+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 266

Тема: КПРФ: Предвыборная кампания

  1. #21
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Все "новое" - хорошо забытое старое

    Добавлено через 2 часа 14 минут
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Сказки расказывать не надо.

    Я тебе сейчас расскажу сказку, каких множество... Жаль, что до этого не интересовался историей своих предков, к своему стыду.
    Прадед и прабабка - были еще те трудяги. Имели пятерых детей. Был свой двор, скот, лошади (кол-во конечно не скажу). Потом пришли "дядьки", забрали скот (весь не весь, точно не известно) и не только скот. Колхозы Ё К Л М Н. Председателем колхоза был горький пропойца, как и в принципе и остальные. Прадед до последнего испытывал негатив, к колхозам, и вспоминал: голодных, не доеных коров. Что ждать от алкашей и лентяев! Кто был никем - тот стал - ВСЕМ!!! Ура товарищу Сталину!
    Как то прадед, на котором держалась вся большая семья, выпивая с соседом, сказал (ляпнул на современном сленге): "Хороша Советская власть, только вот затянулась".
    На утро его вызвал военком (чин не 100, и встретил его этой фразой. Слава богу, что это был его друг (да и в Сибири подлецов-стукачей в разы меньше было. личный вывод) Обошлось предупреждением. Хотя, судя по-воспоминаниям, это был один из страшных дней.
    Очень добрым словом отзывались тогда о ссыльных врачах (которых по твоему заверению, наверное не было).

    Сестра бабушки, работала в АнгарЛаге. Ничего кроме сочувствия и страха, не помнила.
    Кстати, прадед, было дело, возил рельсы, на строительство ж/д. Скажи спасибо не товарищу Сталину, за эти дороги, а поблагодари "гору трупов". Морозы были лютые, вот и мерли как мухи.

    Так, что читай дальше свои книги, а я довольствуюсь историей отдельно-взятой семьи: трагичной, мучительной, не справедливой.
    Последний раз редактировалось Гром; 16.10.2011 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  2. #22
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Я тебе сейчас расскажу сказку, каких множество...
    Зачем? Повторюсь - сказки меня не интересуют.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Жаль, что до этого не интересовался историей своих предков, к своему стыду.
    Прадед и прабабка - были еще те трудяги. Имели пятерых детей. Был свой двор, скот, лошади (кол-во конечно не скажу). Потом пришли "дядьки", забрали скот (весь не весь, точно не известно) и не только скот. Колхозы Ё К Л М Н. Председателем колхоза был горький пропойца, как и в принципе и остальные.
    Ага, все алкаши, твоя семья - д'Артаньяны. Что потверждают исключительно слова твоих предков.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Скажи спасибо не товарищу Сталину, за эти дороги, а поблагодари "гору трупов". Морозы были лютые, вот и мерли как мухи.
    Какие горы трупов, сказочник? Цифры приведи будь добр, и сообщи где ты там горы увидел. Там смертность немногим превышала смертность "на воле", всплеск был только во время и несколько лет после войны - что совсем не удивительно, тогда и на воле по неестественным причинам миллионы умирали.
    Интересующимся системой ИТЛ сталинского периода:
    http://www.scepsis.ru/library/id_937.html
    http://users.livejournal.com/_lord_/1372333.html
    http://www.lgz.ru/article/16928/
    http://gazeta-pravda.ru/content/view/9094/34/
    Реальность как то бредовым сказкам не соответсвует.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Так, что читай дальше свои книги, а я довольствуюсь историей отдельно-взятой семьи: трагичной, мучительной, не справедливой.
    А у моей семьи история другая. Давай ей довольствоваться?
    Попробуй поговорить с теми кто сидит/отсидел в наше время или с их родственниками. Процентов 95 будут утверждать что присели "низашто" и вообще несправедливо. То же самое они своим потомкам расскажут, умолчав о некоторых подробностях конечно же.
    Я вот сейчас возьму историю отдельно-взятой семьи потрагичнее из нашего времени (а таких хватает), и буду на основе её делать выводы об упыре Путине с руками по локоть в крови, "горах трупов", "миллионах замученных в застенках" и пр. Ок?
    Проецировать историю своей семьи на всю страну - это, повторюсь, очень "умно". Тем более, как выяснилось, ты её сам толком не знаешь:
    Был свой двор, скот, лошади (кол-во конечно не скажу)
    ...
    Потом пришли "дядьки", забрали скот (весь не весь, точно не известно)
    ...
    На утро его вызвал военком (чин не 100
    ...
    Особенно военком порадовал
    S.P.Q.R.

  3. #23
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Ага, все алкаши, твоя семья - д'Артаньяны. Что потверждают исключительно слова твоих предков.
    По-крайне мере, скот в колхозы не загоняли, а "ишачили". Дай волю, нынешним "алконафтам" и тунеядцем погромы учинить - так они "за здрасти".

