+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Помощь в организации звука в автомобиле.

  1. #1
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию Помощь в организации звука в автомобиле.

    Здрасс-те. Необходимо создать оптимальную звуковую систему в авто, т.е. не штатную и не за 20 000 рублей.
    Беда вот в чем, в авто есть возможность поставить только 4 динамика. 16.5 в заднюю полку, 10-ки в торпедо. Больше негде, в дверях карманы, подиумов нет и нет желания их делать\ставить\покупать.

    Так вот, планирую поставить хорошие динамики 10-ки в торпедо, 16-е в заднюю полку. Магнитола JVC KD-R303.
    Есть ли смысл 10-ки в перед, 16-ки назад? Я думаю поставить так, а звук распределить 70% зад, 30% перед. Тогда я думаю 10-ки заливать не будет и 16-ки звучать будут.

    Какие посоветуете 10-ки и 16-ки? 10-ки хочу в пределах 1000 рублей, 16-ки в пределах 2500.

    И есть ли смысл делать так, как задумал?
    Сразу оговорюсь - я не жуткий фанат музыки, и не люблю когда трещат динамики. Громкость не интересует, главное - насыщенный звук.

  2. #2
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Ну думаю лучше все 4-16см брать, а деньги, что хотел тратить на 10, купить подиумы! так будет в сотню раз лучше!

  3. #3
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    хороших 10ток за тыщю небывает
    а в полку лучше саб фриэйр поставить недорогой


    Добавлено через 3 минуты
    все таки определись с приоритетами и с бюджетом
    Последний раз редактировалось AlexSt; 10.11.2011 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение

  4. 1 пользователь сказал cпасибо AlexSt за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (11.11.2011)

  5. #4
    Юзер snupy кто это?
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    в городе
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Тыл в топку. Делай фронт нормальный. Можно так сделать что саб не нужен.

  6. #5
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Желание есть поставить вперед 10-ки, назад 16-ки. Подиумы в двери - проблемно, надо обшивку резать а это исключено.

    Какие посоветуете 10-ки? Так, что бы хрипели на малых громкостях.

  7. #6
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    С такими настроениями, можно купить абсолютно любое Ведь громкость не интересует, человек не фанат музыки Здесь будут подсказывать, как это должно быть и такие малые бюджеты просто не интересны, тобишь за 3500 можно купить абсолютно любые 4 динамика на свой вкус и цвет ИМХО
    [

  8. #7
    Мастер MuvHun кто это? Аватар для MuvHun
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 103).

    По умолчанию

    Из подобной ситуации выходили однажды очень необычным способом. В штатные места (под стекло, на торпедо, тоже под 4`) ставили широкополосные динамики из Японского автопрома (от Висты 90-х годов), они там под торпедо в ящичках ставились (правда они 3,5 дюйма). А динамики до 1000 рублей типоразмера 10 см - это скверные среднечастотники, зря деньги потратишь. А если двери резать не хочешь - заморочся с подседельниками, или в кик панели. Тоже тема. Нет непобедимых ситуаций.

    Добавлено через 1 минуту
    Из "мелких" динамиков размером 3,5-4 дюйма встречал BOSE коаксиалы, стоили не дорого (около 2000р.) и звук нормальный был.
    Последний раз редактировалось MuvHun; 11.11.2011 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
    Нет счастья в автозвуке, есть только радостные моменты.
    Genesis & JBL

  9. #8
    Наш Чел YuPeKo кто это? YuPeKo кто это? Аватар для YuPeKo
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Братск Правобережный округ
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Здрасс-те. Необходимо создать оптимальную звуковую систему в авто.
    Так вот, планирую поставить хорошие динамики 10-ки в торпедо, 16-е в заднюю полку. Магнитола JVC KD-R303.
    Есть ли смысл 10-ки в перед, 16-ки назад? Я думаю поставить так, а звук распределить 70% зад, 30% перед. Тогда я думаю 10-ки заливать не будет и 16-ки звучать будут.
    Громкость не интересует, главное - насыщенный звук.
    Полный бред! Вы когда приходите на концерт, слушаете музыкантов спиной?
    Цитата Сообщение от MuvHun
    А если двери резать не хочешь - заморочся с подседельниками, или в кик панели. Тоже тема. Нет непобедимых ситуаций.
    + много, при Ваших условиях правильное и простое решение 16 см миды в короба под сидения, а пищалки на стойки или треугольники зеркал. И НИКАКОГО ТЫЛА ВООБЩЕ.
    Последний раз редактировалось YuPeKo; 13.11.2011 в 12:50.
    Любите музыку, а не компоненты!
    F#1 Status > PowerAmper > ScanSpeak

