+ Ответить в теме
Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1153

Тема: ...Авиасимуляторы...

  1. #1081
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Часть 4: самые вкусняшки, они же "напольный РУС" и "панель управления программируемыми системами самолета", она же пупсс, как мне нравится её называть, ибо возился с ней как с собственным дитя )
    На РУСе металло-подшипниковая примитивная система, собранная из куска профильной трубы, уголков, болтов и гаек, + хромированная труба в роли самой палки. По продольному движению на сторону по 2 подшпиника, тоесть четыре. Для поперечного - два подшипника, их более чем достаточно. Ручка от X52 распаяна матрицей непосредственно под мозги. Несколько модификаций курка и кнопок, дабы удалить недостатки данной ручки (длинный курок, длинный Pinkie, да и кнопочки начали дребезжать, пришлось заменить). Палка установлена на станине для педалей, педали подключены к тем же мозгам, что и РУС. Мозги в корпусе, приклеены на двухсторонний скотч. Датчики на осях - TLE5010, 14 битные, 16 383 отсчета, подключены по SPI. Магниты неодимовые квадратные. Всё это работает прекрасно и очень точно.





    Решено было сделать 3 оси, а остальные ноги пустить под кнопочную матрицу. В наличии: три потенциометра-оси, кнопки без фиксации, кнопки с фиксацией, переключатели двухпозиционные, переключатели трех-позиционные, два тумблера с защитной крышкой, восемь тумблеров трех-позиционных с фиксацией, два тумблера трех-позиционных без фиксации, два энкодера на 24 щелчка с кнопкой, галетные переключатель на 4 позиции. В общем всякого разного полно, на любой вкус имеется. В первой панели, что я сделал, присутствует даже кнопка-ключ, аля заводите двигатель. xD Каркас размечался по импровизированному трафарету, распечатанному на принтере. Первая панелька размечалась вручную, не понравилось. =\
    Yo-yo is our life.

  2. #1082
    Мастер ESPANEC кто это? ESPANEC кто это? Аватар для ESPANEC
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Планета Земля...
    Возраст
    41
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    144
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 65).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Оффтопик
    -Должен значит могу-

  3. #1083
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Скомпановал на стуле. СУС - Стул Управления Самолетом Всё (панель, РУД и квадрант) завязано на один концентратор, а он уже подключается к USB компа. Питания на все три устройства хватает. USB 2.0 500mA
    Yo-yo is our life.

  4. #1084
    Юзер $@$$er кто это? Аватар для $@$$er
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    г.Братск
    Возраст
    32
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Тема еще активна? Есть вопрос по поводу ВА "АэроБратск" на ресурсе virtairlines

    AMD Phenom II X6 1090T Black Edition \ GigaByte GA-870A-UD3 rev2.0/2.1 \ DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600>*2 \ Gigabyte ATI Radeon HD5770 \ WD20EARS

  5. #1085
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Умерла тема. Нет сейчас современного достойного симмулятора, а самому достойному уже 10 лет почти исполнилось

  6. #1086
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Умерла тема. Нет сейчас современного достойного симмулятора, а самому достойному уже 10 лет почти исполнилось
    Помню ходил в Дворец пионеров, так там был прокат "сеги", а потом поставили очки виртуальной реальности. Ууууух как круто и классно было. Красный фон, "страшные зомбики" и две руки перед тобой дергаются)) Сейчас же за сущие копейки можно себя пилотом самолета почувствовать Прогресс все таки идет семимильными шагами. Вполне вероятно, что лет через 20, уже космический туризм многие смогут себе позволить, а вы про симуляторы)))
    Миниатюры Миниатюры 345.png‎  

  7. #1087
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    А я что-то решил тряхнуть стариной. Поставил МСФС 2004, Ту-154М от Про-ту, Боинг 767 от Левел-Д, ФСПаксов и наяриваю Братск-Новосибирск и Братск-Красноярск
    Из улучшайзеров только сцены аэропортов с авсима и зинертековское небо с облаками. И усё.
    Ностальжи! Правда позабывал половину всего. Ту-154 заново осваиваю, можно сказать.
    Вместо джоя, штурвала и педалей (всё продано давно) использую старый надежный геймпад Logitech F310 и, прикиньте, хватает вполне!

