Краткое содержание из моего мнения на фильм:
...Нелепость сценария, убогая игра актеров, неизвестно на что потраченные девяносто миллионов. Не спорю, в фильме очень много декораций, но при этом абсолютно отсутвтует развлекательная часть, кроме отрубленных конечностей и голов.
Уже на середине фильма откровенно надоедают потоки компьютерной крови. При всей своей многомиллионной бюджетности, фильм выглядит дешево, местами просто утомительно и убого. Единственным плюсом хочется отметит музыку сопровождающую картинку на протяжении всего фильма. Музыка гармонично вписалась в этническую составляющую фильма. Это единственный положительный момент.
Отсутствие масштабных сцен сражения, какой-то эпичности происходящего. Просто скомканный конец фильма, не может претендовать на звание, ну хотя бы хорошего кино.

Фильм откровенный треш.

Много увиденного оставляет вопросы, мне например до сих пор не понятно почему на протяжении всего фильма рабы, тягали на себе по суше карабль на котором передвигался Халар Зим. Если это какая-та особенности произведения Роберта И. Говарда, то я совершенно бы не был против в данном случае, в отступлении от сюжета книги. В конце концов это не экранизация и для восприятия происходящего, намного симпотичнее смотрелась бы повозка-фургон. Лично мне фильм напомнил некий собирательный сюжет из двух предыдущих, ранее снятых картин. “Конан-варвар”1982 года и “Конан-разрушитель” 1984 года, в которых главную роль сыграл Арнольд Шварцнеггер. На мой взгляд поистине хорошее и качественное кино, все персонажи были характерные, повествование крайне логическое, ни каких вопросв после просмотра не возникало.
Неудивительно что “Конан-варвар” 2011 года провалился в прокате, отбив лишь 1/3 вложенных в его производство средств. И здесь даже дело не в том, что рейтинг фильма “R” (лицам до 17 обязательно пристуствие родителей), а в том, что фильм откровенное изпражнение каких-то амбиций и непрофессионализма.

Ставить оценку фильму не буду, потому что лично я, получил от просмотра истинное удовольствие, которое бы мне хотелось, как можно меньше видеть на экране. Как зарубежного производства, так и отечественного...