+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Гибель богов

  1. #1
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию Гибель богов


    Я случайно столкнулся с Вадиком на Горбушке. Мы не виделись лет 5, наверное, не меньше. Договорились обязательно пересечься на неделе и потереть за жизнь. Странно, но он отзвонился через несколько дней и мы договорились о стрелке.

    ***

    В пивном ресторане народу было немного. Мы забились в укромный угол с хорошим обзором и ураганной вытяжкой. Сделали заказ. Когда принесли пиво и еду, я уже рассказал вкратце о своих заморочках. Вадик слушал не очень внимательно. Словно обсасывал мозгом какую-то свою проблему. После пары пива, я спросил его «А сам-то ты как?», поглядывая на девок за соседним столиком - четыре румяные, молодые и наверняка похотливые симпатяшки всю дорогу над чем-то ржали, не обращая на нас никакого внимания…

    Я вернулся к разговору с Вадюхой, только когда услышал, что он развелся с Викой и уже около года живет с другой девахой. Таня эта, рассказывал Вадик, напряженно держась за пивную кружку как за стоп-кран, красавица (он не поленился достать фотик и пролистать пару снимков в курортных интерьерах), прекрасная хозяйка и вообще – целая кладезь женских добродетелей…

    Мы заказали еще пива, и тут Вадик «поплыл» и начал терять лицо. Он бубнил, что Танюша его – перфекционистка и зануда, требует от него «соблюдения простых правил»: класть вещи «на свои места», опускать крышку унитаза, не читать за едой и прочая… Такого нытья я за свою жизнь выслушал немало и снова стал посматривать в сторону симпатичных девчонок, которые всё чаще и чаще стали отлучаться в туалет. Особенно мне приглянулась одна брюнеточка. Удивительно изящная и гибкая, она все время над чем-то смеялась, демонстрируя прекрасные зубы. И, главное, в отличие от своих подружек – не курила.

    Размышляя о том, как бы потехничней познакомиться с этой девушкой, я вполуха слушал скулёж Вадима. Он уже пересказал почти все причины семейных скандалов с Таней – и по поводу незакрытого тюбика с пастой, и о забытой и невымытой кастрюле, и что «его ботинки вечно пыльные, брюки неглаженые, а рубашки мятые». Я так понял, что Вадик долго держал в себе недовольство. Надо же было именно мне попасть под эту Ниагару нытья! Но делать было нечего, и я пытался быть благодарным слушателем, вставляя реплики типа «вот овца!», или «а ты попробуй пасту закрывать, а чешки протирать». Вадик кивал кочаном в ответ на первую и мотал из стороны в сторону на вторую. Он сказал, что Татьяна всё время показывает ему примерных, на ее взгляд, мужчин – с идеальной стрелкой на брюках, выбритыми лицами и ослепительными ботинками, не говоря уже об элегантных галстуках и запонках. «Они для нее – как боги, - бухтел он, - она и слушать не хочет, что мне не нравится такой имидж!».
    - Ты хочешь остаться сам собой, - поддакнул я ему, - а не меняться по ссучьему веленью, по бабьему хотенью!
    - Точно! – Вадик чокнулся с моей пустой кружкой и допил пиво из своей.

    Тут я услышал, что одна из девчонок называет брюнеточку Машкой. Я дождался пока Маша встала и стартанула в туалет и последовал за ней. Встретил ее на выходе, так сказать, с облегченьицем, и, поздоровавшись, сказал:
    - Мария! Я очарован Вашей грацией и удивительной улыбкой. Мне хотелось бы познакомиться с вами поближе. К сожалению, я сейчас выслушиваю нудные жалобы на жизнь моего товарища… Не могли бы Вы оставить мне свой телефон?

    Маша мило улыбнулась и сказала, что не раздает телефон незнакомцам. Я представился. После соблюдения всех ритуалов, мы обменялись номерами телефонов и пошли к нашим столикам. Я сказал Маше, что позвоню ей в выходные, и мы куда-нибудь сходим…

    Вернувшись за столик, я похлопал задумчивого Вадюху по плечу – типа, «собирайся». Мы расплатились по счету и пошли на выход. Я подмигнул Маше на прощанье. Выходя из зала, я видел, как она что-то рассказывает подружкам….

    ***

    Пока мы шли к метро, Вадик продолжал грузить меня «нетерпимостью», «придирчивостью», «склочностью» своей новой супруги. Тем, что ей нравятся «аккуратно стриженые, стильно одетые» молодчики в блестящей обуви. Вадика, судя по его хныканью, больше всего раздражала тяга его подруги к начищенным тапкам. Евреи и армяне были не так возмущены холокостом, как Вадик претензиями своей половины. Я для поддержания разговора прогнал тему, что, мол, если женщины черпают житейскую мудрость из «Москвы слезам не верит», то естественно, что луч солнца, отраженный от поверхности шлепанцев, для них – сексуальный фетиш. Ну, вроде как для меня – юбка до середины бедра и гладкая прическа, желательно с хвостиком… Но Вадик меня уже не слушал, а только возмущался, что его! жена! ставит ему в пример других мужчин!!!

