+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 212

Тема: Выборы в госдуму: анализ результатов, последствия, перспективы.

  1. #141
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Суть не в том, что этому вот слесарю плевать, на кого горбатиться
    Суть как раз в этом. Если слесарь не понимает отличия труда в общую копилку (социализм) и труда в карман хозяину (капитализм) значит проблема в его голове. Пример слесаря привел ты, на его месте мог быть любой, вплоть до академика, и так оно и было.
    Последний раз редактировалось salnickov; 03.01.2012 в 11:34.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  2. #142
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    я стесняюсь спросить,а где вы были в то время,когда СССР разваливали и т.п.?
    Уж точно не обладал избирательным правом... Успокоил, стеснительного? Вы думали, что был соратником Горбача или Ельцина? Или, как минимум, председателем райисполкома? Нет - был подростком... Так что успокойте свое чувствительное сердце...

  3. #143
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Уж точно не обладал избирательным правом... Успокоил, стеснительного? Вы думали, что был соратником Горбача или Ельцина? Или, как минимум, председателем райисполкома? Нет - был подростком... Так что успокойте свое чувствительное сердце...
    Успокоил,правда.Спасибо.Я думал,что как и большинство взрослых людей,которые сегодня верещат о том какая власть плохая и насколько было лучше,просидел в то время дома,дал все развалить,а теперь кричат сидят.То бишь сами просрали свое счастье,а теперь недовольны.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  4. #144
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Успокоил,правда.Спасибо.Я думал,что как и большинство взрослых людей,которые сегодня верещат о том какая власть плохая и насколько было лучше,просидел в то время дома,дал все развалить,а теперь кричат сидят.То бишь сами просрали свое счастье,а теперь недовольны.
    Не понимаю вашей желчи и недоверия к людям... Я не буду далеко ходить. Вот был на этом суде по 160 украденным, наглым образом, в ТИК Братска голосоам. Вник в это дело. В суде как адвокат КПРФ, так и представитель Справедливой России поясняли суду, что известные им члены УИК-ов 310 и 340 готовы были дать показания суду, что кроме предоставленных данных КПРФ об итогах голосования другие данные они не подписывали. Более того, КПРФ обеспечила явку этих свидетелей и всё, что требовалось от суда - это просто их допросить, а потом провести почерковедческую экспертизу двух противоречивых документов по этим УИК-ам, так как предоставленные протоколы суду от ТИК Братска были банальной липой, где подписи членов УИК были нагло подделаны, но суд закрыл глаза на правду и плюнул на неё, отказав и в допросах прямых свидетелей и в проведении экспертизы. И вот весь этот бестыдный театр простые люди, присутствовавшие там в качестве зрителей, попросили осветить по нашему местному TV. Адвокат КПРФ при мне звонил тому же Сергею Привалову на БСТ (т. 41 11 18) и включил разговор на громкую связь. До окончания суда Привалов сказал, что они посоветуются с начальством и что бы им позвонили уже после суда, когда будет решение. Звонок при мне после суда на громкой связи:
    - Здравствуйте, Сергей.
    - Здравствуйте.
    - Судья нам отказала.
    - Ну, вот видите, значит я не зря не приехал, я так и думал, что вас кинут.
    - Но ведь народу нужна огласка этого позора...
    - Вы, знаете... ммм, вот когда у вас будет положительное решение, то тогда мы сделаем репортаж, а так, есть решение суда и оно у нас не выхывает сомнений, да и вообще, если честно, мне дали строгую команду вообще забыть про этот вопрос и этот суд и больше не вспоминать. Нас такие вопросы не интересуют.
    - Понятно, что такое освещать - нужно решителльность иметь...
    - Я не могу прыгнуть выше начальства.

