+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Влияет ли образование при устройстве на работу?

  1. #21
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    На должность механика - ага, верно. А на должность ведущего инженера, скажем?
    согласен с вами конечно. Только вот за этого инженера механики всю техническую работу и будут делать, а он за чужой труд деньги получать будет. Только из за того что у него есть какая то бумажка об окончании. Несправедливо(
    КАМАЗ 55111

  2. #22
    Умник vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    521
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    и накуя нам такие ведущие инженеры

  3. #23
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козырь Посмотреть сообщение
    согласен с вами конечно. Только вот за этого инженера механики всю техническую работу и будут делать, а он за чужой труд деньги получать будет. Только из за того что у него есть какая то бумажка об окончании. Несправедливо(
    Ну-ну. С чего бы это "за чужой труд" то? За свой труд - за способность организовать труд этих самых механиков. А это дорогого стоит.

  4. #24
    Умник vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    521
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    чой-то организаторов развелось а если серьезно образованными и грамотными должны быть и инженер и механик и уважать друг друга за труд а некоторым инженерам -организаторам видимо забыли простую истину объяснить - и чо ты ведущий инженер делать будешь без грамотного работяги вот это дорогого стоит и как там у нас с дипломами ?

  5. #25
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Это множества непересекающиеся. "Простой работяга" сможет сделать проект детского сада, например? Так, чтобы и департамент образования был доволен, и противопожарные требования соблюдались, и не рухнуло ничего. Вряд ли, да и не его это сфера. А "простой инженер" не сможет правильно арматуру загнуть и смесь провибрировать.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    device (19.07.2012), Romio (21.06.2012), _Armand_ (21.06.2012)

  7. #26
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Образование необходимо. Знаю это по собственному опыту. С ним у человека намного больше шансов найти хорошую работу или продвинуться по карьерной лестнице. Я например закончил универ и после этого работал слесарем КИПиА 2,5 года, но без вышки ведущего инженера я бы никогда не получил.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  8. #27
    Новичок glimung кто это?
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Рекомендую к прочтению исследование Яндекс "Рынок труда и поиск работы в интернете", весна 2011г. Чистая статистика.

    Цитата:
    "Опыт, образование и пол
    Графа «требуемый опыт работы» заполнена более чем в половине всех объявлений. Из них в 17% опыт работы не важен, а в 36% необходим хотя бы год.
    Почти в половине всех объявлений о работе указано, какое образование должно быть у соискателя, — в 27% случаев необходимо высшее, а для 19% достаточно среднего или среднего специального."

  9. #28
    Наш Чел Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Аватар для Yuki
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козырь Посмотреть сообщение
    Я считаю так. Вот к примеру я хозяин большой фирмы и мне нужен скажем механик по автомобилям. вопрос кого выбрать? пацана который с момента получения водительского удостоверения работает и на камазах и на кразах и на уралах и тд. и тп. Или же выбрать ботаника с красным дипломом который очень умный но естественно в технике не волокет ни фига так как пять лет отдал всяким сопроматам и химиям. вот и возникает дилемма: знающего без образования или с образованием но деревянного в этой сфере. Я ничего не имею против тех кто закончил универ. Просто за эти пять лет настоящие работяги которые действительно хотят работать механиком, набираются опыта, изучают технику до винтика от бампера до бампера на собственной практике. А те кто учиться, их пару раз за 5 лет заведут в пустой бокс и скажут заведите и покатайтесь вон на том уазике. так вот я непременно выбрал бы первый вариант, жаль только что в нашей стране этого не понимают. Поэтому у нас и бардак.
    Конечно "не влияет" - потому то вы - хозяин большой фирмы, а пацан с водительским удостоверением- ваш рабочий. Чувствуете разницу?

  10. #29
    Наш Чел CAPMAT кто это? Аватар для CAPMAT
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radioaktiv Посмотреть сообщение
    Дык, не покупай! Я вот ничего не покупал, но и особо не сдавал, делал методы, чертежи и всякую всячину преподователям. В итоге у меня проф знания ворда с екселем наработались и экзамены ставились. А что касается предметов, то я все лекции писал и пары не пропускал. Сама полученная специальность мне не пригодилась в работе, но пригодились наваыки, полученные в ходе обучения!
    А я и не покупал, я в ВУЗ шел образование получать а не корку... мечтал работать на заводе. По полученной специальности отработал более 10 лет.
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю....

  11. #30
    Юзер LEVSHA кто это? LEVSHA кто это? Аватар для LEVSHA
    Регистрация
    11.07.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    На мой взгляд, высшее образование очень нужно. Во время обучения человек не только воспринимает дисциплины, но и ищет пути обхода или решения проблем разного плана. Так сказать "воспитывает мозг". Из этого мы имеем - гибкий ум, который будет пытаться искать выходы из любых ситуаций с наменьшими потерями. И по плану, должен получиться специалист умеющий решать проблемы и задачи, быстро и эффективно. Образование необходимо любому человеку, хотя бы для просчета вариантов успеха или провала, а не простого подбрасывания монетки.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо LEVSHA за это полезное сообщение:

    Radioaktiv (21.06.2012)

  13. #31
    Новичок Marinella подскользнулся Marinella подскользнулся Аватар для Marinella
    Регистрация
    07.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Знаете, образование в наше время, на мой взгляд, вообще никакой роли не играет. Вон сестра у меня отучилась в медицинском и что? Она ни дня по профессии не работала. Сейчас работает риэлтором в Инкоме, в отделе аренды, неплохо зарабатывает и, по-моему, даже не переживает за то, что диплом в столе пылится.

