+ Ответить в теме
Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1153

Тема: ...Авиасимуляторы...

  1. #1101
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Завтра поезд до Братска, НГ встречал в Новосибирске Дела, да и пару идей для устройств вирт-авиации было. Приеду - буду допиливать, самое трудное уже готово
    ________
    добавил:
    Вот и в Братске Устал, ппц.
    В общем на очереди РучкаУправленияСамолетом v2.0, и РычагУправленияДвигателем (не осевого, а продольного действия) v1.0 (хочется аутентичности, а "магазинские" РУДы все осевые, и хорошо, если датчик магнитный стоит, так нет, большинство на долбанных резисторах, которые через год такую свитопляску кривой устраивают из за износа, что хоть плачь, хоть смейся. xD
    Опять замечтался, что после переезда в Новосибирск обзаведусь маленькой мастерской и хорошими инструментами. Тогда улучшать и улучшать устройства можно до бесконечности. К примеру пришлось поехать в Новосибирск, чтоб вырезать лазером детали из орг-стекла. (в фотоотчете видно будет, что это за детали)

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Это последний "Антошка" АэроБратска. У нас его пару лет назад частник купил. Увез на Мостовой. Там он и стоит. Затратно шаробан держать, вот и продает видать, да и перетяжку перкали на плоскостях сейчас тоже сделать не легко...
    Евгундель, дружище. Про РОШ я тоже не забыл. Идея начерчена и законспектированна. Я бы сказал, что в условиях Братска реализовать можно как движение РОШ вверх\вниз, так и коррекцию одновременно. Ну и плюс "коробка-набалдажник" с тумблерами и кнопками, ибо с ними путсь будет, а без них - ну и нефиг. Но это всё - как только время появится. Обсудим, внесем коррективы, придумаем, додумаем
    Yo-yo is our life.

  2. #1102
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Ты в Новосиб собрался? Ни че ты праздники гуляешь) Я вон уже отпуск успел отгулять) Очень интересно, что ты там навоял по железякам.
    А я в свою очередь не забыл снять на видео кинематику органов управления, но пока просто нет времени, на работе завал пиZ*ецкий...Готов помогать чем смогу, видос все равно запилю)

  3. #1103
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Видос жду с нетерпением
    В отдалённой перспективе - да, я уеду в Новосибирск. Здесь мне делать нечего. Через год, через пять, рано или поздно - уеду. Я б уже уехал давно, но пока не могу, ибо есть бабушка, которую не могу оставить. Я единственный, кто за ней смотрит, кто заботится, кто закупает продукты.
    Железяки тебя порадуют. Прогесс присутсвует РУДом горжусь Над его системой прям сутками думал. Сколько всего придумано, сколько чертежей нарисовано. И тяга, и оптические датчики, и ультразвуковые... В общем искал варианты, как же всё таки это реализовать. Пришел к выводу, что реализовать нужно именно так, как я это сделал. Поехал в Новосибирск, посетил пару контор и всё сделал. Подробности позже.
    P.S. Искал сначала в Братске методы реализации - не нашел. Может где то и есть лазерный отрезной станок, но я его не нашел.
    Оффтоп
    Самое забавное - это погода В Новосибе даже новый год - -5 градусов. Почти весь мой визит там было от -1 до -10. НО! Мне уезжать, да и мать моя прилетает 2 февраля. НА НАФИГ! -43 было при её прилете в Нск. Ей вообще наверное камильфо было, улетела с Минска в +2, прилетела в Новосибирск в -43
    Мне тоже было камильфо сваливать на поезде (не летеаю самолетами, увы) в -35.
    В поезде в очередной раз подтвердилось - как же всё таки путь зависит от того, кто твои попутчики. Мне попался один ЧУРКА, одна умная девочка лет 19 и нормальный мужик лет 50.
    Иногда едешь, и едешь вечность, а иногда, к сожалению, когда попадаются нормальные люди, ты едешь, а нифига, ты уже приехал, надо прощаться. Тот мужик перехавший из Энергетика Новосибиржец. Обменялись теелфонами. Говорит - переедешь в Новосибирск - звони, в моей компании найдется место для такого как ты. Ну а я чё, я только за. Всё что не делается - всё к лучшему.
    Кстати, на какой частоте общаются радиовышка и самолеты? :-) Я люблю слушать радио. Не FM с кучей мусора, а именно прослушивать радиоэфир на своём SDR приёмнике. Не уверен, что дотянусь без модификаций до аэропорта, ибо поймал только разного рода дальнобойщиков, но всё же стоит попробовать Придётся антенну ваять.
    Последний раз редактировалось ELTON; 05.02.2019 в 02:14. Причина: ё к
    Yo-yo is our life.