  10. #9
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Поставил новую магнитолу Mystery. Взял за 2400 в магазине. Поставил назад 16-е динамики Mystery(купил за 1800), модели завтра уточню. Пропали низкие частоты. Средние, высокие - для меня на отлично, а низов нет вообще. Выкручиваешь на максимум на магнитоле - начинает заливать акустику(трещит).
    В чем беда? На старом магнитофоне, на родном, где было 2 канала по 20 ватт, низы были. Да, звук был ужасный, но низы отчетливо были. Причем тогда стояли 10-е пионеры спереди и сзади какие-то непонятные 13-динамики.
    А тут звук во много раз чище - низов нет.

    Сомневаюсь в полярности динамиков. Проверял 12-вольтовой цешкой и таким образом определил где плюс где минус.
    Может где-то намудрил в установке?
    Что я мог не так сделать?

    В данный момент, распределяя как я хотел, 70% зад, 30% - звук для меня очень комфортный, но не хватает низа.Громкости, если не выкручивать бас на магнитоле, более чем достаточно, причем без хрипа и треска и ухудшений качества.
    Вот думаю, есть ли смысл добавить сабвуфер в багажник?

  11. #10
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    эЭЭЭ.. друга ты о каком НИЗЕ говоришь???!!!!! с 13 см. динамиков решил басс выдавить???? О_о не смеши мои подковы ))) заливает акустику из за поршивости магнитофона, понимаешь, при твоём бюджете ни басов, ни громкости, и речь не может быть, уж очень он экономный.... а так чтоб где-то, что-то пело, пойдет и так... если тебе этого надо было, то не забивай себе голову... ))

    Добавлено через 48 секунд
    добавь бубу )) вместо музыки одни басы будешь слышать ))) и слушать
    Последний раз редактировалось RED-LINE_sporty; 25.11.2011 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение

  12. #11
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Подумал, поразмышлял. Действительно, делать - так уж делать нормально, с нормальным магнитофоном, с нормальными динамиками(в т.ч. в передних дверях) и так далее. Спасибо за информацию.

  13. #12
    Наш Чел YuPeKo кто это? YuPeKo кто это? Аватар для YuPeKo
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Братск Правобережный округ
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Поставил новую магнитолу Mystery. Взял за 2400 в магазине. Поставил назад 16-е динамики Mystery(купил за 1800), модели завтра уточню. Пропали низкие частоты. Средние, высокие - для меня на отлично, а низов нет вообще. Выкручиваешь на максимум на магнитоле - начинает заливать акустику(трещит).
    В чем беда? На старом магнитофоне, на родном, где было 2 канала по 20 ватт, низы были. Да, звук был ужасный, но низы отчетливо были. Причем тогда стояли 10-е пионеры спереди и сзади какие-то непонятные 13-динамики.
    А тут звук во много раз чище - низов нет.

    Сомневаюсь в полярности динамиков. Проверял 12-вольтовой цешкой и таким образом определил где плюс где минус.
    Может где-то намудрил в установке?
    Что я мог не так сделать?

    В данный момент, распределяя как я хотел, 70% зад, 30% - звук для меня очень комфортный, но не хватает низа.Громкости, если не выкручивать бас на магнитоле, более чем достаточно, причем без хрипа и треска и ухудшений качества.
    Вот думаю, есть ли смысл добавить сабвуфер в багажник?
    Есть несколько причин отсутствия должного мидбаса:
    1. Динамики подключены в противофазе относительно друг друга.
    2. Неспособность конкретной акустики играть мидбас по определению (но это вряд ли бюджет обычно играет мидбас пусть не точно, не реалистично, не четко, но жирненько, так клиенту легче втюхать).
    3. Возможно у дина низкая добротность для объема багажника, тогда тоже мидбас будет размытый и рыхлый (но и здесь тоже вероятность мала бюджет чаще всего играет во ФриЭире).
    4. Если динамики стоят в полке нужна ХОРОШАЯ изоляция багажника от салона иначе будет акустическое замыкание, как результат отсутствие мидбаса.
    Если бы были характеристики на Ваши дины, то было бы легче ответить на п.п.2 и 3, а п.п.1 и 4 проверять Вам самому.
    Любите музыку, а не компоненты!
    F#1 Status > PowerAmper > ScanSpeak