    Какие горы трупов, сказочник? Цифры приведи будь добр, и сообщи где ты там горы увидел. Там смертность немногим превышала смертность "на воле", всплеск был только во время и несколько лет после войны - что совсем не удивительно, тогда и на воле по неестественным причинам миллионы умирали.
    Слушай, мой прадед учет трупов не вел. Не знал, он, наверное, что в далеком 2011 году, этот учет понадобится для отчета, правнуку перед "великим" сталиноманом".


    Реальность как то бредовым сказкам не соответсвует.
    Я тебе настоятельно не советую, переходить на личности. Тем более называть бредом, то, что рассказала мне мать и ее старшая сестра.

    А у моей семьи история другая. Давай ей довольствоваться?
    А я где то сказал, что всем было плохо? Кому-то даже было очень хорошо.

    Попробуй поговорить с теми кто сидит/отсидел в наше время или с их родственниками. Процентов 95 будут утверждать что присели "низашто" и вообще несправедливо. То же самое они своим потомкам расскажут, умолчав о некоторых подробностях конечно же.
    Не путай одно с другим.

    Я вот сейчас возьму историю отдельно-взятой семьи потрагичнее из нашего времени (а таких хватает), и буду на основе её делать выводы об упыре Путине с руками по локоть в крови, "горах трупов", "миллионах замученных в застенках" и пр. Ок?
    Проецировать историю своей семьи на всю страну - это, повторюсь, очень "умно".
    Че за детский сад? Сразу стрелки на Путина. Бери да пиши. Переворачивать историю - любителей достаточно.

    Тем более, как выяснилось, ты её сам толком не знаешь:Особенно военком порадовал
    "Извини", что для тебя кол-ва скота не задокументировали, трупов не подсчитали, точную хронологию событий не учли. По -"военкому", я же вроде написал, что инфа не 100%, да и не в этом суть, кем был тот дядька. Прекрати рвать слова из предложения и составлять в нужном порядке, меняя смысл сказанного.

    Смысла не вижу дальше спорить с тобой. Сделаешь машину времени, передавай привет Иосику.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  4. #24
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Слушай, мой прадед учет трупов не вел.
    Что как я посмотрю не мешает тебе рассказывать про "горы трупов". Учитывая, что ты сам толком историю своей семьи не знаешь, это выглядит особенно забавно. Антисталинсты, они такие, да.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Че за детский сад? Сразу стрелки на Путина.
    Тебе же ничто как я посмотрю не мешает проецировать историю своей семьи (которую ты толком не знаешь), на всю страну и весь исторический период. Почему бы тогда подобным образом не дать оценку путинскому правлению? Птому что низзя и Гром поклоняется Путину?


    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Прекрати рвать слова из предложения и составлять в нужном порядке, меняя смысл сказанного.
    Смысл чего я изменил? Сам пишешь - это не знаю, тут не точно, тут не уверен. Что никак не мешает делать тебе выводы космического масштаба и космической же глупости. Ознакомься хотя бы с тем что я там по ссылкам привел.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Смысла не вижу дальше спорить с тобой. Сделаешь машину времени, передавай привет Иосику.
    Вот реально детский сад - "сделаешь машину времени", "привет Иосику". К чему это? Спорим ты бы в то время лично так назвать вождя зассал? Что то мне подсказывает что ещё бы и пламенным сторонником был
    S.P.Q.R.

  5. #25
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Что как я посмотрю не мешает тебе рассказывать про "горы трупов". Учитывая, что ты сам толком историю своей семьи не знаешь, это выглядит особенно забавно. Антисталинсты, они такие, да.
    Я уже тебе ответил на вопрос.


    Тебе же ничто как я посмотрю не мешает проецировать историю своей семьи (которую ты толком не знаешь), на всю страну и весь исторический период. Почему бы тогда подобным образом не дать оценку путинскому правлению? Птому что низзя и Гром поклоняется Путину?
    Не мешает. Таких историй "вагон". Поклоняться Путину - то твой личный вывод?
    Про оценку Путина давай помолчим. Кто не дает? Мало того скажу, у части населения вообще крышу снесло.
    Читал вчера про птерозавра. Смотрю коменты. Вроде 0 % политики, а нет, Путина и Медведева умудрились приплести к данному открытию.


    Смысл чего я изменил? Сам пишешь - это не знаю, тут не точно, тут не уверен. Что никак не мешает делать тебе выводы космического масштаба и космической же глупости. Ознакомься хотя бы с тем что я там по ссылкам привел.
    Но ты то у нас все знаешь, во всем уверен.


    Вот реально детский сад - "сделаешь машину времени", "привет Иосику". К чему это?
    Срочно к Гудвину, за чувством юмора.



    Спорим ты бы в то время лично так назвать вождя зассал?
    А чего? Он же добрым был, людей любил. Сам себе противоречишь. То "сказки", что за слова против власти, можно было поплатиться, то сам же утверждаешь, попробуй такое сказать в то время.

    Что то мне подсказывает что ещё бы и пламенным сторонником был
    Если бы, да кабы... Чего сам догадки то строишь. Есть док-во?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  6. #26
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Срочно к Гудвину, за чувством юмора.
    Это такой тонкий юмор - про машину времени и называть умершего полвека назад вождя, правившего страной 30 лет Иосиком? Не распознал, не распознал... Тебя Петросян в полнолуние покусал?