  4. #1104
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Ну если понадобятся помощь - пиши, я всегда за, если нахожусь в городе.
    Не уезжай, эскулап электронных войн Опа, у тебя родственники с Беларуси?! Я сам с Барановичей, хотя условно) Бля, таких славых голов жалко отпускать, но главное, чтобы тебе комфортно было\)

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, давно пора, познакомить тебя с нашей симерской командой)

    Добавлено через 2 минуты
    Давайте замутим ночной сэйшен с полетами по маршрутам, со всей фразеологией и главное в экипиже)
    Последний раз редактировалось Евгундель (KILLER); 05.02.2019 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение

  5. #1105
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Ну если понадобятся помощь - пиши, я всегда за, если нахожусь в городе.
    Не уезжай, эскулап электронных войн Опа, у тебя родственники с Беларуси?! Я сам с Барановичей, хотя условно) Бля, таких славых голов жалко отпускать, но главное, чтобы тебе комфортно было\)

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, давно пора, познакомить тебя с нашей симерской командой)

    Добавлено через 2 минуты
    Давайте замутим ночной сэйшен с полетами по маршрутам, со всей фразеологией и главное в экипиже)
    Корда придёт время - тебе придётся выдать мне носок и отпустить в Новосибирск Там я буду им махать икричать - "Хозяин дал Доби носок. Доби свободен" )))))
    Идея про ночной сейшн с полётами прекрасна, помнится уже была такая идея Надо собраться и полетать. Мне потребуется человек, который будет по правую руку стоять и объяснять, что же говорят первый и второй пилоты Чтоб все термины разжовывал
    Надо обсудить. Но это уже после того, как я доделаую РУД 1.0 и РУС 2.0. Чтоб представить перед коммандой уже готовые устройства
    Yo-yo is our life.

  6. #1106
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    А у симуляторов появилась возможность летать экипажно? (кооперативно по сети).
    Так как мы это ранее представляли: Один, например, штурвалом крутит, другой двигает РУДы, переключает всякие тумблеры и ведёт переговоры с ATC?

  7. #1107
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELTON Посмотреть сообщение
    Кстати, на какой частоте общаются радиовышка и самолеты? :-) Я люблю слушать радио. Не FM с кучей мусора, а именно прослушивать радиоэфир на своём SDR приёмнике. Не уверен, что дотянусь без модификаций до аэропорта, ибо поймал только разного рода дальнобойщиков, но всё же стоит попробовать Придётся антенну ваять.
    118.1 Подход/Вышка
    121.8 Руление
    127.2 Атис

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    А у симуляторов появилась возможность летать экипажно? (кооперативно по сети).
    Так как мы это ранее представляли: Один, например, штурвалом крутит, другой двигает РУДы, переключает всякие тумблеры и ведёт переговоры с ATC?
    В X-Plane есть. А так, собираемся толпой, приборы на монитор, вид за окном - на проектор, на стену, + штурвал, педали и руды и все, летай хоть в качестве проверяющего)
    Последний раз редактировалось Евгундель (KILLER); 05.02.2019 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение

