+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Банк ВТБ24

  1. #1
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    Exclamation Банк ВТБ24

    Ситуация следующая - с карты незаконно снялись деньги. При попытке сделать выписку - банкомат мне написал "невозможно провести операцию", стала выяснять что и как в офисе ВТБ, оказалось, что с моей карты каким-то образом пытались перевести нн-ую сумму на сотового операра билайн, причем в выписке указано Москва. Каким таким образом, совершенно непонятно, похоже, какие-то мошеннические операции. В итоге карта заблокирована, даже остатки снять нельзя было, пока не перевыпустили новую и туда не перевели остатки. Написала претензию на возврат, ВТБ мне указал сроки - в течение 60 дней будут рассматривать, но что-то меня совсем не радует столько ждать свои кровные , и боюсь не факт, что вопрос решится в мою пользу.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как быть? Ждать сидеть? Куда обращаться? Посоветуйте, что делать? Может, кто-то может помочь ускорить решение вопроса?
    Картой в маназинах не расплачиваюсь, засветить пин-код нигде не могла, плачу с нее только за инет через BVC-com, и в терминале на сотовый баланс пополняю, но билайном я не пользуюсь, воспользоваться ее помимо моего ведома никто не мог, тем более, что я в братске, а пытались перевести в москве.
    ЗЫ: отсюда вывод, на карте деньги хранить нельзя, хотя везде идет реклама - банк в кармане и бла-бла. Придется, видимо, по старинке, хранить деньги в чулке :(

  2. #2
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Данные карты отправляли через интернет, кто-то воспользовался... По срокам рассмотрения, нужно к юристу, он скажет сколько времени на это положено. С отрицательным для Вас решением банка (в письменном виде) обращайтесь прямо в суд. Там, если докажете, что не Вы снимали деньги, решение будет в Вашу пользу.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  3. #3
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Надеюсь, что вам деньги вернут, которые кто-то пытался снять с вашего счета. Вы не в Москве - это очевидное доказательство. Хорошо, что карту заблокировали вовремя, значит банк следит за подозрительными операциями. Денег до получения новой карты можно занять, и на будущее иметь натуральную заначку. Hа счет сайта, где оплачиваете инет, я бы призадумалась.


    Пин-код защищает только от незаконного снятия наличных по карте. Чтобы использовать карту для платежей в интернете нужены номера с карты чаще всего. Хотя многие банки сейчас внедряют дополнительные коды для операций через интернет, которые генерируются на месте, через специальное устройство или через банкомат.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  4. #4
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    ну похоже, что снимать надо все и везде оплачивать наличкой

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    dans (11.11.2011)

  6. #5
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    С руководством офиса банка связывались? Мне в прошлом Калемберт очень помог (ситуёвина была, конечно, не такая, но шанс поехать на платные роды без денег был, благодаря работодателю), проявил, так сказать, личное участие в моей проблеме, за что я ему оченно благодарна
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  7. #6
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    на злобу дня...

    Оффтопик


    что-то этот абзац меня совсем не радует
    "Стоит отметить, что часто украденные деньги с карт не возвращают владельцам. Потому как мошенническое списание идет с набором ПИН-кода и в итоге ответственность несет за это владелец карты"

  8. #7
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Вспоминайте, где и кто мог видеть вашу карту, держать в руках. Теоретически, достаточно знать её номер и CVC-код на обратной стороне, чтобы попытаться через инет ею рассчитываться. Даже пин-код не нужен.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  9. #8
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    никто. даже самые близкие не пользуются её. значит варианта два - либо дыра где-то в нс+, при оплате через личный кабинет через бвц-ком, либо в банкоматах при оплате за сотовые телефоны.
    сегодня с банка позвонили, рассмотрели претензию, сказали что ВЦ мне, деньги не вернут. ппц...

  10. #9
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Ostrich, попытаюсь рассказать свою историю...было уже давно могу хронологию не точно прописать...
    Был у меня на карте овердрафт, мой работадатель перевёл меня в другой отдел, при этом в банк отправляются письма о том что сотрудник уволен и тут же принят...каким-то образом банк не увидел письма о приёме на работу, получилось так что расторгли "зарплатный проект"...короче через пол года я чухнул, что с карты снимается много процентов за пользование овердрафтом, обратился в банк, оказалось у меня простая кредитка...короче, пишу притензию....долго рассматривают, дают 1ый ответ, типа банк не приделах, выясняйте на работе! я повторяю свою претензию....короче через пол года мне вернули деньги, пришлось несколько раз ругаться с сотрудниками банка....а они там не пробивные....вежливо, с улыбкой на лице тебе ездят по ушам! В этом плане сбер хорош,открытым текстом, за то честно! Ситуация конечно не та что у вас, но претензии они обрабатывают и ОЧЕНЬ долго, да ещё и не с 1го раза...видимо надеясь, что вы отстанете от них.....ну и письмо мне с извинениями прислали официальное )))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    сегодня с банка позвонили, рассмотрели претензию, сказали что ВЦ мне, деньги не вернут. ппц...
    шлите их на! идите к ним берите у них официальный отказ, распечатку платежей и в суд!

    Добавлено через 5 минут
    я уже кстати собирал доки для суда...прихожу к ним в офис за копией претензии, а оказалось что утром они мне вернули деньги ))), просто я карту не проверял уже как месяц...
    Последний раз редактировалось dans; 11.11.2011 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение

  11. #10
    Ветеран 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь Аватар для 2garin
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    248
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    никто. даже самые близкие не пользуются её. значит варианта два - либо дыра где-то в нс+, при оплате через личный кабинет через бвц-ком, либо в банкоматах при оплате за сотовые телефоны.
    сегодня с банка позвонили, рассмотрели претензию, сказали что ВЦ мне, деньги не вернут. ппц...
    Заявление в ОБЭП, плюс заявление в суд.
    Думаю суду нужно будет результаты проверки ОБЭП, так что сначала заявление в ОБЭП. ОБЭП находится на Индустриальном, в здании ГУВД.
    Только у нас в России у ограниченных людей есть неограниченные возможности....

