+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98

Тема: Агентства недвижимости Братска

  1. #21
    Мастер At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    984
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 304).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аннави Посмотреть сообщение
    Самому делать не советую. Лучше заключить договор с одним хорошим риэлтором, который будет во всех трех случаях представлять Ваши интересы и поможет сделать правильный выбор, а возможно, и избежать обмана или мошенничества. Безусловно, услуги хорошего риэлтора стоят недешево. Но, как показывает опыт работы, криминальные ситуации, связанные с недвижимостью, возникают именно тогда, когда человек не обращается в агентство, а заключает сделку самостоятельно (не доверять агентству, а довериться первому встречному - к сожалению, самая распространенная ошибка, которая для некоторых обошлась куда дороже, чем услуги риэлтора).
    Кого имеем ввиду под первым встречным?
    Вот как раз доверяться риелтерам нельзя. Доверяться нужно только своей голове.
    Самое главное в работе риелтера это наездить по ушам и запугать клиента - работает безотказно в 95% случаев.
    Риелтеры не участвуют в сделке и не несут ответственности по сделке вообще. Наказать их за косяки в работе или умышленное введение в заблуждение невозможно.
    Все сказки про какую-то сверхестественную проверку чистоты сделки - сказка про белого бычка для пугливых и не более того.

    Самое сложное у покупателя это навести справки и поднять историю квартиры начиная с приватизации. Это делается самостоятельно.
    По сути у покупателя бумажно-справочной работы минимум. Усилия должны сосредотачиваться на проверке квартиры и поступающих данных от продавца.
    У продавца бумажной работы больше, но и рисков меньше. Поскольку вернуть недвижимость в случае обмана можно, суды становятся на сторону продавца, а вот покупатели на практике остаются и без денег и без квартиры. В случае расторжения сделки, недвижимость никуда не уплывает, а деньги могут быть израсходованы и возвращаться (а могут и не возвращаться) годами.
    Обращайтесь в юстицию где непосредственно будет проходить регистрация договоров, вам там подскажут.
    Оформляйте сделку с использованием банковской ячейки - это единственный гарант на сегодняшний день того, что покупатель получит недвижимость(вернее зарегистрированное право на него) а продавец деньги. Как и что в банк. Лучше в сбербанк.
    Если вы покупатель, лучше не связываться с лицами продающими по доверенностям, особенно если это доверенность на лиц никак не связанных с реальным продавцом. Сейчас много случаев т.н черных риелтеров, когда под страхом смерти заставляют подписать доверенность, нотариус в доле.
    Во избежание получения липовых справок(например сговор риелтера с продавцом) оные лучше собирать самостоятельно.
    70% успеха -грамотно составленный предварительный договор с указанием необходимых справок, сроков предоставления, их свежести, месте и форме проведения расчетов и заключения основного договора...

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Аннет Посмотреть сообщение
    А если например такая ситуация, покупатель на квартиру есть а вот разменять ее не на что (по цене) неподходящей нам, а риелтор при этом приглашает смотреть квартиры, которые по цене просто выше той которую мы заявляем..... размен 4 комнатной на 3 и 1 + доплата, вот мы не можем уложиться в ту сумму которая у нас есть, что тогда? с нас риелтор возьмет деньги за то что он нам показывает и если вдруг нам ничего не подойдет? вот мне просто интересно или мне уже просто отказаться от их услуг и все!
    Четко ставьте себя при общении с риелтером. Риелтер никто. А покупатель и продавец высокие договаривающиеся стороны. "Увольняйте" тех, кто не выполняет ваших условий, не жалейте.

    Зы. комиссионные берут со сделки, а не с показа квартиры. В случае сложных разменов могут взять как с нескольких сделок.
    Последний раз редактировалось At____; 19.01.2012 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
    2014 год - год Путина, нужно это признать и смириться.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо At____ за это полезное сообщение:

    ирина12345 (02.06.2012), eretic (04.11.2012)

  3. #22
    Новичок Алексей123 кто это? Аватар для Алексей123
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    че ж вы так риелтеров не любите? Ведь не у всех есть время заниматься этим всем самому...а написано все конечно грамотно.

  4. #23
    Умник vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе vagabund Разбег по полосе
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    521
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    да просто риелтору грамотно надо себя вести а не лапшу вешать как вспомню братскую недвижимость и рожу мужика у которого я квартиру купила когда он <ВЦ> знает за какие услуги 30 отдал просто потому что с ними договор заключил но вот особенно интересно было как дама из братской недвижимости меня пыталась развести

  5. #24
    Мастер At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    984
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 304).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    че ж вы так риелтеров не любите?
    Недопустимо много лжи в их работе, очень много вранья для вопроса жилья в нашей стране, ведь это практически вопрос выживания...
    Плюс рвачество, по сути шантаж, в условиях оккупации информационного поля. Банально ходят срывают объявления частников. Потому и гнут ценник. Выложи варианты в общедоступную сеть и сразу ценник их упадет до 5-10тр -именно столько берут в юридических конторах за полное сопровождение сделки.
    Деятельность нелицензируема...приходят безграмотные люди, у которых одна цель -урвать, а там хоть не расцветай...

