+ Ответить в теме
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1002

Тема: Анлимный ВебСтрим

  1. #201
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    В Энаре плотность абонентов разная. В старых районах меньше, один комп на весь дом - тридцать домов на сервер. А в 5м в одном доме по 20чел подключено. Вот и считай.
    Сервер заменят и все починится.

    Спасибы от сотрудников РГА принимаются кнопочкой ниже. ;-D
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  2. #202
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Это всё понятно, но
    1. Скорость аплоада должна быть пропорциональная даунлоаду, особенно учитывая, что бОльшая нагрузка всё же на даунстрим. Здесь же данная закономерность не соблюдается.
    2. Даже на дряхлых, давно проложенных абонентских линиях РГА с большой плотностью на еденицу площади скорости ну уж никак не лимитятся в районе 200кбит/с при даже полной загрузке.

  3. #203
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Это всё понятно, но
    1. Скорость аплоада должна быть пропорциональная даунлоаду, особенно учитывая, что бОльшая нагрузка всё же на даунстрим. Здесь же данная закономерность не соблюдается.
    2. Даже на дряхлых, давно проложенных абонентских линиях РГА с большой плотностью на еденицу площади скорости ну уж никак не лимитятся в районе 200кбит/с при даже полной загрузке.
    У как все запущено , не хочу онлим , меньше мегабита не видел у себя последнее время , ночью и 10 и 12 видел . Ну и заплочу я 80 коп за метр , зато этого гемора не будет;)

  4. #204
    Кандидат в умники Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Аватар для Karbofoz
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    333
    Получено благодарностей: 520 (сообщений: 127).

    По умолчанию париться нельзя обвариться

    Все становится на места.
    Еще раз от техподдержки получил ровный ответ:
    37-я АТС ЗАГРУЖЕНА по шею. Устранение возможно ТОЛЬКО в 2009!
    Дали и телефон Некоей Ольги Олеговны в Иркутском доме СТК,
    40-98-40.

    Но не дозвонился. занято занято занято...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Karbofoz за это полезное сообщение:

    StraniX (06.11.2008)

  6. #205
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Karbofoz
    А какова роль Ольги Олеговны? Она должна прояснить вопрос о перерасчёте услуг и отключении? По поводу 2009 года не уточняли когда именно? Январь, февраль?

    Анлимщики РГА сидят боятся свои тесты постить, как бы мы не ринулись как стадо никарагуанских опоссумов на РГА и не превратили их чудесный инет в тормозной.
    Последний раз редактировалось StraniX; 06.11.2008 в 14:43.

  7. #206
    Кандидат в умники Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Аватар для Karbofoz
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    333
    Получено благодарностей: 520 (сообщений: 127).

    По умолчанию я - сваливаю

    Скорее всего это технический работник повыше рангом,
    но мне это уже неважно.
    Я ухожу. К черту. к черту этот стрим, ну разве такое отношение пусть даже к небольшому числу абонентов можно считать порядочным?
    Может сейчас и улучшится что-то,
    но не факт что не повторится такая ситуация,
    и снова терпеть такое же отношение?

  8. #207
    Юзер bushido440 кто это?
    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    блядь написал сообщение на 1000 символом а оно стерлось.

    Короче на АТС 37 с 1 ноября перестал работать инет как и у остальных. Торрент качает исправно.

    Добавлено через 9 минут
    Звонил по 062 неоднократно-результаты:
    1. Допек-перезвонил мальчик с техподдержкт-сказал у нас все нормально-с местными решайте вопрос о качестве линии.
    2. Другая девушка-оператор сказала что проблемма с сервером-после праздников будет нормально.

    Короче вежливо послали на... Результат-интернет по прежнему не работает.

    Варианты:
    1. Тупо ждать.
    2. Продолжать долбить заявками(на которые всем нас..ть) или устроить флешмоб.
    3. Бежать к конкурентам.

    3-й вариант мне видится самым разумным.

    З.Ы. На 2 письма в службу техподдержки ответа не получил.

    Не приятно осознавать что тебя тержат за полного идиота и по-свински относятся. Хоть-бы извинялись за такое качество услуг.
    По хорошему надо подавать жалобу-может кто-нибудь знает куда?
    И дело даже не столько в деньгах, сколько в желании это жлобское отношения к нам-пользователям изменить.
    Последний раз редактировалось bushido440; 06.11.2008 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение

  9. 1 пользователь сказал cпасибо bushido440 за это полезное сообщение:

    StraniX (07.11.2008)

  10. #208
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Готовте претензию. Услуга оплачена и не предоставлена. Угрожайте судом. Предлагайте решить в досудебном порядке. Сколо бабков то?
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  11. #209
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Готовте претензию. Услуга оплачена и не предоставлена. Угрожайте судом. Предлагайте решить в досудебном порядке. Сколо бабков то?
    Что-то мне подсказывает что в договоре хитрым образом прописан пунктик, как раз под такой случай.
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  12. #210
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    А если такой пункт есть , то может его представить , как кабальный и ущербный
    для клиента ?