  12. #11
    Наш Чел ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь Аватар для ZiLoT[Br.]
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Isla de Muerto
    Сообщений
    330
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Однозначно заяву в ОБЭП.
    Они сами запросят всю инфу у банка.
    Потом с результатами ОБЭПа уже через суд вернете бабосы легко.
    Главное убедитесь что никто из родственников или близких не может быть причастен. А то потом ОБЭПовцы их наматают и заднюю уже не включишь.

  13. #12
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Ostrich, начните с себя, вернее со своего компа, с которого Вы платили. Вполне возможно в нем дело. Может в нем троян живет? Если Вы храните в компе важную информацию, личные данные и т.д., защита должна быть на уровне и денег на это не нужно жалеть.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    nb (11.11.2011), valera (11.11.2011)

  15. #13
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Мн вот все кричат в суд да в суд а за что? Дела сразу проигрышное так как если банк докажет что был введен пин или какие то нужные данные, для снятие денег то вам скажут что сами виноваты, а так и будет поверьте. просто где то ее сами и засветили просто азабыли уже или просто чего то не знаете.
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  16. 1 пользователь сказал cпасибо valera за это полезное сообщение:

    Потер (11.11.2011)

  17. #14
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Мн вот все кричат в суд да в суд а за что? Дела сразу проигрышное так как если банк докажет что был введен пин или какие то нужные данные, для снятие денег то вам скажут что сами виноваты, а так и будет поверьте. просто где то ее сами и засветили просто азабыли уже или просто чего то не знаете.
    Банк заблокировал карту сам, на основании чего? Мошенническую операцию они выходит признают. Но денег возвращать не хотят.
    Пинкод нужен только в банкомате, а судя по первому сообщению там оплата услуг картой была, значит достаточно цифр с карты которые идут при оплате в интернете, либо могут быть просто скопированы с карты.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  18. #15
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  19. #16
    Наш Чел Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты
    Регистрация
    05.02.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Ostrich
    Первое: банк похищенные деньги Вам не вернёт, ни через суд, ни добровольно.
    Второе: подобные Вашей ситуации за последний год не единичны, деньги переводили на ОАО "Вымпелком" ("Билайн"), т. к. данный оператор сотовой связи с сентября 2010 года позволяет выводить деньги наличными со своих мобильных номеров (максимальная сумма одного перевода 15000 рублей).
    Третье: то, что сим-карты Московской сети "Билайн" ни о чём не говорит, в большинстве случаев они оформлены на подставных лиц. Самое главное звено в этой цепи: место получения наличных (выдают деньги в филиалах Юниаструм банка по предъявлению паспорта).
    Четвёртое: как можно скорее подайте заявление о хищении в УМВД России по г. Братску (Индустриальный, 9 "А"). На быстрый результат не надейтесь, на установление личностей получателей (похитителей) денежных средств уйдёт не меньше месяца. Вот их уже можно будет привлечь к уголовной ответственности и взыскать похищенное.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Потер за это полезное сообщение:

    5757 (11.11.2011), MrPreambula (11.11.2011), OFF_TOP (12.11.2011), Ostrich (12.11.2011)

  21. #17
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    Насколько я знаю, до сих пор проблем при оплате НСП картой через BVCom не было, иначе бы такие случаи уже приобрели массовый характер.
    На мой взгляд, здесь с наибольшей вероятностью произошло хищение данных карты с компа через троян.
    По работе чуть больше года назад сталкивался с похожим случаем, но в гораздо более крупных масштабах - речь шла о сумме около двух миллионов рублей, и не с карты.
    Пароль доступа к счету был получен злоумышленниками с помощью трояна.
    перекати-поле.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо nb за это полезное сообщение:

    5757 (11.11.2011)

  23. #18
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    про вирус сомнительно. стоит лицензионный каспер, периодически прогоняю кьюреитом от др веба.

    мда, Потер, спасибо, обнадежили... когда и как вернут - уже не суть важно, сейчас уже дело принципа. так куда все-таки сперва? в ОБЭП? или УМВД России по г. Братску (Индустриальный, 9 "А")? и именно туда нужно? в падунский ОМ смысла нет? часы работы можете подсказать? или телефон?

    и все равно осталось недовольство банком - попросила выдать хотя бы остатки с карты наличкой по паспорту, сказали фиг, ждите новую, туда перечислим. пришлось бегать занимать, и только через 10 дней, когда получила новую карту, смогла воспользоваться своими средствами.
    Последний раз редактировалось Ostrich; 12.11.2011 в 17:37.

  24. #19
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    про вирус сомнительно...
    Так, что бы не сомневаться, проверились?

  25. #20
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Мне раньше больше нравилось когда деньги(зар.плату) выплачивали через кассу и никакие банки ненужны были.Щас с этими банками бывает порой даже своими деньгами воспользоватся нет возможности.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю печку для бани
    от 89641036289 в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 12:15
  2. куплю печь для бани
    от shial в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 19:30
  3. Продам печь, бак для бани
    от Patron в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 22:06
  4. Найдена карта ВТБ24
    от Notarius в разделе Бюро находок
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 23:39
  5. Продам печь для бани
    от ДЖЕК в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.