  14. #13
    Мастер MuvHun кто это? Аватар для MuvHun
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 103).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    А тут звук во много раз чище - низов нет.
    Вообще, это не звук чище, это высокие и средние прут. Я как-то несколько постов выше пытался объяснить, что десятки - это просто среднечастотники. Если эти динамики в корпуса "поселить" может ниже заиграют, но не факт.
    Нет счастья в автозвуке, есть только радостные моменты.
    Genesis & JBL

  15. #14
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Вообщем, решил сделать следующим образом:
    При первом же появлении времени режем в передние двери подиумы под 16-е колонки(pioneer carrozeria), шумоизолируем.
    Далее - ставлю в задние двери, аналогично 16-е колонки(пока не выбрал, хочу в пределах 2,5-3к), аналогично шумоизолирую.
    Далее меняю ГУ на что-нибудь получше, ибо давить качество из майстери этого уровня нет смысла я думаю.

    Но, хочу спросить. Есть ли смысл резать динамики в задние двери? Или оставить в полке(эта каррозерия в полке играть не хочет толком, подозрение на ГУ)? Или вообще от тыла избавиться, но тогда как получить толковый звук от 2х 16-х динамиков?
    Саб не хочу в принципе, ибо багажник не слишком уж большой(audi 80). Вместо саба была идея врезать в полку фриэйрный динамик.

    Есть вариант конечно, 3х полоску: поставить кроссовер, СЧ воткнуть на штатные места в торпедо, мидбасы в передние двери, а ВЧ - на стойки. Но абсолютно не знаю цен, у нас в магазинах видел лишь двухполосные АС. И не знаю, получиться ли таковым образом получить оптимальное качество.

    Ах да, забыл. Кто делал подиумы в передние двери, вопрос к таковым. У меня есть возможность подиум пришить к обшивке, а я так понимаю что для толкового качества необходимо динамик закрепить именно к железу через деревянные демпфера. Но, конструкция двери такова, что к железу возможности нет. Как быть? Резать в обшивку?

    Кстати, есть у меня помимо Pioneer Carrozeria динамики Mystery MO652. Вот думаю, эти майстери стоит ли куда-нибудь ставить?
    Последний раз редактировалось eversor; 01.12.2011 в 22:15.

  16. #15
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    во... любимые подиумы ))) я тоже с ними мучаюсь, все читаю, читаю, инфу собираю ) у меня 2114 , готовые покупать не охото ) все примеряю, размышляю )) а почему к металлу двери нет возможности прицепить? ауди 80 прикольная биби! ) мне нравиться!

    Добавлено через 1 минуту
    скорее всего 3х полоски надо будет заказывать, или, брать в другом городе .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    как получить толковый звук от 2х 16-х динамиков?
    Все можно! Надо ШВИ сделать качественно, и компонентную акустику поставить! )
    Последний раз редактировалось RED-LINE_sporty; 02.12.2011 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение

  17. #16
    Наш Чел YuPeKo кто это? YuPeKo кто это? Аватар для YuPeKo
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Братск Правобережный округ
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Вообщем, решил сделать следующим образом:
    При первом же появлении времени режем в передние двери подиумы под 16-е колонки(pioneer carrozeria), шумоизолируем.
    Далее - ставлю в задние двери, аналогично 16-е колонки(пока не выбрал, хочу в пределах 2,5-3к), аналогично шумоизолирую.
    Далее меняю ГУ на что-нибудь получше, ибо давить качество из майстери этого уровня нет смысла я думаю.

    Но, хочу спросить. Есть ли смысл резать динамики в задние двери? Или оставить в полке(эта каррозерия в полке играть не хочет толком, подозрение на ГУ)? Или вообще от тыла избавиться, но тогда как получить толковый звук от 2х 16-х динамиков?
    Саб не хочу в принципе, ибо багажник не слишком уж большой(audi 80). Вместо саба была идея врезать в полку фриэйрный динамик.

