Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Для во всю голову железников

  1. #1
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию Для во всю голову железников

    Много железных бед я поведал, но с такой гадостью впервые. Весь нет и всех знакомых/незнакомых спецов опросил, так никто и не вырулил. Показывал глюк сертифицированным пузатым очкачтым спецам (не буду указывать организацию), компетентность которых меня откровенно разочаровала. Так вот в чём беда...

    Проц D 935 (3,2 Ghz|2*2 Cache|800 Mhz FSB)
    Мать Гигабайт (ревизия S3) на 945м чипсете
    Корсар DDR2-667 1 Gb
    видяха 7600
    400 БП
    Всеформат
    ВИнт 200 (САТА
    )

    Ресетится в абсолютно непонятных местах. Играет играется часов 5, а может и 20 минут, потом бах - и висяк (перегруз). Или на форум файлики аттачишь - уходит в ребут.

    Начал с БП, перебрал несколько. Непомогло. Прошил БИОС, игрался с настройками системы - нифига. Взял ещё две аналогичные видяхи, несколько модулей памяти (разной частоты) - опять нифига. Поставил другую новую мать - ресетится также. Вопрос об интегрированных проблемах (звук, сетевуха) отпал. На новой матери тоже перепрошивал БИОС. Ставил этот проц на чужую серверную машинку. Здорово грузили - всё работает. Грузил игрушки с этого винта на другой машине - работают.

    Любая синтетика проходит на ура. Марки, ВинРары, МемТест, ХДтюн, ХДсинтел - всё чисто. Гонял по 30 минут на S&M 1.9 все комплектухи. Поверхность винта - гуд. Всё грелось, жужжало, но продолжало работать.

    Синьки нет, зато есть висяки. С электричеством проблем не выявлено.

    Я уже хз, на что ещё можно грешить. В нете нашёл, что винты (Сигейт Барракуда) подобные могут вставать из-за частого обращения (глюка со свойствами безопасности), но в забугорном суппорте написано, что новые серии таких глюков не имеют.

    З.Ы. Температура проца 45-50, системы 41-44. Это на родном охлаждении. Сбрасывал эти значения на 7-10 градусов с помощью дополнительного охлаждения (по корпусу и на южник).

    З.З.Ы. БП выдаёт на шнурки верное напряжение.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  2. #2
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Много железных бед я поведал, но с такой гадостью впервые. Весь нет и всех знакомых/незнакомых спецов опросил, так никто и не вырулил. Показывал глюк сертифицированным пузатым очкачтым спецам (не буду указывать организацию), компетентность которых меня откровенно разочаровала. Так вот в чём беда...

    Проц D 935 (3,2 Ghz|2*2 Cache|800 Mhz FSB)
    Мать Гигабайт (ревизия S3) на 945м чипсете
    Корсар DDR2-667 1 Gb
    видяха 7600
    400 БП
    Всеформат
    ВИнт 200 (САТА
    )

    Ресетится в абсолютно непонятных местах. Играет играется часов 5, а может и 20 минут, потом бах - и висяк (перегруз). Или на форум файлики аттачишь - уходит в ребут.

    Начал с БП, перебрал несколько. Непомогло. Прошил БИОС, игрался с настройками системы - нифига. Взял ещё две аналогичные видяхи, несколько модулей памяти (разной частоты) - опять нифига. Поставил другую новую мать - ресетится также. Вопрос об интегрированных проблемах (звук, сетевуха) отпал. На новой матери тоже перепрошивал БИОС. Ставил этот проц на чужую серверную машинку. Здорово грузили - всё работает. Грузил игрушки с этого винта на другой машине - работают.

    Любая синтетика проходит на ура. Марки, ВинРары, МемТест, ХДтюн, ХДсинтел - всё чисто. Гонял по 30 минут на S&M 1.9 все комплектухи. Поверхность винта - гуд. Всё грелось, жужжало, но продолжало работать.

    Синьки нет, зато есть висяки. С электричеством проблем не выявлено.

    Я уже хз, на что ещё можно грешить. В нете нашёл, что винты (Сигейт Барракуда) подобные могут вставать из-за частого обращения (глюка со свойствами безопасности), но в забугорном суппорте написано, что новые серии таких глюков не имеют.

    З.Ы. Температура проца 45-50, системы 41-44. Это на родном охлаждении. Сбрасывал эти значения на 7-10 градусов с помощью дополнительного охлаждения (по корпусу и на южник).

    З.З.Ы. БП выдаёт на шнурки верное напряжение.
    Остается только ОС...

  3. #3
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Дрова и ОС пробовал сменить. Может впоследствии ставлю какое-то специфичное ПО (...

    ОСь всё равно на днях буду сносить, мож пронесёт. Бывает же технологическая несовместимость, значит просто неповезло ).

    З.Ы. Такие кроссоворды люблю, но этот какой-то гадкий.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  4. #4
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Было такое из-за глючной планки памяти. Все тесты проходила, зато часа через 3 могла уйти в ребут. Но это не твой случай...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  5. #5
    dim
    Guest

    По умолчанию

    попробуй другие процы (если есть возможность), посмотри в инете можеть есть у кого такие же (или подобные) проблемы с такой материнкой, чипсетом, процом, обрати внимание на совместимость (сайт
    производителя материнки, чипсета) и вообще в любом случае надо делать перебор железа последовательно начиная с "периферии" , обращая внимание на совместимость (и хотя пару экземпляров на подмену, например 2 планки памяти разных производителей) + мощность
    системы (соответствующий БП), вообще вариантов куча вплоть до месторасположения компа.

    +конечно софт

  6. #6
    Юзер SlipKnoT кто это?
    Регистрация
    15.01.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Была подобная проблема: Асусы выпустили одну версию матерей, на ней плохо работали видяхи...ребутилась машина, висяки. Потом Асус официально извинилась, и выпустила доработанную версию. Даже вот такие конфузы бываеют.

  7. #7
    Ветеран Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Аватар для Flagman
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 338 (сообщений: 152).

    По умолчанию

    Помоему только принципы математики тебе помогут, пока не переберешь все вариации комплектующих, сначала на одной, потом на другой матери ты не найдеш в чём специфичность такого поведения конкретной конфигурации.
    .ыдотем еынтраднатс яузьлопси ьтатичорп онжом ёсв ен

  8. #8
    Кандидат в умники Vampir's кто это?
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    г. Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Проверь софт, прерывания, месторасположение компа (есть ли вблизи телек, телефон или еще че-нить)

    Разгон – привилегия или бедных, или помешанных.

  9. #9
    Наш Чел HaRdMaN кто это? Аватар для HaRdMaN
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Пошли в личку логи винды, на причину рестов, глянуть можно и в нете посмотреть коды.
    Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто нехочет. Блез Паскаль.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:25
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 14:19
  3. Grand Cross.
    от Glun в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 00:31
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.