    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А чего? Он же добрым был, людей любил. Сам себе противоречишь. То "сказки", что за слова против власти, можно было поплатиться, то сам же утверждаешь, попробуй такое сказать в то время.
    Миллионный раз - Сталин был суровым диктатором, который сделал страну великой, много сделал для народа, установления социальной справедливости стране и добился огромных успехов как управленец. Я не сказал что И.В. с тобой бы что то плохое сделал после такого, я сказал что ты зассал бы так его назвать, по совершенно другой причине - низкоранговые особи способны выступать против высокоранговых исключительно за их спиной.
    Вот эти вот коверканья имени типа "Иосик", "Путяра" и пр. - вообще детский сад, очень характеризает, да )

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Есть док-во?
    Каких ты доказательств хочешь? И.В. к сожалению давно умер. Тут всего лишь мое предположение на основе твоих высказываний в этой теме. Весь мой жизненный опыт пересечения с такими "виртуальными боксерами по переписке" подтверждает такое предположение.
    S.P.Q.R.

  7. #27
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Семь причин голосовать за Зюганова и его бренд

    Прочитав все, что было написано с начала года о тов. Зюганове Г.А. на Ньюсланде и сочувствующих саqтах, прихожу к выводу: за него и его бренд КПРФ нужно обязательно голосовать на выборах 4 декабря. А как же иначе?
    1). Ему 67 лет. Это самый расцвет творческих сил человека, пора дерзновенных помыслов, глубинных свершений. Тот самый возраст, чтобы начинать революционное переустройство России и всего мира под девизом: «Все во имя человека. Все для блага человека».
    А пока у нас все для одного человека, и вы его знаете. По сравнению с Геннадием Андреевичем он - политический младенец. Недавно на съезде «партии сласти» сам признался, как тяжела для него шапка Мономаха. А нам - в самый раз.
    Став во главе страны, лидер КПРФ доведет до каждого жителя секреты своего творческого долголетия и сделает их государственной политикой. Утренняя гимнастика снова войдет в каждый дом и каждый цех, станет неотъемлемой частью жизни человека будущего, основой долголетия нации.
    Кроме того, Геннадий Андреевич не курит, не пьет, чурается женщин, чего не скажешь про нынешних.
    2). С младых ногтей он на комсомольско-партийной работе. Это позволяет ему знать нужды простых людей, держать руку на пульсе жизни и правильно реагировать на все вызовы времени и телефонные звонки.
    3). Геннадий Андреевич имеет колоссальный опыт парламентской борьбы за народное счастье. Его выступления с думской трибуны всегда качественны, зовут к новым вершинами новым победам и свершениям.
    Он - ведущий долгожитель Государственной Думы, знает все загогулины коридоров власти. Трижды баллотировался от КПРФ на пост президента, и в этом не имеет себе равных. И Путин, и Медведев заметно уступают ему.
    4). Тов.Зюганов не склонен к политическим авантюрам. Ведя свой бренд по бурному морю жизни, он умело обходил все рифы и штормы. Августовские, октябрьские или первомайские. За 18 лет сумел сохранить партию для грядущих боев, что бы враги рабочего класса ни говорили о превращении ее в личную вотчину вождя. Сохраним партию - сохраним страну от Чубайса.
    Сегодня, как и встарь, каждый продвинутый пользователь должен начинать утро с чтения газеты «Правда», которую возглавляет верный ленинец, кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ тов.Комоцкий Б.О.
    5). Всегда и во всем бренд КПРФ в Госдуме голосует против антинародных законов. Правда, у нее нет большинства, чтобы наложить вето на табу. Поэтому не верьте злым кликушам, которые талдычат на каждом перекрестке, что коммунисты тоже несут ответственность за антинародную политику режима.
    6). Сегодня, как никогда, Геннадий Андреевич пользуется огромной популярностью у всех слоев населения. У бабушек и дедушек, домохозяек и учениц ПТУ. У рабочих и конструкторов КБ. У космонавтов МКС и дрейфующих на льдинах полярников. С его именем ложатся и просыпаются миллионы.
    Миллионы людей обращают к нему взоры, зная, что в критические дни он не сломается и не подведет. Он надежен как скала, с ним можно идти в разведку, за ту линию фронта и даже дальше.
    7). Сегодня важно, отбросив все противоречия, объединиться всем свободолюбивым силам страны, чтобы выиграть парламентские выборы. Получив большинство и почуяв победу, фракция КПРФ восстанет из пепла, и восторженные массы внесут Геннадия Андреевича в Кремль на своих руках.
    Голосуя за Зюганова - ты голосуешь за все хорошее!
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо BoT за это полезное сообщение:

    1aleks6 (16.10.2011), Гром (16.10.2011)

  9. #28
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Что собой представляет новая программа КПРФ, с которой она идет на думские выборы, и как этот документ повлияет на исход голосования, "Росбалту" рассказали российские политологи.

