+ Ответить в теме
Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1153

Тема: ...Авиасимуляторы...

  1. #1041
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:
    2) пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ? пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ?
    3) пїЅ.пїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ? пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ.
    4),5) пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ? пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ "пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ +3, +4 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ"
    8) пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ)
    10) пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
    11) пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
    12) пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ?
    пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
    пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ)
    Пардон, а у Вас, кажется, кодировка сбилась
    Yo-yo is our life.

  2. #1042
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Элерон мне в ангар! Столько текста кануло в бездну. Ладно, попробую снова написать пост, правда не сегодня, поздно уже, архив в голове уже закрылся)))

  3. #1043
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Элерон мне в ангар! Столько текста кануло в бездну. Ладно, попробую снова написать пост, правда не сегодня, поздно уже, архив в голове уже закрылся)))
    Посмеялся от души. Как же Вы не заметили. Жду с нетерпением, судя по всему пост обещает быть интересным!
    Yo-yo is our life.

  4. #1044
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELTON Посмотреть сообщение
    Посмеялся от души. Как же Вы не заметили. Жду с нетерпением, судя по всему пост обещает быть интересным!
    В целом оформление палетки удобное, мне понравилось, но есть некоторые замечания и непонимания с моей стороны)) Я конечно РЛЭ этой модели не читал, не знаю ее особенностей, поэтому могу и ошибаться. Коротко пробегусь по пунктам:
    2) По умолчанию закрылки разве не убраны? (В нейтральном положении по идее должен быть триммер руля направления)
    3) Это имеется ввиду открыть заслонки на обогащение смеси, то бишь установить рычаг управления смесью "максимально богатая"?
    5) Правильней наверное должно звучать так: установить триммер руля высоты на +3,+4 градуса на пикирование.
    8) Генератор обычно подключают после запуска, т.к. до этого обороты не стабильны, а следовательно будет нестабильна работа генератора и выдаваемых им токов.
    9) После разрешения на запуск от диспетчера, необходимо отключить радиостанцию и авионику, т.к. можно попалить ее на запуске. Включаются потребители после запуска и подключения генератора.
    10) Правильней сказать "запросить у диспетчера руления/диспетчера аэродрома/руководителя полетов разрешение на запуск"
    11) Стояночный тормоз должен быть установлен, сразу, как убирают колодки из под шасси и оставаться так, до момента страгивания и руления.
    12) Имеется ввиду облегчить шаг винта?
    16) (если правильно понял) произвести "заливку цилиндров"


    Режимы двигателя - полезная штука, особенно для новичков, хотя их конечно надо знать наизусть.
    По прогреву двигателя: необходимо следить не только за температурой и давлением масла, но и за температурой выхлопных газов, температурой головок цилиндров и давлением топлива.
    Вроде все
    Последний раз редактировалось Евгундель (KILLER); 31.07.2015 в 00:23.

  5. #1045
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    2) По умолчанию закрылки разве не убраны?

    Вообще, проверка закрылок является пунктом предстартовой подготовки, но в данной игре, когда игрок садится в этот самолет - самолет появляется всегда с опущенными закрылками. =\ Хотя в послепосадочной процедуре, перед выключением двигателя - нужно поднимать закрылки. Нестыковочка эдакая
    (В нейтральном положении по идее должен быть триммер руля направления)
    Это про 4 пункт? Про 6° вправо? Так это, чтоб компенсировать крутящий момент двигателя
    3) Это имеется ввиду открыть заслонки на обогащение смеси, то бишь установить рычаг управления смесью "максимально богатая"?
    Жаль русифицированного РЛЭ для этого самолета - нету. Глянул в английской версии. Данный рычаг отвечает за два режима подачи холодного воздуха в карбюратор. Управляет всего лишь одной заслонкой. RAM AIR - не фильтрованный воздух поступает в карбюратор на прямую. Второй режим может использоваться только в условиях сильного обледенения или в пыльных условиях. Заслонка закрывается и воздах попадает в карб через боковые фильтры.
    5) Правильней наверное должно звучать так: установить триммер руля высоты на +3,+4 градуса на пикирование.
    Возможно, а возможно и "нос тяжелый", поправим
    8) Генератор обычно подключают после запуска, т.к. до этого обороты не стабильны, а следовательно будет нестабильна работа генератора и выдаваемых им токов.
    Может в реальности так и есть, но в игре данная условность не учтена. =\
    9) После разрешения на запуск от диспетчера, необходимо отключить радиостанцию и авионику, т.к. можно попалить ее на запуске. Включаются потребители после запуска и подключения генератора.
    Опять же - не учтено разработчиками Иногда даже как то... жаль :(
    11) Стояночный тормоз должен быть установлен, сразу, как убирают колодки из под шасси и оставаться так, до момента страгивания и руления.
    Колодки для данного модуля не предусмотренны, хотя я согласен, пожалуй, что надо поставить этот пункт рядом с первым Поправим.
    12) Имеется ввиду облегчить шаг винта?
    Если я не ошибаюсь - данный рычаг называется "рычаг-регулятор постоянства оборотов"
    16) (если правильно понял) произвести "заливку цилиндров"
    Именно
    По прогреву двигателя: необходимо следить не только за температурой и давлением масла, но и за температурой выхлопных газов, температурой головок цилиндров и давлением топлива.
    Датчики температуры выхлопных газов и температуры головок цилиндров в данном самолете отсутсвуют

