+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Влияет ли образование при устройстве на работу?

  1. #61
    Юзер LEVSHA кто это? LEVSHA кто это? Аватар для LEVSHA
    Регистрация
    11.07.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд высшее оброзование не имеет острой необходимости,знаю без него кучу спецов волокущих лучше чем те кто с высшим.
    На высшее идут по польшей части те кто не хочет работать а хочет командывать, да и вдабавок получать больше того кто работает а не пальцем тыкает, вот и весь секрет.
    Никто и не говорит, что эти люди лузеры. Они добились знаний своим трудом и упорством, потратив на это те же, а может быть и большие годы. Только разница здесь вот в чем, Возьмем механика самоучку (из своих знакомых пример), он начал заниматься двигателями в 15 лет и к 30 он высококлассный специалист, но только в механике. Человек же получивший высшее (настоящее) может разобраться в любой области. может расставить всё по своим местам, там где эти области пересекаются. Наш 30 летний механик, к 50 годам станет мудрым человеком который будет компетентен во многих областях. А если бы он получил образование познав основы всего, таким специалистом он мог стать в 35 и к 40 годам был бы незаменимым инжинером - управленцем. Который ходит тыкает пальцем и получает больше механика.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    да что вы говорите...ха, доступнее. Недавно по местным новостям говорили, что подняли ценники на обучение. Теперь самая дорогая профессия в нашей братской конторе стоит 127 000 рублей (теплоэнергетика) в год. При всем при этом сокращают кол-во бюджетных мест, образовательные учреждения теперь автономные.
    То есть теперь мы по факту, что имеем? Если ты родился в средней семье, закончил допустим школу отлично, и если даже просто ты талантливый человек, и у тебя нет денег на обучение, то быть тебе работягой. А какой-нить тупой,ленивый маменькин/папенькин сынок будет грызть гранит науки, но при этом будет абсолютно деревянный... И какое поколение инженеров нас ждет? кто хочет учиться- не может, кому это не нужно, будет с вышкой, при этом и абсолютно безграмотный.
    Давно такая политика у нашего правительства - возвращение в 30-ые годы, когда половина страны была безграмотной.
    Вот за теплоэнергетику хочу поинтересоваться. На отопительном (ЕХ сибтепломаш) очень давно ждут талантливого теплоэнергетика (на замену старому и уставшему), За последние 10 лет сколько их выпустилось, почему не приходят? Хотят сразу зп в 100000? За что? Первые 2 года тебя будут обрабатывать другие специалисты. А ведь можно пойти и на 20000, наработать стаж, опыт, квалификацию и только потом ворочать мордой и говорить "мне мало" или устроится на другое предприятие, где ты будешь действуюшим специалистом и будеш получать свою зп в 50000, а может и 100000.
    Последний раз редактировалось LEVSHA; 15.07.2012 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение

  2. #62
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Ну раз не идут, то 20ки действительно мало. И никому не интересны рассуждения работодателя на тему "за что я должен платить больше 20ти?". "Не идут" это главный показатель того что 20 это мало. Зачем выпускнику выслушивать вас, если есть предложение на 30,50 или 100?Думаете, он скажет "Да вы правы, более двадцати мне платить пока не за что. Вначале надо годик два опыта за 20 набраться, поэтому я отказываюсь от предложенной мне вакансии за 50 и иду к вам"Нет, он так не скажет, так что, если хотите, чтобы кто то пришел из выпускников, повысьте свой оффер.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    TomD (16.07.2012)

  4. #63
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    как раз в тему нижеприведенный текст, советую прислушаться соискателям
    Ребят, а кто из вас умеет грамотно составлять резюме? Никто? Правильно, так оно и есть.


    Кровавые будни кадровика


    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Ну раз не идут, то 20ки действительно мало. И никому не интересны рассуждения работодателя на тему "за что я должен платить больше 20ти?". "Не идут" это главный показатель того что 20 это мало. Зачем выпускнику выслушивать вас, если есть предложение на 30,50 или 100?Думаете, он скажет "Да вы правы, более двадцати мне платить пока не за что. Вначале надо годик два опыта за 20 набраться, поэтому я отказываюсь от предложенной мне вакансии за 50 и иду к вам"Нет, он так не скажет, так что, если хотите, чтобы кто то пришел из выпускников, повысьте свой оффер.
    для "зеленого" спеца - это самый тот уровень. Тот, кто хочет работать по специальности и шел на это дело осознанно, так и будет делать.Сначала маленько напряжется, пускай и за небольшую плату, зато потом стаж, опыт, перспективы... А за 50 000 грубо говоря можно и лес всю жизнь валить... так и лес можно валить без образования. Просто потом появляются такие нытики - вот работы нет, платят мало и с высшим образованием работаю продавцом и так далее...
    Последний раз редактировалось mukpo6; 18.07.2012 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  5. 1 пользователь сказал cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    Glivera (18.07.2012)

