+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 282

Тема: Mobile. Прошивки / драйвера / программы

  1. #241
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Что это она не доступна-то? Все доступно... И полный и лайт-вариант...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  2. #242
    Ветеран fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь Аватар для fenics
    Регистрация
    06.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Ищу 210 прошивку для Nokia E71 чтобы прошиться J.A.F.-ом
    на allnokia нету, в тырнете нащёл, но при распаковки не нешёл ни mcu ни ppm файлов
    Хочу перешиться с 400

  3. #243
    Наш Чел veyron кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    30
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Что это она не доступна-то? Все доступно... И полный и лайт-вариант...
    кхм кхм... я же написал официально не доступна. оллнокия и перепакованные громотводом лайты - отнюдь не оф способ. в нсу и ови она до сих пор не для всех прод. кодов доступна. хотя на это пофиг когда можно моды делать))

  4. #244
    Юзер palden кто это? Аватар для palden
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    УК
    Возраст
    36
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    fenics, тык. Только проверь, понижается ли твой телефон.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо palden за это полезное сообщение:

    fenics (08.04.2010)

  6. #245
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veyron Посмотреть сообщение
    кхм кхм... я же написал официально не доступна. оллнокия и перепакованные громотводом лайты - отнюдь не оф способ. в нсу и ови она до сих пор не для всех прод. кодов доступна. хотя на это пофиг когда можно моды делать))
    мы наверное просто на разных языках говорим... Причем тут громоотвод? При чем тут продукткоды? Я всегда имею доступ к последним версиям прошивок, причем продукткоды как-то по барабану, причем, все решения во фри есть.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  7. #246
    Наш Чел DeFLektoR кто это? Аватар для DeFLektoR
    Регистрация
    06.06.2006
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    68
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Лёшк, просто люди шьют дома, ломаными джафами в которые походят тока ломаные прошивки... Просто не все знают как те же нокии умеют дома умирать при прошивке)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо DeFLektoR за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (09.04.2010)

  9. #247
    Наш Чел veyron кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    30
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeFLektoR Посмотреть сообщение
    Лёшк, просто люди шьют дома, ломаными джафами в которые походят тока ломаные прошивки... Просто не все знают как те же нокии умеют дома умирать при прошивке)
    Этим джафом подходят не только ломанные прошивки)))))
    Преимущество джафа -возможность прошится на кастомную прошивку (некоторые смарты на симбе 9.4), что куда лучше стандартов, официалок.
    Просто не все знают как те же самые нокии подымается на дому после неудачных прошивок.
    Хотя конечно если особые мудрецы прошьют ядром от другого телефона, уже никто не поможет

  10. #248
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veyron Посмотреть сообщение
    Этим джафом подходят не только ломанные прошивки)))))
    Преимущество джафа -возможность прошится на кастомную прошивку (некоторые смарты на симбе 9.4), что куда лучше стандартов, официалок.
    Просто не все знают как те же самые нокии подымается на дому после неудачных прошивок.
    Хотя конечно если особые мудрецы прошьют ядром от другого телефона, уже никто не поможет
    Поможет, поможет ;)

