+ Ответить в теме
Страница 5 из 131 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2604

Тема: Поиск/покупка/продажа радиоэлементов

  1. #81
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Я написал, Что радики нужны для усилка большого, мощностью 2х600. Если ты знаком с концертными усилками, то прикинь. Сфотай, если есть, а там я прикину. Размеры корпуса сказать не могу потому что он еще не изготовлен. Вообще, я постараюсь достать более подробную инфу. Спрошу, каких габаритов усилок намечается.

  2. #82
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    В общем есть вот что других нету Если только побольше найти
    радиатор №2,3 из какого то сплава. Жёлтого цвета. типа латуни. Он один.
    Радиатор №1 он из аллюминия.их три
    4,5 тож алюминиемый. один.
    ЗЫ. рёбра у №1 такие же по длинне как и 3.
    ЗЫЫ... Радиаторы стояли в бесперебойнике на 160КVA думаю те хватит
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg‎   2.jpg‎   3.jpg‎   4.jpg‎   5.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Arhangel; 02.11.2007 в 10:04.

  3. #83
    flop
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Он не бешенный Вот даже фота есть На него ещё платка небольшая накручиваетсятам два ключа IRFP для плавного заряда. Ибо напрямую заряжать чревато
    ЗЫ... Я вот тоже думаю нафига, и предлагаю обмен
    есть такой вот
    Миниатюры Миниатюры SL270721.jpg‎   SL270722.jpg‎  
    Последний раз редактировалось flop; 02.11.2007 в 13:39.

  4. #84
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Арх, Славно поработал. Я поспрашиваю. Просьба сфотать по разнообразнее радиатора №1.
    Скажи, а можно будет радиатор распилить, части на 4 примерно??? Это реально?
    Мне важно видеть в каждом радиаторе подошву.
    Последний раз редактировалось Sacrifical; 02.11.2007 в 19:45.

  5. #85
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Радиатор 1 от радиатора 3 отличается тоько площадью подошвы. Рёбра такие же как и у 3. Толщина подошвы примерно с толщину спичечного коробка.
    Пилить... Ну если есть чем то распилить можно....

  6. #86
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Арх, так вот я тебя и спрашиваю, ты должен знать, наверное, чем можно такую бодягу пилить. Я ни разу не сталкивался с пилением радиаторов, но сейчас этаа проблема встала ребром. Ножевкой наверное-года на 2 работы. Хотя, вопрос о пилении - дело пятое.
    Короче говоря вердикт такой : за все, Что ты перечислил, (5 девайсов)я могу дать тебе..... могу дать..... дать могу..... могу...... дать.... 3\4 КилоР.
    Вырази пожалуйста свое мнение по поводу сложившейся обстановки.
    З.Ы. Крупный Опт все-таки. Согласишься-беру все. Не согласишься - ни одного.
    Последний раз редактировалось Sacrifical; 03.11.2007 в 23:02.

  7. #87
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    пацаны я особо то не шарю, дайте совет по отцовски. тут такая тема: машина есть у мну, 12в в машине ток, я в приборную панель решил подсветку децл замутить, наковырял из китайских зажигалок 3 диода, теперь осталось резисторы правильные наковырять. вопрос такой: как спаять, на каждый диод свой резистор или один на все? и какой нужен этот самый резистор?

  8. #88
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    Арх, так вот я тебя и спрашиваю, ты должен знать, наверное, чем можно такую бодягу пилить. Я ни разу не сталкивался с пилением радиаторов, но сейчас этаа проблема встала ребром. Ножевкой наверное-года на 2 работы. Хотя, вопрос о пилении - дело пятое.
    Короче говоря вердикт такой : за все, Что ты перечислил, (5 девайсов)я могу дать тебе..... могу дать..... дать могу..... могу...... дать.... 3\4 КилоР.
    Вырази пожалуйста свое мнение по поводу сложившейся обстановки.
    З.Ы. Крупный Опт все-таки. Согласишься-беру все. Не согласишься - ни одного.
    Насчёт пиления... Металл вязкий.... но дкмаю ножовкой можно часа за .
    Насчёт опта... Мне конечно не жалко, но их вынести надо с территории завода. С одни то проблем особо не будет, а вот все 5.... надо подумать.

