Результаты опроса: Нам это нужно знать?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, биографии депутатов должны быть доступны через интернет

    59 85.51%
  • Нет, это вторжение в личную жизнь

    2 2.90%
  • Мне это не интересно, воздержусь

    8 11.59%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Открытая биография каждого депутата Братской ГД. Нам это нужно знать (! или ?)

  1. #1
    Ветеран Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Аватар для Xazar
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 171).

    По умолчанию Открытая биография каждого депутата Братской ГД. Нам это нужно знать (! или ?)

    Созрел такой вопрос -- почему нельзя узнать всю подноготную о депутатах местной городской думы (и не только)? Чем занимались, какой бизнес имеют? СМИ боятся ФЗ 152 «о защите персональных данных»? И поэтому Мы не знаем, кто главенствует в кабинетах на проспекте Ленина? Им есть, что скрывать? !
    Выпихнули «большого начальника» с кресла за взятку и его тут же подхватили однопартийцы из другой области. А народ и не знает… чё за дятька/тетька… откуда взялся? Или, как Елена Гольцварт, сменила фамилию и честной народ в недоумении. Климова или нет? Родственница или жена бывшая?
    Набираю в поисковике… жду… и опять ничего. Если человек публичный (избранный или назначенный), Я хочу знать кто Он! Есть ли темное прошлое или же «божий одуван». А знать это нужно, потому что пойманные на взяточничестве коррумпированные чиновники не сидят на нарах, а продолжают работать и посей день, только в другой сфере/области. И голосовать за такого НЕ БУДУ!
    Нам нужно знать (! или ?)
    Последний раз редактировалось Xazar; 24.11.2011 в 18:05.
    Куплю HILTI на АКБ 22 платформа



  2. 1 пользователь сказал cпасибо Xazar за это полезное сообщение:

    chell (25.11.2011)

  3. #2
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    конечно нужно. А чего опрос-то не приделал к топику?

  4. #3
    Ветеран Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Аватар для Xazar
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 171).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Xazar; 25.11.2011 в 10:06.
    Куплю HILTI на АКБ 22 платформа



  5. #4
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    http://dumabratsk.ru/5soziv/ Чем не устраивает и что бы ещё вы хотели узнать?

    1. Климова (Гольцварт) - не депутат.
    2. Где? Кто "главенствует"? Не путайте администрацию и депутатов.
    Последний раз редактировалось Денис Кожеуров; 24.11.2011 в 16:52. Причина: добавлено

  6. #5
    Ветеран Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Аватар для Xazar
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 171).

    По умолчанию

    Конечно "все устраивает", смотрю на фото... все улыбаются, красивые. Только про связи с криминалом не нашел инфы. Плохого там не пишут! Я не говорю, что там все из одного теста. Есть люди уважаемые… их мало.
    Куплю HILTI на АКБ 22 платформа



  7. #6
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Зачем юродствовать? Ну скажите, вы абсолютно честно считаете, что в официальной информации будет указана (при наличии) возможная связь с криминалом? Да по определению нет. Дихотомия же проста:

    1. Администрация честна
    1а. Связь с криминалом есть - этот человек там работать не будет в принципе
    1б. Связи с криминалом нет - указывать нечего

    2. Администрация нечестна - верить в любом случае нельзя

  8. #7
    Ветеран Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Аватар для Xazar
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 171).

    По умолчанию

    Ее (Елену Г/К) привел лишь в качестве примера. Суть такая, что люди со временем забывают про коррумпированность и наглость местных д. СМИ только с отмашки начинают гонять пропагандистскую ерунду про "белых и пушистых" само избранных деятелей. Организованная преступность в городской д. и администрация живущая на откатах. Не-е, такого не пишут на горсайтах.

    Добавлено через 7 минут
    Или опять будем терпеть пару лет, пока правда сама наружу не полезет?
    Последний раз редактировалось Xazar; 24.11.2011 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
    Куплю HILTI на АКБ 22 платформа



  9. 1 пользователь сказал cпасибо Xazar за это полезное сообщение:

    Odiosus (02.12.2011)

  10. #8
    Умник GoodOkk кто это? GoodOkk кто это?
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Т.е. на самом деле место ситименеджера заняла жена бывшего Климова, или я чего то не правильно понял?