    Надо как нибудь изучить РЛЭ, но в приоритете МИГ21Бис, за ним МИГ15Бис. От этих двух самолетов голова идёт кругом, а коленки подкашиваются, ручки трясутся, испарина на голове. Без ума от них
    Yo-yo is our life.

  6. #1046
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Я по военной технике не очень шарю, больше душа к гражданским судам лежит))) Хотя единственно, на чем бы поупражнялся полетать и отработать процедуры в DSC - Ми-8, т.к. работаю на нем и проработка систем, судя по видео с ютуба, вполне себе не плохая)

  7. #1047
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Я по военной технике не очень шарю, больше душа к гражданским судам лежит))) Хотя единственно, на чем бы поупражнялся полетать и отработать процедуры в DSC - Ми-8, т.к. работаю на нем и проработка систем, судя по видео с ютуба, вполне себе не плохая)
    Ну дык что останавливает?
    P.S. В течении месяца\двух вангую фирменную скидку DCS со скидками от 50 до 70% от стоимости модуля.
    Yo-yo is our life.

  8. #1048
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELTON Посмотреть сообщение
    Ну дык что останавливает?
    P.S. В течении месяца\двух вангую фирменную скидку DCS со скидками от 50 до 70% от стоимости модуля.
    "шелезяка" моя останавливает, комп 2008 года...

  9. #1049
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    "шелезяка" моя останавливает, комп 2008 года...
    А вот это действительно обидно :(
    Вот минималочка:
    Минимальные системные требования: 64-х разрядная операционная система Windows Vista, 7 или 8; процессор: Core 2 Duo 2.0 ГГц; оперативная память: 6 Гб; свободное дисковое пространство: 10 Гб; видеокарта: 512 Мб, DirectX 9.0c - совместимая; звук: DirectX 9.0c - совместимый; требуется интернет активация.
    Могу в качестве утешения кинуть РЛЭ DCS Ми8 на 240 листов, может, как чтиво, интересно будет
    Последний раз редактировалось ELTON; 02.08.2015 в 01:20.
    Yo-yo is our life.

  10. #1050
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    По просьбе товарища - делаю очередной FreeTrack. Постараюсь поэтапно зафотать и выложить - как же всё таки это делается.
    Назвать можно и так: "Как не платить 15 тысяч рублей!!!", если учесть, что цена на него нынче от 12 до 15 тысяч в среднем. Офигительно подорожал. Помнится, моему товарищу вирпилу покупал TRACKIR 5 + отдельно TrackClipPro в сумме тысячи за 4.
    Yo-yo is our life.

  11. #1051
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    О, это будет интересно)

  12. #1052
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    P.S. Все скриншоты в спойлерах и кликабельны©

    - Вы готовы, дети?
    - Да капитан.

    Итак, представляю вниманию вирпилов подробнейший гайд под названием:

    "ВСЯ СУТЬ НИЩЕБРОДСТВА, или КАК НЕ ПЛАТИТЬ 13 ТЫЩ-ПЫЩ-ПЫЩ"


    Купил как-то товарищу, по совместительству вирпилу, TrackIR 5 + отдельно клипсу.
    Тогда меня не очень втягивало в полетушки, ибо на тот момент уровень симуляторо-строения был на голову нижу текущего.
    Когда же меня "всосало" в DCS World - то приоритет был отдан покупке HOTAS устройства управления, нежели "бошковёрту".
    И вот купив Saitek X52 Pro - посмотрев на цены TrackIR'a - обломался, ибо уже кризис, доллар и до едрени фени спекулянтов. Даже сейчас, когда Вы это читаете, заказать фирменный TrackIR с Amazon'a или Ebay, дешевле, чем купить в России.
    И вот я чёт приуныл, и гуляя на эту тему в интернете, случайно натолкнулся на сайт FreeTrack'a, и изучив его - я был в полном восторге. Есть возможность сделать TrackIR самому, даже без покупки ИК-приёмника.
    Для первой пробы использовалась моя WEB-камера - Logitech C270, имеющая неплохой спектр настроек, позволяющий оптимизировать картинку не теряя fps.
    Итак...
    - Вы готовы, дети?
    ...
    Первая версия собственной FreeTrack клипсы!!!