  9. #89
    Юзер toroid кто это?
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    вопрос такой: как спаять, на каждый диод свой резистор или один на все? и какой нужен этот самый резистор?
    Можно их последовательно соеденить, естественно при этом не перепутать анод с катодом (иначе не засветит). Резистор в таком случае смело можно ставить на 470....330 Ом.

    Насчёт опта... Мне конечно не жалко, но их вынести надо с территории завода. С одни то проблем особо не будет, а вот все 5.... надо подумать.
    Arhangel, если это легально то тогда мы купим. Если обратное то лучше оставить эту затею. А если всё ОК то мы тут посоветовались с Sacrifical и нам подходит вариант который 4 и 5 по фото.

  10. #90
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toroid Посмотреть сообщение
    Arhangel, если это легально то тогда мы купим. Если обратное то лучше оставить эту затею. А если всё ОК то мы тут посоветовались с Sacrifical и нам подходит вариант который 4 и 5 по фото.
    Легально всё... Источники списали и разобрали на запчасти. т.к. радиаторы не ломаются, нам нужны только для своего конструирования. Проблема только с вывозом с территории. У нас как обычно... То что под пресс -под пресс, и нефиг для полезного использовть :(

  11. #91
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Игорь, может, все-таки отработать по схеме, что ты рассказывал? Просто ребята хорошие - надо помочь
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Claus за это полезное сообщение:

    Sacrifical (08.11.2007)

  13. #92
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Игорь, ты не знаешь, как мы в тебя верим!!!! В тебя так никто никогда не верил, даже когда ты в первый класс пошел . Серьезно, ждем от тебя новостей. Как хотя бы один переправишь - дай знать.

  14. #93
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    Talking I R O N - тудыт вашу качель !!!!!!!


    Оффтопик

  15. #94
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Китай на выдумку хитер. будьте осторожны!
    Миниатюры Миниатюры chinauser.jpg‎  
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  16. #95
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Китай на выдумку хитер. будьте осторожны!
    дану.. сам придумал небоь... как определил то

  17. #96
    Юзер toroid кто это?
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    дану.. сам придумал небоь...
    Не не, гуляет это по инету

    Это и на шутку и на правду похоже

    Писали что реально такое попадалось при ремонте китайских усилков, только вот то что на этом фото похоже на шутку, так как "внутренний" электролит 35 вольтовый, а внешний 50 вольтовый. 35 волтовый на 50 вольтах взорвётся!

    Ещё тоже про электролиты

    "Было дело. Давно, китая тогда еще не было.
    Случился шикарный левак. Гора строчных разверток МС-3, некондиция прямо с завода. Трещины, непропаи, сопли от волны, лафа короче.
    Сижу, чиню потихоньку.
    На одной нахожу коротыш в одном питании, электролит. Странный такой коротыш - чистый ноль. Это меня заинтересовало.
    Выковыриваю резинку. Внутри конда нет. Вместо конда к ногам изнутри напаян многожильный провод красного цвета (как щас помню ). На провод надета гайка М6, пару виточков еще сделали. Хорошая гайка, никелированная"


  18. #97
    Умник Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Аватар для Alexandr
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    60
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    898
    Получено благодарностей: 372 (сообщений: 185).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Китай на выдумку хитер. будьте осторожны!
    Не Китай это,в Подмосковье их клепают,в небольшой частной фирме.

  19. #98
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Вопросик... Не совсем радиоэлементы... Где сейчас можно термоклей нарыть, типа АлСил-3 ? Мож у кого лишний шприц завалялся?

  20. #99
    Юзер Resh кто это? Аватар для Resh
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    7м-рн.
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Вопросик... Не совсем радиоэлементы... Где сейчас можно термоклей нарыть, типа АлСил-3 ? Мож у кого лишний шприц завалялся?
    В Байте видел.
    тутть надотть ттехничски...

  21. #100
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    у нас кроме магазинов на Обручева 35 и на Советской 6 можно где детали купить ?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 131 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.