+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Техосмотр по-новому: первые проблемы

  1. #21
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dekstrit Посмотреть сообщение
    ПОДТВЕРЖДЕНИЯ КАКИМИ-ЛИБО НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ ЕСТЬ?
    ТО продлен:

    Оффтопик


    Закон об ОСАГО 2012 года. Связь технического осмотра и страхования.

    Оффтопик

    ковырять весь закон об ОСАГО нет желания.
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  2. #22
    Наш Чел Dmitry-Dima кто это? Dmitry-Dima кто это? Аватар для Dmitry-Dima
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    падун Частный сектор
    Сообщений
    344
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 27).

    Love кто это мог придумать ??, техосмотр и страховка

    хочу выразить своё недовольство новыми законами , сам занимаюсь автомобилями и после новогодних праздников хотел сделать постановку/снятие на вновь приобретенный автомобиль с целью дальнейшей продажи , оказалось не все так просто , в гибдд для этой операции необходим полис ОСАГО, но полис невозможно приобрести без талона ТО ,как минимум действующего пол года ,. ТОварищи автомобилисты это ,что получается мне ТО пройти чтобы машину снять , новым законом крайне доволен
    no airbags die like a man

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry-Dima за это полезное сообщение:

    olena85 (24.01.2012)

  4. #23
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    еще смешнее ситуация, когда автомобиль продается в аварийном/нерабочем состоянии. Как его снять и поставить на учет без ТО и страховки?
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Satana за это полезное сообщение:

    [Павел] (26.01.2012)

  6. #24
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    еще смешнее ситуация, когда автомобиль продается в аварийном/нерабочем состоянии. Как его снять и поставить на учет без ТО и страховки?
    А как его раньше можно было в нерабочем состоянии поставить на учёт? Один фиг надо было на сверку номеров двигателя и кузова катить как-то. А продать его и сейчас без проблем можно. Делаешь договор купли-продажи, тебя вписывают в ПТС и всё. Ты уже владелец ТС. Снимать с учёта не обязательно для этого. Всё это можно в Энергетике сделать (договор купли-продажи составить и в ПТС нового собственника вписать) по тел: 28-33-48

  7. #25
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry-Dima Посмотреть сообщение
    хочу выразить своё недовольство новыми законами , сам занимаюсь автомобилями и после новогодних праздников хотел сделать постановку/снятие на вновь приобретенный автомобиль с целью дальнейшей продажи , оказалось не все так просто , в гибдд для этой операции необходим полис ОСАГО, но полис невозможно приобрести без талона ТО ,как минимум действующего пол года ,. ТОварищи автомобилисты это ,что получается мне ТО пройти чтобы машину снять , новым законом крайне доволен
    за то у тебя один большой плюс для продажи, машина с тех. осмотром !!!
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  8. #26
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию


    Страховщики просят ввести еще один мораторий на техосмотр

    Накопытили с законопроектом. Требуется поправить.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. #27
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Ну для России это прям самое то... накалякали чего то, а как, да чего, да для кого.... Это потом как нить разберёмся...пришло время и...старые лапти уж выкинули в печку а новые то ещё не готовы...И босичком.....
    Последний раз редактировалось Babr; 13.02.2012 в 01:02.

  10. #28
    Наш Чел WickedSick кто это? WickedSick кто это?
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    ребята в феврале заканчивается ТО. Раньше каюсь-покупал. Сейчас говорят в Мвд бланков нет. Вопрос, где его ТЕПЕРЬ проходить, как оплачивать?

  11. #29
    Ветеран 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь Аватар для 2garin
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    248
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    Пока у нас в Братске одна контора имеющая право выдавать талон ТО, на Муханова 52а.

    Reestr_02.02.2012.zip
    Только у нас в России у ограниченных людей есть неограниченные возможности....

  12. #30
    Юзер bushido440 кто это?
    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата: Очень важное нововведение относится к сроку действия талонов техосмотра. Для получения полиса ОСАГО подойдут лишь такие талоны техосмотра, срок действия которых заканчивается менее чем за шесть месяцев до окончания срока действия договора ОСАГО.
    Рассмотрим этот вопрос на примере. Если Вы хотите заключить договор ОСАГО на 1 год, то Вам подойдет лишь талон технического осмотра, который действует еще 6 месяцев и 1 день. Если талон заканчивает свое действие раньше, то для получения нового страхового полиса Вам придется первоначально пройти технический осмотр.
    Напоминаю, что в 2012 году талоны технического осмотра действуют до окончания полисов ОСАГО. Например, если действие Вашего талона закончилось в январе 2011 года, а договор ОСАГО Вы заключите 31 декабря 2011 года, то следующий технический осмотр в 2012 году будет необходимо проходить только в декабре.

