+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как полностью отключить скрытые общие ресурсы (admin$, C$, D$ и т.д.)?

  1. #1
    Умник VoviK кто это?
    Регистрация
    05.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    Exclamation Как полностью отключить скрытые общие ресурсы (admin$, C$, D$ и т.д.)?

    Данные скрытые ресурсы существуют по умолчанию. Доступ к ним возможен только из под аккаунта администратора, поэтому не рекомендуется задавать для этого аккаунта слишком простой пароль (например, Enter ). Для увеличения степени секретности можно также изменить имя пользователя "Администратор" на другое. Если удалить эти ресурсы через "Управление компьютером" -> "Общие папки", то после перезагрузки они появятся снова. Полностью отключить скрытые ресурсы можно только с помощью правки реестра. Откройте раздел
    HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServe r\Parameters
    Добавьте или измените следующие значения:
    Операционная система Параметр Тип Значение
    Windows 2000 Server AutoShareServer REG_DWORD 0
    Windows 2000 Professional AutoShareWks REG_DWORD 0

  2. #2
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    А чтобы не наворотить в реестре чего-нить нехорошего, можно воспользоваться различными твикерами винды. Как пример, административные ресурсы можно отрубить, используя программку XP Tweaker.
    Ложки нет.

  3. #3
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    А что бы вообще не париться есть прога КиллВатчер...берёшь эти ресурсы и закрываешь...очень удобная и практичная програмка ))

  4. #4
    Spamer
    Guest

    По умолчанию

    net share c$ /del , Net share admin$ на мой вгляд быстрее и в реестрее не напакостишь )

  5. #5
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    А что бы вообще не париться есть прога КиллВатчер...берёшь эти ресурсы и закрываешь...очень удобная и практичная програмка ))
    net share c$ /del , Net share admin$ на мой вгляд быстрее и в реестрее не напакостишь )
    А не запаритесь ли после каждой перезагрузки лезть в KW или cmd?
    Цитата Сообщение от Вовик
    Если удалить эти ресурсы через "Управление компьютером" -> "Общие папки", то после перезагрузки они появятся снова. Полностью отключить скрытые ресурсы можно только с помощью правки реестра.
    Ложки нет.

  6. #6
    Кандидат в умники --=Neo=-- кто это? Аватар для --=Neo=--
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    394
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmorF
    А не запаритесь ли после каждой перезагрузки лезть в KW или cmd?
    Сразу видно, что с KillWatcher'ом не работал, там если закрыл на них доступ, то всё, они уже не будут видны даже после перезагрузки
    трололо

  7. #7
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Да и вообще KW рулит...маленькая и удобная...загоняешь её в автозапуск там в опциях проги есть такая тема...и когда скажем тебе надо порубить мясо или что то ещё... снимаем галочку с Enable sharing...и всёвсё тои ресурсы расшаренные снова не доступны...так же можно опред. кол-во юзеров допускать к себе в рессурсы у меня стоит не больше одного...даже если я что то делаю играю или что то я этого не ощущаю...

  8. #8
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --=Neo=--
    Сразу видно, что с KillWatcher'ом не работал, там если закрыл на них доступ, то всё, они уже не будут видны даже после перезагрузки
    Ты прав, с KW не работал. У меня NetView стоит для этих целей.Уточни, пожалуйста: а если не ставить в автозагрузку KW, эти скрытые шары не появяться ли снова?
    С сайта автора www.killprog.com:
    KillWatcher.
    Монитор сетевых подключений, выдранный из NetView и работающий автономно, сохраняя полную функциональность встроенного в нетвью, за исключением отсутствия поддержки плагинов + пингер выбранных компьютеров. И если NetView - это универсальный инструмент для работы с большими и средними сетями то KillWatcher чрезвычайно удобен для небольших сетей (<20 машин) - доступ к списку включенных в данный момент компьютеров можно получить из контекстного меню tray-иконки KillWatcher'а не открывая саму программу (те кто юзал плагин TrayNetwork под нетвью знают как это удобно).
    И еще: снимая галку с Enable sharing, тем самым останавливаете виндовую службу Сервер. Иногда проще использовать опцию Выключить всё.

  9. #9
    Наш Чел ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь Аватар для ТАНК
    Регистрация
    07.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    А у меня killwatcher работает так, там хоть одного пользователя поставь , хоть десять, он всё равно никого не пускает))) только пиликает, что кто то хочет пролезть ко мне в комп, папки видны , а доступа к ним нет. И чтобы открыть доступ мне надо отключить эту прогу, вот такие дела, что делать и как с этим бороться , прям и не знаю :rolleyes:

  10. #10
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от (((ALINA)))
    А у меня killwatcher работает так, там хоть одного пользователя поставь , хоть десять, он всё равно никого не пускает))) только пиликает, что кто то хочет пролезть ко мне в комп, папки видны , а доступа к ним нет. И чтобы открыть доступ мне надо отключить эту прогу, вот такие дела, что делать и как с этим бороться , прям и не знаю :rolleyes:
    у детка ну это похоже на програмный збой ))

  11. #11
    Юзер $@$$er кто это? Аватар для $@$$er
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    г.Братск
    Возраст
    33
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 21).

    Question Ну а поставить?

    Цитата Сообщение от Вовик
    Данные скрытые ресурсы существуют по умолчанию. Доступ к ним возможен только из под аккаунта администратора, поэтому не рекомендуется задавать для этого аккаунта слишком простой пароль (например, Enter ). Для увеличения степени секретности можно также изменить имя пользователя "Администратор" на другое. Если удалить эти ресурсы через "Управление компьютером" -> "Общие папки", то после перезагрузки они появятся снова. Полностью отключить скрытые ресурсы можно только с помощью правки реестра. Откройте раздел
    HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServe r\Parameters
    Добавьте или измените следующие значения:
    Операционная система Параметр Тип Значение
    Windows 2000 Server AutoShareServer REG_DWORD 0
    Windows 2000 Professional AutoShareWks REG_DWORD 0
    Ну а ели я поставить их хочу токак это зделать?

  12. #12
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Просто удаляешь то, что добавил....

  13. #13
    Умник VoviK кто это?
    Регистрация
    05.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $@$$er
    Ну а ели я поставить их хочу токак это зделать?
    В осномном это вещь опасна когда ты на свойм ПК не менял пароль администратора, и если ты этого не делал, то виндовоз сам автоматически устанавливает свой пароль, и некоторые его знают, так что мой совет всегда работать на компе администратором и менять пароль.........

    З.Ы. Это одно из самых лёгких взломов компов, так что делай выводы!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.