    Есть вариант конечно, 3х полоску: поставить кроссовер, СЧ воткнуть на штатные места в торпедо, мидбасы в передние двери, а ВЧ - на стойки. Но абсолютно не знаю цен, у нас в магазинах видел лишь двухполосные АС. И не знаю, получиться ли таковым образом получить оптимальное качество.
    Если опыта нет не заморачивайся, ставь двухполоску + саб. Правильно реализовать трехполоску непросто. Если сомневаешься в двушке приезжай послушать мою машину, все сомнения отпадут. Да и НИКАКОГО ТЫЛА. Саб ставь free air Challenger (PRO или MAX) Line 12 или 10 WF. Динамик копеечный,а играет ОЧЕНЬ хорошо.

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Ах да, забыл. Кто делал подиумы в передние двери, вопрос к таковым. У меня есть возможность подиум пришить к обшивке, а я так понимаю что для толкового качества необходимо динамик закрепить именно к железу через деревянные демпфера. Но, конструкция двери такова, что к железу возможности нет. Как быть? Резать в обшивку?

    Кстати, есть у меня помимо Pioneer Carrozeria динамики Mystery MO652. Вот думаю, эти майстери стоит ли куда-нибудь ставить?
    Подиумы крепить к металлу обязательно. Я фото совсем недавно выкладывал, посмотри. В Ауди бывают проблемы с металлом в дверях (его там просто нет) тогда листовой алюминий и заклепки тебе в помощь. Дверь должна быть зашумлена как ящик, без установки обшивки.
    Любите музыку, а не компоненты!
    F#1 Status > PowerAmper > ScanSpeak

  18. #17
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Именно что. Металл в дверях отсутствует, т.е. его ширина где-то на 20 см меньше ширины всей двери(полоса такая снизу, как раз там, где карман, куда подиумы исталить придется)...

  19. #18
    Наш Чел YuPeKo кто это? YuPeKo кто это? Аватар для YuPeKo
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Братск Правобережный округ
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Именно что. Металл в дверях отсутствует, т.е. его ширина где-то на 20 см меньше ширины всей двери(полоса такая снизу, как раз там, где карман, куда подиумы исталить придется)...
    Вот я и написал: берем листовой алюминий и закрываем ВСЮ дверь ПОЛНОСТЬЮ, кроме отверстия под динамик, сверху на новый корпус двери (внутри тоже) ложим ШВИ. А на такую основу уже можно прилепить любой подиум.
    Вот фото для примера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1024931byRN.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	40.4 Кб
ID:	310437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1024932simz.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	54.9 Кб
ID:	310438  
    Любите музыку, а не компоненты!
    F#1 Status > PowerAmper > ScanSpeak

  20. #19
    Новичок JR13 кто это?
    Регистрация
    08.02.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Приветствую всех форумчан. поскажите по вопросу. имею автомобиль спасио 121 кузов, установил магнитолу sony xav-e722 (не китай) прикупил также шумку на двери и фронтовые динамики alpine spg-17cs, и озадачился установкой усилителя какой поставить что бы было не обидно за проделанную работу, и нужно ли ставить кондер на него, также какие провода протянуть на динамики и в плане также замена динамиков в тылу в перспективе есть мысли по установке саба небольшого но это только пока планы, хочется иметь хороший и достойный звук в машинке

  21. #20
    Юзер Tol кто это?
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JR13 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан. поскажите по вопросу. имею автомобиль спасио 121 кузов, установил магнитолу sony xav-e722 (не китай) прикупил также шумку на двери и фронтовые динамики alpine spg-17cs, и озадачился установкой усилителя какой поставить что бы было не обидно за проделанную работу, и нужно ли ставить кондер на него, также какие провода протянуть на динамики и в плане также замена динамиков в тылу в перспективе есть мысли по установке саба небольшого но это только пока планы, хочется иметь хороший и достойный звук в машинке
    мощный 2-х канальник от 120-150 Вт на канал или 4-х если ставить саб, если 4-х канальный то динамик можно 2х обмоточный с сопротивлением по 2 Ом ну и чтобы усилитель это вывез и будет тебе 300-500 Вт на сабвуфер. тыл можно и к магнитоле подключить
    http://magnitola.ru/Kicx-KAP-47-p-11680.html Вот что то подобное но можно и лучше найти или http://magnitola.ru/DLS-MA23-2007-p-7581.html
    Последний раз редактировалось Tol; 08.02.2012 в 23:10.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. XENON в автомобиле
    от Evgenie в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 15:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:02
  3. Настройка звука в Win 7 Ultimate
    от isazon в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.