+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Головы полетели, или обратная сторона демократии?

  1. #1
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    Exclamation Головы полетели, или обратная сторона демократии?

    Владелец издательского дома «КоммерсантЪ» Алишер Усманов заявил о кадровых изменениях в руководстве ИД.
    Со вчерашнего дня отправлен в отставку генеральный директор ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрей Галиев. Также уволен со своего поста главный редактор журнала «КоммерсантЪ-Власть» Максим Ковальский.
    Причиной отставок, по словам господина Усманова, стала публикация некоторых материалов в последних номерах журнала, которые владелец, до того времени ни разу не вмешивавшийся в журналистскую деятельность своих изданий, расценил как нарушение журналистской этики.
    «Эти материалы граничат с мелким хулиганством», – объяснил господин Усманов, не исключив возможность обращения в суд за их публикацию с иском к Максиму Ковальскому.
    Также подал в отставку генеральный директор ИД «КоммерсантЪ» Демьян Кудрявцев. Его заявление, по словам Усманова, будет рассмотрено в течение ближайших двух недель. Решение по нему будет принято после утверждения бюджета ИД будущего года.
    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._2133038.shtml
    ................
    Усманов
    принял решение об увольнении руководящих сотрудников после выхода последнего номера "Власти" ( от 12 декабря 2011 г. ). Значительная часть материалов также посвящена разгону акций оппозиции на Чистых прудах и на Триумфальной площади 5 и 6 декабря. REGNUM
    ================================================== ===============
    Вот так. Как в анекдоте: а не нрависся ты мне - и все тут.
    О какой стройке демократического правового общества может идти речь? О какой свободе слова?
    Изнанка извращенного капитализма...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    KValery (14.12.2011), Max_br (14.12.2011)

  3. #2
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Свобода слова означает не только свободное изложение своих мыслей и своего мнения, но так же и свободу в том чтобы и не разглашать те мысли, разглашать которые ты не желаешь.

    Пусть мне Мамаша даст свой аккаунт на братском форуме и я начну с ее аккаунта писать тут всякую чухню. Если мамаша после этого мне запретит пользоваться ее аккаунтом - могу ли я вопить, что это нарушение свободы слова?

    В данном случае никто не мешает Галиеву высказывать свое мнение с телеэкранов, газет, митингов, интернете и других мест, где его мнением интересуются. Но пользоваться при этом чьей то, не своей, газетой и начинать оттуда писать с нарушениями журналистской этики - это не дело

  4. 3 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Гром (14.12.2011), salnickov (13.12.2011), [Павел] (14.12.2011)

  5. #3
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    В данном случае никто не мешает Галиеву высказывать свое мнение с телеэкранов, газет, митингов, интернете и других мест, где его мнением интересуются. Но пользоваться при этом чьей то, не своей, газетой и начинать оттуда писать с нарушениями журналистской этики - это не дело
    Он генеральный директор газеты и поэтому имеет право публиковать те материалы, которые желает, на правах генерального директора. По уставу того же медиахолдинга "КоммерсантЪ" именно генеральный директор определяет политику издания, его содержание и прочие составляющие по выпуску всех изданий, входящих в холдинг.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    KValery (14.12.2011)

  7. #4
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Возможно, в данном случае Усманов перегнул палку. Я точно не знаю в чем там конкретно конфликт. Не думаю, что гендиректор имеет полную свободу в определении политики журнала, как минимум она должна согласовываться, я думаю.

  8. #5
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    полет продолжается

    Патрушев: в интернете нужно осуществлять «разумное регулирование», как это делается в Китае



    Оффтопик



    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._2133966.shtml

  9. #6
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Скандал из-за опубликованной фотографии бюллетеня, который признали недействительным, хотя он был заполнен по всем правилам.

  10. #7
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    За такое фото, я думаю, действительно нарушает этику журналиста. И почему это он действителен? Бюллетень не должен содержать никаких посторонних надписей

  11. #8
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Есть понятие "журналистская этика" и есть понятие "редакционная политика". Это два разных понятия. В редакционную политику, по закону, учредитель СМИ вмешиваться не имеет права. А вот предложить уволиться редактору или журналисту из-за несоответствия занимаемой должности с формулировкой "нарушение журналисткой этики" может. Что мы тут и видим. То есть людей увольняют не за саму тему, а за то, как она была подана.
    Последний раз редактировалось exbot; 14.12.2011 в 15:48.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обратная сторона развлечений
    от Leyto`o в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 17:36
  2. Продам корус под 2 головы
    от GTRi в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.