    Вот в чем вся суть. Пока мы все напуганы и готовы ради сытой для себя жизни скрывать ту правду от народа, которая известна или может быть известна именно нам, у нас нет шансов победить эту ситуацию и максимум, что нас ждет - это очередной переворот, распланированный аналитиками ЦРУ и торжество аналога ельцина, и царство очередного гламура и новая шалава Ксюша в новом "революционном амплуа": http://www.pro-dom2.com/2011/12/sobc...artiya-doma-2/ это есть тоже PR шаг, оружие массового поражения или Карнавализация - это такая психотехнология, когда у массы людей, стоящих перед серьёзнейшими и ответственными решениями, перед выбором судьбы народа, разными приколами создают настроение несерьёзности, карнавала, бесшабашности, лёгкого как бы опьянения.

  5. #145
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Суть как раз в этом. Если слесарь не понимает отличия труда в общую копилку (социализм) и труда в карман хозяину (капитализм) значит проблема в его голове. Пример слесаря привел ты, на его месте мог быть любой, вплоть до академика, и так оно и было.
    Не в этом суть. Если бы в этом была суть, я бы не стал приводить данную историю.

    Вот точная расшифровка этого отрывка интервью:

    Библия права в этом отношении, что ты в поте лица будешь зарабатывать свой хлеб. Никакая система… ни капиталистическая, ни социалистическая, ни коммунистическая, ни какая не избавляет человека от того… Ну, вот я простую вещь сейчас скажу. Мне было шестнадцать лет. Я работал на заводе «Арсенал». Был митинг в поддержку Египта, потому что тогда произошли все эти самые события… И лектор что-то такое говорил, что мы должны помогать Египту и бороться с капитализмом и так далее и так далее… И поэтому мы должны выйти на субботник. И встал человек… Это было тогда, 56-ой год, довольно страшное время… Слесарь в моем цеху… Он, видимо, уже пьян был к тому моменту… Он сказал: «Какая мне разница: капиталист мой хозяин или коммунист мой хозяин? Один... дьявол мне придется вставать в семь утра».
    Совершенно ясно, что речь идет не о политической сознательности слесаря, а о том, что при смене системы жизнь легкой и сладкой не сделается.

  6. #146
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    А ничего, что у этого слесаря 8-ми часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск, бесплатное жилье и лечение, зарплата, позволяющая кормить семью, ездить на юг, ходить в театр и еще на водку остается? Ничего не изменилось? Ага. А еще дети слесаря получают такое же образование как дети директора завода. Совсем ничего не изменилось.

    Тут ключевое слово "хозяин", то есть данный конкретный слесарь как был рабом так и остался и всем тем возможностям, что ему предоставила советская власть предпочел напиваться.

    Что касается Бродского, то быть в оппозиции - это нормальное состояние поэта. Пушкин тоже был притесняем режимом, но никаких дурацких выводов из этого не делал.
    Последний раз редактировалось salnickov; 03.01.2012 в 13:15.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  7. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    1aleks6 (06.01.2012)

  8. #147
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Не в этом суть. Совершенно ясно, что речь идет не о политической сознательности слесаря, а о том, что при смене системы жизнь легкой и сладкой не сделается.
    Глупое умозаключение. Если советская Конституция провозглашала реальные права трудящихся и этот общественный фонд (бесплатный проезд и санаторий на себя и всю семью, бесплатная школа детям, бесплатная медицина, бесплатная квартира, бесплатные спортивные секции для детей и т.д.) на каждого рабочего человека, по самым скромным подсчетам, составлял 3000 $ в месяц тем еще курсом, не считая его ежемесячного заработка, то дорогие рАссияне очень просчитались поддавшись на либеральные заманухи 1991 года, допустив тем самым в Кремль государаственных преступников и казнокрадов, приватизаторов и отъявленных хитрых мошенников. В итоге, то что имели потеряли, а в замен получили - кукиш с красивыми словами ельцина по TV о торжестве демократии и свободе рыночных отношений.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:

    1aleks6 (06.01.2012)

