+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Техосмотр по-новому: первые проблемы

  1. #1
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию Техосмотр по-новому: первые проблемы

    "Российский союз автостраховщиков, который с 1 января начнет отвечать за проведение техосмотра автомобилей, бьет тревогу. Дело в том, что так называемых «государственных» пунктов техосмотра, где водители до 2014 года смогут проходить осмотр по старым расценкам (а это 300 рублей), будет лишь 59 на всю страну! Причем они окажутся только в 22 регионах – например, в Подмосковье их будет всего два, а на весь Краснодарский край – один, а в Москве… ни одного. Но если отсутствие «дешевых» пунктов техосмотра еще можно пережить, то что делать жителям тех регионов страны, где пунктов проведения ТО попросту не окажется? А ведь возможна и такая ситуация – пока из 14 регионов России на аккредитацию пунктов проведения техосмотра не поступило ни одной заявки! А ведь до Нового года осталось всего 1,5 недели…



    Правда, глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин заявил, что сейчас в правительстве на утверждении находится документ, который установит минимальное количество операторов ТО в регионе. И если где-то не будет хватать пунктов, то местные власти обязаны будут за свой счет решить эту проблему.

    Еще одна проблема связана с самими талончиками техосмотра. Решено, что до 1 апреля можно будет выдавать старые талоны (новых пока просто нет, хотя их форма и утверждена). Однако в некоторых регионах старые талоны просто-напросто закончились! А финансирования на дополнительную закупку в ГИБДД нет. И как выходить из этой ситуации, признаться, пока не понятно.

    Не ясно до конца, что делать владельцам новых автомобилей, которые три года могут не проходить техосмотр и, соответственно, спокойно ездить без талончика. Но ведь при выезде за рубеж могут потребовать талон о техосмотре – это прописано в международной конвенции. Пока решение этой проблемы также не найдено, а водителям, скорее всего, просто предложат приехать на пункт прохождения ТО и получить талон. Видимо, не бесплатно."
    Взято на auto.mail.ru

    Вот и подарочек к новому году... Очередная жопа от Ведмепута....

  2. #2
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Ещё неделю назад на планёрке сказали что с 1 января ни будем выписывать полис ОСАГА если нет тех осмотра!!

  3. #3
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Ещё неделю назад на планёрке сказали что с 1 января ни будем выписывать полис ОСАГА если нет тех осмотра!!
    Кому? На какой планерке? Кто сказал?

  4. #4
    Ветеран kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет Аватар для kipish585
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Братск, но мысленно на Ибице
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 224).

    По умолчанию

    Я не понял. А если, например, машина на продажу???????? Зачем талон ТО?

  5. #5
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Вот и я о том же.... Проблемм стане больше и они будут ДОРОЖЕ!

  6. #6
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipish585 Посмотреть сообщение
    Я не понял. А если, например, машина на продажу???????? Зачем талон ТО?
    Талон нужен будет только лишь чтоб купить полис ОСАГО, на дороге проверять наличие бирки ТО инспекторы полиции не будут!! Достаточно будет предъявить ОСАГО и свидетельство о регистрации ТС вместе с правами.

  7. #7
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Кому? На какой планерке? Кто сказал?
    В страховых компаниях рекомендуют своим клиентам у тех чьи полиса заканчиваются в январе-феврале 2012 заблаговременно оформить новый полис ОСАГО до 31 декабря 2011 года, да бы избежать проблем и заморочек.

    Лучше месяц потерять страхового периода, чем потом ни понятно где проходить и как получать бирку ТО, чтоб купить полис ОСАГО!!

    Напоминаю что с первого января 2012 года полис ОСАГО будет выписывать только при наличии действующего техосмотра!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:


  9. #8
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Талон нужен будет только лишь чтоб купить полис ОСАГО, на дороге проверять наличие бирки ТО инспекторы полиции не будут!! Достаточно будет предъявить ОСАГО и свидетельство о регистрации ТС вместе с правами.
    да пофиг на инспекторов на дорогеБ если у меня машина на продажу. Раньше для переписки нужна была только страховка. А теперь ещё и техосмотр что ли для этого делать? Нафига спрашивается. Страховка то на полгода и то по сути нафиг не нужна. Не проще было бы мне например застраховать на неделю, а там уже пусть новый хозяин стра****ся как хочет? Я то почему должен платить за его страховку? И теперь ещё за техосмотр?

  10. #9
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Напоминаю что с первого января 2012 года полис ОСАГО будет выписывать только при наличии действующего техосмотра!!
    чуток поправлю. Полис будет выписываться при наличии талона ТО с остаточным сроком действия не менее полугода. Т.е. у кого полис заканчивается в январе-феврале должны иметь талон ТО минимум до июля-августа 2012 года.