    Оффтопик

    Кто там ржет? Ты ржешь? И ты?
    *Взял по МК 108 с миненгешоссами в руки и начал расстреливать тех, кто заржал, превращая тела в труху и пыль!*
    Тем не менее, данная ДВПшная версия позволил понять, что однозначно проекту БЫТЬ!
    В тот же день родилось ещё пару версий
    Версия два:

    Оффтопик

    Версия три:

    Оффтопик


    Разумеется всё это было курам на смех, надежность и прочность данных конструкций была смешна.
    В итоге, все таки пришлось поехать в гараж и найти кусок пластика.
    P.S. 2 и 3 версии рождены только потому, что лень ехать было xD
    Первые мысли о макете пластиковой версии.

    Оффтопик

    Первая пластиковая версия была не очень удачна, но я делал и делал, до тех пор, пока не нашел идеал формы\прочности.

    P.S. В дальнейшей, показанной Вам версии, есть трудность: не каждый имеет возможность сделать и вытравить платку для удобства монтажа... Но, всё можно сделать "навесным" монтажом, просто пробуйте Первые версии я именно так и делал, но предпочел выбор в сторону удобства монтажа, да и вообще люблю я это дело - платки травить ^_^

    Итак, приступаем!

    Этап первый:
    Во первых - нужен пластиковый образец желаемой формы.

    Оффтопик

    Этап второй:
    Самый неприятный этап - выпиливание его из листа, напиливание его краёв и т.д. Надо-так-надо.

    Светодиоды имеют свойство перегорать, поэтому решено было придумать конструкцию, при которой замена светодиода занимала бы секунды и не требовала бы разборки конструкции, и уж тем более наличия паяльника.
    И решение было придумано, причем быстро.
    В сфере компьютеров и микроконтроллеров используются 2.54 Dupont коннекторы. Они идеально подошли для поставленной задачи и стали её решением.
    Так уж получилось, что у меня это добро было в начилии, за что я себе чрезмерно благодарен.
    На Ali или E-Bay этого добра тоже полно.

    Оффтопик

    Но, я хотел использовать в роли проводников - провода витой пары. Поэтому данный разъем собрал сам. А собирается он просто...
    Провод зачистить, в коннекторе обжать, либо припаять, в колодку вставить до щелчка.

    Оффтопик

    Этап третий:
    Светодиодов в клипсе - три штуки. Три светодиода = шесть ног. Шесть ног = 6 разъемов, три пары.
    Итак. Приклеиваем разъемы в трех местах по обе стороны, желательно соосно, но погрешность сильно не помешает. Ножки то гнутся :-)

    Оффтопик

    P.S. Почему момент-гель побелел так и не понял. Видимо, просрочен, но задачу свою выполнил.

    Этап четвертый:
    Опциональный этап, по возможности и по желанию...
    Делаем платку. Конструкция проста: Три пяточка под плюс светодиодов, три пяточка под резисторы (использовались SMD 1206 резисторы), два пяточка под сокет CR2032 батарейки (расстояние 20.32мм) и два пяточка для разъема питания от USB (расстояние 5.08, хотя зависит от разъема и его параметров).
    Делал методом ЛЛТ (лазерно-ламинаторная технология)
    Переносим, травим, чистим, режем.

    Оффтопик

    Этап пятый:
    Довольно крупный этап, в котором необходимо расположить все элементы по своим местам.
    Пошагово по фотографиям:
    Примеряем платку, выпиливаем в платке место под разъем питания от кабеля, выпиливаем местечко в самой клипсе, примеряем, всё ли подходит.
    Дремелю нет цены, выручает меня во всех аспектах моей жизни

    Оффтопик

    Залуживаем платку и сразу припаиваем на свои места сопротивляторы, то есть резисторы (номинал 10-100 Ом).

