+ Ответить в теме
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1153

Тема: ...Авиасимуляторы...

  1. #1061
    Почти гений crm Включаюсь crm Включаюсь crm Включаюсь crm Включаюсь crm Включаюсь Аватар для crm
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Братск.энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 530 (сообщений: 285).

    По умолчанию

    Парни, а есть у кого ил-2 с последним патчем, я чета задолбался ставить друг на друга патчи, чета у меня не работает они
    Там Русский Дух... Там Русью пахнет!

  2. #1062
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crm Посмотреть сообщение
    Парни, а есть у кого ил-2 с последним патчем, я чета задолбался ставить друг на друга патчи, чета у меня не работает они
    БЗМ чтоли? о_О Ил-2 уже растянулось до 3х частей. БЗМ, БЗС и всё что ДО
    Yo-yo is our life.

  3. #1063
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELTON Посмотреть сообщение
    P.S. Только не ржать xD

    ИИИИИИИИИИииии (барабанная дробь) ПЕДАЛИ!!!


    Я ж говорил не ржать!
    Зачетные педальки (все, все, не ржу)
    Я вот такой набор пользую. Педальки там вообще песня. Единственно, сейчас думаю ручку циклического шага приколхозить как-нить или заказать у кого + шаг-газ и плотненько подсесть на вертолеты)
    Миниатюры Миниатюры 12582e.jpg‎  

  4. #1064
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Улетел в Новосиб на операцию. Уже прикупил кое каких вкусностей... Если не стану колекой, то по возвращению будет пару постов о педалях, РУСе, переделанном и воскрешенном РУДе, и о универсальном кастомном блоке управления, на который я тут добра накупил. Урв!!! Наконец то появилась возможность реализовать все мои планы. До нг все будет доделанно и представленно на суд. Остаётся верить в верную руку хирурга, который будет рисовать на мне скальпелем...
    Yo-yo is our life.

  5. #1065
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Желаю чтобы все прошло успешно, выздоравливай! Ждем обратно в клуб) Вообще, я предлагаю перед новым годом собраться толпой, полетать в онлайне, попить "чаёк", поболтать на авиационные темы.

  6. #1066
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Желаю чтобы все прошло успешно, выздоравливай! Ждем обратно в клуб) Вообще, я предлагаю перед новым годом собраться толпой, полетать в онлайне, попить "чаёк", поболтать на авиационные темы.
    Очную встречу задумал, товарищ?
    Идея хорошая, ставлю вверх палец.
    Только так и не понял... Полететь то где? Или ты имел ввиду виртуальную встречу?
    Я уже поступил в больницу... Сдаю кровь литрами )

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    сейчас думаю ручку циклического шага приколхозить как-нить или заказать у кого + шаг-газ и плотненько подсесть на вертолеты)
    А ручечка небось от настоящего вертолета, не?
    Последний раз редактировалось ELTON; 20.10.2015 в 15:18.
    Yo-yo is our life.

  7. #1067
    Новичок Дикий Репортер кто это? Аватар для Дикий Репортер
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Я вот такой набор пользую. Педальки там вообще песня. Единственно, сейчас думаю ручку циклического шага приколхозить как-нить или заказать у кого + шаг-газ и плотненько подсесть на вертолеты)
    Педали - крутяк! Тоже хочу купить что-то подобное. И играааать.)))
    Интернет-магазин для взрослых предлагает реалистичные вибраторы с доставкой по Москве

  8. #1068
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELTON Посмотреть сообщение
    Очную встречу задумал, товарищ?
    Ну раньше мы у Николая встречались (Baks). Натягивали проектор, 2 монитора и в онлайне бомбили средняковые по дальности перелеты. Туда один экипаж рулит, обратно другой. Один пилотирует, второй связь ведет и помогает командиру) Можно и на малой авиации полетами по кругу диспетчера помучить бесконечным конвейером.
    Восстановительный период долго проходить будет после операции?
    Даже, если я и стыбрю ручку от реального вертолета, то рук и мозгов не хватит все это подружить с компьютером.
    Цитата Сообщение от Дикий Репортер Посмотреть сообщение
    Педали - крутяк! Тоже хочу купить что-то подобное. И играааать.)))
    Добавлено через 6 минут
    Приятно видеть новые лица в нашей ветке. Набор, который у меня, сейчас дико подорожал - стоит в районе 15 килорублей (если не дороже). Поищи на Ebay http://www.ebay.com/bhp/ch-pro-pedals
    Последний раз редактировалось Евгундель (KILLER); 20.10.2015 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение

  9. #1069
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Ну раньше мы у Николая встречались (Baks). Натягивали проектор, 2 монитора и в онлайне бомбили средняковые по дальности перелеты. Туда один экипаж рулит, обратно другой. Один пилотирует, второй связь ведет и помогает командиру) Можно и на малой авиации полетами по кругу диспетчера помучить бесконечным конвейером.
    Восстановительный период долго проходить будет после операции?
    Даже, если я и стыбрю ручку от реального вертолета, то рук и мозгов не хватит все это подружить с ккомпьютером
    Это ты интересно задумал. :-)
    Про поручить диспетчера - порадовать. Чтоб у него там все дымилось ))
    Восстановительный период три месяца, но физические действия через неделю. Через три месяца можно идти в качалку. Возвращаюсь, если без осложнений, к концу ноября.
    А какую же ручку ты приколхозить собирался? :-) насколько я знаю РОШ джойстиков нет.
    Я б поизучал настоящую РОШ можно было бы попробовать её к компу подключить.
    Кстати там ведь не только вверх/вниз, но и набалдашник на ручке крутится?
    Если не ошибаюсь - это регулятор оборотов.
    Реализовать свой собственный РОШ не так уж и трудно. Труднее всего сделать механизм вращения для регулятора оборотов.
    Последний раз редактировалось ELTON; 20.10.2015 в 20:46.
    Yo-yo is our life.

  10. #1070
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELTON Посмотреть сообщение
    Это ты интересно задумал. :-)
    Про поручить диспетчера - порадовать. Чтоб у него там все дымилось ))
    Восстановительный период три месяца, но физические действия через неделю. Через три месяца можно идти в качалку. Возвращаюсь, если без осложнений, к концу ноября.
    А какую же ручку ты приколхозить собирался? :-) насколько я знаю РОШ джойстиков нет.
    Я б поизучал настоящую РОШ можно было бы попробовать её к компу подключить.
    Кстати там ведь не только вверх/вниз, но и набалдашник на ручке крутится?
    Если не ошибаюсь - это регулятор оборотов.
    Реализовать свой собственный РОШ не так уж и трудно. Труднее всего сделать механизм вращения для регулятора оборотов.
    Ну я и говорил, либо пластиковую купить, либо у "умельцев" натурную заказать.

    Набалдажник (рукоятка коррекции) крутится, да. Устройство у ручки шаг-газ достаточно хитрое, вплоть до того, что к нему подводится гидравлика. Короче, коррекция это и есть "газ". Представляете наверняка себе "мотоциклетную" ручку газа. Вот то же самое и коррекция на рычаге "шаг-газ". В выведенном положении, при работающих двигателях, на Ми-8Т, двигатели работают в режиме Малый Газ. Начинаем вращением вводить коррекцию...(вправо) режим двигателей увеличивается, турбина компрессора и свободная турбина раскручивается, температура газов растет. Перед взлетом коррекция вводится полностью. Автоматика устанавливает режим двигателей необходимый для поддержания оборотов НВ в заданных пределах 95+-2проц. и поддерживает их и дальше, при увеличении шага НВ. Режим двигателей, в зависимости от температуры, высоты на уровнем моря.... нагрузки на НВ.... устанавливает автоматика. Можно (но не нужно) для интереса, в установившемся горизонтальном полете, попробовать чуток вывести коррекцию, следя опять таки за оборотами. Ходят споры среди летного состава вертолетов, что так мол можно сэкономить топливо ... многие верят. Если обороты НВ выходят за пределы, то поддерживаются они исключительно Шагом.
    В общем смысл в том, что когда тянем шаг, шаг винта увеличивается, обороты НВ начинают падать, т.к. двигателю становится тяжело маслать его. Тут нам на помощь приходит автоматика (САР), которая автоматически должна добавить "дровишек в топку" двигателю, т.е. газу. Но и у автоматики есть свои пределы. Но иногда приходится добиваться и самому необходимых значений оборотов двигателя, шевеля коррекцию, а обороты НВ шевелятся только шагом. Как-то так)

  11. #1071
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Сегодня операция! Полетели!
    Yo-yo is our life.

  12. #1072
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELTON Посмотреть сообщение
    Сегодня операция! Полетели!
    Ни пуха, как говорится)

  13. #1073
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Ни пуха, как говорится)
    Спасибочки. Сейчас на реабилитации. Не терпится уехать на квартиру, где я окончательно встану на ноги, и айда домой, за паяльник

    -------
    Добавленно
    -------
    Ну вот и все впринципе, прошло уже больше двух недель, послеоперационных осложнений нету, швы затягиваются, боли отсутствуют.
    16 числа поезд в Братск, к выходным выложу все что обещал, как раз спаять успею
    Yo-yo is our life.