  10. #148
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    А ничего, что у этого слесаря 8-ми часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск, бесплатное жилье и лечение, зарплата, позволяющая кормить семью, ездить на юг, ходить в театр и еще на водку остается? Ничего не изменилось? Ага.
    А он и его семья не могут модно одеваться, потому что в магазинах продается унылый советский ширпотреб; он не может сходить на коцерт Элвиса Пресли, съездить в туристическую поездку в США; ему нужно вкалывать лет десять, чтобы купить дурацкий советский автомобиль "Москвич"; он мечтает о родиоле, о приличной мебели, о покупке гаража, об установке в своей квартире стационарного телефона и прочее, и прочее, и прочее. Он рад, что построоил деревянную будку с крышей на участке в шесть соток, и называет это дачей. А хваленые бесплатная медицина и беспатное образование - крайне не технологичны, поскольку технологии могут развиваться только в условиях капиталистической конкуренции. И когда его внуки будут заканчивать школу где-нибудь году в 1990-м, то будут в заветных снах видеть современные компьютеры. А он в это время просто умрет от какой-нибудь простой болезни, потому что в больнице не найдется нужного оборудования для диагностики. И т.д. и т.п.

    Но самое главное - этот слесарь не имеет права открыть собственное дело и жить в этом мире так, как ему хочется, а не как определила система.

  11. #149
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Но самое главное - этот слесарь не имеет права открыть собственное дело и жить в этом мире так, как ему хочется, а не как определила система.
    Да вы, батенька, антисоветчик, что подразумевает как правило "русофоб". Тогда вам в другую тему.

    А "жить в этом мире так, как ему хочется, а не как определила система" - это что какое-то ноу-хау советской системы? А до этого и после люди, видимо жили как им хочется? И что-то не наблюдается обилия слесарей, открывающих собственное дело. Вообще обилия слесарей не наблюдается. Вымерли что ли?
    Не пей, братец, козленочком станешь

  12. #150
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    слесарь как был рабом так и остался и всем тем возможностям, что ему предоставила советская власть предпочел напиваться.
    Между прочим возможность напиваться на работе - это ноу-хау именно советской системы.

  13. #151
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volgar Посмотреть сообщение
    Друг мой, не надо так категорично. Не нужно поливать грязью всех коммунистов, только потому, что они коммунисты. Все дело в том, что даже если и был какой-то процент протестного голосования, то все же он (протестный электорат) проголосовал за КПРФ а не за тыблоко, и ЛДПР. Я прекрасно понимаю ваше разочарование результатами выборов, действиями оппозиции. Но, дорогие мои, не делайте поспешных выводов. Давайте подождем выборов президента. А там, в зависимости от результата, будем либо созидать, либо революции устраивать.
    Дружочек, не тешьте себя. На выборах президента ваш Зюганов не наберет более 7 процентов голосов. Те кто голосовал, протестно за вас, не будут уже голосовать за Зюганова. А голосовали за вас 4 декабря, потому, что вы имели более высокий процент прохождения в Думу, чем другие партии. Вы предали всех, называя, людей вышедших протестовать против фальсифицированных выборов, купленными Америкой. Вообще, полный дебилизм со стороны КПРФ. ВЫ не стали объединяться с партиями, поддерживающими митинги. Вы вне политики. Вы у кормушки. Волгарь, к тебе претензий нет. Но если хочешь что то сделать хорошее, не отрывайся от народа.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Alexandr (07.01.2012), MrPreambula (03.01.2012)

  15. #152
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Да вы, батенька, антисоветчик, что подразумевает как правило "русофоб".
    Я не антисоветчик и не русофоб. Я просто пытаюсь объективно смотреть на вещи. У обеих систем есть свои достоинства и недостатки.

    Ваша вера в идеальность советской системы сродни вере религиозной. Это очень глупо и смешно. Она объективно - в силу экономичсеких причин - прекратила свое существование. Она обанкротилась, говоря экономическим языком. Вернуть ее можно только одним способом - переплавив население, заставив его переделаться в угоду вашим чаяниям и надеждам. Это абсурдная неосуществимая задача. К тому же безнравственная.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо exbot за это полезное сообщение:

    MrPreambula (03.01.2012)

