+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Электронная книга. Что порекомендуете?

  1. #1
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию Электронная книга. Что порекомендуете?

    Какую электронную книгу можете порекомендовать из тех что доступны в Братске? Интересует надежность, и электронные чернила. Остальные параметры не определены. Кто чем пользуется?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  2. #2
    Ветеран fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь Аватар для fenics
    Регистрация
    06.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    чернила Pearl, и не ноу нейм китайский
    читай обзоры, определяйся, всё расписано:
    http://www.mobile-review.com/gadget.shtml

  3. 1 пользователь сказал cпасибо fenics за это полезное сообщение:

    Olich (28.11.2011)

  4. #3
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    http://reader-sony.ru - продают ридеры + обзоры. Читай, выбирай.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо SergeS за это полезное сообщение:

    Olich (28.11.2011)

  6. #4
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Так ноу нейм китайский для меня все кроме сони и киндла. Остальные названия ничего не говорят. Хотела выяснить кто чем пользуется в Братске.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  7. #5
    Ветеран fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь Аватар для fenics
    Регистрация
    06.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Так ноу нейм китайский для меня все кроме сони и киндла. Остальные названия ничего не говорят. Хотела выяснить кто чем пользуется в Братске.
    а у меня как раз на продажу сонька есть : http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post1645063
    и киндлы 4-е должны в скоро придти ^^
    З.Ы. сам читаю с 505, после нг киндл дх буду брать.

  8. #6
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenics Посмотреть сообщение
    а у меня как раз на продажу сонька есть : http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post1645063
    и киндлы 4-е должны в скоро придти ^^
    З.Ы. сам читаю с 505, после нг киндл дх буду брать.
    За предложение спасибо, я думаю мама в магазине возьмет, ей так безопаснее будет. У меня киндл и я довольная, мне хватает. Но не знала, что они в Братске продаются.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  9. #7
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Остальные названия ничего не говорят. Хотела выяснить кто чем пользуется в Братске.
    Digma e600. Почти такая же, только экран предыдущего поколения. Купил в феврале, проблем пока никаких. fb2 читает, pdf тоже, но при 6-дюймовом экране эта функция вряд ли нужна (мелковато получается).

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Olich (30.11.2011)

  11. #8
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    У меня вот такая - Onext Touch&Read 002. Сенсорный экран 9", но технология "электронная бумага" не E-Ink, а SiPix (более дешёвая). Читает множество форматов, поддерживает MicroSD больших объёмов. В комплекте отличная твёрдая обложка, приятная на ощупь и удобная в использовании.

    Купил в братском ДНС за 9990 р. и очень доволен.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Onext-RT002.jpg
Просмотров: 218
Размер:	93.7 Кб
ID:	309313

    Эта же книжка выпускается, кстати, ещё и под именами крутых брендов со слегка переделанным фейсом и прошивкой (например, ASUS Eee Reader DR900).
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Olich (30.11.2011)

  13. #9
    Юзер Annika подскользнулся Аватар для Annika
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Падун-сити
    Возраст
    36
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    А кто-нибудь может подсказать, где могут электронную книгу починить? Сенсорный дисплей треснул.

  14. #10
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Придя в ДНС, доверился выбору продавца и взял Gmini MagicBook M61P Black 6". Разочарование книгой пришло чуть раньше через час чтения (по цене/качество стоимость, имхо, для данной модели завышена, прошивки нормальной нет). Хорошо, заменили на следующий в день в ДНСе на более дорогую модель gmini MagicBook M6HD Black 6" (чернила Pearl, экран 768x1024). Проблем пока не замечено, да и по отзывам - очень хорошая модель. Хотя есть несколько минусов, особо не влияющих на процесс чтения.

  15. #11
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Внимание!

    Я там выше писал про Onext Touch&Read 002. Короче, внезапно, безо всяких причин, ударов и объявления войны возникла трещина в углу экрана, из-за которой тачскрин потерял работоспособность. Вряд ли случай признают гарантийным. Не покупайте, вобщем.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  16. #12
    Наш Чел Alex39 кто это? Аватар для Alex39
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    НСК
    Возраст
    42
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 25).
    Кто такой этот Спать??? И почему я его постоянно хочу?!


  17. #13
    Ветеран fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь Аватар для fenics
    Регистрация
    06.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex39 Посмотреть сообщение
    tft, не читалка, недопланшет больше.

  18. #14
    Наш Чел Alex39 кто это? Аватар для Alex39
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    НСК
    Возраст
    42
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Можно поспорить. Книги с чернилами очень зависят от освещения. А у Архос очень качественный дисплей, и я считаю что не помешают доп.функции, такие как просмотр фото, фильмов и т.д. Так же Архос довольно таки хорошая фирма.
    Кто такой этот Спать??? И почему я его постоянно хочу?!


  19. #15
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Что спорить то? Уж исторически так сложилось, что электронная книга - это в первую очередь дисплей E-Ink и заточенность под чтение книг. Эта заточенность в себя включает и специфическое для E-Ink устройств долгое время работы без подзарядки (я свой ридер недели по 2 точно не заряжаю, хотя читаю каждый день), и то, что экран работает в отраженном свете без подсветки. Совсем другой класс устройств, в общем. Я ничего не имею против устройств с TFT-экраном, у них есть и преимущества, и недостатки, но называть их "читалками" только из-за того, что на них можно текст читать - это уж совсем расширительное толкование получается.

  20. #16
    Наш Чел Alex39 кто это? Аватар для Alex39
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    НСК
    Возраст
    42
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Согласен, у каждого свои предпочтения. Я при выборе книги остановил свой выбор на архосе, в ценовой категории до 5 т. Отображение текста на дисплеях E-Ink опять же по моему мнению, меня не сильно устроило.
    Кто такой этот Спать??? И почему я его постоянно хочу?!


  21. #17
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Народ, а чем отличаются E-ink от SIPIX сенсор?.

  22. #18
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    А не посоветуете книгу до 3-4 тысяч, чтобы подсветка была, глаза не уставали, читать было удобно и четко.

  23. #19
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr3 Посмотреть сообщение
    А не посоветуете книгу до 3-4 тысяч, чтобы подсветка была, глаза не уставали, читать было удобно и четко.
    С чего вам комфортнее читать: с компа или с бумажных носителей? Если второе, то не берите книгу с подсветкой, берите с е-линк, электронные чернила не зря придумали. С подсветкой берут те, кому важны дополнительные функции вроде просмотра видео и фотографий, либо если глаза от монитора не устают (скорее всего те, кто за раз немного читают и на компе не работают в течение дня)

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  24. #20
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    С чего вам комфортнее читать: с компа или с бумажных носителей? Если второе, то не берите книгу с подсветкой, берите с е-линк, электронные чернила не зря придумали. С подсветкой берут те, кому важны дополнительные функции вроде просмотра видео и фотографий, либо если глаза от монитора не устают (скорее всего те, кто за раз немного читают и на компе не работают в течение дня)
    Блин, тогда вопрос, (е-линк, электронные чернила не зря придумали) в темноте видно будет? Просто можно я не понимаю некоторых моментов. Я думал если без подсветки, то только для дневного чтения.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Электронная книга
    от МастерНеведимко в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 15:14
  2. Продам Sony PRS-T1 (электронная книга)
    от fenics в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:31
  3. Электронная почта
    от ДиМаС в разделе Mobile
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.