  13. #211
    Кандидат в умники Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Аватар для Karbofoz
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    333
    Получено благодарностей: 520 (сообщений: 127).

    По умолчанию суд нереален

    Цитата Сообщение от ApocalypSiS Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает что в договоре хитрым образом прописан пунктик, как раз под такой случай.
    Смотрите бланк заказа.
    "Скорость подключения" - ДО...
    без всяких ...ОТ.

    Так что самое разумное - просто перейти к другому оператору.
    Наверное если бы мы были правовой страной с действующими правилами и законами, то такой провайдер разорился бы...

    Гуд бай, Сибирь телеком!

  14. #212
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    А если такой пункт есть , то может его представить , как кабальный и ущербный
    для клиента ?
    Если клиент подписывает договор, то соглашается со всеми пунктами, а значит ничего кабального и ущербного в этом не видит. Вы видели предоставленный максимум скорости прописаный в договре? Видели. А значит пункт договора соблюден. Но как бы-то ни было, буду несказанно рад за вас, если вам удасться наказать таких негодяев.
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  15. #213
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Если суд сочтет , расплывчатость формуляровок "Скорость подключения" - ДО...
    без всяких ...ОТ. ... короче вы добьетесь ремонта телефонной линии.

  16. #214
    Юзер bushido440 кто это?
    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 7).

    По умолчанию Если суд сочтет , расплывчатость формуляровок "Скорость подключения" - ДО...

    Дело в том что с февраля месяца по 1 ноября проблем с интернетом небыло (безлим 128), соответственно и с линией тоже.
    Удвоения были как положено по выходным и по ночам-летало все на 256, а с 1 ноября перешел на 256 - а работает хуже диал-апа. В принципе логично, что можно подавать в сул за непредоставление оплаченных услуг. Но мы не в Америке живем (может и к счастью)-поэтому у нас суд, да еще и по такому вопросу-дело бесперспективное.ИХМО пока торрент качает более-менее (удвоения кстати нет теперь?) буду пользоваться, как закачаю все-буду думать что дальше-видимо прийдется провайдера менять, а выбор этот надо сказать невелик.

  17. #215
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Писали, как мне помнится, только об удвоении на 128к, про 256 ничего не слышал. Да и какое щас может быть удвоение, когда 37 АТС согнулась пополам от веса абонентов. Я кого не вижу знакомых - все говорят что тормоза и лаги прут. На 33 АТС в том числе. Я не понимаю одного:
    1. КАК можно спокойно продолжать подключение, когда существуют такие проблемы, всё же считается, статистика каналов у админов есть, можно проявить хоть немного здравого смысла? Или загребание денег оправдывает абонентские крики?
    2. КАК можно не уведомить тех. поддержку о _настящей_ сути проблемы, чтобы люди знали, что на самом деле происходит, а то звонишь и каждый раз натыкаешься на разные объяснения, от взрыва вулкана на Шри-ланке, до гибели высокоразвитой цивилизации в Альфа Центавра.
    3. КАК можно в конце концов себя так пахабно вести? Меня вот это вот в 062 "у меня проблемы с интернетом. У вас проблемы? Ну... мы ничем помочь не можем, ищите телефоны кросса, звоните, ну или местным кому-нибудь" просто добивает. Когда я как дурак разыскиваю телефоны местных служб, звоню туда и натыкась на полнейшее нежелание что-либо сделать, как будто мне высокую честь оказывают ей богу.
    4. КАК можно так "оперативно" реагировать? Подаю заявку в 062 _явственно_ слышу в трубке "ожидайте, в течении _получаса_ вам перезвонят". Проходит час, проходит день. Тишина - звоню второй раз - то же самое, третий - опять. Да сколько можно в конце концов?! Далее пишу письмо в тех. поддержку, мне честно перезванивает человек оттуда, по-моему, единственный, с кем я за всё время юзания веб-стрима нормально пообщался, Клягин Владимир, которому я объясняю ситуацию и мы приходим к тому, что он ничем мне помочь не может, т.к. он из Иркутска ну никак мне линию в порядок не приведёт. Перенаправляет мой запрос в службу. тех. под. г. Братска. Было это ещё в числах 25 октября. Так до сих по и тишина, никому не интересно, видимо, что за проблема и что её надо решать.
    Была проблема ещё другого плана, долго описывать, вообщем страницы избирательно не догружались, долго решали, т.к где-то в стеках была проблема, причём проблема уникальная, общался с Дмитрием, из местной тех. подд., тоже достаточно продуктивно, но вот с линией так ничего они и не смогли сделать, т.к. везде, где вопрос касается взаимодействия подразделений, я так понял у СТК туго всё. А ведь проблема никуда не делась.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо StraniX за это полезное сообщение:

    Y$N (07.11.2008)

  19. #216
    Юзер bushido440 кто это?
    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    А телефончик отдела подключения Вебстрим в Энергетике(на Холоднова) никто не подскажет? Каждый день ходить жаловаться не будешь, а вот звонить хоть каждый час можно. Может хоть вразумительного ответа добьюсь когда этот бардак кончится.