  17. #153
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Симпатизирую умным людям, а не умникам, уподобляющимся диссидентам советских времен, которые ненавидели все советское и молились на "Голос Америки", запад, хаяли и люто ненавидели советскую армию, КГБ и наше выгодное сильное положение и ядерный щит. Вы, по-моему, из тех самых или их потомок. Новодворская с Солженициным не родня, случайно? Они тоже считают себя исключительно умными и гениальными, с высока смотрят на простой народ, а свой тупой юмор считают исключительно смешным и остроумным... Ну и пусть считают... Это их право.
    Анекдот в тему: советский диссидент подал объявление в газету: "Пропала собака, овчарка, с белым пятном на ухе, сука, ... бл... как я ненавижу этот совок!".
    Ранее слушая Голос Америки, я не разучился любить свою родину. Я мог жить и при социализме, будучи его строителем, и при перестройке, и при диком нынешнем капитализме. И думаю большинство так живёт. Для этого просто надо работать, а не ждать манны небесной с неба.

  18. #154
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    А он и его семья не могут модно одеваться, потому что в магазинах продается унылый советский ширпотреб; он не может сходить на коцерт Элвиса Пресли, съездить в туристическую поездку в США; ему нужно вкалывать лет десять, чтобы купить дурацкий советский автомобиль "Москвич"; он мечтает о родиоле, о приличной мебели, о покупке гаража, об установке в своей квартире стационарного телефона и прочее, и прочее, и прочее. Он рад, что построоил деревянную будку с крышей на участке в шесть соток, и называет это дачей. А хваленые бесплатная медицина и беспатное образование - крайне не технологичны, поскольку технологии могут развиваться только в условиях капиталистической конкуренции. И когда его внуки будут заканчивать школу где-нибудь году в 1990-м, то будут в заветных снах видеть современные компьютеры. А он в это время просто умрет от какой-нибудь простой болезни, потому что в больнице не найдется нужного оборудования для диагностики. И т.д. и т.п.

    Но самое главное - этот слесарь не имеет права открыть собственное дело и жить в этом мире так, как ему хочется, а не как определила система.
    Да что говорить то тут?! Слесарь в СССР даже iPhone то себе купить не мог!

    Сейчас зато благодать - что ни слесарь, так завсегдатай концертов Lady Gaga, даже сам никогда не моет свой Bentley, только на мойке с девушками в стрингах его моет, из отпусков не выбирается, постоянно то на Гоа, то на Мальдивах тусит. Одевается только в Милане, а лечится по полису ОМС в лучших клиниках Европы.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Garribaldi (03.01.2012), Обыватель (03.01.2012), Kuzia (03.01.2012)

  20. #155
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Да что говорить то тут?! Слесарь в СССР даже iPhone то себе купить не мог!

    Сейчас зато благодать - что ни слесарь, так завсегдатай концертов Lady Gaga, даже сам никогда не моет свой Bentley, только на мойке с девушками в стрингах его моет, из отпусков не выбирается, постоянно то на Гоа, то на Мальдивах тусит. Одевается только в Милане, а лечится по полису ОМС в лучших клиниках Европы.
    А ты с чего взял, что нынешняя российская реальность для меня это синоним капиталистической системы в ее чистом виде? Где ты это увидел в моих сообщениях? Проспись.

    Прежде чем острить, хорошенько всё проверь-перепроверь не предмет того, не будет ли то, что ты хочешь сказать, очередной чушью, которая, может быть, и приласкает слух быдлы, но конструктива в дискуссию не добавит.

  21. #156
    Наш Чел Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Аватар для Bukab
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    центр
    Возраст
    53
    Сообщений
    274
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Если уж утрировать до конца,то любой слесарь(раб(очий)) при любой системе всего лишь ИНСТРУМЕНТ в руках хозяина,раньше страны,теперь КАНКРЕТНА ХОЗЯИНА.Так вот путний хозяин холит и лелеет свой инструмент как источник прибыли и дохода,что было в СССР,хреновый хозяин гробит свой инструмент нехарактерной работой(гвозди сотовым заколачивает,топором кирпичи рубит),наплевательским отношением к оному-денег хватит потом новый купить,чем об этом заботится,так нынче.