  8. #1108
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    118.1 Подход/Вышка
    121.8 Руление
    127.2 Атис
    Спасибо. Как-нибудь займусь. Наверно придётся припаяться к водостоку с крыши на дому
    Итак. Данная ночка является феерической. На этапе, когда 80% руда готова, я НИФИГА не могу уснуть. Кручусь верчусь, как белка в колесе с грузом, которая не бежит уже, а груз по инерции её херачит по кругу.
    Это моё проклятие, ибо когда начинает анализировать мозг, я, хоть и не могу уснуть, но начинаю дичайше думать.
    Вся констуркция РУДа перепродумана и записана. Как итог будет: более эстетический вид, простота монтажа, калибровки электромагнитного датчика, точность позиционирования "системы отслеживания положения РУДа", думаю и повысится износостойкость, хотя всё равно уход за РУДом потребуется специфический. Думаю к среде доделаю
    Дружище, наверн сделаем так. Я доделаю РУДы (один мне, два уже заказано на этапе когда я его придумал), РУС (два дня делов), и собираемся на тот самый "ночной сэйшен с блекджеком и шлю.... с полетами по маршрутам, со всей фразеологией и главное в экипиже" и пивасиком . Я и девайсы свои новый продемонстрирую визуально и в деле твоей команде, да и познакомимся. Нам с тобой есть что обсудить (я о РОШе).
    А теперь отвал в спячку. Два последних часа плату с микросхемой разводил, в голове уже одни мысли трассируются в другие. xD
    Yo-yo is our life.

  9. #1109
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Дело подходит к концу. Платы готовы для травления. Сделал с избытком, ибо пусть лежит

    Оффтопик

    А так же сходил к товарищу - вирпилу, разобрал у него РУД от X55, забрал ручки. Красота. Надо будет их спарить и распаять под сдвиговые регистры - счастье то какое, отказаться от диодной матрицы. Вместо косы из 10-20 проводов из устройства всегда выйдут лишь 5 - плюс, минус, и три провода SPI протокола.

    Оффтопик

    Завтра буду травить платы и доделывать первый руд в стадию готового устройства для отправки заказчику.

    Этот же товарищ, с Х55 - подогнал три доски, три основания под РУДы, прэлэстно.

    Оффтопик
    Yo-yo is our life.

  10. #1110
    Новичок La Piovra кто это?
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Зацените канал земляка. Приколы с ботами, онлайн полетушки. Сильный спортсмен со стажем ))
    https://www.youtube.com/watch?v=xTzxStbAvAU

  11. #1111
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Очередное дополнение - китайские наборные модульные резисторы - ЖОПА. От легкого прикосновения паяльником - отвалился контакт. Но такой хрен достанеш, решено было разобрать и "изнутри" сделать контакт. Ага. При разборке лопнул от минимального напряжения - центральный вращающий штифт. Это даже не дюраль, и не силумин. Это ХЗ что за фигня. Но всё равно резистор спасён, хоть и люфты хода его увеличились вдвое. Видно будет.
    Работы много, времени посидеть за паяльником нет. Крайний срок на данный момент с учетом свободного времени - середина следующей недели.
    Работаю на два РУДа сразу. В первом осталась только электронная часть, во втором работа над ручкой. Все платы (для 3 РУДов) вытравленны. Опять же - до паяльника пока добраться не получается, хоть и стоит он прямо сейчас под правой моей ногой. Купил силиконовую смазку для механизма - на мой взгляд - достойная. В общем жду момента, когда 3-4 часа появятся, лишь бы сесть за паяльник. Работы не много, но кропотливая, так что шило в заднице в тот момент тоже должно отсутствовать. Только спокойствие и свободное время.
    Всех с Днём Защитника Отечества
    Цитата Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
    Зацените канал земляка. Приколы с ботами, онлайн полетушки. Сильный спортсмен со стажем ))
    https://www.youtube.com/watch?v=xTzxStbAvAU
    Заценил. Жаль что нет видео с других модулей. С радостью посмотрел бы на его пилотаж за L39C, Mi-8, Mig-15, Mig-21, Huey.
    Последний раз редактировалось ELTON; 23.02.2019 в 21:57.
    Yo-yo is our life.

  12. #1112
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Затравочка
    Занимаюсь ручкой для второго РУДа с рукояткой от Х55. Бесит что это двухосевой руд, а надо сделать одну, склеил фронтальную сторону, задняя из двух прикручивается по отдельности, ибо не симметрична, и так проще, в случае если потребуется обслуживание. Кабельме бешальме организаторме, ёпта. Осталось распаять модуль из двух хаток и вывести косу проводов наружу, и рукоятка будет закрыта нафиг и на всегда. Резисторы тут жопа, конечно, неснимаемые, что отразилось на моей спине, ибо пришлось такую камасутру устраивать, чтоб ткнуть паяльником в нужное место, что аж ну его нафиг. Но удалось.