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    да пофиг на инспекторов на дорогеБ если у меня машина на продажу. Раньше для переписки нужна была только страховка. А теперь ещё и техосмотр что ли для этого делать? Нафига спрашивается. Страховка то на полгода и то по сути нафиг не нужна. Не проще было бы мне например застраховать на неделю, а там уже пусть новый хозяин стра****ся как хочет? Я то почему должен платить за его страховку? И теперь ещё за техосмотр?
    есть транзитная стрховка. Делается на 2-3 недели (не помню точно срок) и стоит 500р. Вот только нужен будет для нее талон ТО или нет я не в курсе
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  11. #10
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    А как быть, если у меня талон ТО действовал до августа 2011 года (как и страховка)? Когда проходить вновь ТО?
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  12. #11
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    А как быть, если у меня талон ТО действовал до августа 2011 года (как и страховка)? Когда проходить вновь ТО?
    Талон ТО понадобится (тебе) только в августе 2011. Я поступил хитрее, у меня страховка до декабря 12 года, за год (надеюсь) что-нибудь придумают.

  13. #12
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    А как быть, если у меня талон ТО действовал до августа 2011 года (как и страховка)? Когда проходить вновь ТО?
    т.е. сейчас страховки нет? Если так, то лучше сейчас (до НГ) взять полис, а в августе 2012 пройти ТО. Если страховка есть и она до августа 2012, то в летом все и сделать
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  14. #13
    Наш Чел Afee кто это? Аватар для Afee
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Ребят, вот один момент плохо понимаю. Если есть страховка, то талон ТО уже точно проверять не будут? у меня такой казус, страховка до июня 2012, а талон ТО уже как пол года закончился...

  15. #14
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afee Посмотреть сообщение
    Ребят, вот один момент плохо понимаю. Если есть страховка, то талон ТО уже точно проверять не будут? у меня такой казус, страховка до июня 2012, а талон ТО уже как пол года закончился...
    в 2011 году талоны ТО, срок действия которых истекал после 31-го мая (кажется), были продлены на год. Если у тебя талон действовал в июне или позже, то можешь не заморачиваться. Если до июня то не знаю. Хотя после НГ этот талон вроде как уже и не обязателен вовсе
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  16. #15
    Гений ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю Аватар для ЛИТЕЙЩИК
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    2,224
    Поблагодарил(а)
    232
    Получено благодарностей: 531 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Братцы,да не парьтесь.В связи с тем что "на местах" облажались, то весь этот винегрет еще будет месяц-два,а так как система эта пока не работает,то "им" проще все оставить как есть,пока концы с концами не сведут. К МАРТУ разберутся. Всё по-русски........

  17. #16
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛИТЕЙЩИК Посмотреть сообщение
    Братцы,да не парьтесь.В связи с тем что "на местах" облажались, то весь этот винегрет еще будет месяц-два,а так как система эта пока не работает,то "им" проще все оставить как есть,пока концы с концами не сведут. К МАРТУ разберутся. Всё по-русски........
    так то верно, но нашим доблестным ГИБДД-шникам это не пришлось бы объяснять Ведь не редко нарушения обжалуются и выигрываются в суде...а это время, нервы и средства
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  18. #17
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    так то верно, но нашим доблестным ГИБДД-шникам это не пришлось бы объяснять Ведь не редко нарушения обжалуются и выигрываются в суде...а это время, нервы и средства
    ТЫ им ваще не чё не докажеш я начал доказывать что мне номера не выдали в РЭО их не было, мне хотели 5тр выписать, я отказался оформили там чёто с изятием водительского ни суда не штрафа не было, просто я потом катался и искал свои права по всему городу
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  19. #18
    Ветеран -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь -Neo- Трогаюсь Аватар для -Neo-
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил(а)
    585
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 86).

    По умолчанию Техосмотр.Есть вопрос.

    Кто-нибудь проходил техосмотр в этом году?Что изменилось?Обещали передать прохождение т/о страховым компаниям,и когда проходить,когда закончиться страховка?

  20. #19
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Тут я поднимал этот вопрос в масштабах страны...http://forum.bratsk.org/showthread.p...%FB&highlight=
    Думаю братск особо выделятся не будет...

  21. #20
    Юзер dekstrit кто это?
    Регистрация
    19.01.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    [QUOTE=Satana;1678698]в 2011 году талоны ТО, срок действия которых истекал после 31-го мая (кажется), были продлены на год. Если у тебя талон действовал в июне или позже, то можешь не заморачиваться. Если до июня то не знаю.
    ПОДТВЕРЖДЕНИЯ КАКИМИ-ЛИБО НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ ЕСТЬ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ТехОсмотр.
    от SergeS в разделе Авто и закон
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 07:47
  2. техосмотр
    от streamer2002 в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 15:55
  3. The Godfather II: Первые впечатления
    от J@cond@ в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 16:23
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.