  11. #9
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodOkk Посмотреть сообщение
    Т.е. на самом деле место ситименеджера заняла жена бывшего Климова, или я чего то не правильно понял?
    совершенно верно..лично я верю,что это странное стечение обстоятельств...
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  12. #10
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрагонум Посмотреть сообщение
    совершенно верно..лично я верю,что это странное стечение обстоятельств...
    Ну вы жгёте!!!
    Правильно Черчилль сказал, что лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор с избирателем. Бгг.
    У Климовой (голцварт) муж конечно Климов, НО ДРУГОЙ Климов, который не имеет отношения к Константину Климову.
    п.с. Слава богу, у меня в Иркутской области ни одного однофамильца, одни родственники.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    MrPreambula (24.11.2011)

  14. #11
    Наш Чел PINSer кто это? Аватар для PINSer
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    141
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    А я вот часто сталкиваюсь с интересами бизнеса и иногда сам удивляюсь кому же все принадлежит!!! В реале в депутаты идут для защиты своих финансовых потоков, да и гос заказ легче так урвать по завышенным ценам!!!
    п. 1.6.
    89041554023

  15. 4 пользователей сказали cпасибо PINSer за это полезное сообщение:

    1aleks6 (24.11.2011), Hill60 (07.12.2011), Odiosus (02.12.2011), Xazar (27.11.2011)

  16. #12
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    У Климовой (голцварт) муж конечно Климов, НО ДРУГОЙ Климов, который не имеет отношения к Константину Климову.
    Ну вот если бы была в интернетах подробная информация по семье г-жи Гольцварт и вообще по её личности, у людей не возникало бы повода даже удивляться этому странному сходству фамилий, а г-же, вероятно, не пришлось бы менять паспорт. Это, конечно, может быть и не совсем приятно, когда всякий может узнать о тебе всю поднаготную, но, как говорится, положение должно обязывать, на мой взгляд.

    Я считаю, помимо публикации сжатых резюме, людям власти (не только законодательной) полезно было бы делиться своими мыслями, планами, чаяними, а также прислушиваться к мнению граждан с активной жизненной позицией. И по имуществу своему и семейному хорошо бы сводочки видеть на страницах депутатов и чиновников высоких рангов. По бизнесу, ежели таковой имеется...

    Почему бы вообще не сделать на сайтах думы и администрации нечто вроде коллективного блога с возможностью комментирования? Чтобы не через какие-то там мёртвые формы и сводки в формате .doc можно было бы общаться с властью, а напрямую? Полезно было бы и если власть имущие комментировали решения и мысли своих коллег в таком формате. Боитесь экстремизма или троллей? Ну можно сделать обязательной регистрацию по паспортным данным, например. Вот это было бы по-настоящему электронное правительство, а не его имитация, как сейчас.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо <ViCh /> за это полезное сообщение:

    Xazar (25.11.2011)

  18. #13
    Ушла с форума. Здесь не беспокоить Наблюдатель из Братска кто это? Наблюдатель из Братска кто это?
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    в Братске живу
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 261 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Личность Елены Гольцварт, конечно, вызывает много вопросов, но она, похоже, совсем не контактна с прессой - ни пресс-конференций от нее, ни интервью... Журналисты могли бы более корретно задать вопросы, в отличии от посетителей форумов, тогда бы сплетен и вопросов к персоне Гольцварт было бы меньше.

    Что касается биографий депутатов, на мой взгляд, информации на сайте думы вполне достаточно. Сами о себе что бы вы написали?

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Наблюдатель из Братска за это полезное сообщение:

    Garribaldi (27.11.2011)

  20. #14
    Ветеран Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Аватар для Xazar
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 171).

    По умолчанию

    Как «зарабатывают» деньги депутаты? Чьи интересы лоббируют? Мне лично не интересно знать то, что написано «под диктовку». А что действительно происходит и не попадает под широкую огласку… вот это вопрос.
    Последний раз редактировалось Xazar; 27.11.2011 в 21:39.
    Куплю HILTI на АКБ 22 платформа



  21. #15
    Ушла с форума. Здесь не беспокоить Наблюдатель из Братска кто это? Наблюдатель из Братска кто это?
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    в Братске живу
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 261 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xazar Посмотреть сообщение
    Как «зарабатывают» деньги депутаты? Чьи интересы лоббируют? Мне лично не интересно знать то, что написано «под диктовку». А что действительно происходит и не попадает под широкую огласку… вот это вопрос.
    Ответ ленивого. В кратких биографиях все прописано: и место работы, и партийная принадлежность, и в какие депутатские комиссии они входят. Что еще надо?

  22. #16
    Ветеран Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Аватар для Xazar
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 171).