    Теперь всем "домашним" прошивателям информация:
    Есть "кастомные" прошивки, есть "патченые", есть официальные. Кому-то нравятся те, а кому-то другие. Внедрение в прошивку своего кода не есть гуд, особенно в Nokia (если ты не программист высокого класса). Есть много программ-прошивальщиков, с помощью которых можно хоть чучело прошить в телефон. Дело не в этом. Главное - нужно знать, как и что делать, иметь голову на плечах.
    А то часто приходят клиенты, которые сами "убили" аппарат прошивкой (слетел IMEI, сертификаты, бутлоадер, да мало ли бывает) и начинают учить как и что делать. Умники блин. И началась эта тенденция "изучения прошивания всем кому не лень повально" года два назад. Инфу по прошивке и сами прошивки конечно же можно почерпнуть из тех же форумов (ссылка на парочку из них есть и на моем сайте). Но одно дело просто "прошить", а другое дело разобраться - а в прошивке ли кроется проблема? Тем более если аппарат просто нужно было прошить особенным образом (это высказывание я упрощаю, Леха и Саня меня поймут), а "домашний прошивальщик" начинает бить себя кулаком перед знакомыми, типа "ща сделаем", но в итоге телефон "добивает".
    Просто прошить действительно многие могут, имея голову на плечах и прямые руки. Но прежде надо думать. Я думаю, что отсюда и ценовая политика всех мастерских, занимающихся ремонтом сотовых, в отношении прошивок. Так как я очень часто слышу "А чо так дорого! :(" Потому что "умников" намного меньше тех, кто не понимает, что делать и не понимает, что делает. Пусть "домушники" сидят по домам и прошивают (да пусть хоть запрошиваются) телефоны своим знакомым за бутылку пива. Я не собираюсь свои десятилетние знания менять на пиво. Восстановить IMEI, сертификат, GDFS и т.п. - только за те деньги, которые клиент может заплатить и должен заплатить. В конце-концов, я заплатил деньги за программаторы, благодаря которым я могу делать операции, недоступные простым прошивальщикам, и имею доступ на сайты поддержки, где всегда имеются самые свежие прошивки, схемы и решения. Плюс плачу деньги за Standalone, то есть за то, чтобы в случае отключения интернета я смог бы сделать сложную операцию, чтобы клиент не ждал долгое время.
    Занавес.
    Доверие и опыт - бесценны

  11. 2 пользователей сказали cпасибо sphinxxx за это полезное сообщение:

    Claus (26.07.2010), DeFLektoR (16.04.2010)

  12. #249
    Наш Чел veyron кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    30
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphinxxx Посмотреть сообщение
    Тем более если аппарат просто нужно было прошить особенным образом (это высказывание я упрощаю, Леха и Саня меня поймут).
    Оо вроде на той же авторитетной олнокии пишут, что, прошив 5800 ядром предыдущей прошивки или от другого телефона, не восстановят тел и в сервисах нокии. Хотя есть и оговорка. Многоуважаемый JayDi всё-таки восстанавливал телефон после "неправильной" прошивки

    Прошивка особенным образом я так понимаю это в флэш, дэд, тест модах?

    Я, конечно, не отрицаю, что сертификаты и пр. на дому не восстановишь без спец. оборудования, но по-моему чтобы получить такой случай надо иметь знатную кривоватость в руках, либо не уметь читать, разжеванные до нельзя инструкции + видео-инструкции. Да и зачем так грубо. Я вам не кричал "чо так дорого?" и не пропагандирвоал прошивку на дому.

    По-поводу внедрения кода и тд. Ну что-то я прямо уж не знаю. Занимаюсь моддингом прошивок 5800 и никаких ухудшений в работе не вижу. Только улучшения.

  13. #250
    Ветеран fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь Аватар для fenics
    Регистрация
    06.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veyron Посмотреть сообщение
    Прошивка особенным образом я так понимаю это в флэш, дэд, тест модах?

    Оффтопик

  14. #251
    Наш Чел veyron кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    30
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenics Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик


    вот вы имеете доступ к последним прошивкам, не могли бы посмотреть есть ли данная прошивка rm-356- 50.0.005 на серваках нокии или же это запустили a'r в сеть?
    Последний раз редактировалось veyron; 17.04.2010 в 18:28.

  15. #252
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veyron Посмотреть сообщение
    Оо вроде на той же авторитетной олнокии
    С каких пор allnokia стала авторитетной среди профессионалов? И, Кстати, Вы так же все-таки больше читаете форумы и слушаете мнения "авторитетных" авторов"? А самому подумать? :-D

    пишут, что, прошив 5800 ядром предыдущей прошивки или от другого телефона, не восстановят тел и в сервисах нокии. Хотя есть и оговорка. Многоуважаемый JayDi всё-таки восстанавливал телефон после "неправильной" прошивки
    Ну JayDi думаю тоже не авторитет среди тех же профессионалов.