  14. #1074
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Ну вот я и вернулся
    Привёз тумблеров, кнопок и прочих приблуд. Приступаю к задуманному ))

    Yo-yo is our life.

  15. #1075
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    С возвращением! Нахватал-то, нахватал!

  16. #1076
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Немножко печали:
    Помимо тумблеров, кнопок, резисторов я привез МГТФ... Наконец-то, думаю, будет приятно работать с кабелем...
    Ага, ЩАЗ!!!
    Распаковка пакетов омрачается... ЭТИМ!

    Чтоб его распутать - надо Шерлока Холмса вызывать! Неужели нельзя на что-нибудь наматывать, хоть на рулон туалетной бумаги!!! >_<
    Ну ничё, за пару\тройку дней управлюсь и намотаю на бобину :(
    А провод - классный. 0.07 сечение, 0.6мм в диаметре, гибкий как волос с подмышки Рапунцель - чудо!
    --------------------------
    NAILED IT!!!



    К
    то бы мог подумать, что два диска + одна бигудюшка (бигудюха, бигудя, хз) + чуть чуть термо-клея = отличная бобина! :D
    P.S. Загриповал :( Отчёты о педалях\руд\рус откладываются до выздоровления.
    Yo-yo is our life.

  17. #1077
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Немножко освежу...
    Выздоровел, все устройства реализовал, отчёты на подходе.
    Ещё приехало RTL SDR радио, сам себе подарочек на Новый Год устроил.
    Но заказать можно было готовый вариант, а можно конструктор, который я и заказал. Выглядит так:





    Диапазон от 100kHz до 1.7GHz. Отсюда начинается графа радиолюбительства, которое мне было интересно с самого детства, но не было возможности в это окунуться. Позже в планах получить лицензию и сделать передатчик. Хотя созерцать эфир наверное завлечет больше, чем вещать в него. В общем всему своё время, главное двигаться в каком-то направлении.
    Yo-yo is our life.

  18. #1078
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Уважаемый Евгундель.
    А не подскажете ли мне пару частот, где можно чего-нибудь поймать да послушать? На то, что поймаю за 40км не надеюсь, но мало ли. Антенна требует совершенствования.
    ---------------
    Ну, о переделках:
    начну, наверное, с педалей. Педали были переделаны на нормальные, удобные (не горизонтальные, ибо стопа ноет после подобных полетушек), да ещё и с регулировкой наклона!
    Колёсики, по двое на сторону для "движения по прямой". Движению "по оси" помогают два упорных подшипника, болтяра и гайка ))

    Yo-yo is our life.

  19. #1079
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Часть 2: отданный мне на растерзание X52 Pro нашел свое применение более чем полностью. В данном случае - рычаг управления двигателем.
    Плюшки:
    1) Замена дребезжащих осей (только одну пришлось поменять - на сам рычаг) Внутри рычага - всё отлично.
    2) Добавление ещё трёх осей.
    3) Добавление 6 кнопок с боку + ещё 3 кнопки (тормоз л\тормоз оба\тормоз п) прямо под расположение пальцев при естественном хвате. Получилось ОЧЕНЬ удобно.
    4) Удаление дисплея, чтоб его. Ни разу не нужный!
    5) Переделка хатки с непонятного резистива на нормальные smd кнопки.
    6) Разумеется удаление старой платы управления и установка Sparkfun Pro Micro.













    Последний раз редактировалось ELTON; 31.12.2015 в 18:08.
    Yo-yo is our life.

  20. #1080
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Часть 3: Saitek Quadrant из комплекта Saitek Pz44.
    Так получилось, что товарищ прикупил Saitek Pz44. Но как только он увидел, что Quadrant подключается к рулевой колонке с помощью кабеля PS\2 - он открестился от него (благо отдельный Quadrant с USB разъемом у него есть) и отдал мне. Виной тому X52Pro, где РУС и РУД соединяются таким же проводом, который высосал ему мозг. По моему это самое ужасное решение компании Saitek использовать такую допотопную, разбалтывающуюся хрень.
    Плановая пересадка мозгов, а точнее установка паразитирующей платы, присосавшейся к основной плате к ножкам кнопок\пятачкам осей Теперь есть чем закрылки регулировать ;-)


    P.S. Всех с наступающим Новым Годом!!!
    Yo-yo is our life.

+ Ответить в теме
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.