  8. #1088
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Помню ходил в Дворец пионеров, так там был прокат "сеги", а потом поставили очки виртуальной реальности. Ууууух как круто и классно было. Красный фон, "страшные зомбики" и две руки перед тобой дергаются)) Сейчас же за сущие копейки можно себя пилотом самолета почувствовать Прогресс все таки идет семимильными шагами. Вполне вероятно, что лет через 20, уже космический туризм многие смогут себе позволить, а вы про симуляторы)))
    Идея создать кабину летает давно, но так и не добралась до реализации.

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    А я что-то решил тряхнуть стариной. Поставил МСФС 2004, Ту-154М от Про-ту, Боинг 767 от Левел-Д, ФСПаксов и наяриваю Братск-Новосибирск и Братск-Красноярск
    Из улучшайзеров только сцены аэропортов с авсима и зинертековское небо с облаками. И усё.
    Ностальжи! Правда позабывал половину всего. Ту-154 заново осваиваю, можно сказать.
    Вместо джоя, штурвала и педалей (всё продано давно) использую старый надежный геймпад Logitech F310 и, прикиньте, хватает вполне!
    Добавлено через 1 минуту
    А я если и вернусь на симулятор, то только при обновленном железе и на X-Plane. Но пока не до этого, да и в жизни полетов хватат.
    Последний раз редактировалось Евгундель (KILLER); 01.04.2018 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение

  9. #1089
    Наш Чел ВЫМПЕЛ>> кто это? Аватар для ВЫМПЕЛ>>
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    Cool

    Для любителей DCS World...
    Microsoft Windows 10 Pro x64
    Intel Core i5-2500@3.70GHz
    RAM 16G ddr3
    GeForce GTX1060 (6G)
    Thrustmaster 16000m FCS HOTAS
    TrackIR 5 + TrackClip PRO
    SSD
    FullHD

    YouTube - WaffenCatLive

  10. #1090
    Наш Чел ВЫМПЕЛ>> кто это? Аватар для ВЫМПЕЛ>>
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    По умолчанию Джойстик Saitek x52

    Уважаемые, нужен джой кому? Saitek X52, состояние хорошее, обращался бережно, служит мне уже 8й год. За 8000 рублей отдам.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BGnF9e8Yh6c.jpg
Просмотров: 7
Размер:	226.7 Кб
ID:	639719Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9sXF5x8Ntk8.jpg
Просмотров: 6
Размер:	231.9 Кб
ID:	639720Нажмите на изображение для увеличения
Название: qozpIIcazeo.jpg
Просмотров: 5
Размер:	305.7 Кб
ID:	639722
    Миниатюры Миниатюры 813ddZNjyjL._SL1500_.jpg‎  
    Microsoft Windows 10 Pro x64
    Intel Core i5-2500@3.70GHz
    RAM 16G ddr3
    GeForce GTX1060 (6G)
    Thrustmaster 16000m FCS HOTAS
    TrackIR 5 + TrackClip PRO
    SSD
    FullHD

    YouTube - WaffenCatLive

  11. #1091
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Вирпилы, есть кто живой? Тема вновь открыта!
    Yo-yo is our life.

  12. #1092
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Я на связи. Перекличка открыта.

    Добавлено через 1 минуту
    Элтон, а ты ручку шаг-газ никогда не пробовал запилить? Я все на вертолеты покусится хочу xD
    Последний раз редактировалось Евгундель (KILLER); 08.10.2018 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение

  13. #1093
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Я на связи. Перекличка открыта.

    Добавлено через 1 минуту
    Элтон, а ты ручку шаг-газ никогда не пробовал запилить? Я все на вертолеты покусится хочу xD
    Пилот 2805 L39C. Запрашиваю разрешение на руление на взлётную полосу 19

    По поводу ручки...Была идея. Проблема в том, что не только одна ось - вверх вниз, а ещё и ось коррекции.... Вот тут проблема. Но если покумекать и посидеть - можно реализовать идеальный джой для Mi8 DCS.
    P.S. Рад видеть! *пиво*

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Даже, если я и стыбрю ручку от реального вертолета, то рук и мозгов не хватит все это подружить с компьютером.
    Давненько тебя на эту идею пробило, смотрю зреет идейка
    Ты так всё и обслуживаешь авиа-персонал, или до пилота снизошел?