    Программа КПРФ озаглавлена фразой "Политика большинства призвана побеждать!". В числе главных предвыборных коммунистов можно назвать их решимость справиться с социальным неравенством, демографической катастрофой, развалом экономики, утратой обороноспособности и духовно-нравственной деградацией.

    Как оказалось, далеко не все политологи удосужились если не проштудировать, то хотя бы вскользь ознакомиться с главным предвыборным документом КПРФ. Большинство экспертов не утруждают себя чтением партийных программ, объясняя это тем, что от выборов к выборам они не сильно меняются, да и не оказывают особого влияния на электорат.

    По мнению руководителя аналитической группы "Меркатор", политолога Дмитрия Орешкина, "в массе своей избиратель программы не читает". С ним согласен и директор института глобализации и социальных движений ИГСО Борис Кагарлицкий, который заявил "Росбалту", что наличие или отсутствие у КПРФ программы, как и ее качество, сегодня вообще не играют особой роли.

    Более того, "чем менее активна" будет партия в своей избирательной кампании, тем выше будут ее рейтинги, полагает Кагарлицкий. По его словам, "этот феномен обнаружился еще в 1996 году, во время самых удачных для КПРФ президентских выборов". Тогда, за исключением тех областей и республик России, где у партии имелся харизматический лидер, рейтинг коммунистов рос именно в тех регионах, где КПРФ практически вообще никак себя не проявляла.

    "Им выгодно ничего не делать", — считает Кагарлицкий, потому что "когда они что-то делают, они делают только в ущерб себе. Всю избирательную компанию ведет сейчас власть, которая постепенно теряет популярность, убежден эксперт.

    По словам Кагарлицкого, текущая ситуация показывает, что значительная часть избирателей видит для себя только одну альтернативу — либо не приходить на выборы, либо голосовать за КПРФ или, может быть, за ЛДПР, рейтинг которой также последнее время растет.

    В результате эксперт прогнозирует, что по итогам выборов 4 декабря мы получим трехпартийный парламент, состоящий из фракций "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР. При этом большинство у "единороссов" не только сохранится, но и станет еще более доминирующим.

    КПРФ, уверен Кагарлицкий, не дадут подняться выше 15%, а ЛДПР наберет "свои" 7-8%. Остальные голоса, в основном, уйдут "Единой России". "Так что мы получим тот еще состав парламента", — говорит политолог.

    По мнению Дмитрия Орешкина, на предстоящих выборах избиратели будут активнее голосовать за коммунистов, чем раньше. Это, скорее всего, произойдет потому, считает он, что "набор альтернатив голосованию за правящую партию сегодня невелик – или не ходить на выборы, или испортить бюллетень, или… голосовать за коммунистов". По его данным, реальная поддержка КПРФ сейчас около 20%. Власти же позволят им набрать не более 12-15% голосов, соглашается он.

    Коммунисты, уверен Орешкин, воспринимаются сегодня как альтернатива "всему этому". Причем, "все это" — понятие крайне расплывчатое, включающее "и несправедливое распределение богатства в обществе, и большие черные машины чиновников с мигалками". Для кого-то "все это" включает в себя, например, то, что посадили Ходорковского, для кого-то – что посадили не достаточно надолго. В любом случае, полагает политолог, в обществе растет "вялый негативизм", а коммунисты – лучшая для него отдушина.

    Между тем даже поверхностный анализ программы КПРФ позволяет согласиться с мнением экспертов насчет ее не самого боевого характера. Одни положения, как, например, обещания защитить материнство и детство, гарантировать достойную старость, выглядят чересчур общими. Другие, как обещание обеспечивать бесплатным жильем "семьи с низкими доходами", не выходят за рамки того, что уже и так делается властью. Обещание снизить процентную ставку по ипотеке, по сути, заимствовано из ряда заявлений Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Они, правда, обещают со временем опустить ставку до 7%, а коммунисты — до 5%.

    Внимательному читателю вообще бросается в глаза активное заимствование коммунистами некоторых программных положений правящей партии. В частности, идеи создания нового межгосударственного союза с участием Белоруссии, Украины и Казахстана на основе "полноценного Таможенного союза, а затем и единого экономического пространства". Как известно, Путин последнее время активно развивает эту идею, продвигаясь даже дальше коммунистов, заявляя, что в перспективе к такому союзу могли бы присоединиться Киргизия и Таджикистан.
    Идея "новой индустриализации", о которой упоминается в программе КПРФ, также уже была озвучена Путиным.
    Что касается традиционных обещаний национализировать основные отрасли народного хозяйства, то они вряд ли могут добавить коммунистам новых сторонников.