    Оффтопик

    Как видно, тут появляется ещё один помощник - третья рука, и очень вовремя! Дальнейшее действие без третей руки было бы ну ОЧЕНЬ трудно выполнимым.
    Загвоздка в том, что сокет батарейки располагается с противоположной стороны от платы. То есть штырькам сокета необходимо пройти 3 мм пластмассы, 1.5 мм текстолита и иметь ещё "чуть чуть", чтоб можно было припаять его к пяточкам. Разумеется на сокете такой длинны штырьков не предусмотрено.
    Мы не сильно то отличаемся от женщин ) Или они от нас. Они наращивают ресницы, волосы, ногти, а мы наращиваем кто - что... Кто то мускулатуру, а кто то... штырьки
    Сразу отступлюсь: используйте качественный флюс для пайки, и если вы в этом деле новичок - то рекомендую разливать флюс в баночки для ногтей (у меня лично флюс-лак фиона! ) Очень удобно и практично. И экономично кстати. о_О У меня раньше флюса больше уходило...

    Оффтопик

    P.S. И вот тут меня форум обломал :-( Много картинок в сообщении... Ладно, разделим на посты.
    Последний раз редактировалось ELTON; 13.08.2015 в 16:14.
    Yo-yo is our life.

  13. #1053
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Мазюкаем клей и приклеиваем платку, для надежности. Вставляем сокет, с удовлетворением наблюдая, что длинны штырьков хватает с избытком...
    Дремель в помощь кстати, и делаем небольшую проточку на верху платы (понадобится для дальнейшей укладки проводов).
    Припаиваем штырьки сокета к своим пяточкам... Полярность не путаем! Есть сокеты, в которых нельзя перевернуть батарейку. Я использовал именно такой.

    Оффтопик

    Этап шестой:
    Кабель-менеджмент Припаиваем плюсовые проводки и заводим через проточку минусовые. Минусовые тоже припаиваем к своей площадке.
    А так же - припаиваем разъем к своим дорожкам... Но, чтоб он не держался только на пяточках, не дай бог ещё дорожки оторвутся, с обратной стороны щедро приклеиваем его к клипсе. :-)

    Оффтопик

    Этап седьмой:
    Самый важный этап!!!

    Оффтопик


    Этап восьмой:
    Делаем провод питания. Опять же - разъем, обжимка, и пайка Использовался аудио-кабель с сечением 0.35 мм2

    Оффтопик

    Этап девятый:
    Термоусадочный этап... На провод питания и клипсу "натягиваем" термоусадку (провод легко, с клипсой придется повозиться в первый раз) и усаживаем любым доступным способом (если есть строительный фен или паяльная станция с феном - то, разумеется, это предпочтительнее).

    Оффтопик

    Этап десятый:
    Клипса готова. Последний этап направлен на создание "крепежа".
    Я для этого использую металлическую планку хрен знает для чего. :-) От нее потребуются "зубчики". Приведя их в необходимое состояние - напильничаем, ибо края и заусенцы острые. Так же используется маленькая полосочка текстолита, в роли главной штанги. Всё это "термоусаживаем" для симпатичности

    Оффтопик
    Yo-yo is our life.

  14. #1054
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    4 винта, 4 гайки, две шайбы. Всё под М3 размер. Винты нужно будет подрезать под необходимую длину. Ещё нужна прищепка. Вообще этот этап завязан на креативе, ибо каждый сам себе подберет необходимый метод крепления к наушникам. Мой метод - на фотографиях ниже. Собираем всё вместе.

    Оффтопик

    При такой конструкции клипса имеет возможно регулировки по горизонтальной оси (по вылету от\к наушнику) и по углу наклона клипсы по вертикали (в зависимости где будет камера стоять, внизу или на верху - проблем с настройкой не возникнет).
    P.S. Если наушники USB и модуль питания не на проводе, а в наушнике - можно с платки управления "стыбзить" +5в

    Оффтопик

    Очень удобно, лишнего провода к клипсе не идёт, клипса монитруется\демонтируется на душку наушника за 3 секунды. Всё аккуратно, и вообще супир-пупир. Учитывая, что я всегда в наушниках летаю, то не напрягает вообще. Попробуй уж без наушников в МИГе-21 посидеть - оглохнуть же можно А P51-D? Так после него ещё час ходишь на бок с триммером на 6 градусов вправо.

    Вид готового устройства:

    Оффтопик

    Вот собственно и всё. Осталось вставить светодиоды, настроить камеру и программу FreeTrack и вперед, к звёздам!
    P.S. Из некоторых, а скорее из многих веб-камер можно аккуратно вытащить ИК фильтр и использовать ИК-светодиоды, спектр которых человеческим глазом не виден, но камера его будет улавливать очень даже хорошо
    P.S.2. Использую камеру PS Eye (признана лучшей для FreeTrack'а ввиду возможности съемки 120 кадров в секунду при разрешении 320x240 или 60 кадров в секунду при 640x480) и обычные светодиоды красного цвета.
    P.S.3. Как я уже сказал - не обязательно делать всё это с платой - навесным монтажом тоже поизголяться можно

    Всем чистого неба над головой и приятных полётов!