    По умолчанию

    Биография депутатов все время пишется, ведь так? И должно напоминать личное досье ИМХО, есть успехи или есть промахи в работе. Нужна площадка для обсуждения деятельности каждого из депутатов. Если будет возможность высказаться (поблагодарить например), ты была бы хоть какая-то активность на горсайте. И опять же, было бы легко отследить, какими проблемами занимаются депутаты в данный момент.
    Писулька в виде краткой биографии ну слишком мало…
    Куплю HILTI на АКБ 22 платформа



  23. 1 пользователь сказал cпасибо Xazar за это полезное сообщение:

    Odiosus (02.12.2011)

  24. #17
    Ушла с форума. Здесь не беспокоить Наблюдатель из Братска кто это? Наблюдатель из Братска кто это?
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    в Братске живу
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 261 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xazar Посмотреть сообщение
    Биография депутатов все время пишется, ведь так? И должно напоминать личное досье ИМХО, есть успехи или есть промахи в работе. Нужна площадка для обсуждения деятельности каждого из депутатов. Если будет возможность высказаться (поблагодарить например), ты была бы хоть какая-то активность на горсайте. И опять же, было бы легко отследить, какими проблемами занимаются депутаты в данный момент.
    Писулька в виде краткой биографии ну слишком мало…
    Ха! Если вы не умеете извлекать информацию из прочитанного, то это ваши проблемы. Если считаете, что по депутатам какая-то информация устарела, то подскажите им, ведь фактически у каждого депутата в информации указан контактный телефон. В крайнем случае, можно обратиться в аппарат думы. Как - не подскажу. И еще о кое-чем умолчу. Мне с ленивыми даже общаться как-то лениво...

  25. #18
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наблюдатель из Братска Посмотреть сообщение
    ...Что еще надо?
    У Климова есть шанс законным образом пройти во власть на основе краткой биографии, но напрочь отсутствует эта возможность просочиться в эту самую власть этим самым законным образом на основании того, что мы о нем узнали в свете событий текущего года. Только в результате силового захвата или подковерной возни. Кстати и у подавляющего большинства "депутатов" городской думки ситуация абсолютно такая же.
    Вот как раз для того, чтобы избавиться от прощелыг и нужна открытая биография и ВЫБОРЫ всех ветвей власти, включая и судебную.
    Последний раз редактировалось Sergan; 28.11.2011 в 04:59.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    Odiosus (02.12.2011), Xazar (28.11.2011)

  27. #19
    Ветеран Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Xazar Закрылки на взлет Аватар для Xazar
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 171).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наблюдатель из Братска Посмотреть сообщение
    Ха! Если вы не умеете извлекать информацию из прочитанного, то это ваши проблемы. Если считаете, что по депутатам какая-то информация устарела, то подскажите им, ведь фактически у каждого депутата в информации указан контактный телефон. В крайнем случае, можно обратиться в аппарат думы. Как - не подскажу. И еще о кое-чем умолчу. Мне с ленивыми даже общаться как-то лениво...
    Недопонял что имеете в виду? Извлекать информацию... поверьте, Я знаю о чем здесь пишу...
    Буду разжевывать…
    Где?:
    1. Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера
    депутатов и членов их семьи за период;
    2. Мнение избирателей (не статистика, а что-то напоминающее прямую линию… есть вопрос, баЦ -- ответ).

    З.Ы. нет прямого интереса, чтобы занимать все свое время в топике этим вопросом. Если смог донести свою мысль, то искренне рад (смотри мою подпись), если дойдет до воплощения задуманной идеи на братск-сити («безопаска» подумай и пропусти), то вообще позитивнее стану и мнение мое изменится, но пока... ждем.
    Куплю HILTI на АКБ 22 платформа



  28. 1 пользователь сказал cпасибо Xazar за это полезное сообщение:

    Odiosus (02.12.2011)

  29. #20
    Умник Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Аватар для Garribaldi
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    613
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 317 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xazar Посмотреть сообщение
    Недопонял что имеете в виду? Извлекать информацию... поверьте, Я знаю о чем здесь пишу...
    Буду разжевывать…
    Где?:
    1. Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера
    депутатов и членов их семьи за период;
    2. Мнение избирателей (не статистика, а что-то напоминающее прямую линию… есть вопрос, баЦ -- ответ).

    З.Ы. нет прямого интереса, чтобы занимать все свое время в топике этим вопросом. Если смог донести свою мысль, то искренне рад (смотри мою подпись), если дойдет до воплощения задуманной идеи на братск-сити («безопаска» подумай и пропусти), то вообще позитивнее стану и мнение мое изменится, но пока... ждем.
    Вот теперь хоть стало ясно, а то как то не очень понятно было как должно должностное лицо указывать свою принадлежность или связь с криминалитетом, теперь спокойно проголосую за 3й вариант, бесполезная затея, у нас бывают и "безработные" кандидатами и депутатами, например Лужков какое то время был БОМЖом

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Garribaldi за это полезное сообщение:

    Odiosus (01.12.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ОТЗЫВ ДЕПУТАТА
    от СЕОН в разделе Депутаты Братска
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 01:19
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 17:08
  3. Человек как открытая книга... так ли это?
    от !KiKi! в разделе Угол зрения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 16:29
  4. Биография!!!
    от GRUZIN в разделе Зеркало
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.