    Впрочем, уверенный рост уровня своей поддержки в обществе, который демонстрирует Компартия, подтверждает точку зрения, что на исход выборов сильней всего будут влиять не предвыборные программы, а действия российского руководства и идущая к нам из-за рубежа новая волна экономического кризиса.
    http://www.rosbalt.ru/politrally/2011/10/14/901352.html
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  10. #29
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Рождённые в СССР

    Программа компартии — стандартный набор левых популистских предложений. Фокус в том, что все эти предложения и так есть у действующей власти. Они сводятся к воссозданию Советского Союза в улучшенном виде. Торговля советским мифом — общая для всех политиков страны вещь. А продавать его можно еще долго.
    Коммунисты в предвыборную пору показали себя настоящими социалистами. На сайте КПРФ опубликована программа партии, содержащая исключительно социалистическую риторику.
    Компартия России предлагает для страны очень простое будущее: по формуле три+семь+пять.
    «Три» - приоритеты во внешней политике. Здесь у коммунистов предусмотрены роспуск НАТО, усиление ООН, дружба с Белоруссией и интеграция по линии Россия-Казахстан-Белоруссия-Украина (мини-СССР). Эта новая, дружелюбная страна планирует усилить свою обороноспособность, видимо, с целью доказать миру свою адекватность.
    Наибольшее количество рецептов коллеги Геннадия Зюганова приготовили в сфере экономики. Здесь первым пунктом значится самое важное — «национализация ключевых отраслей промышленности». «Помимо сырьевых отраслей национализация затронет металлургию, авиастроение, машиностроение, электроэнергетику и другие базовые отрасли промышленности», - полагают в КПРФ. Далее, правда, предлагается некий принцип «модернизации без остановок», что сильно контрастирует с тезисом о национализации. По факту — если сырьевой сектор упоминается первым, считается коммунистами кошельком и тем, что позволит решить остальные проблемы, места для любой модернизации не останется. Ни одно правительство (коммунисты гордо называют себя «правительством народного доверия») не сможет отказаться от дорогих углеводородов в пользу мифической модернизации.
    Иллюстрация: Официальный сайт партии КПРФ
    Далее в экономике предусмотрены «возрождение деревни» и достижений «продовольственной безопасности», изменение банковской политики с упором на госбанки (Внешторгбанк, Сбербанк, Стройбанк, Сельхозбанк — они «составят основу банковской системы»), введение прогрессивного налога, восстановление связи науки и производства и развитие транспортной инфраструктуры.
    В социальной сфере КПРФ обещает сделать приоритетными направлениями борьбу с безработицей, закрепить право на жилье и образование, обеспечить поддержку молодежи. Образование будет бесплатным и всеобщим, равно как и медицина. А расходы на культуру — удвоятся.
    Если смотреть на программу КПРФ, как на нечто способное иметь отражение в действительности, то перед нами — классический левый вариант переустройства страны.
    Остается только добавить, что на его реализацию не хватит никакого бюджета, даже при условии национализации всего и вся.
    В принципе программа КПРФ слабо отличается от программы 2007 года, но главное не в этом. Конфуз заключается в том, что коммунисты не рассчитывают на победу на думских выборах. Как заявлял первый зампред ЦК партии Иван Мельников, КПРФ рассчитывает набрать на выборах 25-30 процентов голосов избирателей. С таким прогнозируемым результатом — в реальности-то выйдет меньше — коммунисты не в состоянии повлиять на национальную политику всерьез, поскольку контроль над парламентом будет в руках Кремля.
    В таких условиях коммунисты вольны заявлять все, что угодно — ни одна их программа не будет выполнена без доброй воли властей. Власти, как показывает практика, программу КПРФ в целом одобряют, за исключением пункта про национализацию — в том виде, в котором принято национализацию проводить во всех ведущих странах.
    Развитие отношений с «братскими народами»? Владимир Путин создает Единое экономическое пространство, а затем и Таможенный союз. Оборона? На программу перевооружения планируется потратить несовместимые с бюджетом средства — более 20 триллионов рублей. Наука и производство? Дмитрий Медведев создал целое Сколково. Про продовольственную безопасность говорится много, про жилье имеется нацпрроект — практически все темы коммунистической программы имеются в политической повестке власти.
    Фактически программа коммунистов представляет идеальную (в глазах коммунистов, власти и граждан) Россию — улучшенный Советский Союз.
    Продать этот образ избирателю становится в экономически развитых регионах все сложнее, но большинство избирателей живет не в экономически развитых регионах. Поэтому торговля Советским Союзом продолжается. Фактически любая политическая сила сегодня предлагает построить свою модель Советского Союза. Демократы — тот Союз, что был в советских законах. Коммунисты и власти — ту модель, что существовала на деле, но с упомянутыми улучшениями. Жириновский ратует за советскую внешнюю политику и влияние.
    Ресурс у торговли советским мифом довольно большой, ведь новое поколение слабо знакомо c советскими реалиями, а лозунги, упакованные в красивую оболочку, вполне привлекательно звучат. Правда, кроме лозунгов необходима и реальная политика реформ и преобразований, а с этим у властей и оппозиции победнее.
    Реальные реформы, необходимые стране, либо наталкиваются на яростное сопротивление граждан (как это было с монетизацией льгот), либо не устраивают власть, поскольку ограничивают ее (печальная судьба судебной реформы тому примером), либо становятся жертвой корпоративного лобби (и никакие призывы вложиться в новые технологии здесь не помогут — бизнес не хочет). Для реального развития, кажется, нужна политическая воля и, что хуже, ответственность перед страной и гражданами. Если с волей еще худо-бедно, то про ответственность нам все объяснили 24 сентября во время исторической рокировки.
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  11. #30
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Из комментариев к данной публикации:

    -fifa_
    fifa_ 15 октября 2011 года, :10

    Прелестно!!!!!! все счастливы?! оказалось, что даже у арабов чувство достоинства более развито, чем у русских, а мы всё стерпим!!!!! Сколько ещё будем терпеть?????????