  6. #64
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    В последнее время участились случаи, когда потенциальные кадры свою фамилию не могут правильно написать и с трудом вспоминают дату рождения

  7. #65
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    В последнее время участились случаи, когда потенциальные кадры свою фамилию не могут правильно написать и с трудом вспоминают дату рождения
    В последнее время участились случаи, что специалистам по подбору персонала глубоко пофигу какой ты специалист, главное чтобы знал почему "люки круглые", как ты отличаешь "гласные от согласных" и "кем ты видишь себя через пять лет". Что за нафиг я себя спрашиваю. Когда устраивался на работу меня исключительно спрашивали по специальности, проверяли мои знания - это правильный подход. А когда ходил на собеседование в одну из компаний, спрашивали не то, что нужно, а всякую хрень, ни одного вопроса по нужному направлению. ) И такое практически везде. Сразу видно, когда нужен специалист, а когда просто работник.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    MolagBall (01.10.2012)

  9. #66
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Еще скажи, что хороший работник с грамотной речью - это абсолютно недостижимый идеал и вообще два разных человека.
    HR-специалистов у нас пока нет, поэтому отсевом кромешных тупарей занимаются кадровики, а специализированные вопросы должны задавать непосредственные руководители.
    При этом погрешность компетенции не исключена в любом из звеньев по обе стороны баррикад
    Просто работники иногда тоже нужны, а то все себя мнят специалистами, но работать не умеют.

  10. #67
    Юзер LEVSHA кто это? LEVSHA кто это? Аватар для LEVSHA
    Регистрация
    11.07.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    В последнее время участились случаи, когда потенциальные кадры свою фамилию не могут правильно написать и с трудом вспоминают дату рождения
    Вот вот, это точно! Знаю массу человек, которые не могут грамотно писать и считать, знают это и вполне этим довольны. Совет для молодых: когда вы увидите на улице человека с ведром привязанным к ноге, поймете, что он неполноценен. Так же и неграмотный индивид вызывает к себе отвращение. "Ованс, на кромкИ (земли), мАнитор, вЕнчестер сабБуфер, Окустика" и еще миллионы примеров в нэте. Если уж взялись о чем то поспорить, будте добры, сначала понять о чем говорите. Половина выпускников не сможет без гугла сказать какая земля по счету от солнца, сколько будет 5 в кубе, что такое центробежная сила, кто написал "Недоросль", плотность ртути или хотя бы воды, что такое царская водка, с какой стороны находится печень и для чего нужна поджелудочная железа. А есть и такие которые 6 на 4 умножить не могут.

    Добавлено через 10 минут
    Страшно осозновать то, что будет через 10 или 20 лет.
    Последний раз редактировалось LEVSHA; 30.09.2012 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение

  11. #68
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    блин, я хоть и физик, но из перечисленных вопросов я единственное, не помню плотность ртути. Оценить могу, что тяжелая очень. По моему, с ртутью перебор.

    Добавлено через 7 минут

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось sda; 30.09.2012 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение

  12. #69
    Наш Чел ElkaF кто это? Аватар для ElkaF
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    103
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Влияет, думаю, если хотите по специальности устроиться. А так, если связи, хорошие знакомые, хоть кем будьте, работу все равно получите желаемую. Я лично поступала случайно, чтоб бал проходной не высок был. Отучилась, диплом с отличием!!!!Даже думала и куда я теперь?! Ан нет все получилось, востребована, случайно, без блатов и связей, четсно!Дело случая наверно)))

  13. #70
    Юзер LEVSHA кто это? LEVSHA кто это? Аватар для LEVSHA
    Регистрация
    11.07.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    блин, я хоть и физик, но из перечисленных вопросов я единственное, не помню плотность ртути. Оценить могу, что тяжелая очень. По моему, с ртутью перебор.

    Добавлено через 7 минут

    Оффтопик
    Умный человек не тот - кто знает, умный человек тот - кто мыслит.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищу работу (юридическое образование)
    от Agressor в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 12:13
  2. Ищу работу (экономическое образование)
    от hope8888 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 14:02
  3. Ищу работу - имеется среднее образование, заканчивается высшее.
    от West KabaN в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 17:51
  4. Размер ГРУДИ влияет на ИНТЕЛЛЕКТ женщины?!
    от ~Devchenka в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 19:32
  5. Влияет ли упаковка товара на Ваш выбор?
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. в разделе Угол зрения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.