    Ну что могу сказать техосмотр проходил в апреле 2011г. значит он должен продлиться на год и действует до апреля 2013г? или же до 31 декабря 2012?
    В любом случае страховка заканчивается в марте 2012г. я переоформил до марта 2013 (знаю что теоретически не должны были оформлять, но сказали раз техосмотр еще действует, то все нормально, но посоветовали "техосмотр пройти когда срок подойдет во избежании возможных проблем при возможном ДТП"). Так когда мне проходить техосмотр официально и реально?

    зы Ну и сами понимаете в 2011 половина народа(причем большая) техосмотр не проходила. Я проходил и под амнистию не попадал. Было-бы очень не логично(и обидно) есбли бы я еще и в этом году проходил техосмотр на 2 мес. раньше срока, хотя так получается по новому закону (те кто законы эти выдумывал вообще видимо ку-ку). Хорошо что иногда можно их и обойти (потому что дурацкие и не продуманные).
    Последний раз редактировалось bushido440; 12.03.2012 в 13:36.

  13. #31
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    Exclamation ТЕХОСМОТР

    Здравствуйте всем! В июне 12 года заканчивается ТО и страховка тоже! Я решил позвонить в "свою" страховую компанию, узнать, что да как! Позвонил, сказали, что ТО проходить нужно (в принципе и так догадывался) Сначало ТО, потом страховка.Страхуюсь в АНГАРЕ. Девушка дала номер агента, которой находится непосредственно на территории где проходят ТО. Я живу в Падуне, и соответственно буду проходить на пункте, по адресу 3-я ТАЕЖНАЯ.(Так же есть пунк на Муханова) Приехал туда, девушка выдала мне что то типа талончика, сказала, что бы я, в день прохождения ТО, его показал технарям и они осмотрят машину без очереди! (не знаю, не знаю...посмотрим 28 мая) Телефон агента 79041249438-Елена. Короче, я буду проходить ТО и страховку в один день. Стоимость страховки на год у меня вышло - 2634руб. + ТО 345 руб. = 2979 руб. Вроде аптечку сейчас не надо, но на всякий случай возьму. Огнетушитель и знак - это нужно железно! Выкладываю скрины того талончика, который мне выписала агент. После прохождения, или не прохождения - отпишусь. Вложение 345135Вложение 345136

  14. #32
    Наш Чел kurt кто это? Аватар для kurt
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Быдлоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    290
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Практически так же. Только мне не талончик дали, а уже норм талон техосмотра с печатью, но без подписи + страховку, и я должен по идее приехать добровольно пройти техосмотр и мне распишутся технари в талоне. Зачем, если страховку я получил? НЕ поеду никуда.
    "...Будем сильными - признают !" И.В.Сталин по поводу непризнания СССР западными "демократиями".

  15. #33
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Так пройди ТО и спокойно оформляй страховку!

  16. #34
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    ТО прошел! Заехал на яму в понедельник в 9 часов...первый! Собствено и потом очереди небыло вобще! Отдал документы, заехал.Осматривал один человек.Под машину не заглядывал вобще! Аптечку не спрашивал, а вот огнетушитель посмотрел, ну и знак конечно. Короче докопался, ни за что бы не подумал, до ходовых огней, СВЕТОДИОДНЫХ!!!! Сказал, что такие огни не предусмотрены в комплектации автомобиля! Я его спрашиваю и что, вы всех заставляете их снимать? Ответ: ДА! Пользуясь случаем, может кто подскажет, правомерна ли установка этих огней или нет? Сейчас же все налепили их!!! Есть ли какой нибудь документ, разрешающий, или запрещающий это делать!!!??? Короче снял я их, еще заплатил 200 р за настройку - регулеровку фар и все! Талон не выдали, сказали их пока нет, подвезут в течении недели! Застраховался, выехал, прицепил обратно ходовые огни, застраховался-свободен до след. года!

    P.S. почему, блин, пока пишу сообщение, после отправки оказываюсь уже на авторезирован???? Как бороться с этим?
    Последний раз редактировалось bratsk12; 29.05.2012 в 14:57.

  17. #35
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bratsk12 Посмотреть сообщение
    ТО прошел!
    А где проходил?
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  18. #36
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    3-я ТАЕЖНАЯ

  19. 1 пользователь сказал cпасибо bratsk12 за это полезное сообщение:

    Sergan (30.05.2012)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ТехОсмотр.
    от SergeS в разделе Авто и закон
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 07:47
  2. техосмотр
    от streamer2002 в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 15:55
  3. The Godfather II: Первые впечатления
    от J@cond@ в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 16:23
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.