    ------------------------------------------------------------------------
    Она утонула!

    Съезд "Единой России", на котором один президент выдвинул другого президента на пост президента, был одновременно похож и не похож на съезды позднего КПСС.

    Похож - потому что и там, и там присутствующие в едином порыве одобряли все слова руководителей, чтобы они там не говорили. Похож, потому что застойный лозунг "стабильности кадров" едва ли не до слияния похож на современный лозунг "стабильности курса".

    Непохож, потому что количественно состав делегатов "одобрямса" "Единой России" раза в три превысил число делегатов съезда КПСС.

    Непохож, потому что на съезде КПСС ещё попадались те, кто верил в идеалы, заложенные в основу партии. На съезде "Единой России" таких не было вовсе, по причине отсутствия каких бы то ни было идеалов у данной партии.

    Партия, созданная чиновниками для сохранения власти чиновников, не может иметь идеалистов. Девиз тех, кто кричал "ура" на съезде "Единой России" - "Служа начальнику - служу себе!".

    Эти ребята не бросятся на кронштадский лёд и на фашистский дзот, не поедут на великую стройку работать в стужу до изнеможения, до кровохарканья, не ринутся нести свет образования в кавказские аулы.

    Они очень чётко уяснили для себя, что успех в этой жизни лежит не в служении обществу, а в служении вертикали власти.

    Пусть рядом падают самолёты, горят леса и взрываются ГРЭС - главное поддерживать стабильность и не раскачивать лодку, давать нужный процент на выборах. И тогда ты получишь возможность урвать свой кусочек чиновного счастья, пока ещё не всё продано, выкачано и развалилось.

    Тучные годы высоких цен на энергоносители, когда стране выпадал шанс начать реальное обновление всей инфраструктуры, Владимиром Владимировичем Путиным безоговорочно просраны. Именно просраны, потому как никакого более мягкого слова тут не подберёшь.

    Лидером стал не стратег и не тактик, не философ и не инженер, а мастер политической интриги и умелец подвешивания "на крючок". "На крючке" - это основа построения политической системы власти в России начала ХХI века.

    Подвешенный на крючке компромата деятель ни на шаг не отступит от служения хозяину, иначе немедленно будет низвергнут вниз.

    Не профессиональные качества, а лишь личная преданность определяет положение чиновника в современной России. Какое бы дело не было провалено, за личную верность всё будет прощено.

    Выстроенная сверху, эта система полностью опутала общество. В ней нет места совести, чести, достоинству, принципам, идеалам.

    Сегодня бесправие народа в России скатилось к временам абсолютизма, когда за жалобы на помещика крестьян ссылали в Сибирь. В самые страшные периоды XX века местные чиновники не имели столько власти над людьми, сколько они имеют её сегодня.

    На наших глазах чиновники и их родственники давят, грабят, убивают, и выходят сухими из воды.

    Власть уже не смотрит на человека как на винтик в механизме. Нет уже того механизма, не нужны и винтики. Человек - это нечто, отвлекающее чиновника от строительства дома в Испании. Некий раздражающий фактор, который мешает жить, но в силу ряда условностей до сих пор не может быть устранён.

    Плевок в лицо народа - это уже давно не оскорбление, а ежедневная процедура. Спикер Совфеда Матвиенко первым делом поведала о том, что её выборы были самими честными - утирайтесь, сограждане. Тошнотный и осуждённый зрителями фильм Михалкова "Цитадель" едет на "Оскар" - сходите, соотечественники, умойтесь.

    Каждый день с экранов телевизоров, из радио и газет вы узнаёте, что вы - никто и звать вас никак, что ваше мнение не значит ничего, и что цена вашей жизни - копейка в базарный день.

    Ваша задача - усердно молиться и помнить, что во всём виноват Сталин. Остальное знать необязательно, включая таблицу умножения.

    Власть не ненавидит народ, ей просто на него наплевать. Взяв под контроль ресурсы и зарабатывая себе и свои родным деньги, чиновники выполняют ряд мер по поддержанию жизни в народе. Эти меры - своего рода эвтаназия, благодаря которой некогда великая нация уходит в небытие незаметно для себя и с меньшими мучениями.

    Не Путин бегает по избирательным участкам, суя туда кипы бюллетеней и вписывая правильные цифры. Скромная учительница на избирательном участке выполняет грязную работу по сохранению режима самоуничтожения, на все упрёки отвечая:

    - У меня семья, дети! Мне начальник приказал, грозит уволить! От меня всё равно ничего не зависит!