  22. #157
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    А ты с чего взял, что нынешняя российская реальность для меня это синоним капиталистической системы в ее чистом виде? Где ты это увидел в моих сообщениях? Проспись.
    сам проспись и прокапайся. А что ты сейчас делаешь? Выставляешь советскую систему ущербной какой-то. Да, не могли слесари тогда на концерт Элвиса Пресли сходить, мечтали о радиоле. Но только в 60-70-х годах радиола и в Европе была редкостью. И по поводу того, что сейчас себе слесарь может что то позволить. Ты слесарей то когда последний раз видел? Вон у нас в ПКК слесарь-сантехник в районе 10-ти тыщ получает, все колымы пообрубали. Теперь-то он наконец себе может позволить на концерт Элвиса Пресли отложить денег, ага. Да и медицина на уровне стала - бесспорно, только для слесарей, кто только по полису обязательного мед.страхования лечится всё осталось на прежнем уровне и даже хуже. Подлечил я как то зуб бесплатно по полису, спасибо. Больше не буду. После пломбы челюсть не закрывалась - торопился очень врач, не шлифанул. На следующий день только шлифанули, но только второпях больше, чем надо. Да и пломба недорого простояла. Недели две. Пришлось у Наливкина потом за 4 рубля всё исправлять. Вряд ли у слесаря из ПКК найдётся 4 рубля свободных, чтобы зуб подлечить.
    Но что радует, несоменно, так таких слесарей всё меньше и меньше. Точнее слесарей в целом всё меньше. Сворачивается в стране производство, нах они не нужны.

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Прежде чем острить, хорошенько всё проверь-перепроверь не предмет того, не будет ли то, что ты хочешь сказать, очередной чушью, которая, может быть, и приласкает слух быдлы, но конструктива в дискуссию не добавит.
    Чушь, это то, что несешь здесь ты, деля людей на быдло и нет. Сам то точно не быдло? Сертификат не быдла имеется? Спроси у любого человека, которого ты считаешь быдлом, считает ли он себя таковым? Думаю ответ очевиден. Тот же самый случай и с тобой. Себя то ты точно к быдлу не причисляешь.

  23. #158
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Братскэнергоремонт. Слесари получают 20-35 в зависимости от разряда и кол-ва переработки... Сварщики больше.
    Кто хочет-идет перерабатывает,кто не хочет-не идет. Уговаривают,но не заставляют...
    Спроси у деда. Много ли он перерабатывал в своё время, чтобы раз в год всю семью на самолёте на юг свозить отдохнуть? Или всё таки обходился 8-ми часовым рабочим днём?

  24. #159
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Спроси у деда. Много ли он перерабатывал в своё время, чтобы раз в год всю семью на самолёте на юг свозить отдохнуть? Или всё таки обходился 8-ми часовым рабочим днём?
    Он не на заводе работал.На рынке директором был,а потом даже не знаю чем занимался... Хватало денег...
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  25. #160
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Он не на заводе работал.На рынке директором был,а потом даже не знаю чем занимался... Хватало денег...
    "Дед" в данном случае не конкретно твой родственник, а абстрактный слесарь того времени.
    Вот если конкретно про моего деда говорить, то он будучи водителем (плиты ж/б на грузовике в Усть-Илим возил) и при неработающей жене смог вырастить троих детей, старшую дочку обучил в московском университете, имел трехкомнатную квартиру от государства и автомобиль. Просто водитель. И каждые два года возил семью всю отдыхать куда-нибудь. И это не единичный случай того времени.

    Сейчас ты много примеров можешь привести, чтобы человек рабочей профессии так жил?

  26. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Обыватель (03.01.2012)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 383
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 16:06
  2. анализ на пролактин
    от katen0k в разделе Женская страничка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 17:59
  3. анализ на гормоны
    от ruer в разделе Наше здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 20:08
  4. Плата за ВОЗДУХ, новый законопроект внесен в Госдуму
    от salnickov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 22:02
  5. Профессиональный анализ непрофессиональных работ
    от SH! в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.