  15. #1055
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Вот такую версию использует мой товарищ. Ободок + клипса + батарейка. Никаких проводов





    ПОЗДРАВЛЯЮ всех пилотов (вирпилов и реальных авиаторов) и работников авиа-сферы С ПРАЗДНИКОМ!!!
    Чистого неба над головой и хороших товарищей в небе, ибо трудно летать с орлами, когда вокруг одни индюки
    Yo-yo is our life.

  16. #1056
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Начиная с 4-го этапа залип, т.к. с электросхемотехникой не дружу на прочь)

  17. #1057
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Начиная с 4-го этапа залип, т.к. с электросхемотехникой не дружу на прочь)
    Покажите, что получилось


    Небольшое дополнение:
    1) Для тех, кто не может сделать платку - можно обойтись и без неё. Приклеиваете разъемчик к клипсе, и на плюсовой стороне в цепь КАЖДОГО светодиода впаиваете резистор 100 Ом. На минусовую ножку разъема заводите строенный провод с другой стороны.
    2) Желательно использовать в клипсе размеры, указанные на 3 картинке. Или хотя бы около тех параметров. Потом параметры вводятся в программу для отслеживания, которая, на основании размеров между светодиодами, вычисляет на сколько градусов отклонилась голова в ту или иную сторону.


    Yo-yo is our life.

  18. #1058
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Эх... Наконец то новости по моей любимой DCS World.
    Eagle Dynamics начала предзаказ на долгожданную карту - Учебно-испытательный полигон в Неваде. А это значит, что выходит DCS World 2 на новом графическом движке!
    Событие, которое я и мой напарник по звену ждали уже пару лет как, ибо обещают и обещают и обещают...
    Сверх того, в сентябре выходит модуль L39 Albatros.

    Ну, теперь уже не отделаться, и всё же придется готовить напольный руль управления самолетом, который я запланировал ещё в мае, но не сложилось. Дела и т.д. =\
    Заодно и педали, и одновременно с этим буду реанимировать руль управления двигателем от X52 Pro. В планах вытащить из него мониторчик, который НИФИГА НЕ НУЖЕН, о чем думали, мать их, разработчики! И нашпиговать его дополнительными клавишами, тумблерами, переключателями. В октябре еду в Новосибирск, там закуплюсь тумблерами, кнопками и другой коммутацией. Провод МГТФ отсутсвует, вроде в Новосибе получится купить. В роли ручки на РУС будет выступать ручка от того же X52 Pro

    В общем, делать надо, сюда буду спихивать результаты, неудачи и модификации вышеобозначенного оборудования.

    Edit 18.09.2015:
    О_____О Ещё и Mirage2000 в декабре появится с продвинутой физической моделью и полностью кликабельной кабиной. Прямо праздник какой то.
    Yo-yo is our life.

  19. #1059
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    P.S. Только не ржать xD
    В общем комплектация моего оборудования будет следующая:
    Штурвал на металло-подшипниках с ручкой от X52 Pro, руль управления двигателем от X52 Pro с вынутым ненужным дисплеем и добавленными в него осями (+3 оси, итого 7) и кнопками (суммарно до 30 кнопок :( В плате-мозге просто нет дополнительно разведенных ножек).
    Так же будет собран функциональный блок с 4-5 осями (для подсветки кабины, или ещё для чего, что можно забиндить на ось) + до 36 клавиш, из которых будут тумблеры, трехпозиционные клавиши с фиксацией и без. Дизайн ещё даже не разрабатывался, надо будет делать его универсальным, чтоб подошел к каждому самолету.
    ИИИИИИИИИИииии (барабанная дробь) ПЕДАЛИ!!!


    Я ж говорил не ржать!
    Это, эмн... демо версия. Была собрана только для проверки работы датчика. Ограничивается идеально подогнанным по положению уголком

    Датчик присобачен на крышку от кока-коллы

    Управлять такими не удобно, так как ступни стоят прямо, параллельно земле. В итоговых педальках будут наклонные, с регулировкой по наклону
    Как всегда - самое интересное впереди.
    Yo-yo is our life.

  20. #1060
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Йедрить колотить. Сегодня глянул на Lockheed Prepar 3D v2 - чума Надо изучить симуляторы гражданской авиации, не всё же на истребителях летать XD
    Yo-yo is our life.

+ Ответить в теме
Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.