    Она прекрасно всё понимает, но не хочет об этом думать. Не хочет думать о том, что десятки тысяч таких же, как и она, запуганных мелким чинушей, который запуган чуть большим чинушей, подменяют цифры волеизъявления тем, что хотят видеть наверху.

    Она думает, что спасает себя. Она не думает о том, что её выкинутый с работы муж, некогда подающий надежды учёный, сопьётся и помрёт то ли от водки, то ли от отчаяния. Что её сын, подсаженный на наркотики в той же школе, где она работает, умрёт от передозировки. Что её умницу-дочь изнасилует и убьёт компания подонков, но дело замнут, потому что один из них окажется сыном высокопоставленного чиновника. Что она сама на старости лет будет собирать бутылки, лишится квартиры из-за мошенничества, и закончит свои дни в забытом богом доме престарелых на провонявшем от мочи несчастных брошенных всеми стариков матрасе.

    Но она об этом не думает сегодня. Она думает, что спасает себя от неприятностей, и при этом ещё прочнее затягивает удавку на своей шее.

    Андерсеновский мальчик не будет кричать, глядя на Путина, что король голый. Не потому, что мальчик вступил в движение "Наши" и тусит на Селигере. Просто мальчик вырос и потерял голос. Он потерял голос в бесплодных попытках докричаться до сограждан о наготе алкоголика Ельцина. Он надорвался, крича о наготе первого пришествия Путина в качестве преемника алколидера, о абсолютном интеллектуальном ню Медведева.

    Всё давно уже более чем очевидно. И когда министр Шувалов говорит о том, что всё, что создано в стране, создано под руководством "Единой России", а не коммунистов, это не вызывает даже улыбки. Просто он, как свинья из басни, жрущая жёлуди, не в состоянии увидеть, где выросли жёлуди, которые Шувалов сегодня с аппетитом жрёт вместе со своими коллегами. А то, что создано "Единой Россией" (именно создано, а не разрушено), можно разглядеть разве что в мощный микроскоп. Нанодостижения нанотворцов.

    В 2024 году старичок-бодрячок Владимир Путин, сидя в студии ведущей американской телекомпании, на вопрос обозревателя: "Мистер Путин, что случилось с вашей Россией" ответит со своей фирменной улыбкой:

    - Она утонула!

    Источник: http://petrovchik.livejournal.com/92003.html
    Последний раз редактировалось Sergan; 16.10.2011 в 18:43.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    1aleks6 (16.10.2011), Alexandr (16.10.2011), Bukab (16.10.2011), Изида (17.10.2011), Kuzia (16.10.2011), СЕОН (17.10.2011), Тычоблин (16.10.2011), VEGAS (16.10.2011)

  13. #31
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    А я бы вот это выделила красным шрифтом
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    на предстоящих выборах избиратели будут активнее голосовать за коммунистов, чем раньше. Это, скорее всего, произойдет потому, считает он, что "набор альтернатив голосованию за правящую партию сегодня невелик – или не ходить на выборы, или испортить бюллетень, или… голосовать за коммунистов". По его данным, реальная поддержка КПРФ сейчас около 20%. Власти же позволят им набрать не более 12-15% голосов, соглашается он.

    Коммунисты... воспринимаются сегодня как альтернатива "всему этому". Причем, "все это" — понятие крайне расплывчатое, включающее "и несправедливое распределение богатства в обществе, и большие черные машины чиновников с мигалками". Для кого-то "все это" включает в себя, например, то, что посадили Ходорковского, для кого-то – что посадили не достаточно надолго. В любом случае, полагает политолог, в обществе растет "вялый негативизм", а коммунисты – лучшая для него отдушина
    Конечно, проценты занижены, и негативизм отнюдь не вялый, но то, что сценарий выборов опрокинется в самом начале, ИМХО - однозначно.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    1aleks6 (16.10.2011), Alexandr (16.10.2011), Bukab (16.10.2011), Vader (16.10.2011)

  15. #32
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Смешно читать, что коммунисты тырят программные тезисы у ЕР
    Не пей, братец, козленочком станешь

  16. 3 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    1aleks6 (17.10.2011), Kuzia (16.10.2011), Vader (16.10.2011)

  17. #33
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Что касается традиционных обещаний национализировать основные отрасли народного хозяйства, то они вряд ли могут добавить коммунистам новых сторонников.
    Олигархи будут против, ага
    S.P.Q.R.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    1aleks6 (17.10.2011)

  19. #34
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Что как я посмотрю не мешает тебе рассказывать про "горы трупов". Учитывая, что ты сам толком историю своей семьи не знаешь, это выглядит особенно забавно. Антисталинсты, они такие, да.
    При Сталине действительно были миллионы расстрелянных и замученных в лагерях. Это великая трагедия. Не верите, читайте воспоминания Шаламова, Солженицина, и других, прошедших сталинский террор, никто из историков не усомнился в правдивости этих воспоминаний.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  20. #35
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    При Сталине действительно были миллионы расстрелянных и замученных в лагерях. Это великая трагедия. Не верите, читайте воспоминания Шаламова, Солженицина, и других, прошедших сталинский террор, никто из историков не усомнился в правдивости этих воспоминаний.