    Оффтопик

    Рукоятка очень приятная, в руке как влитая, широкая, шире моего Х52, однозначно. Конструкция похожа (кроме резисторов, в Х52 они на шестереночной передаче, а тут резистор монолитный с штифтом от "крутилки", которую пользователь вращает). С энкодером пришлось повозиться, но как вспомнил, что это - вопросы отпали. Работает по коду Грея. 00-01-11-10-00. Так что его тоже запаяем к мозгам, пусть будет. В общем с джойтсом приятно работать. Места для кабельной разводки достаточно.

    Один минус. Первый и третий (мой личный) РУД имеют почти одинаковую рукоятку - X52 и X52 Pro. Эту же ручку придется крепить подругому, ибо две оси, расстояние между осевыми штырями шире, придется для второго руда придумывать, как же его закрепить. Но ничё, Мы люди Русские, мы справимся ) Мы из говна и палок (дин рейки и ему подобного) соберем шедевр)
    Кстати, всех с ПЕРВОЙ ВЕСНОЙ!
    Последний раз редактировалось ELTON; 02.03.2019 в 13:18.
    Yo-yo is our life.

  13. #1113
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Золотые руки! А я и двух проводов спаять не могу

  14. #1114
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELTON Посмотреть сообщение
    Затравочка
    Как обещал. Сегодня было немного времени и записал коротыша в двух словах.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Евгундель (KILLER) за это полезное сообщение:

    ELTON (22.03.2019)

  16. #1115
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    Как обещал. Сегодня было немного времени и записал коротыша в двух словах.
    Вот это да! Благодарочка. Много чего прояснило, но большинство механик не подходят для джойсто-строения, хотя пару идей прихватил. А так же зацепил некоторые другие видосы с канала, очень интересно было посмотреть. Спасибо, Евгений. В конце следующей недели будет обновление новостей по РУДу, мож даж закончу, мать его. Закол****о. Ни времени нет, нифига нет. А иногда, когда есть время, руки не поднимаются, так нифига не хочется делать.
    Yo-yo is our life.

  17. #1116
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NatahaMaksa Посмотреть сообщение
    а есть те кто опробывал VR в симуляторах=?
    Классная штука, не пробовал, но одобрямс) Дорогой только, сцуко...

  18. #1117
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Готово.
    РУД, версия 1.0
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0294.jpg
Просмотров: 10
Размер:	104.9 Кб
ID:	647090
    Основа - направляющие и каретка от плиткореза. Немного дин-рейки для закрепления ручки на каретке.
    Самая магия происходит слева. Решено было выбрать не тяговую передачу, а шестеренчатую. Потому на основании закреплена рейка, на каретке шестерня. Магнит вставлен в шестерню и вращается вокруг датчика магнитного поля, закрепленного неподвижно напротив, но опять же - на каретке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0297.jpg
Просмотров: 6
Размер:	113.4 Кб
ID:	647091 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0299.jpg
Просмотров: 6
Размер:	104.9 Кб
ID:	647092 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0301.jpg
Просмотров: 6
Размер:	122.8 Кб
ID:	647093 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0303.jpg
Просмотров: 4
Размер:	103.2 Кб
ID:	647094 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0305.jpg
Просмотров: 5
Размер:	133.8 Кб
ID:	647095
    В общем получилось замечательно, на мой взгляд. Для первой версии очень даже.
    Сделан один экземпляр, второй и трейтий пока на паузе, до прихода новых запчастей. Конструкция будет переделана, и на этом джойстике тоже. От плиткореза решено отказаться, ибо люфт каретки в редких случаях дает закусывание, что портит впечатление.
    Версия 2.0 уже скоро, в течении полутора месяцев. Конструкция будет проще, точнее и вообще будет новый уровень, с которым плиткорез даже не сравнится.
    Миниатюры Миниатюры DSC_0294.jpg‎  
    Yo-yo is our life.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо ELTON за это полезное сообщение:


  20. #1118
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Чтож, чутка новостей.
    В данный момент единственный экземпляр РУДа в. 1.0 находится у Братского товарища на "облёте". Доволен, в самолете приятно, но в вертолете не совсем, ибо на приземлении драконить приходится его туда-сюда приходится много, а он, как я говорил, из за люфтов, подказусывает.
    Тем временем....
    Приехали запчасти для РУД v2.0. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать.
    Это будет отличный РУД. С РУСом я добьюсь отличного качества только в версии три, запчасти для которого я уже заказал сегодня, но ждать долго, из Китая. Так же мозги заказал, и танталовые конденсаторы для магнитных датчиков, ибо кончились.
    С 99% увереностью могу сказать, что РУД после второй версии улучшаться не будет, так как достигнут условный идеал цена-качество. В плане механизма продольного перемещния. Ручки меняй сколько хочешь, крепление будет довольно быстросъемное.
    РУС 2.0 себе, я думаю, собирать не буду, хоть и лежит готовый на 80%. Экземпляр у моего товарища Братчанина и ещё второй у приятеля из Хабаровского края - функционируют отлично. Но, надеюсь, третяя версия развяжет мне руки, и будет как с РУД2.0 - не будет смысла делать лучше.

    ПОстараюсь не затягивать второй РУД, и реализовать его до конца апреля. Все комплектующие для него имеются, только потребуется небольшое измнение конструкции крепления шестерни и датчика.
    Всем чистого неба, пожелайте мне удачи

    P.S. Ах да, чуть не забыл. Так же заказал ещё и детали для джойстика Saitek Flight System, по типу руля, как на обычных гражданских самолетах или бомбардировщиках. У приятеля есть такой, хотим переделать на металло-подшипниковую механику. Опыт будет интересный, но всё необходимое я уже придумал до него, так что просто скомбинирую полученный ранее опыт. Постараемся оставить кожух корпуса.
    Yo-yo is our life.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо ELTON за это полезное сообщение:


  22. #1119
    Умник Евгундель (KILLER) кто это? Евгундель (KILLER) кто это? Аватар для Евгундель (KILLER)
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Желаю удачи Много труда и знаний, ЯП не потянул)

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Евгундель (KILLER) за это полезное сообщение:

    ELTON (26.04.2019)

  24. #1120
    Юзер ELTON кто это? Аватар для ELTON
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Братск, центральный район
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    СВЕРШИЛОСЬ!
    Квинтесенция моих задумок завершена!
    РУД v2.0 ГОТОВ! Чуть позже он отправится в район Южно-Сахалинска. Фото не буду показывать сейчас, ибо было много ошибок, было много "а надо бы по другому", и всё это реализовалось постепенно.
    Так что объект моих чудовищных задумок и экспериментов для местного, из центрального района, товарища, будет сфотографирован подробно. Третий же - будет уже для меня.
    Доволен ли я результатом?! ДА!!!!!!!!
    Подробности в конце апреля *уход в затемнение*
    xD
    Цитата Сообщение от Евгундель (KILLER) Посмотреть сообщение
    ЯП не потянул)
    Потянул бы. Думаешь я учился где нибудь на электронщика? Да нифига!
    Я увидел красивую светодиодную штукенцию в интернете, скачал прошивку для Atmega8. Ну а чё делать? Надо и плату изготовить, и запаять всё в неё. В итоге пока ко мне ехала моя первая (которой я до сих пор пользуюсь) паяльная станция фен+паяльник+разные жала, я учился переводить рисунок на медь и травить в разных химических расстворах.
    А далее я лишь повышал свои навыки по паяльным фишкам, потому как всё что я находил, например ДРЕВНЮЩУЮ видеокарту Riva TNT2, с которой я начал знакомиться с компом, я выпаивал чипы памяти с ДОХЕРИЩ ножек со всех четырех сторон и впаивал обратно.
    Это доступно каждому.
    На радиолюбителя не учатся, радиолюбителями становятся те, кому это нравится, и кто познал вкус брызгающего флюса + припоя в рот xD
    Yo-yo is our life.

+ Ответить в теме
Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.