    Посмотрел пару записей уважаемого "Вымпел'а"
    Меня бомбит!
    Вспоминаю те времена, когда "МОЖНО БЫЛО ПОКУПАТЬ МОДУЛИ" для DCS World. Сейчас отношусь к ED крайне негативно.
    В день "ИКС" ED заявили, что пора повышать ставки, Европе выкатили ценники в 50$ и больше, а нам сказали. мол повысим цены на 10-30% от текущей стоимости. АГАААААА. ЩАЗЗЗЗЗ. Что мы видим сегодня.....
    Вот моя покупка

    Оффтопик

    Сейчас же весь этот комплект обошелся бы мне в 26664 рублей. НИФИГА не 10-30 и даже 100-500%
    ED в конец попутали.
    Потому последняя покупка в 699р была L39-C (нынче за 3999р).
    Ничего больше приобретать не буду.


    Добавил:
    Евгундель, а у ручки коррекции какой ход? Ну там 1 полный оборот, 270 градусов, 540? Сколько там?

    Кстати, вирпилы! Есть у кого завалявшийся джойстик с ручкой? Ну либо просто ручка от джойстика со штоком.

    Добавил:

    Ненавижу Мухосранск. Найти один из самых популярных в мире входной сдвиговый регистр - ХРЕН!
    Заказал из "кетая". Позволит сделать из восьми-десяти-тридцати-ста проводов - три провода. ) SPI протокол рулит. MISO, SCK и CS наше всё.
    Последний раз редактировалось ELTON; 09.10.2018 в 10:42.
    Yo-yo is our life.

  14. #1094
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Где ты был 5 лет назад... Блин...

  15. #1095
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Где ты был 5 лет назад... Блин...
    Сам незнаю. До самоделок дошло года четыре назад )
    Yo-yo is our life.

  16. #1096
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Авиатехником пока и тружусь. В бортмеханики есть задумки перескочить. Ручка коррекции ходит на 90°, а сам шаг-газ на 56°.

  17. #1097
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Авиатехником пока и тружусь. В бортмеханики есть задумки перескочить. Ручка коррекции ходит на 90°, а сам шаг-газ на 56°.
    Хм. Смотрел видосы запуска Huey, казалось что там ручка ходит куда больше )
    Надо думать. Если такой короткий ход - то это уже проще, чем если бы ручка вращалась более 360, а это уже требовало бы обработку магнитного датчика на несколько вращений.
    Добавил:
    Сейчас вот сижу и думаю. Да будь у меня хотя бы токарный станок, болгарка и сверлильный станок, а не дремель, шуруповерт, и ручная ножовка по металлу - как бы упростилось создание подобных устройств и как бы выросло качество изготовления
    Эх, когда нибудь..... Когда нибудь...

    Кажись нашел джойстик донор, из которого ручку выдрать можно. Завтра гляну.
    Если подойдёт - соберу новый с новыми плюхами, материалами и с фотоотчетом.


    Ну чтож. Донор хороший

    Вложение 643568

    Самое удивительное было после нажатия на вот это кнопочку возле курка.

    Вложение 643569

    В windows'е проверял, ВСЕ клавиши работают, хотя я на неё не нажимал. Тоесть лишняя клавиша которая не запрограммирована на работу
    Нажал, и тут джойст как затрясся xD Нажал ещё раз - ещё сильнее затрясся. Оказалось в рукоятку встроен вентилятор обдува ладони
    Буду делать на его основе свою металло-подшипниковую механику. Попробую сохранить эту приблуду с вентилятором ))))) Заказчик оценит ))

    Евгундель (KILLER), кажись появилась идейка, как реализовать полноценный РОШ с коррекцией и клавишами управления. Дождусь волны вдохновения, и обдумаю идею, зарисую её, посмотрим до чего дойдёт ) Буду держать в курсе.
    Подобный такому.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось ELTON; 28.10.2018 в 04:51.
    Yo-yo is our life.

  18. #1098
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    У вас в Братске реальная машинка не дорого продаётся
    https://www.avito.ru/bratsk/gruzovik..._sh_1662474278

  19. #1099
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    У вас в Братске реальная машинка не дорого продаётся
    https://www.avito.ru/bratsk/gruzovik..._sh_1662474278
    Красавишна Аннушка. Парашютская машинка. Интересно чьей сборки, толи Польша, толи Китай (хотя в Китае было выпущенно маловато экземпляров).
    Когда нибудь получу лицензию частного пилота и куплю самолётик для приятного времяпровождения (очень надеюсь).
    Yo-yo is our life.

  20. #1100
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Это последний "Антошка" АэроБратска. У нас его пару лет назад частник купил. Увез на Мостовой. Там он и стоит. Затратно шаробан держать, вот и продает видать, да и перетяжку перкали на плоскостях сейчас тоже сделать не легко...

+ Ответить в теме
Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.