэтому ставятся спектакли наподобие прохоровского "взлета и падения", а также ведется массированная кампания по дискредитации оппозиционной идеологии ( в частности либеральной, которая в дальнейшем могла бы расширить сферу своего влияния, ведь ТЕ решили остаться у власти сколько возможно долго). Я согласен с малой дееспособностью Яблока 90-х, однако надеюсь на возрождение партии. Действующая власть максимально монополизировалась на всех уровнях, и бороться результативно сложно.
    К слову, я уже упоминал, что конституционного большинства едро не добьется, однако сможет инициировать изменение конституции в свою пользу, если руки узурпаторов останутся развязанными в той степени, какую мы имеем сейчас. Я убежден, что такой финт ушами стоит на повестке ближайших двух лет. Яблоку нужна хотя бы парламентская трибуна, чтобы оказать в этом сопротивление "партии власти".
    А Явлинский не лжет, а буквально взывает, поскольку позиции партии действительно не чересчур хороши. И повторюсь - Москва не сразу строилась, не сразу все устроилось. Яблоко не сможет решить проблему коррупции, но сможет поспособствовать ее решению, имея общественную трибуну. Есть шанс дать понять народу и узурпаторам, что попытка переписать Конституцию и установить диктатуру не пройдет, будет РЕАЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ, которое может сплотиться вокруг Яблока.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. КПРФ: Предвыборная кампания
    от 1aleks6 в разделе Выборы 2011
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 21:36
  2. Единая Россия: Предвыборная кампания
    от Гром в разделе Выборы 2011
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 13:58
  3. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 14:48
  4. Предвыборная пыль в глаза
    от СЕОН в разделе Всё о Братске
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.