+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 349

Тема: Землетрясение?!

  1. #121
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximuz666 Посмотреть сообщение
    Нахрена? если сами говорят, что нет разрушений.
    Могут быть повторные толчки и уже с разрушениями, этого сказать никто точно не может, поэтому надо подстраховаться

  2. #122
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    У нас в пятиэтажке панельной первый и пятый этажи так перепланированы, что просто ужас. Как это всё ещё держится... Вот прочитал ещё:
    "Панельные дома являются наименее пригодными для перепланировок. Состояние несущих конструкций часто бывает далеким от идеального. Стыки несущих стен и перекрытий могут быть выполнены недобросовестно. Начиная с 1980-х годов участились случаи использования бракованных панелей с ослабленной несущей способностью. Использовались изделия с трещинами, ржавой арматурой либо со слишком тонким защитным слоем бетона. Последний фактор может проявиться при сверлении стен или перекрытий. Бывали случаи, когда арматура выступала за поверхность плиты. Сталь, незащищенная бетоном, ржавеет, что приводит к медленному разрушению конструкции.


    Колоссальный вред панельным зданиям наносят незаконные перепланировки.

    Многие дома находятся в полуаварийном состоянии именно благодаря несанкционированному проделыванию проемов, устранению балконного порожка, штроблению в неположенных местах и т. д.

    На возможность проведения того или иного мероприятия по переустройству влияют изменения в плане БТИ квартир, располагающихся этажом ниже или выше. Например, проем можно располагать только под проемом, расположенным сверху или снизу, либо на расстоянии более 2 метров от него. Если расположить проемы в шахматном порядке, возникнет крутящий момент, способный привести к деформации перекрытия. Не менее важны вмешательства в несущие конструкции здания, не подлежащие фиксации на плане БТИ. Если на верхнем стыке несущей стены и опирающегося на нее перекрытия проложена штроба, уменьшающая площадь опоры, это отразится на том, сможет ли сосед сверху уложить бетонную стяжку определенной толщины. В то же время, если в верхней квартире уложена тяжелая стяжка, сосед снизу не сможет проделать проем в стене, на которую опирается заметно потяжелевшее перекрытие.

    Следует отметить, что панельные здания проектировались с расчетом на короткий срок службы, который у многих из них давно истек. Акцент ставился не столько на достижение высокой прочности конструкций, сколько на экономию стройматериалов. Делать в квартирах перепланировки расчетом не предполагалось."

    Как у вас в подъезде с перепланировками? А ещё посмотрите на защиту швов на своём доме с улицы... Я в жэк ходил заявку подать на заделку - сказали нет средств, нужно решение комиссии, принятие решения и т.д....... А арматура и соединения плит потихоньку приходят в негодность, будучи ничем не защищены от воздействия внешних факторов.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  3. #123
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    не ну раз уже каждый, кому не лениво в этой теме отписался то и я: спал, нихрена не почувствовал))))))))

  4. #124
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    У нас в пятиэтажке панельной первый и пятый этажи так перепланированы, что просто ужас. Как это всё ещё держится... Вот прочитал ещё:
    И без землетрясения при таких перепланировках дом может рухнуть. Тут уже вопрос к дуболомам, которые делают себе квартиру более удобной, станет ли она более безопасной или нет. А то какой-нибудь перепивший (а может и не перепивший) водитель въедет в дом, а он и рухнет тут же.

  5. #125
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Блин,я тоже нифига не почувствовалаВ тот момент,когда трясло(как все говорят),я разговаривала с подругой,которая мне и сказала,что дома телевизор,диван и елка качается(я еще не поставила,поэтому видимо и не заметила)Подумала,что она угорает,но когда позвонила вторая в панике,поверила.Обе живут в 9этажках на 7 этаже,а я живу на 1 в 5этажкеМуж сказал,что даже если 11 баллов будет,наш дом будет стоять,а 9этажкам будет хуже
    Ну все,дорогие мои,конец света начинается
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  6. #126
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    стоять будет, возможно, первый этаж, но в подвале (ну и еще че нить оч может быть ) а вот верхние этажи просто сложатся, как карточный домик, ессно у основания все завалят. И это даже при баллах 6-8 по Рихтеру
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  7. #127
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Я спала, а муж нет, но ничего не почувствовал но ночью ему звонили, теперича на работе дел добавилось из-за землетрясения
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  8. #128
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Интересно а как частный сектор(в частности коттеджи) в большинстве своём тоже наверно как попало построены? И лучше ли переносят толчки одно-двухэтажки?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от _RockY_ Посмотреть сообщение
    Я спала, а муж нет, но ничего не почувствовал