  20. #217
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    То, о чем вы говорите это СИСТЕМНЫЕ проблемы большой организации, в которой разные службы привыкли устраивать "пульку". Коммерческий отдел должен выполнить план, т.к. в противном случае сильно пострадает ЗП. План выполняется зачастую вопреки протестам технических служб. Например до 37 от 33-й до сих пор весь IP канал 4-мбит по меди, а сколько там абонентов и какая суммарная проданная емкость? - думаю на 40 мбит минимум. Примерно так же обстоит дело и на 35-й.
    Далее - еще давным-давно был норматив не более 10-12 DSL на 100-парный кабель. Иначе начинаются проблемы с ЭМС и как следствие провалы со скоростью и обрывы. Норматив подняли... А потом и вообще на него забили. План продаж любой ценой. В итоге после поднятия скоростей на анлимах, те у кого скорости выше 256 начинают «сыпаться»
    СТК что бы выполнять план по подключениям валит цены. При этом технические вопросы заметно отстают от прыткости коммерсантов. Кстати в Братске домовые сети для них как кость в горле - единственный город в области где они в роли догоняющих. Для сравнения - суммарная абонентская база "домовиков" примерно 12 тыс абонентов у СТК не более 6. Причем достаточно спорный вопрос у кого выше динамика подключений.
    Неопределенная константа

  21. 5 пользователей сказали cпасибо joker за это полезное сообщение:

    AmorF (10.11.2008), Karbofoz (07.11.2008), Paralax (07.11.2008), StraniX (07.11.2008), Y$N (07.11.2008)

  22. #218
    Кандидат в умники Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Аватар для Karbofoz
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    333
    Получено благодарностей: 520 (сообщений: 127).

    По умолчанию ПРОБЛЕМА НЕ РЕШИТСЯ !!!!

    Только что получена достоверная информация.
    Человек дозвонился до кого-то из своих знакомых в СТК.
    Именно по 37 АТС (они и сами уже все просекли, но поздно),
    ЗАТЫК ПО АБОНЕНТАМ ПОЛНЫЙ !!!
    Ждать улучшений бессмысленно - по крайней мере в ближайшие три-четыре месяца.
    Ему сказали, "сам решай" - чисто по свойски.
    И разумеется писать жалобу на перерасчет.
    Так что оставшимся - ждать улучшения по мере оттока абонентов,
    а нетерпеливым - искать вход в инет через другие двери.

    Остается один вопрос:
    Если АТС 37 "выполняет план по подключениям", и получает деньги теперь уже ни за что, не стоит ли объединить усилия нескольких смелых и подать жалобу через суд и грамотного адвоката с целью добиться правды и даже компенсации морального ущерба?
    Я думаю, можно, сейчас защита прав потребителей работает хорошо.

  23. #219
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    bushido440
    Если верить моему испещерённому телефонами А4 - тел. отдела продаж на Холоднова 44-11-44, можешь ещё позвонить на 45-68-78, 45-65-05, 45-25-25. В порядке предпочтения. Туда я звонил когда пытался неоднократно привести линию в порядок, причём по всем из этих телефонов - они гоняют туда-сюда. Видимо, это им доставляет эстетическое наслаждение.

    joker
    Какой ужас... 4мб. Вот почему бы это не услышать в тех. поддержке?! Это что, какая-то криминальная информация, что её так тщательно скрывают? Комрад, а какой прогноз, на занятость каналов в РГА на ближайшие полгода? Не получится так, что абоненты переметнутся и подобные проблемы возникнут у вас?

    Karbofoz
    Ничего не светит. Судебные тяжбы, расходы, затаскают по заседаниям, в то время как все эти момент оговорены в документе под которыми стоят наши подписи. Организация огромная, судя по тому, как они откровенно плюют на всех - судебные издержки им побоку.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо StraniX за это полезное сообщение:

    bushido440 (11.11.2008)

  25. #220
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    Оборудование АТС может быть разным .впрочем как и набор.
    Хоть какое оборудование и хоть какой набор. Стандартное напряжение сигнала вызова 70В. В режиме разговора вообще несколько вольт. 200В там может появиться только если кто-то где-то чего накорявил. С таким же успехом там может и 10кВ появиться.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.