    В метро мы попрощались. Договорились встретиться через пару недель и разъехались в разные стороны.

    ***

    Через полторы недели Вадик позвонил. И снова предложил встретиться и попить пива. Мы завалились в тот же кабак и сели за тот же столик. Вадиково выражение лица было блаженным и торжествующим. Как будто его, как Сципиона Африканского встречал весь Рим после победы над Карфагеном.
    - Микола! - вспомнил он моё старое погоняло, - помнишь в прошлый раз я тебя грузил своими траблами семейной жизни? Всякими там ботинками, галстуками, кашемировыми пальто? Ты еще удивлялся, какие женщины бывают вредные…
    - Конечно помню, ты целый вечер трещал о зубной пасте, немытых кастрюлях и неспущенных унитазах…
    Вадик сиял бляхой армейского ремня, по которой прошлись хорошим офицерским сукном.
    - Ага… Так вот, Колян, прикинь – Танька моя рассказывала – идёт она вечером домой – выходит из метро, а ей чувак один дверь придержал, улыбнулся так еще галантно… ну, она, конечно весь экстерьер его сразу заценила – гладко выбритый, холёный такой мачо в наглаженном костюме, в плаще… и с блестящими!!! ботинками!!! – радостно закончил Вадик описание незнакомца. – Короче, он ей дверь придержал, еще раз улыбнулся, потом руки в карманы засунул и пошел впереди нее, по дорожке к домам. Она его еще и со спины рассмотрела – брюки в идеале, каблуки ботинок чистые… она рассказывала – чуть не кончала!
    Я внимательно слушал Вадика. Он продолжал:
    - Она, значит, мне такая это все рассказывает, а потом вдруг: «Прохожу, мол, мимо голубятни старой у 4-го дома, а из-за кустов мачо этот выходит, плащ распахивает и… надрачивает член свой. Я, говорит (ну, Танька, в смысле), - в шоке - как зачарованная смотрю - как его клешня на болте фокстрот вытанцовывает. А извращенец этот на меня (на Таньку, значит) смотрит внимательно: глаза, вроде как, индифферентные и какие-то мутные. Я несколько секунд смотрела на его член и сверкающие ботинки, потом очнулась и побежала быстрей к дому…».
    Я засмеялся:
    - Не дождалась, значит, когда крендель этот гламурный брызнет?
    - Ага. – Вадик отхлебнул пива и мечтательно зажмурился. – Теперь перестанет меня гнобить, по крайней мере, за внешний вид, как старшина… Я ей сразу сказал – вот видишь, дескать, Татьяна! все эти твои наглаженные-начищенные-причёсанные секс-символы – обыкновенные извращенцы!!! И если не хочешь, чтоб я стал таким же – отстань от меня. На следующий день натянул свои любимые грязные джинсы и куртку, в которой она даже в гараж мне запрещала ходить, и демонстративно так на работу почесал…

    Я поздравил Вадика с успешным завершением его тяжелой кампании, пожелал ему дальнейших успехов в борьбе за свои права. И мы продолжили наше пивопитие, а разговор перешел на другие темы…

    ***

    Когда мы наконец-то разошлись, я взял в магазине у метро еще бутылку пива, не спеша открыл ее, отхлебнул и подумал, что старая поговорка «сам погибай, а товарища выручай» трансформировалась в моем случае – в «товарища выручай, а жену товарища - обкончай». Хе-хе… Потом я вспомнил старую голубятню и Танино лицо - выражение брезгливого ужаса в ее глазах, устремленных на мой член и мои сверкающие ботинки… И почувствовал мучительно-сладкое возбуждение… Достал из кармана телефон, набрал машкин номер:
    - Привет, Маш! Помнишь, я тебе рассказывал про то, как одной овце «показывал медвежонка»?... Ха-ха-ха… ага… Хочешь, сегодня тебе тоже покажу?... ага… да… сейчас приеду… давай!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    @LIS@ (17.05.2007), TimeBeer (17.05.2007)

  3. #2
    Умник @LIS@ кто это? Аватар для @LIS@
    Регистрация
    14.01.2007
    Сообщений
    598
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Мир не без добрых людей

  4. #3
    Ветеран Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Rossed Набираю обороты Аватар для Rossed
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    1,311
    Поблагодарил(а)
    268
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Ничё так, интересно
    re.
    de.
    fine.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.