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 28.12.2011 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  9. #129
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    стоять будет, возможно, первый этаж, но в подвале (ну и еще че нить оч может быть ) а вот верхние этажи просто сложатся, как карточный домик, ессно у основания все завалят. И это даже при баллах 6-8 по Рихтеру
    6-8 по Рихтеру - это какбэ дофига.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Интересно а как частный сектор(в частности коттеджи) в большинстве своём тоже наверно как попало построены? И лучше ли переносят толчки одно-двухэтажки?
    Деревяшки по идее лучше должны переносить. Массы меньше, высоты небольшие, запас прочности хороший, да и энергию колебаний поглощать хорошо должны.
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 28.12.2011 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение

  10. #130
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    гы... а у нас что, были толчки?... Хз, в том году все чувствовали, а я нет, вот снова...((((((
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  11. #131
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    гы... а у нас что, были толчки?... Хз, в том году все чувствовали, а я нет, вот снова...((((((
    Сейчас колыхнуло немного. А вот в 2008-м конкретно трясло.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  12. #132
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Не знаю, как вообще в Падуне, ощущались толчки или нет, мы ничего не почувствовали, в это время не спали...Даже обидно чуть-чуть...
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Danochka за это полезное сообщение:

    denuful (28.12.2011)

  14. #133
    Наш Чел VISHAB кто это? Аватар для VISHAB
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    В 88 в Амении было 7 баллов, три крупных города исчезли с лица земли. Здания в основном пятиэтажки и частный сектор. А здесь много высотных зданий. В относительно новых микрорайонах в основном девятины. Не дай бог больше 5и баллов. Катастрофа обеспечена.

  15. #134
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию


    Оффтопик

  16. #135
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Всю жизнь считал, что мы живем в месте далеком от различных природных катаклизмов, что нам даже при самых плохих раскладах ничего серьезного не угрожает....
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  17. #136
    Наш Чел VISHAB кто это? Аватар для VISHAB
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    10 было в эпицентре, а 7 в разрушенных городах

  18. #137
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Всю жизнь считал, что мы живем в месте далеком от различных природных катаклизмов, что нам даже при самых плохих раскладах ничего серьезного не угрожает....
    и это правда. в братске не может быть серьезных колебаний, т.к. мы находимся в центре тектонической плиты.Литосфера разбита на тектонические плиты, и как бы плавает по астеносфере. Плиты представляют собой жёсткие сегменты, которые двигаются относительно друг друга. Существует три типа их взаимного перемещения: конвергенция, дивергенция и сдвиговые перемещения по трансформным разломам. На разломах между тектоническими плитами могут происходить землетрясения, вулканическая активность, горообразование, образование океанских впадин.
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  19. 3 пользователей сказали cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Danochka (28.12.2011), Dj Andy (28.12.2011), Мамаша (28.12.2011)

  20. #138
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  21. #139
    Наш Чел Reanimator кто это? Аватар для Reanimator
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Центр-правый
    Сообщений
    210
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    МОСКВА, 28 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Сила землетрясения в Туве составила 9,5 балла по шкале Рихтера, такого не было за всю историю сейсмонаблюдения, сообщил на селекторном совещании глава МЧС России Сергей Шойгу.

    "Подобного сейсмособытия силой в 9,5 балла не было в Туве за всю историю сейсмонаблюдений", - уточнил он.

    Министр поставил задачу принять все меры к предупреждению возможных негативных последствий в случае повторных толчков.

    "Сейчас приведены в готовность все силы Сибирского регионального центра МЧС, центрального подчинения и горно- спасательные отряды. Всем предписано встать на боевое дежурство по готовности № 1", - распорядился Шойгу.

    В то же время ему доложили, что пока данных о разрушениях не поступало. "Не может быть, чтобы при 9,5 балла не было разрушений. При 4 баллах падают домовые трубы, а у нас вся восточная часть Кызыла - это частные домовладения", - сказал Шойгу.

    Он уверен, что основная работа начнется утром. "Как только жители проснутся, увидят трещины в стенах, печах и трубах, они сразу начнут звонить нам. Во всех субъектах, где ощущались подземные толчки, должны быть созданы группы по оценке последствия землетрясения. Эта работа должна начаться с утра по всем районам, поселкам и городам", - сказал Шойгу.

    взято с http://www.itar-tass.com

  22. #140
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Землетрясение в Японии и его последствия
    от 5757 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 05:09
  2. Землетрясение на Гаити
    от Zмий в разделе Политика и Общество
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.