    Прошивка особенным образом я так понимаю это в флэш, дэд, тест модах?
    Недалекий взгляд. Это просто по незнанию. Я бы сказал все-таки опять же непрофессионализм. Или Вы хотели "блеснуть" знаниями режимов работы телефона? Ну тогда бы уже упомянули про Local mode.

    Я, конечно, не отрицаю, что сертификаты и пр. на дому не восстановишь без спец. оборудования,
    Правильно думаете

    но по-моему чтобы получить такой случай надо иметь знатную кривоватость в руках, либо не уметь читать, разжеванные до нельзя инструкции + видео-инструкции.
    Кривых рук в нашем городе (да и нетолько в нашем, чем город больше, тем больше кривых рук) предостаточно. Также, как и предостаточно людей, кричащих что у него "самые прямые руки в городе", камон. Факты это доказывают. Опять же спросите людей на этом форуме, компетентных в этих вопросах.

    Да и зачем так грубо. Я вам не кричал "чо так дорого?" и не пропагандирвоал прошивку на дому.
    Where is it? Где Вы увидели грубость? И конкретно я Вам и не вменял никакую пропаганду. Я написал: "Теперь инфа для домашних прошивальщиков". Далее видимо не для Вас. Вы ведь не относите себя к таким? Так ведь?

    По-поводу внедрения кода и тд. Ну что-то я прямо уж не знаю. Занимаюсь моддингом прошивок 5800 и никаких ухудшений в работе не вижу. Только улучшения.
    До поры до времени... Не факт, конечно, что каждый моддинг приносит баг в прошивку. Но тем не менее я сомневаюсь, что Вы близко знакомы с архтектурой BB5 как минимум. Это и распределение памяти, и распределение адресного пространства, и побочные явления (как известно, и заводские прошивки имеют баги, но поверьте, на заводе Nokia работают люди, у которых уровень образования есть намного выше, чем Ваш. Да и документация у Вас какая имеется?), и сама система сертификации и криптования. Достаточно одного неправильного байта в прошивке и пусть не завтра, не через месяц, но через определенный промежуток времени (а скорее при определенном стечении обстоятельств) произойдет крах. Нужно быть программистом, чтобы понять процессы, происходящие при изменении программного обеспечения, не зная исходного кода.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от veyron Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    вот вы имеете доступ к последним прошивкам, не могли бы посмотреть есть ли данная прошивка rm-356- 50.0.005 на серваках нокии или же это запустили a'r в сеть?
    Не, ну Вы же считаете себя профи. Уж давно бы имели доступ в одно из мест, где бы Вы получили ответ на свой вопрос. Я так думаю, что это уже SL3, вот и надо думать в этом направлении.

    P.S. Возможно я неправ в данном случае. Просто я не на работе в данный момент, а всего не упомнишь. И какая разница, Air не Air, гланое, чтобы телефон работал. Nokia (и не только Nokia) не всегда выпускает прошивки для конкретного региона. Приходится как-то выкручиваться, чтобы клиент был доволен.
    Последний раз редактировалось sphinxxx; 17.04.2010 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
    Доверие и опыт - бесценны

  16. #253
    Наш Чел veyron кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    30
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Профессионализм: Извините, конечно, я не спорю с вашим профессионализмом, даже нисколько не усомнился в нём и не пытался доказать что-то, а уж тем более доказать, что я профессионал. Я извиняюсь, если бы вы были немного внимательней, увидели бы мой возраст. В таком возрасте профессионалов ещё нет. Ну если и есть, то это большая редкость. Так что ваш позерско-эгоистичный внутренний голосок, мол "я я профи, а домашний прошивальщики как бы как минимум никто", не прав, начиная с публичной классификации людей, по которой вы определили меня к "профессионалам" без вашего программатора. Я не к "профессионалам", не к профессионалам не отношусь и не отношу себя к ним.