  14. #32
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    Знаете, образование в наше время, на мой взгляд, вообще никакой роли не играет. Вон сестра у меня отучилась в медицинском и что? Она ни дня по профессии не работала. Сейчас работает риэлтором в Инкоме, в отделе аренды, неплохо зарабатывает и, по-моему, даже не переживает за то, что диплом в столе пылится.
    и из этого вы делаете вывод, что образование не играет роли? в вашем случае вывод должен быть только таким, что сестра потеряла 5 лет, отучившись на бесполезной для себя специальности.
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  15. 3 пользователей сказали cпасибо [MurderFace] за это полезное сообщение:

    device (19.07.2012), TomD (21.06.2012), _Armand_ (21.06.2012)

  16. #33
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEVSHA Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, высшее образование очень нужно. Во время обучения человек не только воспринимает дисциплины, но и ищет пути обхода или решения проблем разного плана. Так сказать "воспитывает мозг". Из этого мы имеем - гибкий ум, который будет пытаться искать выходы из любых ситуаций с наменьшими потерями. И по плану, должен получиться специалист умеющий решать проблемы и задачи, быстро и эффективно. Образование необходимо любому человеку, хотя бы для просчета вариантов успеха или провала, а не простого подбрасывания монетки.
    А на мой взгляд высшее оброзование не имеет острой необходимости,знаю без него кучу спецов волокущих лучше чем те кто с высшим.
    На высшее идут по польшей части те кто не хочет работать а хочет командывать, да и вдабавок получать больше того кто работает а не пальцем тыкает, вот и весь секрет.

  17. #34
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию


    Оффтопик

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    mukpo6 (21.06.2012), Space Cowboy (22.06.2012), _Armand_ (21.06.2012)

  19. #35
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    а у нас можно в России купить школьное образование?)) я просто спрашиваю)) вообще образование надо)) для более высокой должности, не поставят человека на большую ответственность без образования я так считаю...)))

  20. #36
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    а у нас можно в России купить школьное образование?))
    Образование (любое) можно только получить.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    MolagBall (01.10.2012)

  22. #37
    Новичок michael.sk кто это? Аватар для michael.sk
    Регистрация
    12.01.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Post

    Цитата Сообщение от Козырь Посмотреть сообщение
    Я считаю так. Вот к примеру я хозяин большой фирмы и мне нужен скажем механик по автомобилям. вопрос кого выбрать? пацана который с момента получения водительского удостоверения работает и на камазах и на кразах и на уралах и тд. и тп. Или же выбрать ботаника с красным дипломом который очень умный но естественно в технике не волокет ни фига так как пять лет отдал всяким сопроматам и химиям. вот и возникает дилемма: знающего без образования или с образованием но деревянного в этой сфере. Я ничего не имею против тех кто закончил универ. Просто за эти пять лет настоящие работяги которые действительно хотят работать механиком, набираются опыта, изучают технику до винтика от бампера до бампера на собственной практике. А те кто учиться, их пару раз за 5 лет заведут в пустой бокс и скажут заведите и покатайтесь вон на том уазике. так вот я непременно выбрал бы первый вариант, жаль только что в нашей стране этого не понимают. Поэтому у нас и бардак.
    Ты не совсем правильно сравнил. Инженер АТ, допустим, и слесарь-механик это разные вещи. Инженер и не должен гайки крутить, его задача проектирование и расчет различных систем. Инженер рассчитал -> слесарь сделал. А если тебе понадобится в твоей фирме изготовить какое-нибудь силовое поротное крепление крановой установки на базе УРАЛа, на 80 машин автопарка? Этим твой инженер и займется. Я не думаю что слесарь даже чертеж грамотный составить сможет. Не говоря уже о расчете нагрузок и т.п.

  23. #38
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Образование (любое) можно только получить.
    ты кажется в другой стране живешь))

  24. #39
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    ты кажется в другой стране живешь))
    Я живу в стране, в которой знают, что такое подмена понятий.

  25. #40
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Че сумничал? Молодец че грамотный ты наш,сдесь не урок русского языка.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от michael.sk Посмотреть сообщение
    Ты не совсем правильно сравнил. Инженер АТ, допустим, и слесарь-механик это разные вещи. Инженер и не должен гайки крутить, его задача проектирование и расчет различных систем. Инженер рассчитал -> слесарь сделал. А если тебе понадобится в твоей фирме изготовить какое-нибудь силовое поротное крепление крановой установки на базе УРАЛа, на 80 машин автопарка? Этим твой инженер и займется. Я не думаю что слесарь даже чертеж грамотный составить сможет. Не говоря уже о расчете нагрузок и т.п.
    Я смотрю у нас все такие козырные выходят с Института что диву даюсь,а на самом деле дураки дураками если чесно выходят с института и нихрена незнают,запомните все решает опыт наработанный годами а не ваша там беспонтовая теория которую никуда не пришьеш.
    Чертеж может составить любой человек хорошо владеющий черчением и обшеоброзовательными предметами,и еще ни каждый типа инженер малокосос с института сможет выполнить свою работу по специальности на которую он обучался,думаете никто не знает как все сессии здают? Не учатся а мучуются.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 21.06.2012 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищу работу (юридическое образование)
    от Agressor в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 12:13
  2. Ищу работу (экономическое образование)
    от hope8888 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 14:02
  3. Ищу работу - имеется среднее образование, заканчивается высшее.
    от West KabaN в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 17:51
  4. Размер ГРУДИ влияет на ИНТЕЛЛЕКТ женщины?!
    от ~Devchenka в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 19:32
  5. Влияет ли упаковка товара на Ваш выбор?
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. в разделе Угол зрения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.