+ Ответить в теме
Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56
Показано с 1,101 по 1,108 из 1108

Тема: ...Авиасимуляторы...

Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

Завтра поезд до Братска, НГ встречал в Новосибирске Дела, да и пару идей для устройств вирт-авиации было. Приеду - буду допиливать, самое трудное уже готово
    ________
    добавил:
    Вот и в Братске Устал, ппц.
    В общем на очереди РучкаУправленияСамолетом v2.0, и РычагУправленияДвигателем (не осевого, а продольного действия) v1.0 (хочется аутентичности, а "магазинские" РУДы все осевые, и хорошо, если датчик магнитный стоит, так нет, большинство на долбанных резисторах, которые через год такую свитопляску кривой устраивают из за износа, что хоть плачь, хоть смейся. xD
    Опять замечтался, что после переезда в Новосибирск обзаведусь маленькой мастерской и хорошими инструментами. Тогда улучшать и улучшать устройства можно до бесконечности. К примеру пришлось поехать в Новосибирск, чтоб вырезать лазером детали из орг-стекла. (в фотоотчете видно будет, что это за детали)

Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Это последний "Антошка" АэроБратска. У нас его пару лет назад частник купил. Увез на Мостовой. Там он и стоит. Затратно шаробан держать, вот и продает видать, да и перетяжку перкали на плоскостях сейчас тоже сделать не легко...
    Евгундель, дружище. Про РОШ я тоже не забыл. Идея начерчена и законспектированна. Я бы сказал, что в условиях Братска реализовать можно как движение РОШ вверх\вниз, так и коррекцию одновременно. Ну и плюс "коробка-набалдажник" с тумблерами и кнопками, ибо с ними путсь будет, а без них - ну и нефиг. Но это всё - как только время появится. Обсудим, внесем коррективы, придумаем, додумаем
    Yo-yo is our life.

Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 241 (сообщений: 103).

Ты в Новосиб собрался? Ни че ты праздники гуляешь) Я вон уже отпуск успел отгулять) Очень интересно, что ты там навоял по железякам.
    А я в свою очередь не забыл снять на видео кинематику органов управления, но пока просто нет времени, на работе завал пиZ*ецкий...Готов помогать чем смогу, видос все равно запилю)

Поблагодарил(а)
    4

Видос жду с нетерпением
    В отдалённой перспективе - да, я уеду в Новосибирск. Здесь мне делать нечего. Через год, через пять, рано или поздно - уеду. Я б уже уехал давно, но пока не могу, ибо есть бабушка, которую не могу оставить. Я единственный, кто за ней смотрит, кто заботится, кто закупает продукты.
    Железяки тебя порадуют. Прогесс присутсвует РУДом горжусь Над его системой прям сутками думал. Сколько всего придумано, сколько чертежей нарисовано. И тяга, и оптические датчики, и ультразвуковые... В общем искал варианты, как же всё таки это реализовать. Пришел к выводу, что реализовать нужно именно так, как я это сделал. Поехал в Новосибирск, посетил пару контор и всё сделал. Подробности позже.
    P.S. Искал сначала в Братске методы реализации - не нашел. Может где то и есть лазерный отрезной станок, но я его не нашел.
    Оффтоп
    Самое забавное - это погода В Новосибе даже новый год - -5 градусов. Почти весь мой визит там было от -1 до -10. НО! Мне уезжать, да и мать моя прилетает 2 февраля. НА НАФИГ! -43 было при её прилете в Нск. Ей вообще наверное камильфо было, улетела с Минска в +2, прилетела в Новосибирск в -43
    Мне тоже было камильфо сваливать на поезде (не летеаю самолетами, увы) в -35.
    В поезде в очередной раз подтвердилось - как же всё таки путь зависит от того, кто твои попутчики. Мне попался один ЧУРКА, одна умная девочка лет 19 и нормальный мужик лет 50.
    Иногда едешь, и едешь вечность, а иногда, к сожалению, когда попадаются нормальные люди, ты едешь, а нифига, ты уже приехал, надо прощаться. Тот мужик перехавший из Энергетика Новосибиржец. Обменялись теелфонами. Говорит - переедешь в Новосибирск - звони, в моей компании найдется место для такого как ты. Ну а я чё, я только за. Всё что не делается - всё к лучшему.
    Кстати, на какой частоте общаются радиовышка и самолеты? :-) Я люблю слушать радио. Не FM с кучей мусора, а именно прослушивать радиоэфир на своём SDR приёмнике. Не уверен, что дотянусь без модификаций до аэропорта, ибо поймал только разного рода дальнобойщиков, но всё же стоит попробовать Придётся антенну ваять.
    Последний раз редактировалось ELTON; 05.02.2019 в 02:14. Причина: ё к
    Yo-yo is our life.

Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Поблагодарил(а)
    176

Ну если понадобятся помощь - пиши, я всегда за, если нахожусь в городе.
    Не уезжай, эскулап электронных войн Опа, у тебя родственники с Беларуси?! Я сам с Барановичей, хотя условно) Бля, таких славых голов жалко отпускать, но главное, чтобы тебе комфортно было\)

Добавлено через 1 минуту
    Кстати, давно пора, познакомить тебя с нашей симерской командой)

Добавлено через 2 минуты
    Давайте замутим ночной сэйшен с полетами по маршрутам, со всей фразеологией и главное в экипиже)
    Последний раз редактировалось Евгундель (KILLER); 05.02.2019 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарил(а)
    4

Ну если понадобятся помощь - пиши, я всегда за, если нахожусь в городе.
    Не уезжай, эскулап электронных войн Опа, у тебя родственники с Беларуси?! Я сам с Барановичей, хотя условно) Бля, таких славых голов жалко отпускать, но главное, чтобы тебе комфортно было\)

Добавлено через 1 минуту
    Кстати, давно пора, познакомить тебя с нашей симерской командой)

Добавлено через 2 минуты
    Давайте замутим ночной сэйшен с полетами по маршрутам, со всей фразеологией и главное в экипиже)
    Корда придёт время - тебе придётся выдать мне носок и отпустить в Новосибирск Там я буду им махать икричать - "Хозяин дал Доби носок. Доби свободен" )))))
    Идея про ночной сейшн с полётами прекрасна, помнится уже была такая идея Надо собраться и полетать. Мне потребуется человек, который будет по правую руку стоять и объяснять, что же говорят первый и второй пилоты Чтоб все термины разжовывал
    Надо обсудить. Но это уже после того, как я доделаую РУД 1.0 и РУС 2.0. Чтоб представить перед коммандой уже готовые устройства
    Yo-yo is our life.

В подполье sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Поблагодарил(а)
    253
    Получено благодарностей: 2,385 (сообщений: 1,529).

А у симуляторов появилась возможность летать экипажно? (кооперативно по сети).
    Так как мы это ранее представляли: Один, например, штурвалом крутит, другой двигает РУДы, переключает всякие тумблеры и ведёт переговоры с ATC?

Поблагодарил(а)
    176

Цитата Сообщение от ELTON Посмотреть сообщение
    Кстати, на какой частоте общаются радиовышка и самолеты? :-) Я люблю слушать радио. Не FM с кучей мусора, а именно прослушивать радиоэфир на своём SDR приёмнике. Не уверен, что дотянусь без модификаций до аэропорта, ибо поймал только разного рода дальнобойщиков, но всё же стоит попробовать Придётся антенну ваять.
    118.1 Подход/Вышка
    121.8 Руление
    127.2 Атис

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    А у симуляторов появилась возможность летать экипажно? (кооперативно по сети).
    Так как мы это ранее представляли: Один, например, штурвалом крутит, другой двигает РУДы, переключает всякие тумблеры и ведёт переговоры с ATC?
    В X-Plane есть. А так, собираемся толпой, приборы на монитор, вид за окном - на проектор, на стену, + штурвал, педали и руды и все, летай хоть в качестве проверяющего)
    Последний раз редактировалось Евгундель (KILLER); 05.02.2019 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарил(а)
    4

118.1 Подход/Вышка
    121.8 Руление
    127.2 Атис
    Спасибо. Как-нибудь займусь. Наверно придётся припаяться к водостоку с крыши на дому
    Итак. Данная ночка является феерической. На этапе, когда 80% руда готова, я НИФИГА не могу уснуть. Кручусь верчусь, как белка в колесе с грузом, которая не бежит уже, а груз по инерции её херачит по кругу.
    Это моё проклятие, ибо когда начинает анализировать мозг, я, хоть и не могу уснуть, но начинаю дичайше думать.
    Вся констуркция РУДа перепродумана и записана. Как итог будет: более эстетический вид, простота монтажа, калибровки электромагнитного датчика, точность позиционирования "системы отслеживания положения РУДа", думаю и повысится износостойкость, хотя всё равно уход за РУДом потребуется специфический. Думаю к среде доделаю
    Дружище, наверн сделаем так. Я доделаю РУДы (один мне, два уже заказано на этапе когда я его придумал), РУС (два дня делов), и собираемся на тот самый "ночной сэйшен с блекджеком и шлю.... с полетами по маршрутам, со всей фразеологией и главное в экипиже" и пивасиком . Я и девайсы свои новый продемонстрирую визуально и в деле твоей команде, да и познакомимся. Нам с тобой есть что обсудить (я о РОШе).
    А теперь отвал в спячку. Два последних часа плату с микросхемой разводил, в голове уже одни мысли трассируются в другие. xD
    Yo-yo is our life.

+ Ответить в теме
Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права