    Справедливости ради, в небольших городах (таких как Братск) с этим немножечко полегче. Город маленький относительно...
    В больших городах просто ахтунг какой-то творится... фирмы однодневки, обман, вранье, пытаются тебе навязать удобные им, часто зависшие варианты, варианты в домах не сданных, с обанкротившимся застройщиком и тд и тп.


    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    Ведь не у всех есть время заниматься этим всем самому...
    Согласен. Не у всех. Для тех есть услуги юридических контор.

    Если вы нашли прямого покупателя /продавца и не имеете возможности организовать сделку самому - имхо лучше обратится к хорошему юристу (попросив показать вам его опыт работы).
    Выйдет и дешевле и надежней.
    2014 год - год Путина, нужно это признать и смириться.

  6. #25
    Юзер Аннет Включаюсь Аннет Включаюсь Аннет Включаюсь Аннет Включаюсь Аннет Включаюсь Аватар для Аннет
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Хочу внести ясность для себя, к примеру, квартира которую продаю я стоит 1800к ней они прибавили за свои услуги 50т.р., мне потом надо будет приобрести 2 и что.... я с каждой квартиры заплачу им по 50т.р.? или я чего то не понимаю? Или они берут за какую нибудь одну сделку? Когда мы приезжаем смотреть квартиру, называют цену,эта цена уже я думаю с их услугами, как разъяснить ситуацию?(от риелтора получаю неоднозначный ответ).

  7. #26
    Новичок Алексей123 кто это? Аватар для Алексей123
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Ладно, продолжим тему. Я не риелтор, но в этом деле знаю практически все-и психологию покупателей-продавцов, работу агентов, политику руководства. Ни каких рекомендаций и рекламы. Просто интересно мнение, да и разберемся, как лучше работать агентствам, глядишь-какой ни будь начинающий агент-проникнится и будет счастье

  8. #27
    Юзер белый тигр кто это?
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRID@ Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не обращайтесь ни в Золотой ключ,ни в Любимый город-отношение к клиентам поганое,тянут время при этом палец о палец не ударяют
    )) а это и есть выходцы из Золотого ключа.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от At____ Посмотреть сообщение
    ни в какое, при таких требованиях, иначе есть вероятность остаться без квартиры и без денег.
    Потому как "не дергание" предусматривает наличие оформленной заверенной генеральной доверенности на квартиру. Т.е фактически вы переписываете квартиру на третьих лиц.

    В противном случае вас будут "дергать", т.е таскать за ручку как в детском саду по всем инстанциям.

    Продавали две квартиры, плавали, знаем.
    полный бред, доверенности бывают разные. можно оформить только на сбор документов и без расчета, на расчет сами. да и дергать вас вообще никто не будет, если конечно с показами решите. кто и как будет показывать кв. Ну это по нормальному так должно быть
    Последний раз редактировалось белый тигр; 14.04.2012 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    Юзер Екатерина84 кто это? Аватар для Екатерина84
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    С большим удовольствием рекомендую АН "Жемчужина"! Порядочные риэлторы, их там 30!!! штук, 2 юриста мощных. Мы покупали квартиру, за их помощь платили всего 10 тыс. Мне и мужу понравилась их работа, всё безупречно! Я не рекламирую, просто действительно было с чем сравнить!!!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина84 за это полезное сообщение:

    _Armand_ (28.05.2012)

  11. #29
    Юзер ирина12345 кто это?
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Мы 3 квартиры меняли (покупка-продажа-обмен) с агентством "Ярмарка Недвижимости", никаких нареканий по поводу их работы- все оперативно и без обманов. Агентом нашим был Роман(по совместительству- сын владелицы бизнеса). В других агентствах риэлтора не дождешься (назначаем встречу, а они обманывают и не приходят.... потусил около подъезда и ушел),а значит настолько ленивы,что просто денег не хотят на тебе заработать даже...
    ярмарка недвижимости отвратительное агенство... чуть всю сделку не завалили.. ничего не подготовили .. хотя времени больше месяца было... да еще и денег просят заранее прям с руками отрывают.. знали бы хрен заплатили вообще.. НЕ ПЛАТИТЕ АГЕНТАМ СРАЗУ ПУСТЬ СДЕЛКУ ЗАКОНЧАТ ТОГДА И ОПЛАТА... а то они все расслабились и сами клиенты дальше типа как нибудь прорветесь...