    Авторитетность: никто не спорит, что человек, который имеет ваши возможности, знания и может крикнуть "а у меня есть программатор, прикинь", не будет считать allnokia и JayDi авторитетами. Allnokia - авторитетный форум в сравнении с другими русскоязычными, а JayDi даёт возможность простым смертным пользоваться джафом. С вашими знаниями, возможностями и программатором, вам это ненужно совершенно, а следовательно неавторитетно. Но это, пожалуй, называется эгоизмом, когда учитывается только свое мнение.

    Режимы: мне стало интересно, о чём вы говорите, поэтому предположил, вдруг я правильно понял, что вы имели ввиду. локал мод не стал перечислять, тк, зная, что вы умны, предположил, что вы поймете, о чем я. ах да. блещете здесь вы своей самовлюбленностью.

    Кривые руки: воспляшем, что не имеем с вами таковых. Вы-то точно, а вот я могу предположить, что тоже не из кривых, тк ещё ниразу не доводил телефон до состояния, что можете помочь только вы и ваш программатор, а также вам подобные, учитывая, что прошиваю достаточно часто телефоны, смарты, консоли разных моделей.

    Профи и домушники + английский (бонус): Я себя именно к домашним прошивальщикам отношу, тк профессиональными методами не владею. если выложите ваше фото с вашим программатором, я выложу свое фото с микроюзб кабелем на фоне монитора, на котором окторыто окно джафа, чтобы доказать, что я не вру вам, что я домашний прошивальщик, not a proffi, like you.

    Образование: BB5, я не знаю действительно. Модинг s60v5 ещё не на том уровне, о котором вы говорите. Мое образование - полных 10 классов Лицея №1 - заканчиваю 11. Куда уж там мне до вас и вашего программатора, а уж тем более программистов нокии.

    Серверы и прошивки для других регионов: Возомнили меня профи вы. Про себя я такого не говорил. PPM можно русифицировать, так что вполне пойдет и прошивка от другого региона. Тк вы, возгордившись вашим программатором, ответить нормально не смогли, ответили другие люди. Но всё равно вам спасибо, что задумались.

    P.s. Возможны вы и не прав, но вот за речью бы вам последить. Разговаривая так с клиентами, вы получите не лучшую оценку. Напишите ещё, что я вас хлеба лишаю, прошиваю на дому без вашего программатора.
    Последний раз редактировалось veyron; 17.04.2010 в 23:08.

  17. #254
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Доверие и опыт - бесценны

  18. #255
    Новичок WishMaster кто это?
    Регистрация
    01.05.2006
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    А не подскажет кто сайты вроде Topse.ru,Soneric.ru,но для Samsung
    Имею совесть.Недорого.

  19. #256
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WishMaster Посмотреть сообщение
    А не подскажет кто сайты вроде Topse.ru,Soneric.ru,но для Samsung
    www.sgh.ru
    www.agereclub.ru
    Доверие и опыт - бесценны

  20. #257
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Где взять инструкцию к прошиве Nokia 3120 classic
    [

  21. #258
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    В этой теме выкладывались ссылки на специализированные форумы, не ленитесь искать...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  22. #259
    Кандидат в умники MoRoZbl4 кто это? Аватар для MoRoZbl4
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Энер
    Возраст
    30
    Сообщений
    409
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    где найти прошивку и дрова на sony ericsson k330???

  23. #260
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Не прошьешь ты его самостоятельно. Да и ничего хорошего прошивка не даст - ибо это даже не SE, а очередной высер концерна платформы ODM.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Драйвера
    от Воланд в разделе Software
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 01:46
  2. ДРАЙВЕРА К НОУТБУКУ
    от CCCPBRATSK в разделе Software
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 15:39
  3. Драйвера для Acera
    от Arhangel в разделе Software
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 01:16
  4. Драйвера, SP2 и патчи для WIN XP x64
    от FeHukc в разделе Операционные системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 02:43
  5. Драйвера на моторола л 6
    от ketchup в разделе Mobile
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.