    Оффтопик
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  21. #36
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Олигархи будут против, ага
    зато Левченко будет за!

    Оффтопик

  22. #37
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    При Сталине действительно были миллионы расстрелянных и замученных в лагерях.
    Миллиарды. И все ни за что
    Как вы одолели, число заключенных, число репрессированных, число приговоренных к высшей мере - все давным давно точно известно. Ты б по ссылкам прошёлся, которые я уже миллион раз приводил.

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Это великая трагедия. Не верите, читайте воспоминания Шаламова, Солженицина, и других, прошедших сталинский террор, никто из историков не усомнился в правдивости этих воспоминаний.
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Друг, я так то их читал. Такая хрень может впечатленние на девочек произвести или внушаемых подростков. Не нужно быть знатоком истории, достаточно просто подключить голову во время прочтения и попытаться осмысливать написанное, чтобы понять что правдивости там мягко говоря маловато
    Про "никто из историков не усомнился" - поржал. Ни один серьезный историк Солженицина и художку Шаламова вообще всерьез не оспринимает. Я тут приводил ссылки уже на того же Земскова - доктор исторических наук, сотрудник ИРИ РАН, специализируется на теме репрессий, по убеждениям - антисталинист. Так вот ты б почитал его исследования, глядишь нести ахинею желание пропало бы.
    Про пейсателей:
    ЗК осуждают творчество Солженицына:
    В.К. Алмазов - "Сука ты позорная" - http://lib.aldebaran.ru/author/almaz...ornaya__0.html
    В.Бушин - "Александр Солженицын. Гений первого плевка" - http://lib.aldebaran.ru/author/bushi...plevka__0.html
    Краткий обзор и ссылки на подробный разбор Шаламовской ахинеи: - http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689234

    Будь добр, ознакомься. Если смышленный, может поймешь чего...
    S.P.Q.R.

  23. #38
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Такой вопрос антисталинистам:

    Ну, допустим, согласимся с количеством "невинно" расстрелянных режимом Сталина. Но как вы считаете сколько человек нужно расстрелять в нынешней России, чтобы навести тут порядок? Число коррумпированных чиновников, гаишников, бандитов торговцев наркотиками, откупившихся при нынешней системе преступников, которых стоило бы расстрелять тоже будет исчисляться миллионами или десятками миллионов?

  24. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:


  25. #39
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Такой вопрос антисталинистам:

    Ну, допустим, согласимся с количеством "невинно" расстрелянных режимом Сталина. Но как вы считаете сколько человек нужно расстрелять в нынешней России, чтобы навести тут порядок? Число коррумпированных чиновников, гаишников, бандитов торговцев наркотиками, откупившихся при нынешней системе преступников, которых стоило бы расстрелять тоже будет исчисляться миллионами или десятками миллионов?
    я не знаю кто такие "антисталинисты" как можно быть против, того что 100% был. то что Сталин существовал - факт неоспоримый. по вопросу - меньше. думаю число измеряется в тысячах. сейчас же век информационный, всех напугать не сложно.

    Оффтопик

  26. #40
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    А я бы вот это выделила красным шрифтомКонечно, проценты занижены, и негативизм отнюдь не вялый, но то, что сценарий выборов опрокинется в самом начале, ИМХО - однозначно.
    Ну негативизм, оказался вообще психиатрическим термином, но если подразумевать под этим словам негатив, то да, он вялый.
    Не вялый - это когда дороги перекрывают, касками по асфальту стучат, от того, что без естественных потребностей (еда, питье) не жить. А вялый, по-моему мнению, когда сидишь в теплой квартире, в мягком кресле перед мониторам, и жуя бутербродик с ветчиной, пишешь на "рамблере" всякую хрень.
    Но жизнь в сети, и вне сети - две разные вещи. Если в сети она в основном апокалиптична, то в реальности - такого не наблюдаю.
    На счет недовольства. так это было, есть и будет. Диагноз. Уже писал. есть знакомые с очень хорошим достатком, но отчего то они так и не понимают, если бы не данный политический курс, то жили бы они сейчас не так хорошо. Хотя к месту сказать, любят они прибедняться, и не только они. (Помните мультик про золотую антилопу?Мало! Еще! Еще!)


    Теперь по теме "КПРФ", а точнее её лидера. Правда, человеку 67 лет + 6 лет президентский срок, и того 73 года. Простите, нам нужно движение в перед.
    Ну и такой вопрос, а есть ли реальные люди в "КПРФ", которые могут заменить Зюганова, если вдруг "что? Ведь сам Зюганов не может даже точно назвать премьера, если бы он одержал победу на выборах. (хотя Зюганов, еще не определился)
    Да и вообще, когда народ поймет, что это не оппозиция???
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Яблоко: Предвыборная кампания
    от Innokentiy в разделе Выборы 2011
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 17:30
  2. Единая Россия: Предвыборная кампания
    от Гром в разделе Выборы 2011
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 13:58
  3. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 14:48
  4. Предвыборная пыль в глаза
    от СЕОН в разделе Всё о Братске
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.