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от Аннет Посмотреть сообщение
    Хочу внести ясность для себя, к примеру, квартира которую продаю я стоит 1800к ней они прибавили за свои услуги 50т.р., мне потом надо будет приобрести 2 и что.... я с каждой квартиры заплачу им по 50т.р.? или я чего то не понимаю? Или они берут за какую нибудь одну сделку? Когда мы приезжаем смотреть квартиру, называют цену,эта цена уже я думаю с их услугами, как разъяснить ситуацию?(от риелтора получаю неоднозначный ответ).
    с покупателя не берут комиссию ( только гос пошлину около 3 тысяч) т.е. вы продали заплатили и лучше в этот же день сделка по покупке.. пусть суетятся за что вы им 50 тысяч платите... а вообще сами ищите покупателя дешевле обойдется.. если договор заключили с ними.. ничего страшного.. имеете право отказаться...
    Последний раз редактировалось ирина12345; 02.06.2012 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение

  12. #30
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Скажите, есть у нас в городе агенства, которые занимаются выкупом доли в квартире, т.е. нужно найти собственника (есть примерное место жительства), уговорить продать на выгодных мне условиях. Доля около 6 квадратов
    everything is possible if you believe it

  13. #31
    Новичок VeNeRa кто это?
    Регистрация
    06.09.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    АН "Жемчужина" не одного человека кинули, тянули время с квартирами, документами, могут не брать трубки вообще, скидывать звонящего клиента. Как только касается сделок, где можно бабла поднять, они, кажется, все варианты просматривают, как где и что можно ухватить... Сталкивались с ними- один негатив. Жёсткая конкуренция между агентствами, да и по ушам они ездят не плохо. Думайте сами кому вы доверите самое драгоценное-это вашу недвижимость.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо VeNeRa за это полезное сообщение:

    Nataliya (19.02.2013), Серёжка (29.10.2012), сестра (28.08.2012)

  15. #32
    Новичок Серёжка кто это? Аватар для Серёжка
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    имеет ли право агенство повышать цену на квартиру когда заключен договор с агентством и в договоре указана цена квартиры?

  16. #33
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёжка Посмотреть сообщение
    имеет ли право агенство повышать цену на квартиру когда заключен договор с агентством и в договоре указана цена квартиры?
    Читайте внимательно договор, там должны быть прописаны условия повышения цены. По ГК цена является твердой, если договором не установлено иное.

  17. #34
    Новичок Серёжка кто это? Аватар для Серёжка
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    договором не прописано, а агенство на момент сделки повышает цену квартиры..

  18. #35
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Меня как юриста друг попросил сопроводить сделку купли продажи. Друг был покупателем. Продавца представлял риелтор (агенство на подбельского где полюсы выдают на втором этаже, даже не помню названия). Разговариваю с риелтором, спрашиваю как расчет продавец хочет произвести, риелторша говорит "деньги вперед", я пробиваю тут же информацию по квартире - на ней 3 ипотеки (ограничения). Она головой бьется об стену и говорит, что быть такого не может, типо получайте выписку тогда поверю. Друг получил через 3 дня выписку, в которой было зуказано, что квартира в залоге по трём договорам и скормил ее риелторше. И еще... выписка из ЕГРП может и не свидетельствовать о чистоте квартиры, и ни один риелтор заморачиваться по полной не будет по этому поводу. Есть много подводных камней и "черных риелторов" На форуме всё и не расскажешь.

  19. #36
    Ветеран Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Аватар для Дэнис
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Риэлтора в Братске воообще никакие. Хотят лишь заработать на вас, а не помочь купить/ продать квартиру)

  20. #37
    Умник СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты СашаБратск Набираю обороты Аватар для СашаБратск
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    522
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    наши хоть с покупателей процент не берут, как например в других городах..

  21. #38
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СашаБратск Посмотреть сообщение
    наши хоть с покупателей процент не берут, как например в других городах..
    Да ну, платят и те и те
    everything is possible if you believe it

  22. #39
    Новичок Huku кто это?
    Регистрация
    04.09.2012
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    только не в "жемчужину",наглые,бессовестные,перед самой сделкой накидывают цены,вытягивают деньги как только могут

  23. #40
    Новичок ЮлияЯ Набираю обороты ЮлияЯ Набираю обороты ЮлияЯ Набираю обороты ЮлияЯ Набираю обороты ЮлияЯ Набираю обороты ЮлияЯ Набираю обороты
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    АН Жемчужина вруны и обманщики! Берут залог с покупателя и продолжают дальше продавать квартиру. Как только находят покупателя более выгодного для них (который им больше за сопровождение заплатит), то того, кто уже внес залог - обламывают. Нагло врут, что продавец передумал продавать квартиру. Продавец, естественно, даже не в курсе, что он передумал продавать. Сами остались "в дураках" по такой вот схеме. Залог мы свой, правда, вернули, а вот расходы, которые уже успели понести для подготовки к покупке квартиры - нет! И ведь от других хороших квартир успели отказаться, т.к. сюда залог внесли! Теперь все сначала начинать. Но у АН Жемчужина больше вообще варианты рассматривать не будем, больше к ним ни ногой!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Тур агентства в Братске
    от BO0eV!K в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 12:52
  2. Кадровые агентства
    от Martin в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 14:46
  3. Какие самые перспективные агентства недвижимости в Братске?
    от V ne MC в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 11:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 18:00
  5. Реклама и агентства
    от -=†Ф@УСТ†®=- в разделе Объявления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.